Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#641
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вопрос к знатокам: был наезд, вызвали ЖоПо и скорую, потом пешеход отказался от претензий. Машина исправна, пешеход тоже. Имеет ли право ЖоПо увозить авто на СШ или же выписывается просто штраф? Желательно со ссылками на КоАП.


http://axl-haxl.narod2.ru/e-book/
См. процедуру "Нарушение № 9: Наезд на пешехода" и "Мера № 4: Отправка ТС на штрафстоянку"

Сообщение отредактировал Axl: 11.04.2011, 14:57:19

  • 0

#642
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Вопрос к знатокам: был наезд, вызвали ЖоПо и скорую, потом пешеход отказался от претензий. Машина исправна, пешеход тоже. Имеет ли право ЖоПо увозить авто на СШ или же выписывается просто штраф? Желательно со ссылками на КоАП.


http://axl-haxl.narod2.ru/e-book/
См. процедуру "Нарушение № 9: Наезд на пешехода" и "Мера № 4: Отправка ТС на штрафстоянку"

Спасибо, все нашел, распечатаю книжку.
  • 0

#643
Сата

Сата
  • Частый гость
  • 72 сообщений
возможно ли вместо оригиналов документов в руки "им" отдавать копии?
  • 0

#644
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

возможно ли вместо оригиналов документов в руки "им" отдавать копии?

Нет. Можно только нотариально заверенную копию удостоверения личности носить, да и то, чтобы не забрали для выяснения личности.
  • 0

#645
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Меня на этих выходных в красном поле остановили, на посту. Там Еще иногда можно адрес неправильно сказать и тогда он снова протокол заполнять будет... :faceoff:

ахаха это шикарно

Всмысле неправильно адрес сказать? специально назвездеть, а потом "вы что там пишите? это же не мой адрес!!!" :lol:
А зачем он будет спрашивать адрес, сзади техпаспорта есть же вроде. Хотя экземпляры встречаются еще не такие у нас

Сообщение отредактировал 777Bl1tZ777: 11.04.2011, 17:24:33

  • 0

#646
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
На днях остановили на Джандосова, не доезжаа Яссауи, так еще будка стоит и раньше выхлоп проверяли.
А теперь внутри они установили нехилую камеру и комп и стреляют всех подряд :dont:
Остановили меня за скорость - там знак 40 - а я ехал как и весь поток около 60, на радаре 54 :(
Так что соблюдайте там скоростной режим - карман будет полнее ;-)
  • 0

#647
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


возможно ли вместо оригиналов документов в руки "им" отдавать копии?

Нет. Можно только нотариально заверенную копию удостоверения личности носить, да и то, чтобы не забрали для выяснения личности.


Если "им" - это ЖП, то передавать нужны оригиналы документов указанных в ПДД. Удостоверение личности в этот набор документов не входит. Отдавать свои документы нужно только по протоколу изъятия документов который оформляется согласно требованиям закона РК.
  • 0

#648
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


http://axl-haxl.narod2.ru/e-book/
См. процедуру "Нарушение № 9: Наезд на пешехода" и "Мера № 4: Отправка ТС на штрафстоянку"

Спасибо, все нашел, распечатаю книжку.

Если коротко - то отправка ТС на спецстоянку это не наказание за нарушение. Это мера обеспечения производства дела о нарушении.
Если такая мера никак не может помочь в рассмотрении дела и ТС на месте стоянки не создает помех движению то ЖП применяя её к ТС превышает свои полномочия. Если эвакуаторщики требуют оплаты эвакуации и хранения на спецстоянке то это навязанные услуги, что тоже является правонарушением.
  • 0

#649
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Остановили сегодня за ближний свет.вернее за его отсутствие.Каясь,сожалея и посыпая голову пеплом договорился на символическую оплату.И как это я забыл его включить?Хотя много раз был свидетелем,что для идиотов и мигалка на крыше не видна.
  • 0

#650
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Меня на этих выходных в красном поле остановили, на посту. Там Еще иногда можно адрес неправильно сказать и тогда он снова протокол заполнять будет... :faceoff:

