Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6961
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Если честно, надоели ваши глупые вопросы. Уехал, потерял, забыл.... Это Ваши проблемы. Вон я купил машину, а у хозяина не взял квитанцию о налоге. В НК сказали неси копию или плати.

Если бы Вы купили по договору купли-продажи, то проблем бы не было, так как в договоре указываются права и обязанности обеих сторон! А что нельзя позвонить и забрать квитанцию?

Можно, но ехать за 1000 км за ней. А так машину брал в конце года, поэтому налога набежало 1500 тг. Предпочел оплатить.
  • 0

#6962
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
остановили сегодня утром,на Рыскулова,сразу после Мечети. был точно уверен что ехал положенные 40 :confused: остановился,дастал документы,жду. ИДП даже не обращая внимание на меня обощел машину спереди и прислушиваясь к рации начал тормозить другие авто,используя мою машину как прикрытие. я открыл окно и обратился к нему, мол "какая причина остановки" на что был "послан" жестом в ЖП-мобиль. отключив функцию цт/вв-шник пошел в бело-голубое авто,возле которого стояло человек 10 и о чем-то усердно спорили с человеком (в форме цвета хаки),сидящим на заднем сидении. как примерный гражданин встал в очередь на прием и стал ждать. доходит очередь и до меня,разговор (ЧвФцХ-хеловек в форме цвета хаки):
ЧвФцХ: какая машина?
Я: называю марку и цвет
ЧвФцХ: (начинает усиленно искать на ноутбуке мое авто, находит. центрует полученное изображение в верхней части которого высвечивается цифра 42 км/ч :shy: ).
Я: и что это такое?
ЧвФцХ: нарушение скоростного режима,садитесь на переднее сидение.
(сажусь на переднее сидение,где завязывается диалог с ИДП2,который в руках угрожающи держит стопку пустых бумаг (протоколов)):
ИДП2: нарушаем?
Я : что именно?
ИДП2: как что? скорость. составляем протокол. Ваши документы?
Я: хорошо,но для начала можно мне посмотреть на сертификат Вашего прибора. у каждого прибора есть погрешность,как наверное и у этого.
ИДП2: конечно. (дастает листок бумаги (ксерокопию) на которой кроме слова "Визирь" и какого-то номера с росписями ничего нет).
Я: ну и где погрешность? я ехал 40, Ваш прибор показал 42. покажите мне нормальный документ.
ИДП2: я составляю протокол.
Я: составляйте, напишу что не согласен и буду обжаловать в суде по месту жительства.
(после этих слов ИДП2 "состряпал гримасу", повертел шеей и сказал следующее):
ИДП2: не пил сегодня,вчера?
Я: не пью,спортсмен.
ИДП2: езжай и больше не нарушай.понял?
(я забрал документы,выходя из машины видел и слышал,как позади ругался мужик,которого остановили за 43 км/ч)
  • 0

#6963
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
ARCHIBALD, а что уже за превышение на 3 км/час штрафовать стали? :rotate:
  • 0

#6964
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

ARCHIBALD, а что уже за превышение на 3 км/час штрафовать стали? :rotate:


я сразу понял,что чистой воды развод. дело было утреннее, около 8:00,многие спешили на работу. если память мне не изменяет,то погрешность прибора "Визирь" составляет +/- 2-3%.
  • 0

#6965
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


ARCHIBALD, а что уже за превышение на 3 км/час штрафовать стали? :rotate:


я сразу понял,что чистой воды развод. дело было утреннее, около 8:00,многие спешили на работу. если память мне не изменяет,то погрешность прибора "Визирь" составляет +/- 2-3%.

Вообще то для штрафа прибор должен был показать 50 км/ч. ;)
  • -1

#6966
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


ARCHIBALD, а что уже за превышение на 3 км/час штрафовать стали? :rotate:


я сразу понял,что чистой воды развод. дело было утреннее, около 8:00,многие спешили на работу. если память мне не изменяет,то погрешность прибора "Визирь" составляет +/- 2-3%.

:smoke: 462 ч.1 Превышение скорости на 10–20 км/ч , штраф 5 МРП.
  • 0

#6967
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ARCHIBALD, а что уже за превышение на 3 км/час штрафовать стали? :rotate:


я сразу понял,что чистой воды развод. дело было утреннее, около 8:00,многие спешили на работу. если память мне не изменяет,то погрешность прибора "Визирь" составляет +/- 2-3%.

