Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7041
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Доброе утро, остановили сегодня после поворота с Рыскулова направо на объездную. подошел, поздоровался, не представился и попросил открыть капот с целью проверки номеров агрегатов. я открыл и спросил зачем все это, он ответил, что подделывают номера на ввезенных киргизских машинах.(машина у меня Toyota Caldina). после проверки, при чем только номера кузова, удалился и пожелал счастливого пути.


Номер кузова и есть единственный нужный, а номер двигла это бред, который уже и Россия отринула, за ненадобностью, а наши всё мозг колупают.

Сообщение отредактировал beerov: 02.05.2012, 09:47:47

  • 0

#7042
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Доброе утро!
Сзади жолик.
Жду, приготовил доки:
-ДД, сержант Кенесбаев.
-ДД, причина остановки?
-Выезд на полосу встречного движения, ваши документы?
- Вы в своем уме? Видеофиксация моего нарушения есть?
- Да есть, предъявите документы?
- Где видеофиксация?
- В машину пройдемте

Мне от такого честно говоря, сразу же захотелось посмотреть на видеофиксацию, молча вышел. По дороге спросил его доки и нагрудный жетон сфотал.
Сел, показывает на видеорегистратор Кар-кам, что там мутит, предъявляет, вижу свою машину, номеров правда не видно, выезжаю все аккуратно никаких нарушений нет,он сразу убирает:

Короче развод чистой воды. Правда 15 минут потерянного времени.

и вот как после такого с другими ЖП нормально разговаривать та? и не вериться, что есть нормальные сотрудники у нас в ГАИ. ИМХО

Сообщение отредактировал rodstvennik: 02.05.2012, 10:38:15

  • 0

#7043
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Я вижу ты хороший человек, знаешь все...Ну скажи нормально, извини брат не увидел. Я же тоже человек. Пойму, зачем на рожон лезть? Сотку достал, фотографируешь меня...Просто скажи, тороплюсь, извините не заметил...
Одним словом поболтали с ним, я просто действительно не помнил, был там знак или нет.
Короче отдал доки и уехал, я вернулся решил все-таки себя проверить. не ужели нарушил.
В итоге нет никакого знака уступи дорогу и предписывающего только направо...
Короче развод чистой воды. Правда 15 минут потерянного времени.


начинаешь с ними так разговаривать мол не заметил, извини, отпусти, сразу цену набивают
  • 2

#7044
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
скока раз проверял, если к ним идеш в жопомобиль то больше время уходит, сначала видео, потом разговор, потом уважаешь или нет.. короче херня.. лучше сказать пиши протокол, напишу не согласен( если не нарушал) и фсё 2-3 мин они не знают что делать ну и отдают доки....
  • 2

#7045
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

скока раз проверял, если к ним идеш в жопомобиль то больше время уходит, сначала видео, потом разговор, потом уважаешь или нет.. короче херня.. лучше сказать пиши протокол, напишу не согласен( если не нарушал) и фсё 2-3 мин они не знают что делать ну и отдают доки....

кстате вспоминая прошлый опыт свой, прихожу к подобному мнению...
Но бывает, если вы не успели на камеру зарегить передачу доков, просто могут тупо свалить а потом сделать широкую улыбко:
- Братан а ты кто такой вобще...я тебя не помню...и не знаю..

Сообщение отредактировал 2774259: 02.05.2012, 13:31:15


#7046
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
отписалась в тебе про ПДД, думаю, может надо было сюда )))

вопрос к постояльца темы )))

подруга *честно подруга, рассказываю с ее слов ))) а то сейчас начнется, что мопед и не мой и приколы в этом духе* на праздниках выехала на перекресток на мигающий ЗЕЛЕНЫЙ. за перекрестком ее остановил ЖолПо, который утверждал что она не права. В общем, не знаю, как долго они бодались, в итоге сошлись на том, что подруга сказала, что заплатит лучше гос-ву, чем ему. Был составлен протокол и теперь внимание - КОПИЮ протокола подруге на руки НЕ дают, но она подписывает документ.

вопрос 1. ведь на зеленый мигающий проезжать можно? насколько я помню из своих познаний 10-летней давности (когда училась у инструктора) - если ты выехал на перекресток, то обязан его проехать.

нашла в ПДД в последней коррекции:

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

вопрос 2. почему на руки не дали протокол? так же можно там кучу всего еще и дописать? ведь по сути ее подпись там стоит....
на это куда-нибудь пожаловаться можно?

вопрос 3. есть видео с видеорегистратора, но там не видно номеров машины ЖолПо, видно только, что движение было совершено на зеленый мигающий. подруга тоже не запомнила номера машины ЖолПо ((((
как-нибудь вычислить эту машину жолполовца можно?
и еще, когда она хотела просмотреть видео со своего регистратора, жолполовец сказал, что у них у самих ведется запись проезда автомашин на перекрестке. это реально? мне кажется, что проехал по ушам...

