Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6981
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Да, кто б спорил, если б все вокруг (в первую очередь ЖоПо) были честными и справедливыми.., но когда людей в наглую грузят, где ни о каком нарушении и речи быть не может... то и граждане могут упиреться еще и в погрешность прибора... 1 км - значит 10+1 !! От 10 + погрешность - значит нарушение идет только при привышении этого значения - ниже можно оспорить и не надо от этого отказываться. Жопо это прекрасно знают... нарушение с 51км/ч при знаке 40, с 71 при 60 и тд.

Сообщение отредактировал NIK_PSH: 26.04.2012, 18:28:47

  • 3

#6982
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

около стройки что ли?

да
  • 0

#6983
Russel Raven

Russel Raven
  • Гость
  • 6 сообщений


Доброго дня господа!
Не далее как вчера, был оштрафован за парковку в зоне действия знака "Остановка запрещена",
следуя вашим советам уважаемые форумчане написал объяснительную в которой указал что моя остановка была вынужденной в связи с нейсправностью ТС, а именно датчика давления масла и что с инкриминируемым мне правонарушением не согласен, в результате чего - был лишен Вод. Удост. но:
1 Протокол об изятии Вод. Удост. мне не выдали,
2 Указанные в протоколе понятые при состовлении этого самого протокола не присутствовали.

Сейчас жду когда мое дело перейдет в гор. ГАИ и между тем пишу жалобу на сотрудников по вышеуказанным пунктам

Прошу помочь с состовлением этой самой жалобы, - одна голова хорошо а две лучше.

не так давно мне очень сильно помог этот сайт http://zholpolice.narod.ru/ тут есть образцы как писать жалобы, а так обзвонил Юр. компании их помочь очень дорого стоит!


Благодарствую добрый человек!
Очень вовремя!
  • 0

#6984
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

*
Популярное сообщение!

расскажу-ка я вам очередную историю,как знакомого вытаскивал от проблем с "оборотнями". Звонит мне знакомый,говорит,помощь нужна... Я говорю в чем проблема? Он говорит гаишники остановили,ехал 60-65,говорят что там ограничение 40,мол давай документы,оформлять будем,начал говорить им мол,что этот знак действует до первого перекрестка,а они начали ему хамить,мол не умничай,давай доки. Он начал дальше им объяснять,в этот момент один из гаишников вырвал ключи с замка зажигания и конфисковал их. :mad: Вообщем,я приехал через минут 20 и вижу слейдующую картину: Гаишники ему продолжают угрожать,мол эвакуатор вызовим,телевидение и т.д.,ну как всегда в своём репертуаре действуют на психику,чтоб "сломать" водителя психически. :idea: Я подошел,поздаровался за руки,видеосъёмку не вёл. говорю в чём проблема? Гаишник говорит у него превышение,он ехал 64,при разрешенных 40! Говорю можно для начала взглянуть на визир? Я был удивлён,ну очень удивлён,когда он пошёл за визиром и говорит сейчас принесу! Я аж сделал им комплимент,когда он мне его принёс работающего от аккумуляторов,давно не видел такой исправный визир. Там фото машины,якобы нарушителя,номера идеально видны и сверху скорость 64,но они не учли момента,что в кадре целых 4 авто,чейто перед,бок и тд. :faceoff: Я говорю вас поздравляю с фото,но это фото можете удалить,так как он не действительный,там 4 машины в кадре! Он начал мне про стрелку на фото говорить,мол эта стрелка показывает скорость именно этой машины. Когда я понял,что с ними бесполезно спорить,одному из них предложил покататься со мной,чтоб я ему показал зону действия этого знака 40! Он согласился сразу,сел вперед и не собирается пристёгиваться,видимо,это для них "западло" или дико! :faceoff: Я его заставил пристегнуться, поехали. Вообщем,там такая ситуация,что висит знак 40,сверху знак опасный поворот и после них через метров 10 сразу перекресток и висит знак уступить при выезде со второстепенной. Я специально заехал туда,развернуля и при выезде ему говорю,видим знак уступить,но знака ограничения 40 не видим,так как он слева от нас в метрах 10,он говорит да,но ведь там над 40 висит опасный поворот,что означает его действия на весь поворот :lol: . В этот момент он коленом задевает мой тройник от прикуривателя,который был заклеен на 3м скотч и он падает на полик,я на него вы зачем сломали,порча имущества,говорю 1000 тенге стоит,вы мне должны возместить ущерб и он аж расстерялся и говорит,хорошо отдам тебе 1000 :D . Подъехали значит к месту дислокации их спецавто,он говорит,что будем делать оформлять или отпустить и отделаться предупреждением? Я говорю,оформите протокол,везде напишем не согласны,так как причину описал выше,фото в суде обернется против вас самих,так как там 4 машины в кадре и т.д. Он передаёт ключи от авто мне,я говорю,а где документы,он говорит мы ведь не брали у него доки,я говорю ну хорошо и он мол,блин,час времени потеряли из-за вас! Я говорю это ещё не все,попросите извинения у водителя,чтоб он уехал необижанным на вас,они подозвали моего знакомого и говорят на казахском,мол не держи на нас зла,работа такая нервная,прости! Мы собрались уезжать,в этот момент и гаишники стали свой визир ложить в багажник и собирались уезжать,Как я вспомнил про 1000 тенге и подбегаю к ним,говорю давайте мои 1000 тенге! Он говорит,да ладно,еще встретимся,типо попадешься с нарушением и мы расквитаемся ,я говорю во-первых этого не будет,так как не нарушаю,а если даже и попаду с незначительным нарушением,то устанете мне это доказывать! Он достает с кармана приличную пачку денег,в основном по 1000,500 и 200,общая сумма где-то около 20-25000 думаю и оттуда даёт мне 2 купюры по 500 и говорит фразу: " Я впервые даю деньги водителю и улыбается" и уезжают :D Кто не верит в мою историю,видео имеется с регистратора,а именно,как он сидел в моей машине,как я ему объяснял расположение знаков и как я требовал от него 1000 тенге за причененный материальный ущерб,но не выкладываю,так как они ну очень сильно просили не выкладывать. А тройник приклеел на новый 3м скотч и он опять висит,как положено! А любителям минусовать,напишите причину!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 27.04.2012, 01:45:24

