Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7141
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Не перевелись еще не равнодушные люди !
Водитель, конечно, малоопытный (мягко говоря)... даже не имея запасной лампы - переставил бы справа налево, поблагодарил жопо за "бдительность" и имел полное право следовать "к месту ремонта".
  • 0

#7142
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не перевелись еще не равнодушные люди ! Водитель, конечно, малоопытный (мягко говоря)... даже не имея запасной лампы - переставил бы справа налево, поблагодарил жопо за "бдительность" и имел полное право следовать "к месту ремонта".

переставил бы справа налево

А где про это сказано? Я сам раньше так думал, по логике, но не нашел!
  • 2

#7143
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
По всей видимости это и есть "необходимая мера предосторожности", которую нужно принять, прежде чем проследовать к месту ремонта. Я это понимаю именно так.
  • 0

#7144
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Левая фара определяет габарит ТС (для встречного ТС, особенно на не освещенной дороге) не говоря уже, что и водителю виднее т.к. светит прямо и вправо... "необходимая мера предосторожности"(с) - совершенно верно, а также снизить скорость и повысить внимание...
  • 0

#7145
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ай, товарищ Law Abiding Citizen. Наипали вы ИДП, всё-таки заставили водителя нарушить. Но всё равно считается. Обычно они нас берут на не знании ПДД. А тут водитель их взял на незнании. Или же дорога с освещением была?

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.

Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
  • -2

#7146
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ну если докопаться до множественного числа (фары), то запрещено двигаться двумя негорящими фарами. А как с одной? :smoke:

Сообщение отредактировал beerov: 06.05.2012, 14:00:42

  • 1

#7147
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Ай, товарищ Law Abiding Citizen. Наипали вы ИДП, всё-таки заставили водителя нарушить. Но всё равно считается. Обычно они нас берут на не знании ПДД. А тут водитель их взял на незнании. Или же дорога с освещением была?

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.

Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Я никого не наипал,у нас в городе,славу Богу,все улицы с искуственным освещением! Это,наоборот,инспектор хотел наипать водителя и взять с него 2000 тенге :faceoff:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 06.05.2012, 14:13:27

  • 6

#7148
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я никого не наипал,у нас в городе,славу Богу,все улицы с искуственным освещением! Это,наоборот,инспектор хотел наипать водителя и взять с него 2000 тенге :faceoff:

А ну тогда извиняюсь, просто не нашёл (или плохо искал) в том посте упоминаний про освещённость/неосвещённость улицы. То что действо по темноте происходило это я понял.
  • 0

#7149
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

... то запрещено двигаться двумя негорящими фарами. А как с одной?

Горела бы левая, жопо, скорее всего и останавливать не стал.., даже если и остановил - сказал ему "мерси, следую к месту ремонта" и усе... потому как :

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


  • 0

#7150
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Никогда не писал в эту тему, но вчера был не совсем обычный случай. Ехал через Павлодар, там меня остановил гаишник сразу за иртышским мостом. На мой вопрос в чем причина остановки он ответил: "Деньги есть?". Я удивленно сказал, что нету. Так он говорит, ладно, счастливого пути. Даже документы не спросил. Я так и не понял в чем дело. Кстати, за 16 лет ни разу такой вопрос не задавали.
  • 0

#7151
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Никогда не писал в эту тему, но вчера был не совсем обычный случай. Ехал через Павлодар, там меня остановил гаишник сразу за иртышским мостом. На мой вопрос в чем причина остановки он ответил: "Деньги есть?". Я удивленно сказал, что нету. Так он говорит, ладно, счастливого пути. Даже документы не спросил. Я так и не понял в чем дело. Кстати, за 16 лет ни разу такой вопрос не задавали.

Было бы еще видео,вашему рассказу цены не было бы и этого инспектора узнала бы вся страна! :D
  • 0

#7152
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Никогда не писал в эту тему, но вчера был не совсем обычный случай. Ехал через Павлодар, там меня остановил гаишник сразу за иртышским мостом. На мой вопрос в чем причина остановки он ответил: "Деньги есть?". Я удивленно сказал, что нету. Так он говорит, ладно, счастливого пути. Даже документы не спросил. Я так и не понял в чем дело. Кстати, за 16 лет ни разу такой вопрос не задавали.

