Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#681
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


раскрой секрет за скоко взяли где?

Секрета нет они кругом продаются, в Кар-Сити, цены разные примерно от 15-80тыс тенге. Погуглите.

Нелохой регистратор с GPS-логгером можно взять в Линии звука или в Индигостар. См. также инфу тут
  • 0

#682
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
9-15, Розыбакиева на север, 300 не доезжая Ташкентской. Ползу, чем то привлекаю внимание ИДП - взмах палочки. Вышел, так как в машине была собака (восточно-европеец, не хотел собаку нервировать). Причина остановки не названа, попросил доки. Предъявил (с доками все ок, торопился на соревнования собачек, потому решил не включать ЦТ-ВВ-ешника).
ИДП. - А где документы о переоборудовании?
Я - В ТП есть отметка.
- Нет, нужно возить с собой документы
(достаю из бардачка ПДД) - Покажите где это написано?
- Не учите меня , я знаю ПДД!
-(открыл 2,1 читаю) - Водитель обязан иметь при себе...... У меня все есть, что тут перечислено, что Вам еще надо?
- Это ПДД для обычных машин, а переоборудованные должны...
- С этого места поподробнее! Есть ПДД для непереоборудованных, а есть ПДД для переоборудованных? Покажите их)
- Не учите меня!
- Я не учу, а прошу показать где написано то, что Вы от меня требуете.
- А огнетушитель и аптечка есть? А то многие для ТО их берут ,а потом отдают?
- Есть, и даже рабочие, вы хотите проверить?
- Нет, я вам верю! Но вам надо досать хотя бы копии документов , где перечисленны все переделки. Счастливой дороги!

Итого: потеряно 10 минут. Просто привел диалог в несколько сокращенном варианте.
  • 0

#683
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Но вам надо досать хотя бы

Вадик как всегда жжёт
  • 0

#684
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Но вам надо досать хотя бы

Вадик как всегда жжёт

жгут ИДП, весь народ за баранов считают, а народу потом приходится отстаивать свои законные права.

не тормозили, хотя ездил мимо "стационарного" вагончика перед бурундаем.
  • 0

#685
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Ехали в аэропорт в 3 утра. Остановил ЖП. Сказали, что торопимся встречать гостей, он попросил показать права, так как девушки часто их забывают дома, посмотрел и отпустил. Ээээээ, уаааай?
  • 0

#686
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
За выходные остановили три раза. Два раза при выезде из города с вопросами "Куда торопимся" и "Как самочувствие" и один раз по Рыскулова. Был "выдернут" с крайнего левого ряда, чтобы удовлетворить интерес Полицейского и ответить на вопрос "Осындай машина канша турады" (Сколько стоит такая машина).
  • 0

#687
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
давненько не останавливали, поводу не давал... где то с час назад поднимался по коммуне, перед курмангазы зеленый начал моргать, впереди машинка стала тормозить, а я решил проскочить. где то позади послышалось подобие крякалки, ноблагополучно повернул на абайке направо, на мира на светофоре уже заканчивались секунды, 7,6,5.... проехал, смотрю в зеркало, вырисовывается лансер, причем не понятно, за мной или так, прогуливается, пытается фарить издалеке, а люстра не влючена. пересек мира, получается уже на красный. делаю вид, что не в теме, но при подъезде к дзержинского уже меньше секунд, 3,2.. не стал рисковать, остановился. слева подъезжают - активно жестикулирут, машут. открыл окно, вопрос? говорят "уважаемый, за перекрестком прижмитесь", т.е. ни сирены тебе, ни громкоговорителя.... остановились, сижу пристегнутый, подходит, не представился... причина? проезд на желтый. мое мнение - мигающий зеленый. запросил все доки, все в порядке, страховка, ТО и спрашивает, значит вы мол не согласны с нарушением? "нет" - ну тогда протокол говорит заполню, там укажете и уходит в машину...я ессно начинаю волноваться, неохота ж по судам таскаться... не прошло и минуты, выходит напарник-водитель, типа как так, нарушение и все такое, я в несознанке по-прежнему. В это время он заметил видимо нарушение чьето, дернулся с вытянутой рукой (а был без палки и фуражки) и тормознул жипак с девушкой за рулем. ПОтом мне такой доки отдает и мол "уважаемый, у меня слов нет, как выразить.." типа нарушаете, а доказать нелегко. Ну я ниче не сказал, доки взял и уехал...В зеркало смотрю, он вернулся к машине, фуражку взял и пошел к жипу предъявлять... а дальше на масанчи перед пешеходкой авария, кажись ниссана санни неплохо так догнали, группа гайцев уже оформлялась...
  • 0

