Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7021
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
А кто мешает использовать стац.пост ДП как карантинный пост?
  • 0

#7022
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
сегодня с дочкой приехал в гос музей на Фурманова. Припарковал машину, рядом стояли гайцы на 124 мерсе, подошел ко мне и говорит, здесь нельзя машину ставить, хотя стоит он там же, потребовал ВУ и все прочие документы. Я его спросил про причину. по которой он хотел бы проверить, он ответил, что тут везде висят знаки... короче я ему ничего не дал для проверки, сказал что бы не наглел, выучил правила ПДД и хорошего тона и сам убрал машину (но тот знак не запрещает парковаться с этой стороны и поставили его как-то не по теме), я его сфотал, а они умчались повернув вверх на Фурманова, хотя там только направо. Вот его машинка A577AAP:
Изображение

Сообщение отредактировал Von Tari: 29.04.2012, 16:52:40

  • 0

#7023
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

рядом стояли гайцы на 124 мерсе, Вот его машинка A577AAP:

калымщики, сразу понятно. поэтому и засцали и сразу свалили.
  • 0

#7024
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Еду от Суюнбая, надо развернутся обратно по Ташкенской на Фурманова, маневр делать с центра дороги или с крайней левой? Какой пункт пдд глянуть?

Сообщение отредактировал bumerok: 29.04.2012, 17:48:16

  • 0

#7025
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Нужно чуть-чуть внимательнее читать! Согласно требованиям Правил дорожного движения Республики Казахстан знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Не путайте карантинный пост со стационарным постом- они разные,как небо и земля! :faceoff:

Я внимательно прочитал, а вы читаете то что вас устраивает. Напишите отличие стационарного поста от карантинного? Разницу между небом и землей.

Карантинные посты устанавливают перед населёнными пунктами или территориями, в которых возникла вспышка особо опасных инфекций, химическое или радиоактивное заражение. Просто так, Вас туда никто не пропустит. Транспорт выезжающий с этой территории, подвергается дезинфекции или дезактивации. Обольют Вас с ног до головы вместе с машиной всякой дрянью, что мало не покажется.

Мораль - ПДД надо не только читать, но иногда и перечитывать

Бедные шымкентские гаишники, коих вы разводите своими псевдознаниями ПДД.
Касаемо морали, ткните неграмотному в ПДД где написано выделенное красным. Или это в шымкентских ПДД прописано?
  • -1

#7026
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Еду от Суюнбая, надо развернутся обратно по Ташкенской на Фурманова, маневр делать с центра дороги или с крайней левой? Какой пункт пдд глянуть?

можно сразу
  • -1

#7027
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений




Нужно чуть-чуть внимательнее читать! Согласно требованиям Правил дорожного движения Республики Казахстан знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Не путайте карантинный пост со стационарным постом- они разные,как небо и земля! :faceoff:

Я внимательно прочитал, а вы читаете то что вас устраивает. Напишите отличие стационарного поста от карантинного? Разницу между небом и землей.

Карантинные посты устанавливают перед населёнными пунктами или территориями, в которых возникла вспышка особо опасных инфекций, химическое или радиоактивное заражение. Просто так, Вас туда никто не пропустит. Транспорт выезжающий с этой территории, подвергается дезинфекции или дезактивации. Обольют Вас с ног до головы вместе с машиной всякой дрянью, что мало не покажется.

Мораль - ПДД надо не только читать, но иногда и перечитывать

Бедные шымкентские гаишники, коих вы разводите своими псевдознаниями ПДД.
Касаемо морали, ткните неграмотному в ПДД где написано выделенное красным. Или это в шымкентских ПДД прописано?

Слушайте,а что мешает им оформить меня,если я нарушаю якобы ПДД касаемо 2,5? Я Вас не призываю не останавливаться перед 2,5 на стационарных постах,а лично я не буду!
  • 1

#7028
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Еду от Суюнбая, надо развернутся обратно по Ташкенской на Фурманова, маневр делать с центра дороги или с крайней левой? Какой пункт пдд глянуть?

можно сразу

Сразу откуда ? :dandy:
  • 0

#7029
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Про знак 2.5 действительно написано.
  • 0

#7030
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Сразу откуда ?

Сразу после СТОП-линии, так что бы не нарушать этого:

8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах расположения остановочных пунктов.

