Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#661
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


У меня недели 2 назад была ситуация, стоял, как и все, "елочкой" около Меломана на Гоголя-Панфилова, сработала сигналка, освободился - сморю Жолики подъехали и со всех сняли номера передние, поговорил с ними, что-то стали наезжать, я грю ок, оформляйте, стал писать якобы что-то, грит распишись тут и тут, грит напишу штраф 5 МРП, я грю ну логично, за неправильную парковку и есть 5 МРП, он грит нет, тут у тебя 5МРП за парковку + 10 МРП за создание затора :D, в общем, заполнил он все, якобы на 5 МРП, но ни статьи, ничего написано не было. 2 раза я чирканул роспись, почти как моя родная. Он потом стал ломаться что-то, договорились за 3000тг, забрал номер и все документы. В итоге, до сих пор интересно, то, что я чирканул, куда-то пошло? У меня ничего не изымалось, номера вернул и т.д.)

ну что что, а штраф потом может всплыть у вас на техосмотре....Т.к. вы с ним спорить начали, он может из нарушений туда и встречку вписать. Подпись есть? есть. В объяснительной сам напишет "с нарушением согласен" и усе...

По теме: не останавливали...

Подпись не моя, вот в чем суть, да и мало ли, сам расписался, номера у меня на месте, копию постановления мне не дали, вообще ничего)) В моем понимании, должны быть какие-либо доказательства, фото и т.д.)

Сообщение отредактировал -SB-: 14.04.2011, 14:11:56

  • 0

#662
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Вам ни чего не грозит, а гаишнику грозит, вот он и бегает.


спасибо за ответ.
я опасаюсь что, он впишет в протокол какое нибудь нарушение, которое влечет более серьезную ответственность . кроме того он указал в протоколе ФИО владельца машины, т.е. "пробить" какая машина ему не составляет труда.
а что гаишнику грозит? у них как, полагаю есть какой лимит на испорченные бланки.. или поправьте меня :-)

Вобще честно говоря ситуация довольно странная и непонятная, что бы гаишник бегал по адресам и просил продиктоваить ему номер Вашей машины я такого не слышал не разу, но тем не менее зачем то он бегал за Вами? Документы у него все Ваши были на руках, комп в машине пробить Вас по базе проблем нет. Единственно что приходит на ум денег срубить с Вас хотел.
  • 0

#663
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Вам ни чего не грозит, а гаишнику грозит, вот он и бегает.

спасибо за ответ.
я опасаюсь что, он впишет в протокол какое нибудь нарушение, которое влечет более серьезную ответственность . кроме того он указал в протоколе ФИО владельца машины, т.е. "пробить" какая машина ему не составляет труда.
а что гаишнику грозит? у них как, полагаю есть какой лимит на испорченные бланки.. или поправьте меня :-)

Вобще честно говоря ситуация довольно странная и непонятная, что бы гаишник бегал по адресам и просил продиктоваить ему номер Вашей машины я такого не слышал не разу, но тем не менее зачем то он бегал за Вами? Документы у него все Ваши были на руках, комп в машине пробить Вас по базе проблем нет. Единственно что приходит на ум денег срубить с Вас хотел.

да согласен полностью с Vik,ом конечно он бегает за деньгами.был однажды в Гаи на космонавтов,пришла девушка,подошла к ИДП и говорит где мои прова,объяснила что забрали за что то у нее прова 3 дня назад,она пришла в адм.группу а там прав нет и не кто их не забирал...так она узнала кто у нее именно забрал прова...ему позвонили при мне и сказали что подождите скоро он приедет и вернет вам прова...мое мнение вернет за деньги прям там в Гаи)))...они вообще должны вечером после смены отдавать в адм.группу прова или на след день а не на 3 дня затягивать...везде капусту рубят...
  • 0

#664
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
уже года полтора как не останавливали. Кого больше?))
позавчера остановили на выезде с Магнума, что на Джангильдина. Я выезжал из магазина по направлению к Суюнбая, где поворот. А там на повороте как раз стояла машины дор.полиции, при выезде с парковки знаков предписывающих нет, поэтому решился повернуть. В этот момент из-за машины дор.полиции выбегает ИДП, взмах палочки, ну и я соответственно остановился. ИДП представился(молодой такой), проверил все доки, сказал что там знак только направо, я грю нет его. Пошли, посмотрели - нету. Я уже начал думать щас начнет придумывать к чему бы прикапаться, ан нет, доки отдал, ну я дальше поехал.
  • 0

