Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7161
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений




На севере у мусоров есть привычка подойти к машине и открыть заднюю дверь, проверить, пристегнуты ли задние пассажиры. Наши пока до такого не опустились.

Раз пошла такая пляска, до наших быстро дойдет - "Ищут методы на Колю Сапрыкина"... придется ремни из под заднего повытаскивать...

Одно дело повытаскивать. А другое как научить дитя 4 летнее там усидеть :faceoff:

А чем автокресло не выход? :confused:

Не выход. Ребенок живой очень и с кресла отстегивается в 5 секунд, уже прошли это, сидел в кресле до "победного конца" потом просто несколько месяцев возили кресло в машине.
  • 0

#7162
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Не выход. Ребенок живой очень и с кресла отстегивается в 5 секунд, уже прошли это, сидел в кресле до "победного конца" потом просто несколько месяцев возили кресло в машине.

у нас решалось просто "нет кресла - нет поездки"... отстегиваться сама тоже умеет, но делает только тогда, когда доедем до места... хотя дети все разные, да и родители тоже :)
  • 2

#7163
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Не выход. Ребенок живой очень и с кресла отстегивается в 5 секунд, уже прошли это, сидел в кресле до "победного конца" потом просто несколько месяцев возили кресло в машине.

у нас решалось просто "нет кресла - нет поездки"... отстегиваться сама тоже умеет, но делает только тогда, когда доедем до места... хотя дети все разные, да и родители тоже :)

Ну да мы своего избаловали по моему. У нас получится: Нет кресла-нет поездки-нет поездки-не едем в садик-кто то из родителей не идет на работу :D
  • 0

#7164
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений



Не выход. Ребенок живой очень и с кресла отстегивается в 5 секунд, уже прошли это, сидел в кресле до "победного конца" потом просто несколько месяцев возили кресло в машине.

у нас решалось просто "нет кресла - нет поездки"... отстегиваться сама тоже умеет, но делает только тогда, когда доедем до места... хотя дети все разные, да и родители тоже :)

Ну да мы своего избаловали по моему. У нас получится: Нет кресла-нет поездки-нет поездки-не едем в садик-кто то из родителей не идет на работу :D

понятно :) мы просто свою еще до садика приучали, и поездки были развлекательными... вам можно попробовать уговорами... или уж совсем радикальная мера, показать краш тесты и аварии :faceoff:
  • 0

#7165
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Привычку нужно вырабатывать с самого маленького возраста, а позже развивать понимание о безопасности и частично страх перед наказанием. Нашей внучке кресло было как говорится и постелью и столом. В годик с хвостиком от роду она уже прекрасно переносила дорогу в кресле до Иссык-Куля, в два с половиной до Алаколя и т.д. Чтобы отстёгиваться, даже в мыслях не было. Сейчас ей уже 6 лет, во второй машине кресла нет, ребёнок садится посреди сидения, там как раз возвышенность, и третий ремень. Были моменты, когда не хотела пристёгиваться, объясняли, почему нужно, а так же говорили, что полицейский увидит - деньги платить придётся. Так недавно был комический случай, в Астане едут с супругой в такси, останавливает гаишник, так ребёнок начинает активно искать ремень, чтобы пристегнуться, потом говорит таксисту " дядя, а почему у тебя нет моего ремня? Если бы милиционер увидел, ое бы у тебя все деньги забрал!".
  • 1

#7166
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Остановили сегодня сотрудницу на Зелёном - девочка не давно за рулём, не видела-не знала про кирпич на Макатаева.
Пообещали лишение за выезд на встречку, забрали на месте 15 000тг. Мадамка в шоке.
Смотрел сейчас таблицу штрафов и не понял, как правильно квалифицировать это нарушение. Игнорирование знака или выезд на встречку. Не конкретно в этом случае, а вообще...
  • 0

#7167
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
На дорогах с односторонним движением по определению не может быть встречной полосы. Чисто формально должны были привлечь за игнорирование знака.
  • 0

#7168
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Скорее всё-таки несоблюдение требований, предписанных дор.знакми или разметкой. Ст. 463-8, 5 МРП.
Но гайцы, из корыстных целей скорее всего, "шили" 463-3, п.3. Там 15 МРП.

#7169
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Иногда приезжаю в Семей, там да, действительно гайцы проверяют ремни у всех, включая пассажиров на заднем сидении.
Так что в Алмате - все еще закрывают на это глаза.
Хотя ремни - это такая вещь. Ведь по идее нарушение надо доказать.

Пример, меня остановили и говорят на трезвом глазу, что я не пристегнут.
Вопрос, как они это могут доказать в суде, если нет фото и видео фиксации на сертифицированном приборе?
  • 0

#7170
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Иногда приезжаю в Семей, там да, действительно гайцы проверяют ремни у всех, включая пассажиров на заднем сидении.
Так что в Алмате - все еще закрывают на это глаза.
Хотя ремни - это такая вещь. Ведь по идее нарушение надо доказать.

Пример, меня остановили и говорят на трезвом глазу, что я не пристегнут.
Вопрос, как они это могут доказать в суде, если нет фото и видео фиксации на сертифицированном приборе?