  • 28

#6985
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А любителям минусовать,напишите причину!

интересно написал....насчет минусов никто несознается)...я уже забил на минусы)))))
у меня их много....
по теме давно уже не останавливали....в Ате очень мало таких стало, которые разводят на пустом месте - в основном образованные стали и воспитанные.
(хотя бывают неодпонимания в осоновном из-за того что ЖП ошибся)
----------------
в исправленном - плюсанул
мне понравилось

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 27.04.2012, 07:14:03

  • 0

#6986
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Скрытый текст

Заслуживает уважения! Я уверен, что не каждый бы так смог. И минусовать тут не за что, сплошной позитив.
У нас тоже есть такой участок, по дороге в аэропорт. Но там сразу, после упоминания про перекресток, был отпущен.
  • 2

#6987
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

А любителям минусовать,напишите причину!

эт менты минусуют))) автор молодец все верно сделал

Сообщение отредактировал Ivan85: 27.04.2012, 09:23:05

  • 2

#6988
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

расскажу-ка я вам очередную историю...

Автор молодец, на этот раз гораздо спокойнее, эффективнее и более действенно..
То что научили гайцов извинятся дважды молодец.

зы. Заслуживает только плюса.

Сообщение отредактировал asr: 27.04.2012, 09:31:12

  • 1

#6989
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Попахивает маразмом. ИМХО. Перебор детектед. За самопальную конструкцию со скотчем еще и денег требовать... Мда. Я поставил минус. Я просто не понимаю таких слишком придирчивых и дотошных.
  • -2

#6990
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

расскажу-ка я вам очередную историю,как знакомого вытаскивал от проблем с "оборотнями".

Теперь достойно! "+".
Вы кстати на своем тройнике зарабатывать можете, пока он в хлам не рассыпется :D
  • 2

#6991
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Попахивает маразмом. ИМХО. Перебор детектед. За самопальную конструкцию со скотчем еще и денег требовать... Мда. Я поставил минус. Я просто не понимаю таких слишком придирчивых и дотошных.

Согласен. Но минус не ставлю. И не ставил никогда.
Остановили в Сары Шагане, Ограничение скорости 40. Ехал 54 (по радару).
Знак стоит перед перекрестком, с табличкой "Зона действия знака". С определением перекрестка - согласились, но пытались "развести" на зону действия. Благодаря форумчанам ,знаю как устанавливается сея табличка. Доказал свою правоту имея на руках только ПДД. Очень доволен собой, и знакомству с вами, дорогие форумчане. :bow:
ЖП были предупредительны, вежливы ,просили на следующий раз рассказать им еще что - нибудь интересненькое. :D

Сообщение отредактировал Миллерок: 27.04.2012, 10:18:20

  • 6

#6992
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Попахивает маразмом. ИМХО. Перебор детектед. За самопальную конструкцию со скотчем еще и денег требовать... Мда. Я поставил минус. Я просто не понимаю таких слишком придирчивых и дотошных.