#688
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
пос. Жибек Жолы под Астаной .После знака "населенный пункт" начинаю сбавлять скорость. Внизу по трассе ЖП мобиль (областник). Выходит, машет.
жп. тататата
я. значок не видно
показывает.
я. Причина остановки?
жп. Превышение. 78 км.
я. быть не может. Покажите
жп. Показывает.
действительно я, мчусь с пригорка.
я. Номер увеличте.
Точно я.
жп. ну все оформляем протокол
я. оформляйте, только я не согласен. машина не моя
жп. как не твоя! вот же номер, вот скрость 78
я.да, но сзади вон еще один мчит. это его скорость. оспорю в суде без проблем.
перед тем как отдать доки просили сознаться, что это -я, напирали на то, что я должен быть мужик, ибо хожу в штанах
пожелал им дальнейшей удачи на их не легком поприще.
Спасибо всем кто дал занний :-)
зы
кстати вопрос. после знака , например 60, регламентируется ли расстояние на снижение скорости. т.е. я ехал 90. тут знак 60, не могу же я вдруг с 90 упасть на 60 ? кто знает ?
  • 0

#689
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....кстати вопрос. после знака , например 60, регламентируется ли расстояние на снижение скорости. т.е. я ехал 90. тут знак 60, не могу же я вдруг с 90 упасть на 60 ? кто знает ?

ГОСТы по организации дорожного движения (ДД) Вам в помощь.

Но тут интересный нюанс:
1) есть ограничение скорости в нас. пунктах или по знакам - Вы их обязаны соблюдать
2) Вас за нарушения этих ограничений могут наказать
3) Если Вы считаете, что организация ДД на данном участке хромает - жалоба , например, в прокуратуру, как в надзорный орган.
4) Если Вы считаете, что совершили нарушение из-за недолжной организации ДД - исковое заявление в суд на ответственные за организацию ДД органы и исковое заявление о снятии с Вас наложенного взыскания за нарушения ПДД.
  • 0

#690
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

кстати вопрос. после знака , например 60, регламентируется ли расстояние на снижение скорости. т.е. я ехал 90. тут знак 60, не могу же я вдруг с 90 упасть на 60 ? кто знает ?


я так понимаю, что к знаку 60 вы УЖЕ должны снизить скорость до 60, и въехать в зону его действия на 60.
  • 0

#691
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
знак же видно в 95% случаях метров за 50 как минимум...
  • 0

#692
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

давненько не останавливали, поводу не давал... где то с час назад поднимался по коммуне, перед курмангазы зеленый начал моргать, впереди машинка стала тормозить, а я решил проскочить. где то позади послышалось подобие крякалки, ноблагополучно повернул на абайке направо, на мира на светофоре уже заканчивались секунды, 7,6,5.... проехал, смотрю в зеркало, вырисовывается лансер, причем не понятно, за мной или так, прогуливается, пытается фарить издалеке, а люстра не влючена. пересек мира, получается уже на красный. делаю вид, что не в теме, но при подъезде к дзержинского уже меньше секунд, 3,2.. не стал рисковать, остановился....

я так понимаю...вы над ними прикалывались или сами нарывались?конечно хорошо попалась девушка...а вдруг бы у них камера была в машине и они все засняли?как вы "летаете"?
  • 0

#693
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

знак же видно в 95% случаях метров за 50 как минимум...

огласен...в 99% случаях всегда видно знат...т.е. надо снижаться до начала знака...не думаю что стоят у вас там сразу 2 знака в расстоянии 1 метра друг от друга! :lol:
  • 0

#694
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

давненько не останавливали, поводу не давал... где то с час назад поднимался по коммуне, перед курмангазы зеленый начал моргать, впереди машинка стала тормозить, а я решил проскочить. где то позади послышалось подобие крякалки, ноблагополучно повернул на абайке направо, на мира на светофоре уже заканчивались секунды, 7,6,5.... проехал, смотрю в зеркало, вырисовывается лансер, причем не понятно, за мной или так, прогуливается, пытается фарить издалеке, а люстра не влючена. пересек мира, получается уже на красный. делаю вид, что не в теме, но при подъезде к дзержинского уже меньше секунд, 3,2.. не стал рисковать, остановился....

я так понимаю...вы над ними прикалывались или сами нарывались?конечно хорошо попалась девушка...а вдруг бы у них камера была в машине и они все засняли?как вы "летаете"?

я наверное не совсем понятно выразился - на красный через мира проехал ЖП, я же по правилам успел.. и дзержинку я мог проехать на мигающий, но не стал - впереди был затор на пол-квартала, а скорость была 60, не более... насчет их камеры - они по курмангазы ехали, т.е возможно для них уже желтый горел, тогда как мне мигал зеленый по коммуне...а девушка просто повод, т.к. он уже целенаправленно с доками возвращался, т.е. отдавать собирался по любому... они по видимому ехали и думали, тормозить или нет, иначе бы сразу люстру сразу включили и по газам, а не плелись 3 квартала делая вид, что прогуливаются
  • 0

#695
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений
Читал, что знаки должны уменшьшаться на 20 км. т.е. если положено 90 после должно быть 70 и т.д.