#665
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Сегодня на Альфараби ЖоПо увидели как я не включая указатель поворота перестроился и тут же включилась их понтоколотная мигалка , в громкоговорилку сказали остановится.
Сижу не выхожу, подходит ЖоПо человек представился и сразу попросил пройти к нему в автомобиль к старшему..
Я: некуда не пойду!!! причину назовите!!
ЖоПо: В машине скажет старший.
Я: Пусть старший подойдёт если у вас есть ко мне вопросы
Подходит типа старший ,представился.(культур мультур вежливо)
ЖоПо:Вы не включили указатель поворота при маневрировании
Я: Вы ошибаетесь Я его включал Вы просто не увидели..
Вобщем ещё немного поспорили на тему включал не включал я ему ещё попутно накидал что я вообще не нарушаю(обманул) и в итоге Мне пожелали счастливого пути и Я поехал дальше...
Интересно почему ЖоПо так легко сдались и почти без боя меня отпустили?
  • -1

#666
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сегодня на Альфараби ЖоПо увидели как я не включая указатель поворота перестроился и тут же включилась их понтоколотная мигалка , в громкоговорилку сказали остановится.
Сижу не выхожу, подходит ЖоПо человек представился и сразу попросил пройти к нему в автомобиль к старшему..
Я: некуда не пойду!!! причину назовите!!
ЖоПо: В машине скажет старший.
Я: Пусть старший подойдёт если у вас есть ко мне вопросы
Подходит типа старший ,представился.(культур мультур вежливо)
ЖоПо:Вы не включили указатель поворота при маневрировании
Я: Вы ошибаетесь Я его включал Вы просто не увидели..
Вобщем ещё немного поспорили на тему включал не включал я ему ещё попутно накидал что я вообще не нарушаю(обманул) и в итоге Мне пожелали счастливого пути и Я поехал дальше...
Интересно почему ЖоПо так легко сдались и почти без боя меня отпустили?

Потому что у них не было доказательств, а ходить в суд и доказывать = терять свое время. Им легче мавриков нагнуть на план по протоколам и еще покалымить постоять

По теме: не останавливали

Сообщение отредактировал 777Bl1tZ777: 14.04.2011, 23:53:51

  • 1

#667
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
C месяц назад установил авторегистратор, пока не останавливали ( меня редко останавливают) езжу кайфую, как то спокойней все же с ней ездить, так как запись ведется постоянно-циклично
  • 0

#668
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

C месяц назад установил авторегистратор, пока не останавливали ( меня редко останавливают) езжу кайфую, как то спокойней все же с ней ездить, так как запись ведется постоянно-циклично

молодец!раскрой секрет за скоко взяли где?и как понять циклично?просто я себе тоже хочу :rolleyes: ...
по теме хотели остановить но передумали на джандосова саина...тормозили всех...но меня только взглядом проводили :D
  • 0

#669
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
за разворот по встречной полосе.
с ташкентской на ташкентскую по брусиловского.

разговор был долгий, но суть в том, что с самого начала беседы, начав наизусть цитировать 8.7, до меня допёрло, просто вспомнил ответ Бучу от ДорПола про пересечение с проезжей частью, что я не прав.

На моё счастье попался нормальный ИДП (поверхностно знающий ПДД). Отдал мне документы просто так, уже сам не уверенный в своей правоте.

ключевые слова " при выездес пересечения проезжей части . На Ташкентской две проезжих части.

зы столько мыслей в голове, собрать без пива не удаётся
  • 0

#670
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

за разворот по встречной полосе.
с ташкентской на ташкентскую по брусиловского.

разговор был долгий, но суть в том, что с самого начала беседы, начав наизусть цитировать 8.7, до меня допёрло, просто вспомнил ответ Бучу от ДорПола про пересечение с проезжей частью, что я не прав.

На моё счастье попался нормальный ИДП (поверхностно знающий ПДД). Отдал мне документы просто так, уже сам не уверенный в своей правоте.

ключевые слова " при выездес пересечения проезжей части . На Ташкентской две проезжих части.