Хорошо, что не спросил: "Если найду - мои?" :)
  • 0

#7153
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Было бы еще видео,вашему рассказу цены не было бы и этого инспектора узнала бы вся страна! :D

вот это был бы номер... :D

Хорошо, что не спросил: "Если найду - мои?" :)

это был бы номер № 2 :D

Кстати, за 16 лет ни разу такой вопрос не задавали.

вот и задали...

по теме:
я тоже за 12 лет за рулем, первый раз услышал вопрос от Костанайского дорожника - "Пассажиры сзади пристегнуты?"
было дело в прошлом году... у меня был шок... :confused:
  • 0

#7154
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я тоже за 12 лет за рулем, первый раз услышал вопрос от Костанайского дорожника - "Пассажиры сзади пристегнуты?"
было дело в прошлом году... у меня был шок... :confused:

вообще-то он задал на удивление очень нормальный вопрос, т.к. по пдд все пассажиры должны быть пристегнуты, где бы они не сидели.
  • 1

#7155
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

вообще-то он задал на удивление очень нормальный вопрос, т.к. по пдд все пассажиры должны быть пристегнуты, где бы они не сидели.

я в курсе насчет ПДД, но никто и никогда не спрашивал об этом до этого.
машина была MB Vito и сидел сзади один пассажир, но к сожалению не был пристегнут.
он не убеждался, пристегнут или нет... просто мы вместе посмеялись и разошлись :D

кстати в РФ не обязательно, там нету штрафа за не пристегнутого пассажира сзади (только предупреждение), но детям до 12 лет обязательно в кресле + пристегиваться.
нам бы тоже внедрили такие перемены... :p
  • 0

#7156
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
На севере у мусоров есть привычка подойти к машине и открыть заднюю дверь, проверить, пристегнуты ли задние пассажиры. Наши пока до такого не опустились.
  • -1

#7157
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

На севере у мусоров есть привычка подойти к машине и открыть заднюю дверь, проверить, пристегнуты ли задние пассажиры. Наши пока до такого не опустились.

Раз пошла такая пляска, до наших быстро дойдет - "Ищут методы на Колю Сапрыкина"... придется ремни из под заднего повытаскивать...
  • 1

#7158
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


На севере у мусоров есть привычка подойти к машине и открыть заднюю дверь, проверить, пристегнуты ли задние пассажиры. Наши пока до такого не опустились.

Раз пошла такая пляска, до наших быстро дойдет - "Ищут методы на Колю Сапрыкина"... придется ремни из под заднего повытаскивать...

Одно дело повытаскивать. А другое как научить дитя 4 летнее там усидеть :faceoff:
Хотя однажды на ВАЗовском кольце мой тогда еще 3 летний сын прилип курносым носов к стеклу, а там на кольце регулировщики стояли и один "незанятый гаер". Он увидел, улыбнулся, пожурил палочкой, я одернул сына, он на пол сел обиженно но встал через 5 минут забыв про все обиды. :D

Сообщение отредактировал _OmeN_: 07.05.2012, 13:16:06

  • 0

#7159
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



На севере у мусоров есть привычка подойти к машине и открыть заднюю дверь, проверить, пристегнуты ли задние пассажиры. Наши пока до такого не опустились.

Раз пошла такая пляска, до наших быстро дойдет - "Ищут методы на Колю Сапрыкина"... придется ремни из под заднего повытаскивать...

Одно дело повытаскивать. А другое как научить дитя 4 летнее там усидеть :faceoff:

А чем автокресло не выход? :confused:

#7160
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На севере у мусоров есть привычка подойти к машине и открыть заднюю дверь, проверить, пристегнуты ли задние пассажиры. Наши пока до такого не опустились.

поэтому у меня всегда заблокированы двери. точнее не поэтому, т.к. пристегнуты все в машине, а просто чтобы всякие личности не совали свой нос в мою машину без моего согласия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.