Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7081
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

я, кстати, тоже хочу уточнить, видимо, эту даму должны были попросить забрать заявление.

_OmeN_, будьте снисходительны к женщинам, особенно к тем кто не читал эту тему :)

Кстати, еще вопрос. Я уточняла, что вроде можно разворачиваться на рельсах, не на перекрестке. И в ПДД противопоказаний вроде нет.

Сегодня я ехала на восток по Комсе, перед ул. Мерзояна есть пешеходный переход, я, недоезжая перекрестка, если его можно так назвать, развернулась. Поворотник включила заранее, совсем чуть-чуть постояла, подождала когда за прекрестком пойдут пешеходы, машины остановились и я развернулась. Вопрос: почему меня один товарищ обматерил? Разворачиваться на рельсах - это дурной тон?


8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах расположения остановочных пунктов.

Вроде ничего нового не придумали.
  • 0

#7082
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 4

#7083
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Уважаю ! Как спокойно и грамотно отшил этих "партизан"...
  • 1

#7084
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


По "техпаспорту" доё...., как-то хреново выглядит, как и к постовой ведомости. Тем более, что нарушение таки было, если я правильно понял.
  • -1

#7085
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

я, кстати, тоже хочу уточнить, видимо, эту даму должны были попросить забрать заявление.

_OmeN_, будьте снисходительны к женщинам, особенно к тем кто не читал эту тему :)

Кстати, еще вопрос. Я уточняла, что вроде можно разворачиваться на рельсах, не на перекрестке. И в ПДД противопоказаний вроде нет.

Сегодня я ехала на восток по Комсе, перед ул. Мерзояна есть пешеходный переход, я, недоезжая перекрестка, если его можно так назвать, развернулась. Поворотник включила заранее, совсем чуть-чуть постояла, подождала когда за прекрестком пойдут пешеходы, машины остановились и я развернулась. Вопрос: почему меня один товарищ обматерил? Разворачиваться на рельсах - это дурной тон?

Буду снисходительнее. ;)
Работаю на Толе би и частенько разворачиваюсь на трамвайке. Один раз спросил у припаркованого гаера не бует мол проблем если развернусь.
Он грит: Нет.
Просто я паркуюсь на нижней стороне Толе би, и мне вечером после работы надо развернуться в обрантую сторону. Так вот выехать перпендикулярно дороге нельзя, т.е. пересечь ее. А вот выехать и по правилам с поворотником аккуратно перестроится параллельно рельсам и затем развернуться можно без проблем.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 04.05.2012, 10:43:27

  • 0

#7086
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

По "техпаспорту" доё...., как-то хреново выглядит, как и к постовой ведомости. Тем более, что нарушение таки было, если я правильно понял.

Если я правильно понял, то ИДП отпустил нарушителя, а если он посчитал что водила его нагнет в суде, то надо бы подучится грамотности, тогда и нарушители так борзеть не будут.
  • 2

#7087
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



По "техпаспорту" доё...., как-то хреново выглядит, как и к постовой ведомости. Тем более, что нарушение таки было, если я правильно понял.

почему же? ИДПшники всегда апперируют фиг.... всякой, почему же автор ролика не мог требовать "правильного" названия документа?
  • 3

#7088
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




По "техпаспорту" доё...., как-то хреново выглядит, как и к постовой ведомости. Тем более, что нарушение таки было, если я правильно понял.

почему же? ИДПшники всегда апперируют фиг.... всякой, почему же автор ролика не мог требовать "правильного" названия документа?

Кого там ИДП АППерирует не знаю.
Представил себе диалог.
Предъявите пожалуйста документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца т.е. свидетельство о регистрации транспортного средства
  • -3

#7089
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений





По "техпаспорту" доё...., как-то хреново выглядит, как и к постовой ведомости. Тем более, что нарушение таки было, если я правильно понял.

почему же? ИДПшники всегда апперируют фиг.... всякой, почему же автор ролика не мог требовать "правильного" названия документа?

Кого там ИДП АППерирует не знаю.
Представил себе диалог.
Предъявите пожалуйста документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца т.е. свидетельство о регистрации транспортного средства

Вообще-то регистрационные документы на транспортное средство; коротко и ясно.
  • 2

#7090
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений






По "техпаспорту" доё...., как-то хреново выглядит, как и к постовой ведомости. Тем более, что нарушение таки было, если я правильно понял.

почему же? ИДПшники всегда апперируют фиг.... всякой, почему же автор ролика не мог требовать "правильного" названия документа?

Кого там ИДП АППерирует не знаю.
Представил себе диалог.
Предъявите пожалуйста документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца т.е. свидетельство о регистрации транспортного средства

Вообще-то регистрационные документы на транспортное средство; коротко и ясно.

Это не правильное название.
  • -2

#7091
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений







По "техпаспорту" доё...., как-то хреново выглядит, как и к постовой ведомости. Тем более, что нарушение таки было, если я правильно понял.

почему же? ИДПшники всегда апперируют фиг.... всякой, почему же автор ролика не мог требовать "правильного" названия документа?

Кого там ИДП АППерирует не знаю.
Представил себе диалог.
Предъявите пожалуйста документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца т.е. свидетельство о регистрации транспортного средства

Вообще-то регистрационные документы на транспортное средство; коротко и ясно.

Это не правильное название.

документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

Это доверенность или договор безвозмездного пользования и т.д., но ни как ни СРТС.

Сообщение отредактировал eric_land: 04.05.2012, 12:18:48

  • 1

#7092
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


По "техпаспорту" доё...., как-то хреново выглядит, как и к постовой ведомости. Тем более, что нарушение таки было, если я правильно понял.

Обратите внимание, на 25 секунде автора опережает Mitsubishi Montero Sport, вполне возможно что эта скорость была именно этого автомобиля а не автора, у меня лично был такой случай.
  • 1

#7093
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
по мне монтеро не при чем
  • -1

#7094
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

По "техпаспорту" доё...., как-то хреново выглядит, как и к постовой ведомости. Тем более, что нарушение таки было, если я правильно понял.

Нормально выглядит ! Пусть знают свои обязанности и строго их выполняют ! Нарушение.., пусть сначала докажет , может у них эта скорость зафиксирована со вчерашнего дня...
Как один "доблесный" , когда у него не получилось навешать (разных нарушений), тупо мне заявил: - Ты, ну дай че-нибудь !! Ну, хоть кассету с музыкой...
Жаль, что тогда еще не было регистраторов...
  • 0

#7095
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Миллерок, _OmeN_, Благо дарю :)
  • 0

#7096
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Так вот выехать перпендикулярно дороге нельзя, т.е. пересечь ее. А вот выехать и по правилам с поворотником аккуратно перестроится параллельно рельсам и затем развернуться можно без проблем.

почему нельзя?
  • 0

#7097
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

по мне монтеро не при чем


  • 1

#7098
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Так вот выехать перпендикулярно дороге нельзя, т.е. пересечь ее. А вот выехать и по правилам с поворотником аккуратно перестроится параллельно рельсам и затем развернуться можно без проблем.

почему нельзя?

Я права купил. Потому сначала почитаю найду потом отпишу.
  • 0

#7099
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так вот выехать перпендикулярно дороге нельзя, т.е. пересечь ее. А вот выехать и по правилам с поворотником аккуратно перестроится параллельно рельсам и затем развернуться можно без проблем.

кх, почему? ответ желательно в ПДД запостить.

з.ы. сегодня много ездил, много их видел, но меня они не замечали.
  • 0

#7100
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я права купил. Потому сначала почитаю найду потом отпишу.

самое интересное, что не найдете :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.