Изменяет!
В стационарном режиме +/- 1км/ч
В патрульном режиме +/- 2км/ч

Основные технические характеристики:

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не более:


- в стационарном режиме ±1км/ч

- в патрульном режиме ±2км/ч


Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 25.04.2012, 20:51:21

  • 3

#6968
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

остановили сегодня утром,на Рыскулова,сразу после Мечети. был точно уверен что ехал положенные 40 :confused: остановился,дастал документы,жду. ИДП даже не обращая внимание на меня обощел машину спереди и прислушиваясь к рации начал тормозить другие авто,используя мою машину как прикрытие. я открыл окно и обратился к нему, мол "какая причина остановки" на что был "послан" жестом в ЖП-мобиль. отключив функцию цт/вв-шник пошел в бело-голубое авто,возле которого стояло человек 10 и о чем-то усердно спорили с человеком (в форме цвета хаки),сидящим на заднем сидении. как примерный гражданин встал в очередь на прием и стал ждать. доходит очередь и до меня,разговор (ЧвФцХ-хеловек в форме цвета хаки):
ЧвФцХ: какая машина?
Я: называю марку и цвет
ЧвФцХ: (начинает усиленно искать на ноутбуке мое авто, находит. центрует полученное изображение в верхней части которого высвечивается цифра 42 км/ч :shy: ).
Я: и что это такое?
ЧвФцХ: нарушение скоростного режима,садитесь на переднее сидение.
(сажусь на переднее сидение,где завязывается диалог с ИДП2,который в руках угрожающи держит стопку пустых бумаг (протоколов)):
ИДП2: нарушаем?
Я : что именно?
ИДП2: как что? скорость. составляем протокол. Ваши документы?
Я: хорошо,но для начала можно мне посмотреть на сертификат Вашего прибора. у каждого прибора есть погрешность,как наверное и у этого.
ИДП2: конечно. (дастает листок бумаги (ксерокопию) на которой кроме слова "Визирь" и какого-то номера с росписями ничего нет).
Я: ну и где погрешность? я ехал 40, Ваш прибор показал 42. покажите мне нормальный документ.
ИДП2: я составляю протокол.
Я: составляйте, напишу что не согласен и буду обжаловать в суде по месту жительства.
(после этих слов ИДП2 "состряпал гримасу", повертел шеей и сказал следующее):
ИДП2: не пил сегодня,вчера?
Я: не пью,спортсмен.
ИДП2: езжай и больше не нарушай.понял?
(я забрал документы,выходя из машины видел и слышал,как позади ругался мужик,которого остановили за 43 км/ч)


а у нас на трассе всех разводят и говорят,Что ограничение 90,хотя 110 разрешено по ПДД и все водители стоят в очереди,чтобы "развести" :faceoff:
  • 1

#6969
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Скрытый текст


чета я не вкурил...это чтоже получается - если у меня правый руль, меня так с утра могут развести мол у тебя левый и ты не там сидел))))))
ащее мля во народ пашел сертификаты уже спрашивает, хотя прибор и так все в порядке показывает)))))
может это гаишники не проснулись с утра) и с бодуна были что ограничение в 42(3,4...) перпутали с 52..53..54 (требуемыми)
во везет народу :lol:
  • -4

#6970
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ARCHIBALD, а что уже за превышение на 3 км/час штрафовать стали? :rotate:


я сразу понял,что чистой воды развод. дело было утреннее, около 8:00,многие спешили на работу. если память мне не изменяет,то погрешность прибора "Визирь" составляет +/- 2-3%.

погрешность прибора вообще не при чем здесь. есть статья за превышение от 10 км/ч. если превышение меньше 10 км/ч, то никакого штрафа не могут наложить.

2 eric_land
сертификат этот уже просроченный.
  • -1

#6971
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



ARCHIBALD, а что уже за превышение на 3 км/час штрафовать стали? :rotate:


я сразу понял,что чистой воды развод. дело было утреннее, около 8:00,многие спешили на работу. если память мне не изменяет,то погрешность прибора "Визирь" составляет +/- 2-3%.

погрешность прибора вообще не при чем здесь. есть статья за превышение от 10 км/ч. если превышение меньше 10 км/ч, то никакого штрафа не могут наложить.

2 eric_land
сертификат этот уже просроченный.