Или прогуляйтесь сюда: http://vse.kz/topic/...st__p__19158588.
Там есть ссылка: Разворот по малому радиусу.
А вообще - ПДД рулят)
  • 0

#7031
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Сразу откуда ?

Сразу после СТОП-линии, так что бы не нарушать этого:

8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах расположения остановочных пунктов.

Или прогуляйтесь сюда: http://vse.kz/topic/...st__p__19158588.
Там есть ссылка: Разворот по малому радиусу.
А вообще - ПДД рулят)

Если чел едет в западном направлении по Ташкентской, и ему надо развернуться в восточное напрвление, то сразу можно, т.к. там нет пешеходного перехода и линия обочины находится чуть дальше к Фурманова - ИМХО
Не останавливали - по трассе со стороны Бишкека все из-за дождя все попрятались.

Сообщение отредактировал Sienna: 29.04.2012, 21:11:55

  • 0

#7032
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Слушайте,а что мешает им оформить меня,если я нарушаю якобы ПДД касаемо 2,5?

система мешает, в которой они практически все, если не все, погрязли. в теории, в первую очередь они должны обеспечивать безопастность ДД. во вторую очередь следить за выполнением ПДД, это как следствие из первой очереди. но это в теории. на практике, все с точность наоборот. допустим знак 40 закрыт ветками деревьев. они не будут сами спиливать ветки или вызывать тех, кто это должен сделать, дабы обеспечить видимость знака. они спрячутся и будут радарить. на возмущения, что знака не видно, будут говорить, что это не их проблемы, он есть и надо соблюдать. 95% водил будут им на лапу давать, т.к. боятся их.
но ведь знак 40 там скорее всего не от фонаря установлен. возможно там опасный участок, школа и пр. поэтому ИДП не обеспечив видимость данного знака, не выполняют свою непосредственную работу - не обеспечивают безопастность ДД.

грубо говоря у них другие принципы работы. я больше чем уверен, что все они прекрасно знают ПДД, знают что знака 2,5 там быть не должно, что табличка уменьшает зону действия, что можно обгонять ТС в зоне запрещающего знака, если оно движется менее 30км/ч и т.д. просто на этом они разводят много водил, хотя последние сами виноваты.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.04.2012, 22:56:02

  • 2

#7033
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Слушайте,а что мешает им оформить меня,если я нарушаю якобы ПДД касаемо 2,5?

система мешает, в которой они практически все, если не все, погрязли. в теории, в первую очередь они должны обеспечивать безопастность ДД. во вторую очередь следить за выполнением ПДД, это как следствие из первой очереди. но это в теории. на практике, все с точность наоборот. допустим знак 40 закрыт ветками деревьев. они не будут сами спиливать ветки или вызывать тех, кто это должен сделать, дабы обеспечить видимость знака. они спрячутся и будут радарить. на возмущения, что знака не видно, будут говорить, что это не их проблемы, он есть и надо соблюдать. 95% водил будут им на лапу давать, т.к. боятся их.
но ведь знак 40 там скорее всего не от фонаря установлен. возможно там опасный участок, школа и пр. поэтому ИДП не обеспечив видимость данного знака, не выполняют свою непосредственную работу - не обеспечивают безопастность ДД.

грубо говоря у них другие принципы работы. я больше чем уверен, что все они прекрасно знают ПДД, знают что знака 2,5 там быть не должно, что табличка уменьшает зону действия, что можно обгонять ТС в зоне запрещающего знака, если оно движется менее 30км/ч и т.д. просто на этом они разводят много водил, хотя последние сами виноваты.

я раньше тоже их боялся,старался ездить по тем дорогам,где они не стоят,хотя документы всегда были в порядке,но их "разводы" меня достали и я начал свои съёмки,теперь всё наоборот!
  • 4

#7034
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я раньше тоже их боялся,старался ездить по тем дорогам,где они не стоят,хотя документы всегда были в порядке,но их "разводы" меня достали и я начал свои съёмки,теперь всё наоборот!