вопрос 4. права сейчас забирают? или только при ДТП? а то жолполовец сделал широкий жест душевной доброты - в честь праздника я у вас права забирать не буду :faceoff:

подруга пошарила по просторам инета, откопала где-то, что штраф 17 тыс. согласитесь не малые деньги для вдовы, воспитывающей одной ребенка школьного возраста.

что можно предпринять в данном случае? пожаловаться? или если нет конкретных номеров машины, да и протокол она подписала (хоть ей и дали копию на руки), то уже дохлый номер?

просто красной нитью - хотел навариться, видимо... но что сейчас можно предпринять, чтобы этому сотруднику доблестной полиции, было не повадно.

могу ошибаться, если укажете промахи моего расследования )))

всем спасибо.

пыс. да, подруга лоханулась, согласна, но можно сейчас что-нибудь предпринять?
  • 0

#7047
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

подруга *честно подруга, рассказываю с ее слов ))) а то сейчас начнется, что мопед и не мой и приколы в этом духе* на праздниках выехала на перекресток на мигающий ЗЕЛЕНЫЙ. за перекрестком ее остановил ЖолПо, который утверждал что она не права. В общем, не знаю, как долго они бодались, в итоге сошлись на том, что подруга сказала, что заплатит лучше гос-ву, чем ему. Был составлен протокол и теперь внимание - КОПИЮ протокола подруге на руки НЕ дают, но она подписывает документ.

вопрос 1. ведь на зеленый мигающий проезжать можно? насколько я помню из своих познаний 10-летней давности (когда училась у инструктора) - если ты выехал на перекресток, то обязан его проехать.
Бодаться надо на месте. С ними сложно. Они будут клонить к тому что когда мигал зеленый то Ваша подруга еще только начала пересекать стоп линию и должны была остановится дабы не задерживать движение по пересекающей дороге.

вопрос 2. почему на руки не дали протокол? так же можно там кучу всего еще и дописать? ведь по сути ее подпись там стоит....
на это куда-нибудь пожаловаться можно?
Тел доверия конечно. Насколько я знаю то они могу оформить только один протокол на одно нарушение.

вопрос 3. есть видео с видеорегистратора, но там не видно номеров машины ЖолПо, видно только, что движение было совершено на зеленый мигающий. подруга тоже не запомнила номера машины ЖолПо ((((
как-нибудь вычислить эту машину жолполовца можно?
и еще, когда она хотела просмотреть видео со своего регистратора, жолполовец сказал, что у них у самих ведется запись проезда автомашин на перекрестке. это реально? мне кажется, что проехал по ушам...
Если в его машине не стоял регистратор то не на каждом перекрестке стоят камеры.


пыс. да, подруга лоханулась, согласна, но можно сейчас что-нибудь предпринять?
А чего вы предпримите. Протокол подписали и все.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 02.05.2012, 15:39:19

  • 0

#7048
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

пыс. да, подруга лоханулась, согласна, но можно сейчас что-нибудь предпринять?


Сейчас предпринять после подписания протокола (только не думайте, что не подписав протокол вы избавляетесь от проблем), где она написала под графой с предъявленным нарушением: СОГЛАСЕН (НА), что либо трудно.
Можно конечно пободаться, если есть свидетели, и упереться в том, что были нарушены при составлении протокола такие то такие то процессуальные нормы, но как говорится ПОЗДНО. ИМХО, конечно, я надеюсь, что, кто- то опровергнет мой пессимизм на этом форуме и даст реальные практические советы. Удачи вам и подруге.
Учите ПДД в первую очередь.

Сообщение отредактировал 2774259: 02.05.2012, 16:08:21


#7049
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Учите ПДД в первую очередь.

да я бы там бодалась до победного, потому как мигающий зеленый - еще проезд возможен и я бы это доказала на месте. но вот подруга в школу опаздывала, видимо поддалась....
  • 0

#7050
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Учите ПДД в первую очередь.

да я бы там бодалась до победного, потому как мигающий зеленый - еще проезд возможен и я бы это доказала на месте. но вот подруга в школу опаздывала, видимо поддалась....


Ну опоздание надеюсь не каралось денежным штрафом. :smoke:
Тем более на эти бабки можно было бы нехило затариться исключительно полезными продуктами для ребенка.

#7051
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
за праздники остановили 2 раза:
1) ориентировка - на джипе похитили девушку. ну тут естественно без вопросов дал документы для проверки.
2) пересек сплошную линию - линия там наверно и была когда то, но сейчас она вся стерлась и выглядит как прерывистая. вежливо объяснил старшине, он понял
  • 0

#7052
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Учите ПДД в первую очередь.

