Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7121
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

ну дык если не образованный ИДПшник не может доказать вину водителя в чем проблема то?

проблема в том, что когда человек уходит от наказания, не важно по какой причине, то нарушать входит в его привычку

мне к примеру, не устраивает что ИДП не образован, в равной степени также как и водитель который нарушает ПДД. Думаю не нужно объяснять что ДТП происходит в основном именно из-за нарушений скоростного режима.

Сообщение отредактировал @port: 04.05.2012, 16:51:48

  • 0

#7122
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

был у меня знакомый майор, я сам называл его фамилию, не помогало))))
потому что у сержантского состава свой ком бат, которому все равно до офицерского состава....

эту басню про то что у сержантов и офицеров комбаты разные тоже этот майор рассказал?
  • 0

#7123
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


был у меня знакомый майор, я сам называл его фамилию, не помогало))))
потому что у сержантского состава свой ком бат, которому все равно до офицерского состава....

эту басню про то что у сержантов и офицеров комбаты разные тоже этот майор рассказал?

у вас есть опровержение? я то вел все к басне, а вы к чему ведете?
  • 0

#7124
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений


ну дык если не образованный ИДПшник не может доказать вину водителя в чем проблема то?

проблема в том, что когда человек уходит от наказания, не важно по какой причине, то нарушать входит в его привычку

Точно. А ведь много причин можно найти что бы уйти от наказания. Пусть бы было все правильно со стороны ИДП. Но визиры то не сами они себе покупают.
  • 0

#7125
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



был у меня знакомый майор, я сам называл его фамилию, не помогало))))
потому что у сержантского состава свой ком бат, которому все равно до офицерского состава....

эту басню про то что у сержантов и офицеров комбаты разные тоже этот майор рассказал?

у вас есть опровержение? я то вел все к басне, а вы к чему ведете?

опровержение чего? Майора баснописца? Ну тогда как надоест басни его слушать , то ради справки у любого мента поинтересуйтесь насчет 2-х отдельных комбатов
  • 0

#7126
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




был у меня знакомый майор, я сам называл его фамилию, не помогало))))
потому что у сержантского состава свой ком бат, которому все равно до офицерского состава....

эту басню про то что у сержантов и офицеров комбаты разные тоже этот майор рассказал?

у вас есть опровержение? я то вел все к басне, а вы к чему ведете?

опровержение чего? Майора баснописца? Ну тогда как надоест басни его слушать , то ради справки у любого мента поинтересуйтесь насчет 2-х отдельных комбатов

я спросил к чему вы ведете это?
и кстати, эта инфа от другого майора, майора фин пола, в бильярдке братья с ним играли....
и странно вы рассуждаете, то майор басни травит, а любой другой "мент" пояснит что да как....
  • 0

#7127
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


По "техпаспорту" доё...., как-то хреново выглядит, как и к постовой ведомости. Тем более, что нарушение таки было, если я правильно понял.

Нормально выглядит ! Пусть знают свои обязанности и строго их выполняют ! Нарушение.., пусть сначала докажет , может у них эта скорость зафиксирована со вчерашнего дня...
Как один "доблесный" , когда у него не получилось навешать (разных нарушений), тупо мне заявил: - Ты, ну дай че-нибудь !! Ну, хоть кассету с музыкой...
Жаль, что тогда еще не было регистраторов...


Это другой вопрос. А мне вот ни как не хватает наглой рожи, если виноват и нарушил. Визир тут по боку, скорость вижу всегда и если превышал, то так выйоживаться не смогу. Да оно и к лучшему.
Однако если уверен в своей правоте, тут уж увольте, буду бодаться до упора.
  • 1

#7128
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


ну дык если не образованный ИДПшник не может доказать вину водителя в чем проблема то?

проблема в том, что когда человек уходит от наказания, не важно по какой причине, то нарушать входит в его привычку

мне к примеру, не устраивает что ИДП не образован, в равной степени также как и водитель который нарушает ПДД. Думаю не нужно объяснять что ДТП происходит в основном именно из-за нарушений скоростного режима.


