Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6941
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Посмотрел буклетик, спасибо! значит если забыл в другой машине или на работе, то уже штраф другой?


Получается так... Сам не пойму.
  • 0

#6942
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


http://imglink.ru/sh...f14f3a2bb8bfa98

Сорри выложил так. Буклетик Автоадвоката.

Посмотрел буклетик, спасибо! значит если забыл в другой машине или на работе, то уже штраф другой?

Рассмотрите ситуацию. Вас остановили 25.04.12 и выписали штраф в размере 1Мрп за забытую страховку. Как вы утверждаете через час Вас останавливают и грузят Вам тоже самое но уже по полной. Бред. У Вас на руках протокол как минимум что час назад Вас остановили за страхову и вы за ней едете!


Если у Вас такое получится, очень рад за Вас, так как они имеют полное право оформить и не важно, куда и зачем Вы едете.

Забыл СП дома - штраф один, не заключал договор - другой
  • 0

#6943
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Забыл СП дома - штраф один, не заключал договор - другой

"пробивать" наверное будут
  • 0

#6944
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

"пробивать" наверное будут

Более вероятно, что ИДП будут инкриминировать полное отсутсвие. И тут, на мой взгляд, зависит от водителя и его грамотности.
  • 0

#6945
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


"пробивать" наверное будут

Более вероятно, что ИДП будут инкриминировать полное отсутсвие. И тут, на мой взгляд, зависит от водителя и его грамотности.

Вероятно. Тогда разговор другой. Документы не дам, жди щас привезу страховку и припарковать машину удобно чтобы эвакуатором не утащил.
  • 0

#6946
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



"пробивать" наверное будут

Более вероятно, что ИДП будут инкриминировать полное отсутсвие. И тут, на мой взгляд, зависит от водителя и его грамотности.

Вероятно. Тогда разговор другой. Документы не дам, жди щас привезу страховку и припарковать машину удобно чтобы эвакуатором не утащил.

предоставить вы должны по требованию, а не по желанию....
  • 0

#6947
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


"пробивать" наверное будут

Более вероятно, что ИДП будут инкриминировать полное отсутсвие. И тут, на мой взгляд, зависит от водителя и его грамотности.

А если в другом городе? Скорее всего ИДП пришьет по тяжелой, а в суде можно будет переквалифицировать.
  • 0

#6948
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений




"пробивать" наверное будут

Более вероятно, что ИДП будут инкриминировать полное отсутсвие. И тут, на мой взгляд, зависит от водителя и его грамотности.

Вероятно. Тогда разговор другой. Документы не дам, жди щас привезу страховку и припарковать машину удобно чтобы эвакуатором не утащил.

предоставить вы должны по требованию, а не по желанию....

Предоставить то предоставлю, ознакомится отдаст. А вот когда уеду за страховкой например тогда и заберу чтобы на руках ничего не осталось.
  • 0

#6949
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Забыл СП дома - штраф один, не заключал договор - другой

Тут дело в другом, оплатил штраф, пришел забирать В/У а у Вас просят СП, но СП на самом деле было, но к примеру брат уехал на машине в Россию, продали машину, расторгли договор и т.д., что в этом случае делать?
И на каком основании я должен доказывать свою невиновность?
  • 1

#6950
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



"пробивать" наверное будут

Более вероятно, что ИДП будут инкриминировать полное отсутсвие. И тут, на мой взгляд, зависит от водителя и его грамотности.

А если в другом городе? Скорее всего ИДП пришьет по тяжелой, а в суде можно будет переквалифицировать.

Превышение полномочии? Это очень плохо!
  • 1

#6951
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




"пробивать" наверное будут

Более вероятно, что ИДП будут инкриминировать полное отсутсвие. И тут, на мой взгляд, зависит от водителя и его грамотности.

А если в другом городе? Скорее всего ИДП пришьет по тяжелой, а в суде можно будет переквалифицировать.

Превышение полномочии? Это очень плохо!

