Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7101
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Так вот выехать перпендикулярно дороге нельзя, т.е. пересечь ее. А вот выехать и по правилам с поворотником аккуратно перестроится параллельно рельсам и затем развернуться можно без проблем.

кх, почему? ответ желательно в ПДД запостить.

з.ы. сегодня много ездил, много их видел, но меня они не замечали.

Меня как то остановили за разворот, причем стоял параллельно трамвайке.
Ответ был прост. "Мне один Майор сказал, Ваш же Б%ять сотрудник! Один говорит можно, другой НЕЛЬЗЯ! Вы че там!..."
В итоге он отпустил.
  • 0

#7102
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Ответ был прост. "Мне один Майор сказал, Ваш же Б%ять сотрудник! Один говорит можно, другой НЕЛЬЗЯ! Вы че там!..."
...

Кстати... я заметил, когда с умным видом аргументируешь со ссылкой на стороннего сотрудника ДП... ИДП неуверенные в своей правоте отпускают... :D

#7103
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Так вот выехать перпендикулярно дороге нельзя, т.е. пересечь ее. А вот выехать и по правилам с поворотником аккуратно перестроится параллельно рельсам и затем развернуться можно без проблем.

кх, почему? ответ желательно в ПДД запостить.

з.ы. сегодня много ездил, много их видел, но меня они не замечали.

Меня как то остановили за разворот, причем стоял параллельно трамвайке.
Ответ был прост. "Мне один Майор сказал, Ваш же Б%ять сотрудник! Один говорит можно, другой НЕЛЬЗЯ! Вы че там!..."
В итоге он отпустил.

меня тоже много за что останавливали. это не факт, что нарушение действительно было. в 90% они тупо придумывают, ищут лохов.
один раз за 10 лет я нарушил и оплатил штраф. там было реально нарушение. все остальное развод на бабло, либо не смогли доказать нарушение. а нет тела, нет дела.
  • 0

#7104
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений


по мне монтеро не при чем

http://www.youtube.com/watch?v=0We8ipVJ_gY

Про подляны с визиром я знаю. Я говорю что скорее всего монтеро в этом случае не при чем. Парень в ролике ни разу не опроверг того что он ехал с меньшей скоростью. И на видео видно что монтеро проехал мимо тогда когда автор уже остановился. Тут уже математика и из пункта а в пункт б, т.е. он его просто догнал, Другое дело что он нарушив просто отмазался, да молодец, но нарушил же. И в принципе возможно его не разводили. Жол пол я тоже не очень то люблю, они в данном случае нарушали. Да бог с ними в общем.
  • 1

#7105
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


...
Ответ был прост. "Мне один Майор сказал, Ваш же Б%ять сотрудник! Один говорит можно, другой НЕЛЬЗЯ! Вы че там!..."
...

Кстати... я заметил, когда с умным видом аргументируешь со ссылкой на стороннего сотрудника ДП... ИДП неуверенные в своей правоте отпускают... :D

У них бывает заскок, могут фио "майора" спросить :D
  • 0

#7106
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



...
Ответ был прост. "Мне один Майор сказал, Ваш же Б%ять сотрудник! Один говорит можно, другой НЕЛЬЗЯ! Вы че там!..."
...

Кстати... я заметил, когда с умным видом аргументируешь со ссылкой на стороннего сотрудника ДП... ИДП неуверенные в своей правоте отпускают... :D

У них бывает заскок, могут фио "майора" спросить :D

был у меня знакомый майор, я сам называл его фамилию, не помогало))))
потому что у сержантского состава свой ком бат, которому все равно до офицерского состава....
  • 0

#7107
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У них бывает заскок, могут фио "майора" спросить :D

я что у их офицеров фамилии спрашиваю?
первый раз, в петропавловске майор сказал мне, что та страховка что у меня на руках есть, годится... и транзитную оформлять не нужно... о чем я и сказал на рубеже астраханки...
второй раз, в астане ставил на учет, капитан не поставил печать в ТО, сказал что до конца апреля могу спокойно ездить, и вообще у них мораторий на техосмотр... о чем также сообщил на том же рубеже...