А я думаю правильно вел себя водитель, так как они спрятались под кушарами и в какой то яме чтоб их невидно было и стоят капусту рубят. когда меня такие чучмеки тормозят я тупо не останавливаюсь и это было не раз и мне никаких штрафов неприходило, вы видимо не сталкивались с наглыми гайшниками которые себя считают судьями на дороге и как хотят вменяют тебе нарушение. а этих которые были сняты даже жилет нечего. Пусть учиться хотябы говорит нарушение правильно, а то пришел после армии забашлял 5 тысячь вот тебе и гайшник.

Сообщение отредактировал shpekus: 04.05.2012, 17:36:41

  • 0

#7129
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не давно поймал себя на мысли, что в момент нарушения ПДД сразу прокручиваю в голове и пункты правил и другие доводы для своей отмазки, если вдруг откуда не возьмись появятся передо мной. Понимаете, не могу я заставить себя признать факт нарушения перед теми, кто надев форму садятся за руль и спокойно разговаривают по сотке, не соблюдают ПДД, катаются пьяными. И самое страшное, что если среди них и найдутся больные на голову, живущие на одну зарплату гаишники, то поймав своего они его непременно отпустят. Не отпустят - заставят.
  • 8

#7130
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А что они с 1го мая все свои желтые жилеты в стирку сдали навсегда? Не видно же их нифига...
  • 0

#7131
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



Про подляны с визиром я знаю. Я говорю что скорее всего монтеро в этом случае не при чем. Парень в ролике ни разу не опроверг того что он ехал с меньшей скоростью. И на видео видно что монтеро проехал мимо тогда когда автор уже остановился. Тут уже математика и из пункта а в пункт б, т.е. он его просто догнал, Другое дело что он нарушив просто отмазался, да молодец, но нарушил же. И в принципе возможно его не разводили. Жол пол я тоже не очень то люблю, они в данном случае нарушали. Да бог с ними в общем.

Я водителя не защищаю, но уверен, что в кадре были другие ТС кроме ТС автора, в том числе и тот Монтерик, потому что тот угол, под которым они установили ИС на штатив, обхватывает весь приближающийся поток.

возможно. Просто автору, если он не нарушал, на это и надо было давить. А раз он начал с другого...

А это уже другой вопрос, почему он должен доказывать свою невиновность?

Только вчера читал буклетик автоадвоката. Про терми "презумпция невиновности". Так вот сторона которую обвиняют не обязана доказывать свою невиновность, это обвиняющая сторона должна доказать виновность другого, если НЕТ то ДОСВИДОС! :dont:
  • 0

#7132
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

[]
я спросил к чему вы ведете это?
и кстати, эта инфа от другого майора, майора фин пола, в бильярдке братья с ним играли....
и странно вы рассуждаете, то майор басни травит, а любой другой "мент" пояснит что да как....

Да все к тому , что в гаи никогда не было отдельных комбатов для сержантов и офицеров. И на финпол съезжать не стоит. А то я тоже могу рассказать как дети во дворе в войнушку играют и чинопочитание в их игре тоже другое. И кстати слово комбат- пишется слитно, ну это так для общего кругозора.

Сообщение отредактировал 2-909-000: 04.05.2012, 18:57:11

  • 0

#7133
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

...это обвиняющая сторона должна доказать виновность другого, если НЕТ то ДОСВИДОС! :dont:

Совершенно верно !!
Они и сами знают, что нарушают свои же инструкции и правила. Не связываются если видят грамотного водителя... Бывает, после праздников, стоит пьяная рожа и спрашивает пил ты вчера или ему показалось...
  • 0

#7134
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



ну дык если не образованный ИДПшник не может доказать вину водителя в чем проблема то?

проблема в том, что когда человек уходит от наказания, не важно по какой причине, то нарушать входит в его привычку

мне к примеру, не устраивает что ИДП не образован, в равной степени также как и водитель который нарушает ПДД. Думаю не нужно объяснять что ДТП происходит в основном именно из-за нарушений скоростного режима.