Почему превышение? Полиса нет и все - уклонист. Почему ИДП должен верить на слово?
  • 0

#6952
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Забыл СП дома - штраф один, не заключал договор - другой

Тут дело в другом, оплатил штраф, пришел забирать В/У а у Вас просят СП, но СП на самом деле было, но к примеру брат уехал на машине в Россию, продали машину, расторгли договор и т.д., что в этом случае делать?
И на каком основании я должен доказывать свою невиновность?

Доказывать не надо, оформят за уклонение от договора, сами побежите доказывать, что СП был. Копию принесете из страховой.
  • 0

#6953
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений





"пробивать" наверное будут

Более вероятно, что ИДП будут инкриминировать полное отсутсвие. И тут, на мой взгляд, зависит от водителя и его грамотности.

А если в другом городе? Скорее всего ИДП пришьет по тяжелой, а в суде можно будет переквалифицировать.

Превышение полномочии? Это очень плохо!

Почему превышение? Полиса нет и все - уклонист. Почему ИДП должен верить на слово?

Потому что если водитель докажет что он застраховал свою ГПО, то именно ИДП будут привлекать за превышение полномочии, так как у ИДП не было основании не верить ГРК.
  • 1

#6954
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Забыл СП дома - штраф один, не заключал договор - другой

Тут дело в другом, оплатил штраф, пришел забирать В/У а у Вас просят СП, но СП на самом деле было, но к примеру брат уехал на машине в Россию, продали машину, расторгли договор и т.д., что в этом случае делать?
И на каком основании я должен доказывать свою невиновность?

Доказывать не надо, оформят за уклонение от договора, сами побежите доказывать, что СП был. Копию принесете из страховой.

Копию или дубликат? уточните!
  • 1

#6955
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Забыл СП дома - штраф один, не заключал договор - другой

Тут дело в другом, оплатил штраф, пришел забирать В/У а у Вас просят СП, но СП на самом деле было, но к примеру брат уехал на машине в Россию, продали машину, расторгли договор и т.д., что в этом случае делать?
И на каком основании я должен доказывать свою невиновность?

Доказывать не надо, оформят за уклонение от договора, сами побежите доказывать, что СП был. Копию принесете из страховой.

Копию или дубликат? уточните!

Дубликат
  • 0

#6956
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Дубликат


СК кому выдает дубликат? кому попало или страхователю?
  • 1

#6957
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Дубликат


СК кому выдает дубликат? кому попало или страхователю?

Думаю страхователю, на основании предъявленного уд.личности что подтверждает что он есть в страховке как стархователь, или вписан туда.
  • 0

#6958
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Дубликат


СК кому выдает дубликат? кому попало или страхователю?

Думаю страхователю, на основании предъявленного уд.личности что подтверждает что он есть в страховке как стархователь, или вписан туда.

Стандартный договор, "Условия страхования"
Страхователь вправе:
- получить дубликат страхового полиса в случае его утери;

Во-первых страхователь а не застрахованный, во-вторых в случае утери, то есть если Ваш брат уехал на машине в Россию и забрал СП, то ваши действия ограничены! или нет?
  • 1

#6959
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Дубликат


СК кому выдает дубликат? кому попало или страхователю?

Думаю страхователю, на основании предъявленного уд.личности что подтверждает что он есть в страховке как стархователь, или вписан туда.

Стандартный договор, "Условия страхования"
Страхователь вправе:
- получить дубликат страхового полиса в случае его утери;

Во-первых страхователь а не застрахованный, во-вторых в случае утери, то есть если Ваш брат уехал на машине в Россию и забрал СП, то ваши действия ограничены! или нет?

Если честно, надоели ваши глупые вопросы. Уехал, потерял, забыл.... Это Ваши проблемы. Вон я купил машину, а у хозяина не взял квитанцию о налоге. В НК сказали неси копию или плати.
  • -1

#6960
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Если честно, надоели ваши глупые вопросы. Уехал, потерял, забыл.... Это Ваши проблемы. Вон я купил машину, а у хозяина не взял квитанцию о налоге. В НК сказали неси копию или плати.

Если бы Вы купили по договору купли-продажи, то проблем бы не было, так как в договоре указываются права и обязанности обеих сторон! А что нельзя позвонить и забрать квитанцию?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.