#7108
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Сейчас до этого опуститесь.
  • 0

#7109
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Про подляны с визиром я знаю. Я говорю что скорее всего монтеро в этом случае не при чем. Парень в ролике ни разу не опроверг того что он ехал с меньшей скоростью. И на видео видно что монтеро проехал мимо тогда когда автор уже остановился. Тут уже математика и из пункта а в пункт б, т.е. он его просто догнал, Другое дело что он нарушив просто отмазался, да молодец, но нарушил же. И в принципе возможно его не разводили. Жол пол я тоже не очень то люблю, они в данном случае нарушали. Да бог с ними в общем.

Я водителя не защищаю, но уверен, что в кадре были другие ТС кроме ТС автора, в том числе и тот Монтерик, потому что тот угол, под которым они установили ИС на штатив, обхватывает весь приближающийся поток.
  • 1

#7110
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Про подляны с визиром я знаю. Я говорю что скорее всего монтеро в этом случае не при чем. Парень в ролике ни разу не опроверг того что он ехал с меньшей скоростью. И на видео видно что монтеро проехал мимо тогда когда автор уже остановился. Тут уже математика и из пункта а в пункт б, т.е. он его просто догнал, Другое дело что он нарушив просто отмазался, да молодец, но нарушил же. И в принципе возможно его не разводили. Жол пол я тоже не очень то люблю, они в данном случае нарушали. Да бог с ними в общем.

Я водителя не защищаю, но уверен, что в кадре были другие ТС кроме ТС автора, в том числе и тот Монтерик, потому что тот угол, под которым они установили ИС на штатив, обхватывает весь приближающийся поток.

возможно. Просто автору, если он не нарушал, на это и надо было давить. А раз он начал с другого...
  • 0

#7111
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Про подляны с визиром я знаю. Я говорю что скорее всего монтеро в этом случае не при чем. Парень в ролике ни разу не опроверг того что он ехал с меньшей скоростью. И на видео видно что монтеро проехал мимо тогда когда автор уже остановился. Тут уже математика и из пункта а в пункт б, т.е. он его просто догнал, Другое дело что он нарушив просто отмазался, да молодец, но нарушил же. И в принципе возможно его не разводили. Жол пол я тоже не очень то люблю, они в данном случае нарушали. Да бог с ними в общем.

Я водителя не защищаю, но уверен, что в кадре были другие ТС кроме ТС автора, в том числе и тот Монтерик, потому что тот угол, под которым они установили ИС на штатив, обхватывает весь приближающийся поток.

возможно. Просто автору, если он не нарушал, на это и надо было давить. А раз он начал с другого...

А это уже другой вопрос, почему он должен доказывать свою невиновность?
  • 0

#7112
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Про подляны с визиром я знаю. Я говорю что скорее всего монтеро в этом случае не при чем. Парень в ролике ни разу не опроверг того что он ехал с меньшей скоростью. И на видео видно что монтеро проехал мимо тогда когда автор уже остановился. Тут уже математика и из пункта а в пункт б, т.е. он его просто догнал, Другое дело что он нарушив просто отмазался, да молодец, но нарушил же. И в принципе возможно его не разводили. Жол пол я тоже не очень то люблю, они в данном случае нарушали. Да бог с ними в общем.

Я водителя не защищаю, но уверен, что в кадре были другие ТС кроме ТС автора, в том числе и тот Монтерик, потому что тот угол, под которым они установили ИС на штатив, обхватывает весь приближающийся поток.

возможно. Просто автору, если он не нарушал, на это и надо было давить. А раз он начал с другого...

А это уже другой вопрос, почему он должен доказывать свою невиновность?

а что он то доказывал? Их виновность?
  • 0

#7113
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

а что он то доказывал? Их виновность?