А я думаю правильно вел себя водитель, так как они спрятались под кушарами и в какой то яме чтоб их невидно было и стоят капусту рубят. когда меня такие чучмеки тормозят я тупо не останавливаюсь и это было не раз и мне никаких штрафов неприходило, вы видимо не сталкивались с наглыми гайшниками которые себя считают судьями на дороге и как хотят вменяют тебе нарушение. а этих которые были сняты даже жилет нечего. Пусть учиться хотябы говорит нарушение правильно, а то пришел после армии забашлял 5 тысячь вот тебе и гайшник.


А разве это запрещено? В смысле спрятаться и контролировать?
  • 0

#7135
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А разве это запрещено? В смысле спрятаться и контролировать?

Да тут некоторых товарищей бесит что они прячутся. Они хотят чтобы было так что не видно машины, значит можно нарушать. А если есть они, машина должна быть на 341 км в каждую сторону была видна. Чтобы заранее ехать и бояться их. Такое мышление должно быть у меня, в силу моего колхозного происхождения но не у этих товарищей с, от рождения, высоким интеллектуальным уровнем развития.
По сабжу в спойлере.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 04.05.2012, 20:50:27

  • -2

#7136
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

мне обидно за наших ИДП, они могли скрытно стоять, это и в инструкции написано, на месте ИДП, я бы ткнул ему в лицо эту инструкцию, и про карту поста, ИДП не обязан предъявлять его водителю, он показал свое служебное удостоверение, ознакомил бы водителя с его нарушением и выписал бы штраф, уверен, в следующий раз водитель прежде чем нарушать сто раз подумал бы, это населенный пункт, Панфилово по старому, сейчас вроде Байтерек называется.


на самом деле:


Инструкция

органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению

безопасности дорожного движения


5. Формы и способы несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения.


20. Во всех формах несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения патрульный транспорт и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения. Патрульный транспорт не располагается за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты), а также в местах, где остановка и стоянка запрещена, эти же требования распространяются и на пешие наряды.

п.с. в моем колхозе любят калымить в одном месте (промежуток 30 метров) за знаком 40, так же там с двух сторон знак опасный поворот. вот прям за знаком опасный поворот и стоят и всех останавливают, после звонка на телефон доверия прекратили там "пастись".

Сообщение отредактировал Coraline: 04.05.2012, 21:25:14

  • 0

#7137
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Не давно поймал себя на мысли, что в момент нарушения ПДД сразу прокручиваю в голове и пункты правил и другие доводы для своей отмазки, если вдруг откуда не возьмись появятся передо мной.

:D есть такое
  • 0

#7138
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений


А разве это запрещено? В смысле спрятаться и контролировать?

Да тут некоторых товарищей бесит что они прячутся. Они хотят чтобы было так что не видно машины, значит можно нарушать. А если есть они, машина должна быть на 341 км в каждую сторону была видна. Чтобы заранее ехать и бояться их. Такое мышление должно быть у меня, в силу моего колхозного происхождения но не у этих товарищей с, от рождения, высоким интеллектуальным уровнем развития.
По сабжу в спойлере.
Скрытый текст

Тут некоторые готовы задницу рвать, чтобы оправдать любые действия ЖП. ЖП наша построена таким образом, что им выгодно, чтобы больше нарушали. Больше нарушений, больше бабла. Поэтому если ты такой наивный думаешь, что они работают, чтобы не было нарушений и ДТП, то ты глубоко ошибаешься. Они как раз заинтересованы в обратном. Поэтому прячутся в кустах, провоцируют нарушения, устанавливают знаки с целью поймать на нарушении. Иначе откуда бабло будет? А ДТП - это же клондайк! Можно отдоить обе стороны, повод всегда найдется - снимаем номера, не снимаем, щтрафстоянка, не штрафстоянка, схема, протокол и т.д.
В странах, где полиция работает не на процесс, а на результат все сделано по другому. Там понимают, что ловить и проверять всех бессмысленно, никаких ресурсов не хватит. Поэтому настраиваются на отлов прежде всего грубых нарушителей, игнорирующих очевидные вещи, например обозначенное за 341км в обе стороны место дежурства полиции. В Турции например полиция всегда фишками отмечает на много сотен метров в обе стороны свое пастбище. И если даже это тебя не остановило от нарушения, тогда за тебя возьмутся всерьез. А ловить всех подряд за мелкие нарушения, такое только у нас, да в России, где полиция работает не на результат, а на процесс с известными всем целями.