По теме: не останавливали, видеорегистратор видят смотрят в след машину.

Сообщение отредактировал RRK: 19.04.2011, 10:47:49

  • 0

#696
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
По ГОСТу именно так. Исключение - начало населенного пункта.

#697
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте. Случай был со мной 15 апреля сего года. При выезде с поселка Раимбек что поверхней трассе где т километров 10 -15 от Алматы. Выехал с поселка там сразу знак обгон запрещен и гаишники сразу. Ну я еду 60 тут меня обгоняет новая тоёта целика. Гаищник от взмахнул палочкой тормозя тоёту и потом посмотрев на меня, тоже показал что бы припоркавалься. Вообщем паркуюсь и задеваю его боковым зеркалом и дверью. Он немного повертелься от моего не сильного удара. И давай кричать матом. Подумал что тут наверно надо выйти :D Вышел он орет ездить не умеешь как так я ему говорю что он стоял на дороге и надо было отойти, он мне: места что ли мало. Вобщем извинилься за то что сбил. Тут подходит девушка котороя была за рулем тоёты показала ему корочку и он её отпустил. Вообщем говорит мне: буду писать заявление. Подходит старший и говорит что за кипишь. Обресовали ему ситуации проверил доки и молчит. Молчу я и "потерпевший". минуты 3 помолчали и я говорю ну что я поехал. Тот опять меня ругать, старший говорит тому будешь писать заявление тот говорит нет. Отдают документы я прощаюсь и еще раз извинился за то что нечаянно его "сбил".
П.С был не прав, он отходил и я нормально парковалься но он что то остановилься , а я прозевал.
Хорошо что отпустили с миром. :beer:
  • 0

#698
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ехал утром в сторону северного кольца, поток был густой, допустил превышение...взмах жезла возле микроавтобусика "вноль" тонированного с синими номерами.....остановили весь поток, выцепили меня одного....останавливаюсь метрах в 40..жду....смотрю в зеркало заднего вида....товарищ милиционер тоже смотрит в мою сторону , потом отвернулся и ничего не делает.....я включил поворотник и спокойно поехал дальше... вот и все.
  • 0

#699
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ехал утром в сторону северного кольца, поток был густой, допустил превышение...взмах жезла возле микроавтобусика "вноль" тонированного с синими номерами.....остановили весь поток, выцепили меня одного....останавливаюсь метрах в 40..жду....смотрю в зеркало заднего вида....товарищ милиционер тоже смотрит в мою сторону , потом отвернулся и ничего не делает.....я включил поворотник и спокойно поехал дальше... вот и все.

ну и правельно я тоже как то ехал в сторону капчагая,и при выезде стояла ЖОЛОВ машина с камерой...видимо привысил на 5км/ч взмах палкой...проехал остановился...те кого еще останавливали все сразу с доками бежали к ним...посидев пару минут я молча уехал...впереди стояли еще ИДП метров через 150 проехал мимо - не каких реакций)
  • 0

#700
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Здравствуйте. Случай был со мной 15 апреля сего года. При выезде с поселка Раимбек что поверхней трассе где т километров 10 -15 от Алматы. Выехал с поселка там сразу знак обгон запрещен и гаишники сразу. Ну я еду 60 тут меня обгоняет новая тоёта целика. Гаищник от взмахнул палочкой тормозя тоёту и потом посмотрев на меня, тоже показал что бы припоркавалься. Вообщем паркуюсь и задеваю его боковым зеркалом и дверью. Он немного повертелься от моего не сильного удара. И давай кричать матом. Подумал что тут наверно надо выйти :D Вышел он орет ездить не умеешь как так я ему говорю что он стоял на дороге и надо было отойти, он мне: места что ли мало. Вобщем извинилься за то что сбил. Тут подходит девушка котороя была за рулем тоёты показала ему корочку и он её отпустил. Вообщем говорит мне: буду писать заявление. Подходит старший и говорит что за кипишь. Обресовали ему ситуации проверил доки и молчит. Молчу я и "потерпевший". минуты 3 помолчали и я говорю ну что я поехал. Тот опять меня ругать, старший говорит тому будешь писать заявление тот говорит нет. Отдают документы я прощаюсь и еще раз извинился за то что нечаянно его "сбил".
П.С был не прав, он отходил и я нормально парковалься но он что то остановилься , а я прозевал.
Хорошо что отпустили с миром. :beer:

Недавно остановили там же. Припоркавался за жопомобилем, жду инспектора. Он подходит просит документы, я ему даю ВУ и техпаспорт, он просит приготовить страховку и тех.осмотр и уходит параллельно тормозив еще несколько машин и проверяя у них документы. Ждал его в машине минут 5-7, недождался и пошел к ниму с остальными документыми. В итоге он мне говорит: "Что, нашли страховку?". Я все ему показал, забрал доки, сел в машину, отключил антибуксировочную систему и сорвавшись с места оставил большое облако пыли. И настроение мое улучшилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.