Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#721
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера остановили на Мех поселке вечером. Я был пассажиром и был чуть пьян. Попросили выйти из машины и показать мое удв, на что был задан соответствующий вопрос - причина остановки? Отработка! 3 отработки. Я потрещал и показал док. Потом друг открыл багажник, пока я садился в машину и мы поехали дальше. Не успел мозги ему поиметь про понятых и про то, что личность пассажира выяснять он не может без простого полицейского. Или у нас каждый сотрудник может удв попросить?
  • 0

#722
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера остановили на Мех поселке вечером. Я был пассажиром и был чуть пьян. Попросили выйти из машины и показать мое удв, на что был задан соответствующий вопрос - причина остановки? Отработка! 3 отработки. Я потрещал и показал док. Потом друг открыл багажник, пока я садился в машину и мы поехали дальше. Не успел мозги ему поиметь про понятых и про то, что личность пассажира выяснять он не может без простого полицейского. Или у нас каждый сотрудник может удв попросить?

пассажир - это участник ДД. если пассажир нарушит ПДД, ИДП должен составить протокол и вписать туда данные с уд.личности.
  • 0

#723
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Вчера в 6 вечера остановил возле будки стационарный пост в Карасу по дороге в Боралдай, останавливали всех. Из машины не выходил, посмотрели доки, поинтересовались здоровьем, поздравили и отпустили с Богом.
  • 0

#724
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Вчера остановили на Мех поселке вечером. Я был пассажиром и был чуть пьян. Попросили выйти из машины и показать мое удв, на что был задан соответствующий вопрос - причина остановки? Отработка! 3 отработки. Я потрещал и показал док. Потом друг открыл багажник, пока я садился в машину и мы поехали дальше. Не успел мозги ему поиметь про понятых и про то, что личность пассажира выяснять он не может без простого полицейского. Или у нас каждый сотрудник может удв попросить?

пассажир - это участник ДД. если пассажир нарушит ПДД, ИДП должен составить протокол и вписать туда данные с уд.личности.

А если не нарушил? Тормозить авто для проверки личности пассажира имеет право?
  • 0

#725
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А если не нарушил? Тормозить авто для проверки личности пассажира имеет право?

если планы перехваты, ориентировки и т.д., то думаю шо да.
  • 0

#726
Китъуха

Китъуха
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Тут надо для интереса на Макатаева самому прогулятся утречком после вечерних "пары бутылок пыва", тады глядишь и будешь знать ехать или пешком :beer:

Так вот, в продолжение темы: выпив в пятницу вечером пару банок пива, отправился в субботу утром во всем известное учреждение. Захожу, так мол и так, хочу пройти освидетельствоваие - на что получаю категорический отказ без всяких объеснений:eek:. Типа вот если бы вас инспектор привел, тогда милости просим, а так досвидос. Вот так - граждане которые слишком много знают, ну очень им неудобны :dont:
  • 0

#727
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Тут надо для интереса на Макатаева самому прогулятся утречком после вечерних "пары бутылок пыва", тады глядишь и будешь знать ехать или пешком :beer:

Так вот, в продолжение темы: выпив в пятницу вечером пару банок пива, отправился в субботу утром во всем известное учреждение. Захожу, так мол и так, хочу пройти освидетельствоваие - на что получаю категорический отказ без всяких объеснений:eek:. Типа вот если бы вас инспектор привел, тогда милости просим, а так досвидос. Вот так - граждане которые слишком много знают, ну очень им неудобны :dont:

по всей видимости Вы еще не все выучили

29. Медицинское освидетельствование по официальным направлениям финансируется за счет средств государственного бюджета.
Медицинское освидетельствование по личному обращению без официального направления оплачивается за счет собственных средств граждан.

Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 25.04.2011, 11:08:27

  • 0

#728
DarK-SergeanT

DarK-SergeanT
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вчера остановили рядом с никольской церковью? его там наверно поставили что бы пешеходов регулировать. Вобщем взмах палочкой остановился жду, не идет, мнется что то , проходит минута, я включаю поворотник и собираюсь трогаться, теперь подходит проверил доки. И говорит выйдете из машины, зачем спрашиваю, типо багажник открой, выхожу и он ждет, я говорю чего ждем, говорит пока откроешь. Говорю давай понятых. Что то промычал и давай за полоску говорит на машине, сказал 30% нету. ВОбщем чуть поспорили и он меня отпустил. Когда сказал штраф выпишет сказал пиши, хотя планшетника у него не было и не протоколов.
П.С.
Перед ним машины 3 остановились на пешеходном переходе высаживали клиентов а он хоть бы хны.
  • 0

#729
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В субботу остановили два раза.


Вторая остановка произошла на Капчагайском посту и ничем не запомнилась, кроме странного пустого взгляда мне в глаза и вопроса "Марихуанной не увлекаешься?" и моего ответа "Марию Ивановну не люблю". Фиг знает, может ИДП на отходах был, подлечиться хотел.

На этом посту они всех кого останавливают берут на этот понт.... и фишка в том , что двое из десяти - ловятся...... ЖЕСТЬ.........
  • 1

#730
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


В субботу остановили два раза.


Вторая остановка произошла на Капчагайском посту и ничем не запомнилась, кроме странного пустого взгляда мне в глаза и вопроса "Марихуанной не увлекаешься?" и моего ответа "Марию Ивановну не люблю". Фиг знает, может ИДП на отходах был, подлечиться хотел.

На этом посту они всех кого останавливают берут на этот понт.... и фишка в том , что двое из десяти - ловятся...... ЖЕСТЬ.........