мне как то больше повезло. никогда не было у меня чувства боязни перед ними. возможно из-за того, что не в РК я с ними начал свое общение. а здесь уже был определенный опыт и понимание того, что они мне должны, а не я им.
  • 0

#7035
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

никогда не было у меня чувства боязни перед ними

+1
Мне просто повезло с мастером на УПК: он просто вколачивал нам знания ПДД и стиль общения с ИДП. Будучи еще курсантом - уже отстаивал свои права.
  • 0

#7036
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Инспектор: Невнятно представляется,Ваши документы!
Водитель: Причина остановки?
Инспектор: А?
Водитель: Причина остановки?
Инсперктор: Ориентировка серебристый мерседес))) Вы подумали за светофор? Нет!
Водитель: Поэтому спрашиваю причину остановки. Просто,до Вас в 2-3 местах стояли с автоматами,но не останавливали!
  • 2

#7037
Киори

Киори
  • Гость
  • 28 сообщений


Попахивает маразмом. ИМХО. Перебор детектед. За самопальную конструкцию со скотчем еще и денег требовать... Мда. Я поставил минус. Я просто не понимаю таких слишком придирчивых и дотошных.

Согласен. Но минус не ставлю. И не ставил никогда.
Остановили в Сары Шагане, Ограничение скорости 40. Ехал 54 (по радару).
Знак стоит перед перекрестком, с табличкой "Зона действия знака". С определением перекрестка - согласились, но пытались "развести" на зону действия. Благодаря форумчанам ,знаю как устанавливается сея табличка. Доказал свою правоту имея на руках только ПДД. Очень доволен собой, и знакомству с вами, дорогие форумчане. :bow:
ЖП были предупредительны, вежливы ,просили на следующий раз рассказать им еще что - нибудь интересненькое. :D

Так им, тема хорошая, реально помогает, сижу читаю...
  • 0

#7038
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
с полчаса назад Жопомобиль вниз по жарокова проскочил на красный утепова. када двинули следом, не доезжая тимирязева аказытся догнал прям на рельсах белого леху А570**Р, а перед ним почему то с аварийками китайский грузовичек. 2 парня молодых против двух гайцеф по кругу ходят, возможно проигнорили "взмах жезлом", утро начинается...
  • 0

#7039
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Доброе утро, остановили сегодня после поворота с Рыскулова направо на объездную. подошел, поздоровался, не представился и попросил открыть капот с целью проверки номеров агрегатов. я открыл и спросил зачем все это, он ответил, что подделывают номера на ввезенных киргизских машинах.(машина у меня Toyota Caldina). после проверки, при чем только номера кузова, удалился и пожелал счастливого пути.
  • 0

#7040
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Доброе утро!
Позавчера тормознули, выезжал с магазина "Эсктримал", находящийся между Гагарина и Розыбакиева по Темирязева, на верхней стороне.
Выехал, сразу повернул налево, затем направо по М.Тереза.
Сзади жолик.
Жду, приготовил доки:
-ДД, сержант Кенесбаев.
-ДД, причина остановки?
-Выезд на полосу встречного движения, ваши документы?
- Вы в своем уме? Видеофиксация моего нарушения есть?
- Да есть, предъявите документы?
- Где видеофиксация?
- В машину пройдемте

Мне от такого честно говоря, сразу же захотелось посмотреть на видеофиксацию, молча вышел. По дороге спросил его доки и нагрудный жетон сфотал.
Сел, показывает на видеорегистратор Кар-кам, что там мутит, предъявляет, вижу свою машину, номеров правда не видно, выезжаю все аккуратно никаких нарушений нет,он сразу убирает:
- Видели?
- Что?
-Свое нарушение
- Какое нарушение? Ничего не видел, все по правилам..
- Ладно, вы там знак на выезде не видели, уступи дорогу и только направо...
( Я начал сомневаться, думаю ну возможно не увидел)
- Но вы то мне начали предъявлять нарушение выезд на полосу встречного движения? При чем тут это?
- Ну я вижу, можно на ты? Я вижу ты хороший человек, знаешь все...Ну скажи нормально, извини брат не увидел. Я же тоже человек. Пойму, зачем на рожон лезть? Сотку достал, фотографируешь меня...Просто скажи, тороплюсь, извините не заметил...
Одним словом поболтали с ним, я просто действительно не помнил, был там знак или нет.
Короче отдал доки и уехал, я вернулся решил все-таки себя проверить. не ужели нарушил.
В итоге нет никакого знака уступи дорогу и предписывающего только направо...
Короче развод чистой воды. Правда 15 минут потерянного времени.

Сообщение отредактировал 2774259: 02.05.2012, 09:47:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.