Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7001
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Попахивает маразмом. ИМХО. Перебор детектед. За самопальную конструкцию со скотчем еще и денег требовать... Мда. Я поставил минус. Я просто не понимаю таких слишком придирчивых и дотошных.

Согласен. Но минус не ставлю. И не ставил никогда.
Остановили в Сары Шагане, Ограничение скорости 40. Ехал 54 (по радару).
Знак стоит перед перекрестком, с табличкой "Зона действия знака". С определением перекрестка - согласились, но пытались "развести" на зону действия. Благодаря форумчанам ,знаю как устанавливается сея табличка. Доказал свою правоту имея на руках только ПДД. Очень доволен собой, и знакомству с вами, дорогие форумчане. :bow:
ЖП были предупредительны, вежливы ,просили на следующий раз рассказать им еще что - нибудь интересненькое. :D

Картинки про случай Law Abiding Citizen

вы чуть-чуть попутали,там ограничение не 50,а 40! А так картинка в целом правильная :smoke:
  • 2

#7002
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
грамотно пояснили слов нет ! не по теме соори за офф ! че за мерин ?

Сообщение отредактировал Public Enemy: 27.04.2012, 20:29:19

  • 0

#7003
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

грамотно пояснили слов нет ! не по теме соори за офф ! че за мерин ?

124 2,8 автомат 5-ти ступенчатый :bow:
  • 2

#7004
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений


грамотно пояснили слов нет ! не по теме соори за офф ! че за мерин ?

124 2,8 автомат 5-ти ступенчатый :bow:


не плохо набирает ! просто у самого 210 тока 4,3 :faceoff: ! вот так вот бездумно ставят знаки !а доблестные наши этим пользуются !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 27.04.2012, 20:34:35

  • 0

#7005
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



грамотно пояснили слов нет ! не по теме соори за офф ! че за мерин ?

124 2,8 автомат 5-ти ступенчатый :bow:


не плохо набирает ! просто у самого 210 тока 4,3 :faceoff: ! вот так вот бездумно ставят знаки !а доблестные наши этим пользуются !


лично моё мнение,что они всё прекресно знают,просто "дурачка" включают,а вот безграммотных водителей "разводят" там каждый божий день,думаю,если водитель безграммотный сам виноват,нужно на права учиться,а не покупать! Меня именно на этом повороте тормозили 2-3 раза,даже видео есть у меня на канале!
  • 2

#7006
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
А вот видео,как хотели меня "развести" именно на этом повороте с ограничением 40,который описан в посте #6985

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 27.04.2012, 21:08:21

  • 6

#7007
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Выезжая со двора повернул налево со второго ряда прям перед носом у дор. полиции,какая там статья не подскажете?

А можно указать перекресток, и наличие знаков 5.8.1, 5.8.2 и/или разметки 1.18?
  • 1

#7008
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Выезжая со двора повернул налево со второго ряда прям перед носом у дор. полиции,какая там статья не подскажете?

А можно указать перекресток, и наличие знаков 5.8.1, 5.8.2 и/или разметки 1.18?

Выезд со двора по Навои,первый поворот во двор выше Фрунзе направо.Я выезжал вниз,поворачивал налево.Передо мной стояла машина и долго не решалась повернуть,потом его пустили по направлению вверх,а налево(вниз)он опять встал,я объехал его справа и получилось полез прям перед ЖП которые двигались вниз.Если нет знаков,поворот со второго ряда запрещен или я ошибаюсь?
  • 0

#7009
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Наконец, остановили за 28 дней впервые,видимо,из-за того,что машина была другая
http://www.youtube.com/watch?v=jUBEtqXg-Os
Инспектор: представляется ну очень не внятно,ты же не остановился на "СТОП"
Водитель: Да
Инспектор: Почему?
Водитель: Незаконно установлен
Инспектор: Незаконно?Давай документы,не бывает,что знаки установлены незаконно!
Водитель: Покажите удостоверение (имеется ввиду служебное)
Инспектор: Куда едите?
Водитель: По делам! Покажите удостоверение
Инспектор: Я удостоверение показывать не буду
Водитель: Почему?
Инспектор: Я же в форме стою
Водитель: Ну и что?
Инспектор: Как ну и что? Я же не бандит

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 29.04.2012, 01:56:58

  • 1

#7010
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений



Выезжая со двора повернул налево со второго ряда прям перед носом у дор. полиции,какая там статья не подскажете?