зы столько мыслей в голове, собрать без пива не удаётся


Месяца два назад так развернулся на Гагарина - Толе би. Ехал вниз по Гагарина, проехал по встречке Толе би и уехал вверх по Гагарина. :shy:
  • 0

#671
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

раскрой секрет за скоко взяли где?

Секрета нет они кругом продаются, в Кар-Сити, цены разные примерно от 15-80тыс тенге. Погуглите.

и как понять циклично?

Циклично это когда размер карты памяти в принципе не имеет значения.Но имеет. Выставляется в настройках девайса по 2 мин, 5мин, 15 мин, как только цикл
заданного времени прошел-запись начинается по новой, последний файл не затираеся, а затирается тот что был в записи скажем при емкости карты в 4Г пару дней
назад. Круговорот.
У меня стоит за 100$ есть датчик движения, цикличная запись, дисплей откидной. Видео,фото. Включается сам когда стартует двигатель. Выкл сам когда двигатель заглушен.
Крепится на стекло на раз два.
  • 0

#672
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

... я грю ну логично, за неправильную парковку и есть 5 МРП, он грит нет, тут у тебя 5МРП за парковку + 10 МРП за создание затора :D, в общем, заполнил он все, якобы на 5 МРП, но ни статьи, ничего написано не было. 2 раза я чирканул роспись, почти как моя родная....

Это интересная ситуация. Надо покопаться в законах. По сути вас наказали (пытались наказать?) два раза за одно и тоже нарушение по разным статьям. И где поглощение менее строгим более строгим наказанием?
  • 0

#673
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


... я грю ну логично, за неправильную парковку и есть 5 МРП, он грит нет, тут у тебя 5МРП за парковку + 10 МРП за создание затора :D, в общем, заполнил он все, якобы на 5 МРП, но ни статьи, ничего написано не было. 2 раза я чирканул роспись, почти как моя родная....

Это интересная ситуация. Надо покопаться в законах. По сути вас наказали (пытались наказать?) два раза за одно и тоже нарушение по разным статьям. И где поглощение менее строгим более строгим наказанием?

по административке за каждое нарушение сотавляется отдельный протокол. будет 10 нарушений, значит 10 протоколов.
создание затора при неправильной парковке....??? чот не припомню такого :spy:

Сообщение отредактировал BUCH: 15.04.2011, 15:01:00

  • 0

#674
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений



... я грю ну логично, за неправильную парковку и есть 5 МРП, он грит нет, тут у тебя 5МРП за парковку + 10 МРП за создание затора :D, в общем, заполнил он все, якобы на 5 МРП, но ни статьи, ничего написано не было. 2 раза я чирканул роспись, почти как моя родная....

Это интересная ситуация. Надо покопаться в законах. По сути вас наказали (пытались наказать?) два раза за одно и тоже нарушение по разным статьям. И где поглощение менее строгим более строгим наказанием?

по административке за каждое нарушение сотавляется отдельный протокол. будет 10 нарушений, значит 10 протоколов.
создание затора при неправильной парковке....??? чот не припомню такого :spy:

+1, создание затора есть когда выезжаешь на перекресток и там создал

По теме: не останавлиавают хоть убей :spy:
  • 0

#675
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений



... я грю ну логично, за неправильную парковку и есть 5 МРП, он грит нет, тут у тебя 5МРП за парковку + 10 МРП за создание затора :D, в общем, заполнил он все, якобы на 5 МРП, но ни статьи, ничего написано не было. 2 раза я чирканул роспись, почти как моя родная....

Это интересная ситуация. Надо покопаться в законах. По сути вас наказали (пытались наказать?) два раза за одно и тоже нарушение по разным статьям. И где поглощение менее строгим более строгим наказанием?

по административке за каждое нарушение сотавляется отдельный протокол. будет 10 нарушений, значит 10 протоколов.
создание затора при неправильной парковке....??? чот не припомню такого :spy:

Не, статья такая есть. КоАП "Статья 472. Создание препятствий для движения транспортных средств". И нарушение-то одно - неправильная парковка. А так под любое нарушение целую кучу статей можно запихать.
  • 0

#676
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

за разворот по встречной полосе.
с ташкентской на ташкентскую по брусиловского.

разговор был долгий, но суть в том, что с самого начала беседы, начав наизусть цитировать 8.7, до меня допёрло, просто вспомнил ответ Бучу от ДорПола про пересечение с проезжей частью, что я не прав.