Спросили про погрешность, ответил про погрешность ;)

Сертификат с сайта завода-изготовителя: http://www.olvia.ru/...tifications.php


Вопрос: Если в населенном пункте зафиксировали 70км/ч это подпадает под нарушение скоростного режима?
  • 2

#6972
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вопрос: Если в населенном пункте зафиксировали 70км/ч это подпадает под нарушение скоростного режима?

Почему нет?
  • -2

#6973
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Вопрос: Если в населенном пункте зафиксировали 70км/ч это подпадает под нарушение скоростного режима?

Почему нет?

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Мне кажется что ОТ 10 это 10,1 10,2 10,3 и т.д.,

А чтобы 70км/ч считалось нарушением, должно быть написано: на величину С 10 до 20 км/ч

Сообщение отредактировал eric_land: 26.04.2012, 11:42:39

  • 2

#6974
Russel Raven

Russel Raven
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго дня господа!
Не далее как вчера, был оштрафован за парковку в зоне действия знака "Остановка запрещена",
следуя вашим советам уважаемые форумчане написал объяснительную в которой указал что моя остановка была вынужденной в связи с нейсправностью ТС, а именно датчика давления масла и что с инкриминируемым мне правонарушением не согласен, в результате чего - был лишен Вод. Удост. но:
1 Протокол об изятии Вод. Удост. мне не выдали,
2 Указанные в протоколе понятые при состовлении этого самого протокола не присутствовали.

Сейчас жду когда мое дело перейдет в гор. ГАИ и между тем пишу жалобу на сотрудников по вышеуказанным пунктам

Прошу помочь с состовлением этой самой жалобы, - одна голова хорошо а две лучше.
  • 0

#6975
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Вопрос: Если в населенном пункте зафиксировали 70км/ч это подпадает под нарушение скоростного режима?

Почему нет?

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Мне кажется что ОТ 10 это 10,1 10,2 10,3 и т.д.,

А чтобы 70км/ч считалось нарушением, должно быть написано: на величину С 10 до 20 км/ч

Вам кажется. От 10 км/ч это значит от 10 км/ч. 70 км/ч - 60 км/ч = 10 км/ч
  • -3

#6976
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Я: ну и где погрешность? я ехал 40, Ваш прибор показал 42. покажите мне нормальный документ.

Действительно, при чем здесь погрешность? :faceoff:
Вас не за что было штрафовать, вы не превысили на 10км/ч.

#6977
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Доброго дня господа!
Не далее как вчера, был оштрафован за парковку в зоне действия знака "Остановка запрещена",
следуя вашим советам уважаемые форумчане написал объяснительную в которой указал что моя остановка была вынужденной в связи с нейсправностью ТС, а именно датчика давления масла и что с инкриминируемым мне правонарушением не согласен, в результате чего - был лишен Вод. Удост. но:
1 Протокол об изятии Вод. Удост. мне не выдали,
2 Указанные в протоколе понятые при состовлении этого самого протокола не присутствовали.

Сейчас жду когда мое дело перейдет в гор. ГАИ и между тем пишу жалобу на сотрудников по вышеуказанным пунктам

Прошу помочь с состовлением этой самой жалобы, - одна голова хорошо а две лучше.

не так давно мне очень сильно помог этот сайт http://zholpolice.narod.ru/ тут есть образцы как писать жалобы, а так обзвонил Юр. компании их помочь очень дорого стоит!
  • 0

#6978
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений




Вопрос: Если в населенном пункте зафиксировали 70км/ч это подпадает под нарушение скоростного режима?

Почему нет?

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Мне кажется что ОТ 10 это 10,1 10,2 10,3 и т.д.,

А чтобы 70км/ч считалось нарушением, должно быть написано: на величину С 10 до 20 км/ч

Вам кажется. От 10 км/ч это значит от 10 км/ч. 70 км/ч - 60 км/ч = 10 км/ч

а по моему это на столько спорный вопрос что спорить можно очень долго.
но так как точно не понятно нарушение или нет то все зависит от Вас как Вы это все преподнесете ГАИшникам, все зависит от человека смотря какой он оратор ИМХО
  • 0

#6979
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Чаго на этот счет спорить то? Сами говорите все что правила кровью прописаны. Не нарушать наверное и все. Так всем участникам безопаснее бдет
  • 3

#6980
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Мне кажется что ОТ 10 это 10,1 10,2 10,3 и т.д.,

От 10 это от 10. Не надо домысливать, надо просто читать.
А 10,1 и т.д - это свыше 10.
Или Вам надо, что бы было вот так записано: (10;20] ?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.