А можно указать перекресток, и наличие знаков 5.8.1, 5.8.2 и/или разметки 1.18?

Выезд со двора по Навои,первый поворот во двор выше Фрунзе направо.Я выезжал вниз,поворачивал налево.Передо мной стояла машина и долго не решалась повернуть,потом его пустили по направлению вверх,а налево(вниз)он опять встал,я объехал его справа и получилось полез прям перед ЖП которые двигались вниз.Если нет знаков,поворот со второго ряда запрещен или я ошибаюсь?

Если знаков и/или разметки не было можно было бы обойтись ответственностью в 0,5 МРП по 476 статье.или предупреждением. Мне кажется что здесь вас на букву "Е" или букву "Ё" бывали.

Наконец, остановили за 28 дней впервые,видимо,из-за того,что машина была другая

Мне кажется всё равно нарушаете вы, товарищ!!! Я на дороге более чем ПДД и КоАП не применяю.

ПыСы
Онлайн сервис для создания схем дорожного движения
Модераторы!!! Полностью закрепите в шапке этой темы эту ссылку. Закрепляйте полностью. Я хочу шоб вы закрепили её. Вы сможете закрепить? Я студент :D
  • 0

#7011
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Вчера на повороте из Калкамана на Ташкентскую, первый раз примерно за 2 года. Обычно мою рожу видят, сразу отворачиваются.
ЖП. Вы повернули, стрелка уже погасла.
Я. Не погасла, запись смотрим?
ЖП. А флешка есть? (умничает, типа).
Я. Есть.
ЖП. Аккуратнее, на мигающую стрелку тоже низзя.
Оставляю без комментариев, уезжаю... Чё-то примитив у них в преддверии переаттестации попёр...
  • 0

#7012
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Еще такой вопрос,у меня права Киргизские,гражданство получил 2 года назад,обязан я их менять и есть какой-либо штраф за это?
  • 0

#7013
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Инспектор: представляется ну очень не внятно,ты же не остановился на "СТОП"
Водитель: Да
Инспектор: Почему?
Водитель: Незаконно установлен
Инспектор: Незаконно?Давай документы,не бывает,что знаки установлены незаконно!

видео не смотрел. но мое маленькое имхо. есть знак, надо выполнять его требования, если это не подвергает опастности вас и других участников ДД. есть подозрения о его незаконности, пишите письма, добивайтесь чтобы его убрали, поставили по ГОСТу и т.д.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.04.2012, 12:21:52

  • -1

#7014
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Инспектор: представляется ну очень не внятно,ты же не остановился на "СТОП"
Водитель: Да
Инспектор: Почему?
Водитель: Незаконно установлен
Инспектор: Незаконно?Давай документы,не бывает,что знаки установлены незаконно!

видео не смотрел. но мое маленькое имхо. есть знак, надо выполнять его требования, если это не подвергает опастности вас и других участников ДД. есть подозрения о его незаконности, пишите письма, добивайтесь чтобы его убрали, поставили по ГОСТу и т.д.

его убирали в одно время,даже видео есть,но через неделю опять воткнули,так как это им удобно! Когда сделают поправки в ПДД по поводу 2,5 на стационарных постах,тогда и буду выполнять требования! А ради их удобства не собираюсь останавливаться,хотят наказать пусть оформляют протокол!
  • 1

#7015
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Еще такой вопрос,у меня права Киргизские,гражданство получил 2 года назад,обязан я их менять и есть какой-либо штраф за это?