да я бы там бодалась до победного, потому как мигающий зеленый - еще проезд возможен и я бы это доказала на месте. но вот подруга в школу опаздывала, видимо поддалась....

думаю теперь у неё будет стимул почитать ПДД и форумы. что бы знать что и как делать! а так можно написать жалобу в ДВД, прокуратору что не дали копию протокола обманули и так далее, думаю поможет так как скора переаттестация.
Ну это мое ИМХО, а так надо пробовать бороться за свои права.
  • 0

#7053
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Учите ПДД в первую очередь.

да я бы там бодалась до победного, потому как мигающий зеленый - еще проезд возможен и я бы это доказала на месте. но вот подруга в школу опаздывала, видимо поддалась....

если это сегодня было, то попробуйте просто позвонить в СБ УДП изложить ситуацию так как она была,
если не сегодня, то напишите жалобу на имя начальника УДП ДВД Алматы. и распишите все так же.
а именно, то, что отказались смотреть доказательства того, что ПДД не нарушалось. и приложите к жалобе компакт диск с отрезком этого момента.
так же напишите, что копию протокола не получили.
http://zholpolice.narod.ru/index.htm
здесь образцы жалоб.
  • 0

#7054
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Мне тоже не дали копию протокола - как то не подумал. Но вот допустим я тоже сейчас начну бучу. Как я докажу что не получил эту копию? Это ведь труднодоказуемо - они могут запросто блефануть -мол а мы давали! докажите что нет..может вы просто потеряли. Меня вот другое волнует - если подписался, протокол составлен, штраф висит в базе, но мне за целый год так и не было уведомления. то почему я должен платить этот штраф? Просто юристы говорят, что 2-3 мес нет уведомления и это их проблемы, платить не обязан
  • 0

#7055
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Тем более на эти бабки можно было бы нехило затариться исключительно полезными продуктами для ребенка.

самое обидное, что он даже не назвал сумму штрафа :-/ это же она потом сама искала и нашла, что такой штраф бывает... хотя, по мне - чет многовато, как-будто повторное нарушение...
я уже думаю, может проще было ей разрулить на месте :faceoff: но блин, реально бесит, когда так разводят.
причем, спрашиваю у нее - кого еще останавливал-то - девушку до меня и девушку после меня :faceoff:

koti78, спасибо огромное! а вариант, что найдут именно этого доблестного сотрудника, возможен? *ну вдруг у вас был идентичный случай*

но мне за целый год так и не было уведомления

мне кажется, что по-любому, если у вас висит штраф, то вы его обязаны оплатить, приходили ли уведомления или нет, вам же потом техосмотр проходить.
также как вы сами пишете, что они могут про копию протокола сказать, так и тут - могут сказать - а высылали! докажите, что нет! может на почте потерялось. и бла-бла-бла...
  • 0

#7056
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
не совсем так. На почте все входящие и исходящие регистрируются. Можно сделать запрос на главпочтамт и дело в шляпе!

Кстати для т/о сейчас не нужна проверка висит штраф или нет. Все что там нужно это страховка, налог, исправное авто и аптечка, огнетушитель и знак!

Сообщение отредактировал Mir_OR: 02.05.2012, 18:08:35

  • 0

#7057
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Как нужно отбиваться от радара ВИЗИР :lol:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 02.05.2012, 21:41:18

  • 1

#7058
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
сегодня утром выезжаю со стоянки, сразу останавливает, выхожу и понеслось...
проверяет документы и говорит, что у меня якобы перегар, хотя я не пил недели 3 наверно, предложил поехать на экспертизу...
он отказался... про причину остановки сказал следющее...проверка документов, я сказал что такой причины нет, попросил показать его свой жетон, жетон он не показал, сел в машину и уехал...вот такой диалог...разводят на ровном месте...
  • 0

#7059
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

сегодня утром выезжаю со стоянки, сразу останавливает, выхожу и понеслось...
проверяет документы и говорит, что у меня якобы перегар, хотя я не пил недели 3 наверно, предложил поехать на экспертизу...
он отказался... про причину остановки сказал следющее...проверка документов, я сказал что такой причины нет, попросил показать его свой жетон, жетон он не показал, сел в машину и уехал...вот такой диалог...разводят на ровном месте...

наоборот,сейчас есть такая причина,как проверка документов! :faceoff: и зачем,вообще,выходить из авто?

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 02.05.2012, 22:56:43

  • 2

#7060
Киори

Киори
  • Гость
  • 28 сообщений
совсем гаичи уже обнаглели!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.