года 2 назад, тоже там торознули - возвращался с отдыха. пол ночи пил пиво, утром покушал плотненько и в бед обратно поехал. тормознули на посту, я заочковал, думал что пиво как то выявится, они видать сразу запах денег почуяли, повели меня на тесты. дышал там им, пиписял-думали наркоман, т.к руки портяхивались. все тесты оказались отрицательными. В итоге когда отдавали мне права попросили денежек за тесты. Я сказал что это не моё желание было проходить эти тесты, на что сказали что я прав и пожелали счастливого пути. так что на сколькоя понял пиво выветривается очень быстро :)
  • 0

#731
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


А если не нарушил? Тормозить авто для проверки личности пассажира имеет право?

если планы перехваты, ориентировки и т.д., то думаю шо да.

На это у них есть совмещенные патрули, где 1 гаишник, один мент и 1 автоматчик. Забыл как они точно называются.

Сообщение отредактировал Sobig: 25.04.2011, 13:14:28

  • 0

#732
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Вчера ок. рынка "Арыстан" гаец пытался убедить меня,что проскочила Саина-Жубанова на "запрещающий желтый". :spy: Не убедил ...
  • 0

#733
DJinn.kz

DJinn.kz
  • Гость
  • 21 сообщений
У Нас в Астане последний раз останавливали за

Машина требует помывки, согласитесь!

С чем я естественно не согласился, он доки проверил и отпустил))
  • 0

#734
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений



Тут надо для интереса на Макатаева самому прогулятся утречком после вечерних "пары бутылок пыва", тады глядишь и будешь знать ехать или пешком :beer:

Так вот, в продолжение темы: выпив в пятницу вечером пару банок пива, отправился в субботу утром во всем известное учреждение. Захожу, так мол и так, хочу пройти освидетельствоваие - на что получаю категорический отказ без всяких объеснений:eek:. Типа вот если бы вас инспектор привел, тогда милости просим, а так досвидос. Вот так - граждане которые слишком много знают, ну очень им неудобны :dont:

по всей видимости Вы еще не все выучили

29. Медицинское освидетельствование по официальным направлениям финансируется за счет средств государственного бюджета.
Медицинское освидетельствование по личному обращению без официального направления оплачивается за счет собственных средств граждан.

Изображение


Вот бы на них в суд подать за нарушение прав человека и гражданина РК! Имею право обследоваться а мне госучреждение отказывается это делать!
  • 0

#735
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений




Тут надо для интереса на Макатаева самому прогулятся утречком после вечерних "пары бутылок пыва", тады глядишь и будешь знать ехать или пешком :beer:

Так вот, в продолжение темы: выпив в пятницу вечером пару банок пива, отправился в субботу утром во всем известное учреждение. Захожу, так мол и так, хочу пройти освидетельствоваие - на что получаю категорический отказ без всяких объеснений:eek:. Типа вот если бы вас инспектор привел, тогда милости просим, а так досвидос. Вот так - граждане которые слишком много знают, ну очень им неудобны :dont:

по всей видимости Вы еще не все выучили

29. Медицинское освидетельствование по официальным направлениям финансируется за счет средств государственного бюджета.
Медицинское освидетельствование по личному обращению без официального направления оплачивается за счет собственных средств граждан.

Изображение


Вот бы на них в суд подать за нарушение прав человека и гражданина РК! Имею право обследоваться а мне госучреждение отказывается это делать!



А кто вам не даёт обследоваться?
Когда в меня въехал один ишак, я приехал на Макатаева, оплатил 560 тенге в кассу и прошел медосвидетельствование.
А кто вам не даёт? :spy:

#736
indigo79

indigo79
  • Гость
  • 18 сообщений
Немного не туда, но наверное знаете:

Где обычно стоят Газели с камерами?
  • 0

#737
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений

Немного не туда, но наверное знаете:

Где обычно стоят Газели с камерами?


Настоящий ВВ-шник знает всё.
Бывает стоят на Северном кольце, на Майлина часто стоят, на Капчагайской трассе бывает стоят, на Суюнбая стоят, на Шаляпина стоят, на Альфараби стоят, на Абая стоят.....
И ещё много где стоят. :eek:

#738
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Немного не туда, но наверное знаете:

Где обычно стоят Газели с камерами?


Настоящий ВВ-шник знает всё.
Бывает стоят на Северном кольце, на Майлина часто стоят, на Капчагайской трассе бывает стоят, на Суюнбая стоят, на Шаляпина стоят, на Альфараби стоят, на Абая стоят.....
И ещё много где стоят. :eek:

Они же мобильные. Вот и стоят где хотят. Сегодня вот в логу на Белинского стояли. На 40.

Сообщение отредактировал Maxtri: 27.04.2011, 16:21:26

  • 0

#739
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Остановили за якобы поворот вверх на Фурманова с Пастера на запрещающий с.с.,хотя я с самой Ташкентской поднимался вверх прямо.
На вопрос уверены ли Вы,что я поворачивал,а не ехал прямо ответил:Не уверен,мне старший приказал. :eek: пипец.
Ну и после стандартных Не пил,не курил ? без проверки доков уехал.
  • 0

#740
indigo79

indigo79
  • Гость
  • 18 сообщений

Они же мобильные. Вот и стоят где хотят. Сегодня вот в логу на Белинского стояли. На 40.

а они только на превышение проверяют или у них действительно есть "супер" компьютер, который все про тебя знает, вплоть до страховки? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.