Да, то, что они стояли в нарушение инструкции, то, что просили документ, который у водителя не имеется, и не смог до конца его правильно назвать.
  • 0

#7114
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а что он то доказывал? Их виновность?

Да, то, что они стояли в нарушение инструкции, то, что просили документ, который у водителя не имеется, и не смог до конца его правильно назвать.

к названию доков явные докапушки. Сам то дома как он их называет. Нарушение, на месте то чего их лечить? Это повлияло?
  • 0

#7115
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
мне обидно за наших ИДП, они могли скрытно стоять, это и в инструкции написано, на месте ИДП, я бы ткнул ему в лицо эту инструкцию, и про карту поста, ИДП не обязан предъявлять его водителю, он показал свое служебное удостоверение, ознакомил бы водителя с его нарушением и выписал бы штраф, уверен, в следующий раз водитель прежде чем нарушать сто раз подумал бы, это населенный пункт, Панфилово по старому, сейчас вроде Байтерек называется.

Сообщение отредактировал @port: 04.05.2012, 16:33:28

  • 0

#7116
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

мне обидно за наших ИДП, они могли скрытно стоять, это и в инструкции написано, на месте ИДП, я бы ткнул ему в лицо эту инструкцию, и про карту поста, ИДП не обязан предъявлять его водителю, он показал свое служебное удостоверение, ознакомил бы водителя с его нарушением и выписал бы штраф, уверен, в следующий раз водитель прежде чем нарушать сто раз подумал бы, это населенный пункт, Панфилово по старому, сейчас вроде Байтерек называется.

Вот меня то это и возмущает, что человек нарушает и рад тому. А ИДП пусть их начальство проверяет и наказывает за это
  • 0

#7117
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


мне обидно за наших ИДП, они могли скрытно стоять, это и в инструкции написано, на месте ИДП, я бы ткнул ему в лицо эту инструкцию, и про карту поста, ИДП не обязан предъявлять его водителю, он показал свое служебное удостоверение, ознакомил бы водителя с его нарушением и выписал бы штраф, уверен, в следующий раз водитель прежде чем нарушать сто раз подумал бы, это населенный пункт, Панфилово по старому, сейчас вроде Байтерек называется.

Вот меня то это и возмущает, что человек нарушает и рад тому. А ИДП пусть их начальство проверяет и наказывает за это

Вас что именно не устраивает? Как они с водителями общаются, так оно и обернулось, вы думаете, они достойны уважительного общения? думаю, не заслужили, от того и отпустили.
  • 3

#7118
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


мне обидно за наших ИДП, они могли скрытно стоять, это и в инструкции написано, на месте ИДП, я бы ткнул ему в лицо эту инструкцию, и про карту поста, ИДП не обязан предъявлять его водителю, он показал свое служебное удостоверение, ознакомил бы водителя с его нарушением и выписал бы штраф, уверен, в следующий раз водитель прежде чем нарушать сто раз подумал бы, это населенный пункт, Панфилово по старому, сейчас вроде Байтерек называется.

Вот меня то это и возмущает, что человек нарушает и рад тому. А ИДП пусть их начальство проверяет и наказывает за это

название ролика же видели? "необразованный инспектор....." не хочу я что бы за законом смотрели необразованные работники....
его работа знать законы и ПДД
  • 0

#7119
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

название ролика же видели? "необразованный инспектор....." не хочу я что бы за законом смотрели необразованные работники....
его работа знать законы и ПДД

с этим никто не спорит, а обязанность водителя не нарушать скоростной режим в населенных пунктах.
  • 0

#7120
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


название ролика же видели? "необразованный инспектор....." не хочу я что бы за законом смотрели необразованные работники....
его работа знать законы и ПДД

с этим никто не спорит, а обязанность водителя не нарушать скоростной режим в населенных пунктах.

ну дык если не образованный ИДПшник не может доказать вину водителя в чем проблема то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.