На моё счастье попался нормальный ИДП (поверхностно знающий ПДД). Отдал мне документы просто так, уже сам не уверенный в своей правоте.

ключевые слова " при выездес пересечения проезжей части . На Ташкентской две проезжих части.

зы столько мыслей в голове, собрать без пива не удаётся

И нарушение какого пункта ПДД он вам бы предъявил?Разворот по встречке,что вы имеете ввиду?Это разворот по малому кругу что ли?
  • 0

#677
Sandrbay

Sandrbay
  • Частый гость
  • 60 сообщений
На днях вечером ехал по Джандосова в ст. Яссауи, за знаком окончания Алматы меня останавливают, говорят иди в вагончик, там стоит камера и ИДП показывает мне скорость 61км/ч и говорит что я нарушил, т.к. перед ПП стоит знак 40, хотя на фото отлично видно что табличка окончания города находится за спиной. Я сказа пишил что хочешь - я не согласен, т.к. скорость движения вне НП 110км/ч. Потом он долго сокрушался что написал уже 2 рапорта чтобы убрали знак и попросил дать хоть что-нибудь - я отказался. В итоге вернул мне док-ты, а я пожелал ему удачной охоты.
  • 0

#678
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

C месяц назад установил авторегистратор, пока не останавливали ( меня редко останавливают) езжу кайфую, как то спокойней все же с ней ездить, так как запись ведется постоянно-циклично

Смешно, что тоже поставил простой регистратор. Жду, когда тормознут, хотя у меня экранчика нет. И не тормозят. Смотрят в глаза и не тормозят :-).

Но в принципе я без нарушений езжу.
Кроме некоторых спорных перекрестков. Например, Утепова-Жарокова. Когда едешь по верхней стороне Утепова в восточную сторону, доезжаешь до Жарокова, там стоит светофор. Я всегда сворачиваю по малому кругу (даже не выезжая на встречку, там Утепова заканчивается раньше, чем начинается основной поток машин вверх по Жарокова). Но по сути это нарушение, надо как понимаю доехать до середины перекрестка и только потом повернуть. Разметки толком нет, только светофор.
Только такие нарушения.
  • 0

#679
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


за разворот по встречной полосе.
с ташкентской на ташкентскую по брусиловского.

разговор был долгий, но суть в том, что с самого начала беседы, начав наизусть цитировать 8.7, до меня допёрло, просто вспомнил ответ Бучу от ДорПола про пересечение с проезжей частью, что я не прав.

На моё счастье попался нормальный ИДП (поверхностно знающий ПДД). Отдал мне документы просто так, уже сам не уверенный в своей правоте.

ключевые слова " при выездес пересечения проезжей части . На Ташкентской две проезжих части.

зы столько мыслей в голове, собрать без пива не удаётся

И нарушение какого пункта ПДД он вам бы предъявил?Разворот по встречке,что вы имеете ввиду?Это разворот по малому кругу что ли?

вот вам пища для размышлений Разговор с ГИБДД ( Разворот по "малому радиусу")
если захотите обсудить, то лучше в теме ПДД это делать. предвкушаю повтор аля 13.10 :faceoff:

а да по теме надо отписать: ехал по фурманова вверх. остановился на красный перед курмангазы аккурат на проти автомобиля жп, которые посадили себе в авто водителя. ну мне 40 секунд делать нефига, тупо смотрю в салон жп-мобиля. а там чот происходит, скорее всего чот корупционное. идп такой по сторанам хоп и видит что я палю его............ так смутился бедняга :-( а тут и зеленый загорелся....... вот такая вот история :-/

Сообщение отредактировал BUCH: 15.04.2011, 22:36:34

  • 0

#680
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений

а да по теме надо отписать: ехал по фурманова вверх. остановился на красный перед курмангазы аккурат на проти автомобиля жп, которые посадили себе в авто водителя. ну мне 40 секунд делать нефига, тупо смотрю в салон жп-мобиля. а там чот происходит, скорее всего чот корупционное. идп такой по сторанам хоп и видит что я палю его............ так смутился бедняга :-( а тут и зеленый загорелся....... вот такая вот история :-/


Хорошо, что в жопомобиле не происходили действия сексуального характера


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.