С этой точки зрения Вы конечно правы, но нам самим надо понимать и детей своих учить пристёгивать ремень не для гаишника, а для сохранения наших жизней, просто на каком то этапе гаишник выступает в роли дополнительной мотивации..
  • 0

#7171
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Пример, меня остановили и говорят на трезвом глазу, что я не пристегнут.
Вопрос, как они это могут доказать в суде, если нет фото и видео фиксации на сертифицированном приборе?

"нет оснований не доверять словам ИДП" (с) так вам скажут в суде.
  • 2

#7172
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

На дорогах с односторонним движением по определению не может быть встречной полосы. Чисто формально должны были привлечь за игнорирование знака.

Это как? :ninja: Вот Вы едете по односторонней, Вам навстречу девочка на машине. Она едет как и где?
  • 0

#7173
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


На дорогах с односторонним движением по определению не может быть встречной полосы. Чисто формально должны были привлечь за игнорирование знака.

Это как? :ninja: Вот Вы едете по односторонней, Вам навстречу девочка на машине. Она едет как и где?

А это как вам будет угодно.
  • 0

#7174
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



На дорогах с односторонним движением по определению не может быть встречной полосы. Чисто формально должны были привлечь за игнорирование знака.

Это как? :ninja: Вот Вы едете по односторонней, Вам навстречу девочка на машине. Она едет как и где?

А это как вам будет угодно.

В смысле - Вы не знаете. Понял.
  • 0

#7175
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


На дорогах с односторонним движением по определению не может быть встречной полосы. Чисто формально должны были привлечь за игнорирование знака.

Это как? :ninja: Вот Вы едете по односторонней, Вам навстречу девочка на машине. Она едет как и где?

Она едет по вашей полосе а не по встречной ;)
  • 0

#7176
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Пример, меня остановили и говорят на трезвом глазу, что я не пристегнут.
Вопрос, как они это могут доказать в суде, если нет фото и видео фиксации на сертифицированном приборе?

"нет оснований не доверять словам ИДП" (с) так вам скажут в суде.

Действительно. При прочих равных показания ИДП будут считаться. Т.к. он поставлен для слежения за безопасностью ДД и является лицом не заинтересованным (в идеале).

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 07.05.2012, 18:49:56

  • 0

#7177
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



На дорогах с односторонним движением по определению не может быть встречной полосы. Чисто формально должны были привлечь за игнорирование знака.

Это как? :ninja: Вот Вы едете по односторонней, Вам навстречу девочка на машине. Она едет как и где?

Она едет по вашей полосе а не по встречной ;)

Т.е. "Движение во встречном направлении по односторонней дороге". Да?
В России так:
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

У нас такого нет
Таким образом.

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Сообщение отредактировал Миллерок: 07.05.2012, 19:12:45

  • 0

#7178
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
останавливали сегодня 3 раза :ninja: . первая и третья остановка была ради того,чтобы поинтересоваться моим здоровьем и взглянуть на бумажки,именуемыми правами на вождение, но вторая остановка просто ужаснула :mad:
двигался я по Рыскулова, пересек улицу Шемякина проезжаю метров 200 и вижу,что ИДП буквально летит на проезжую часть махая палочкой. приготовился останавливаться,даже для этого включил правый поворотник, но чуть позже увидел,что "стопжест" был адресован Тойоте Соляре,которая обгоняла меня с левой стороны. я преспокойно продолжил свой путь,метров через 500 слышу позади себя "кряк-кряк,номер такой-то принять в право!"
хорошо, остановился,достал документы,жду. молниеносно подошел ИДП,завязался разговор-спор:
-(представился) почему игнорируем сотрудника ДП?
-когда такое было?
-только что Ваш останавливали на перекрестке (таком-то),а Вы проехали мимо.Ваши документы.
-на Ваши вначале можно взглянуть?
(показал документы,после стал смотреть мои).
-во-первых,я двигался с допустимой скоростью; во-вторых останавливал он Тойоту,которая меня обгоняла по левой полосе и неподчинение ненадо тут мне приписывать.
-я не хочу ругаться,сегодня тем более праздник. сам то служил?
-имеет ли этот вопрос с сути дела? (сам не ожидал от себя,тут меня как говорится понесло)...отлично, давайте проедим на место и посмотрим видеофиксацию,если таковая имеется.
ИДП изменился в лице. я вышел из машины,закрыл её и медленно направился к машине ИДП.
-посмотрим,как было все, если же все окажется наоборот,я напишу на Вас жалобу. Вы этого хотите? (я был на взводе,день как говорится с утра не удался,а тут ещё и такое).тут пошли вопросы в сторону.
-как машина то,много бензина кушает?
-мы поедим или будем играть в "жмурки"?
-ладно,дай хоть на маСТь :shy: (я тут просто упал) (centrt - исправил, спс)
-не вожу с собой денег,все на карточке.
-(возвращая документы)-счастливого пути и больше не нарушай
-я и не нарушаю.
fin :faceoff:

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 07.05.2012, 20:55:57

  • 0

#7179
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

-ладно,дай хоть на мазь :shy: (я тут просто упал)

на масть
  • 0

#7180
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

-ладно,дай хоть на маСТь :shy: (я тут просто упал)

фу мля!!! попрошайки в законе. :puke:
по закону оформить мозга не хватает, так начинают хрень всякую нести. ну извинись, скажи, что показалось, пожелай счастливого пути. нет! будет бабло клянчить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.