#7139
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
вот вопрос: они не имеют права ловит на радар в городе ? в смысле стоя на обочине.
отца в прошлом году тормознули сзади. на радар. подскажите пожалуйста
  • 0

#7140
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Давайте,расскажу сегодняшнюю историю,было буквально час назад. Сегодня с коллегами отмечали день рождения гражданина Х,которому стукнуло 29,посидели мы значит в грузинском кафе,поели,попили и по домам! Вообщем,все поймали такси и уехали,в том числе и я! Остановился гольф 3,договорились и поехали до моего пункта назаначения. Едим. Кстати,их было двое,как я понял друзья,молодые пацаны,видать,решили денежку заработать таксуя и так как сейчас опасно стало таксовать,нападения,угоны и т.д.(поэтому наверное их двое) Ну я сижу сзади,ремнем пристегнулся. Они о чем-то своём там разговаривают,я не вмешиваюсь и еду слушая радио.( на улице дождь). И через 2 квартала,нас тормозит инспектор УДП,кстати спецмашины я не увидел,стояла Камри 30 или 35,ну это не важно! Водитель гольфа и его друг,а также я были пристегнуты ремнями,во время езды ПДД не нарушали. Ну,вообщем,остановились. Думаю,что интересно будет... И тут водитель вспешке берет документы и бежит к инспектору. ( Про себя думаю,вот делать нечего самому к ним бежать,тем более под проливным дождём) И он пропадает на минут 5,потом прибегает,включает фары и что-то спереди машины там проверяет,потом опять подходит и говорит своему другу займи мол 1000 тенге,не отпускают за 1000,говорит 2000 просят окончательно! :faceoff: И тут я вмешиваюсь,говорю,а за что ты им деньги даешь,у тебя документы не в порядке? Он говорит,всё ок,докапались,что одна лампочка не горит ближнего света! Я говорю,как не горит? У тебя обе фары светили,когда я тебя останавливал,я видел,что обе фары светят! :idea: Он говорит,видать только что перегорела :cry: Я говорю иди к инспектору и скажи,мол,что ты имеешь право доехать до дома и устранить неполадку,так как при себе не имеется запасная лампочка :mad: А тут водитель говорит у меня есть запасная лампочка,вчера только купил на авторынке. Я ему говорю,ну в чём проблема? Сейчас при инспекторе устранишь неполадки и поедим дальше :bow: Он говорит,блин,я уже за 2000 договорился и мол все мои документы у него! Я говорю,пойдём,я сейчас тебя бесплатно вытащу-не переживай! Вообщем,подошел и говорю инспектору,мы сейчас устраним неполадку при вас и поедим дальше-верните документы,если они у него в порядке! И тут инспектор вот с таким лицом на меня :shy: ,уважаемый,если сможете это сделать,то я отдам документы! Я говорю,даже,если мы этого не сможем сделать на месте,всё-равно вернёте документы,не делайте нам тут одолжение! :mad: Мы включим аварийную сигнализацию и доедим до дома,а лампочка перегорела буквально минуты 2 назад до вашей остановки ТС. Перегорела,оказывается ,именно,с водительской стороны лампочка! Ну,вообщем ,водитель заменил перегоревшую лампочку и мы уехали. Водитель радовался,всю дорогу меня благодарил :bow: . Вообщем,доехали до моего дома,я говорю сколько с меня? Он говорит,братан,ничего ты мне не должен,наоборот,спасибо тебе,что меня "отмазал" ;) Ну я сказал и вам тогда спасибо за это и они уехали ! В этот раз видео нет,так как батарея на сотке умерла еще вечером :cry:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 06.05.2012, 00:50:26

  • 10


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.