если у вас международные права и там есть на русском языке надписи,то можно ездить,согласно Венской Конвенции,а если там надписи на киргизском и английском,то вам нужен перевод на казахский или русский язык нотариально заверенный и Вы можете смело ездить до слейдующей замены до истечения срока водительского удостоверения! Это моё мнение,по крайней мере я с Узбекскими правами езжу по Казахстану уже 9 лет,хотя гражданство Казахстанское,даже есть ролики по этому поводу у меня на канале!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 29.04.2012, 12:48:07

  • 2

#7016
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений




Выезжая со двора повернул налево со второго ряда прям перед носом у дор. полиции,какая там статья не подскажете?

А можно указать перекресток, и наличие знаков 5.8.1, 5.8.2 и/или разметки 1.18?

Выезд со двора по Навои,первый поворот во двор выше Фрунзе направо.Я выезжал вниз,поворачивал налево.Передо мной стояла машина и долго не решалась повернуть,потом его пустили по направлению вверх,а налево(вниз)он опять встал,я объехал его справа и получилось полез прям перед ЖП которые двигались вниз.Если нет знаков,поворот со второго ряда запрещен или я ошибаюсь?

Если знаков и/или разметки не было можно было бы обойтись ответственностью в 0,5 МРП по 476 статье.или предупреждением. Мне кажется что здесь вас на букву "Е" или букву "Ё" бывали.

Наконец, остановили за 28 дней впервые,видимо,из-за того,что машина была другая

Мне кажется всё равно нарушаете вы, товарищ!!! Я на дороге более чем ПДД и КоАП не применяю.

ПыСы
Онлайн сервис для создания схем дорожного движения
Модераторы!!! Полностью закрепите в шапке этой темы эту ссылку. Закрепляйте полностью. Я хочу шоб вы закрепили её. Вы сможете закрепить? Я студент :D

Я не нарушаю,так как есть Ссылка на ответ с сайта www.zholpolice.kz

http://zholpolice.kz/ru/qa/item/7815/
  • 1

#7017
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я не нарушаю,так как есть Ссылка на ответ с сайта www.zholpolice.kz

http://zholpolice.kz/ru/qa/item/7815/

Ну что в ссылке? Сказано обязан остановится.
  • -2

#7018
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Я не нарушаю,так как есть Ссылка на ответ с сайта www.zholpolice.kz

http://zholpolice.kz/ru/qa/item/7815/

Ну что в ссылке? Сказано обязан остановится.

Нужно чуть-чуть внимательнее читать! Согласно требованиям Правил дорожного движения Республики Казахстан знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Не путайте карантинный пост со стационарным постом- они разные,как небо и земля! :faceoff:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 29.04.2012, 13:34:17

  • 1

#7019
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Нужно чуть-чуть внимательнее читать! Согласно требованиям Правил дорожного движения Республики Казахстан знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Не путайте карантинный пост со стационарным постом- они разные,как небо и земля! :faceoff:

Я внимательно прочитал, а вы читаете то что вас устраивает. Напишите отличие стационарного поста от карантинного? Разницу между небом и землей.
  • 0

#7020
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Нужно чуть-чуть внимательнее читать! Согласно требованиям Правил дорожного движения Республики Казахстан знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Не путайте карантинный пост со стационарным постом- они разные,как небо и земля! :faceoff:

Я внимательно прочитал, а вы читаете то что вас устраивает. Напишите отличие стационарного поста от карантинного? Разницу между небом и землей.

Карантинные посты устанавливают перед населёнными пунктами или территориями, в которых возникла вспышка особо опасных инфекций, химическое или радиоактивное заражение. Просто так, Вас туда никто не пропустит. Транспорт выезжающий с этой территории, подвергается дезинфекции или дезактивации. Обольют Вас с ног до головы вместе с машиной всякой дрянью, что мало не покажется.

Мораль - ПДД надо не только читать, но иногда и перечитывать

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 29.04.2012, 14:41:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.