Согласен. Но минус не ставлю. И не ставил никогда.
Остановили в Сары Шагане, Ограничение скорости 40. Ехал 54 (по радару).
Знак стоит перед перекрестком, с табличкой "Зона действия знака". С определением перекрестка - согласились, но пытались "развести" на зону действия. Благодаря форумчанам ,знаю как устанавливается сея табличка. Доказал свою правоту имея на руках только ПДД. Очень доволен собой, и знакомству с вами, дорогие форумчане. :bow:
ЖП были предупредительны, вежливы ,просили на следующий раз рассказать им еще что - нибудь интересненькое. :D

Картинки про случай Law Abiding Citizen

Прикреплённые изображения:

  • Самал как в данный момент 1.JPG
  • Самал как в данный момент + скорость 2.JPG
  • Самал как надо.JPG

  • 2

#6993
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Выезжая со двора повернул налево со второго ряда прям перед носом у дор. полиции,какая там статья не подскажете?
  • 0

#6994
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Выезжая со двора повернул налево со второго ряда прям перед носом у дор. полиции,какая там статья не подскажете?

они не сказали? :)
  • -1

#6995
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Выезжая со двора повернул налево со второго ряда прям перед носом у дор. полиции,какая там статья не подскажете?

Статья 463-3. 7 МРП
2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
  • 0

#6996
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Спасибо,непонятная формулировка.Он сказал,я не запомнил,брать не захотели,пришлось на 5 мрп штрафа соглашаться,права оставили.
  • 0

#6997
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений
Насче

....в Ате очень мало таких стало, которые разводят на пустом месте - в основном образованные стали и воспитанные.
(хотя бывают неодпонимания в осоновном из-за того что ЖП ошибся)...

Два раза пытались развести гайцы, которые стоят вечером на Мира, вернее спрятав машину на Советской в темном месте. Ловят типа на скорость, тормозят тех, кто летит по Мира, потом начинают предъявлять за скорость, хотя у самих радара нет! Давят психологически и надеются на развод без предъявление доказательств о превышении, плюс заодно документы и пил\не пил.
Один раз так тормознули, когда ехал с таксистом, другой раз мою девушку. Вот примерный диалог:
Г: Куда торопимся, почему нарушаем?
В: А что я нарушила?
Г: У Вас превышение
В: Ну Вы мне покажите фото, видео с моим нарушение, насколько я превысила
Г: Я Вам ничего показывать не обязан, сейчас оформлю протокол, завтра оплатите и в Горгаи права заберете. Пройдите в машину.
После того, как девушка вышла из машины и они направились в сторону Жолролмобиля, он говорит: Нам по рации передали, что Вы двум гаишникам не остановились по Мира, мы уже третьи, кто Вас останавливает!
От такого моя девушка просто дар речи чуть не потеряла...потом потом он проверил тщательно все документы, так не к чему и не сумев придраться, вернул их назад с коронной фразой: "Больше не нарушайте"!

Сообщение отредактировал Cally: 27.04.2012, 17:12:30

  • 0

#6998
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


А любителям минусовать,напишите причину!

эт менты минусуют))) автор молодец все верно сделал

Сегодня капитан принимающий документы на заверение доверенностей долго спрашивал, на фиг мы их заверяем? В интернете же пишут, не надо заверять!! Читают они, читают.

А остановили на Маречика, между Мате-залки и правды - постоянном пастбище. Просто так, проверка доков. Увидив рукописную офигел, говорит отпускаю ибо фамилии одинаковые, но у нас такие недействительны. На мою просьбу подучить ГК начал возмущаться - " Ты чо тут начинаешь?". Опаздывал на регистрацию этой самой доверенности, поэтому не стал ему мозги прочищать.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 27.04.2012, 17:38:49

  • 0

#6999
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Насче


....в Ате очень мало таких стало, которые разводят на пустом месте - в основном образованные стали и воспитанные.
(хотя бывают неодпонимания в осоновном из-за того что ЖП ошибся)...

Два раза пытались развести гайцы, которые стоят вечером на Мира, вернее спрятав машину на Советской в темном месте. Ловят типа на скорость, тормозят тех, кто летит по Мира, потом начинают предъявлять за скорость, хотя у самих радара нет! Давят психологически и надеются на развод без предъявление доказательств о превышении, плюс заодно документы и пил\не пил.
Один раз так тормознули, когда ехал с таксистом, другой раз мою девушку. Вот примерный диалог:
Г: Куда торопимся, почему нарушаем?
В: А что я нарушила?
Г: У Вас превышение
В: Ну Вы мне покажите фото, видео с моим нарушение, насколько я превысила
Г: Я Вам ничего показывать не обязан, сейчас оформлю протокол, завтра оплатите и в Горгаи права заберете. Пройдите в машину.
После того, как девушка вышла из машины и они направились в сторону Жолролмобиля, он говорит: Нам по рации передали, что Вы двум гаишникам не остановились по Мира, мы уже третьи, кто Вас останавливает!
От такого моя девушка просто дар речи чуть не потеряла...потом потом он проверил тщательно все документы, так не к чему и не сумев придраться, вернул их назад с коронной фразой: "Больше не нарушайте"!

передайте своей девушке,чтоб больше не выходила с автомобиля-не обязана,тем более опасно находиться на проезжей части!
  • 2

#7000
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Видеобонус к посту #6985 Извините,что в основном на казахском,думаю,русскоязычные не будут в обиде)
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.