ахаха это шикарно

Всмысле неправильно адрес сказать? специально назвездеть, а потом "вы что там пишите? это же не мой адрес!!!" :lol:
А зачем он будет спрашивать адрес, сзади техпаспорта есть же вроде. Хотя экземпляры встречаются еще не такие у нас

Потом читая протокол перед подписью так, невзначай спросить, а надо было адрес прописки или проживания? :faceoff:
  • 0

#651
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

На днях остановили на Джандосова, не доезжаа Яссауи, так еще будка стоит и раньше выхлоп проверяли.
А теперь внутри они установили нехилую камеру и комп и стреляют всех подряд :dont:
Остановили меня за скорость - там знак 40 - а я ехал как и весь поток около 60, на радаре 54 :(
Так что соблюдайте там скоростной режим - карман будет полнее ;-)

а вы фото видели?на фото видно участок дороги где вас именно зафиксировали...так как так участок дороги с ограничением скорости 40км/ч протяжонностью всего где то метром 100-150(примерно)а сразу же за пешеходкой стоит знак Алматы (конец населенного пункта)значит скорость может быть до 110))
  • 0

#652
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


На днях остановили на Джандосова, не доезжаа Яссауи,
Остановили меня за скорость - там знак 40 - а я ехал как и весь поток около 60, на радаре 54 :(
Так что соблюдайте там скоростной режим - карман будет полнее ;-)

а вы фото видели?на фото видно участок дороги где вас именно зафиксировали...так как так участок дороги с ограничением скорости 40км/ч протяжонностью всего где то метром 100-150(примерно)а сразу же за пешеходкой стоит знак Алматы (конец населенного пункта)значит скорость может быть до 110))

езжу там каждый день. сразу за знаком Алматы всегда набираю скорость. ни разу не остановили...
  • 0

#653
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



На днях остановили на Джандосова, не доезжаа Яссауи,
Остановили меня за скорость - там знак 40 - а я ехал как и весь поток около 60, на радаре 54 :(
Так что соблюдайте там скоростной режим - карман будет полнее ;-)

а вы фото видели?на фото видно участок дороги где вас именно зафиксировали...так как так участок дороги с ограничением скорости 40км/ч протяжонностью всего где то метром 100-150(примерно)а сразу же за пешеходкой стоит знак Алматы (конец населенного пункта)значит скорость может быть до 110))

езжу там каждый день. сразу за знаком Алматы всегда набираю скорость. ни разу не остановили...


Народ не путайте..какие 150 метров???
там за знаком есть перекресток оборудованный знаком "уступи" так что зона действия знака метров 15-20 максимум после 60 а за знаком конец нас пункта 110.
я уже писал что там голимый развод.. и камера там левая и протоколов у них нет-это ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ пост.
  • 0

#654
Амонат

Амонат
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
добрый день. прошу совета!
остановил УДП-шник, якобы за то, что не "пропустил" пешехода. Я растерялся вышел из машины . в общем все сделал неправильно.
оформили протокол, водительское удоств. не изымали, сказали, что оформит минимальный штраф 5 МРП
теперь самое интересное. этот гаишник звонит на дом. телефон и даже вчера сам пришел домой. Говорит, что не правильно заполнил протокол, и надо дописать номер машины.
сам узнать номер машины не может так как доверенность не зарегистрирована.
я ему отказал. сказал, я не несу ответственности за то, как он правильно \неправильно заполнил протокол.
что мне дальше грозит? почему он так всполошился?

Сообщение отредактировал Амонат: 14.04.2011, 09:37:41

  • 0

#655
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Вам ни чего не грозит, а гаишнику грозит, вот он и бегает.
  • 0

#656
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Что-то 2 дня не останавливали, я уже соскучился по ним.
  • 0

#657
Амонат

Амонат
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вам ни чего не грозит, а гаишнику грозит, вот он и бегает.


спасибо за ответ.
я опасаюсь что, он впишет в протокол какое нибудь нарушение, которое влечет более серьезную ответственность . кроме того он указал в протоколе ФИО владельца машины, т.е. "пробить" какая машина ему не составляет труда.
а что гаишнику грозит? у них как, полагаю есть какой лимит на испорченные бланки.. или поправьте меня :-)
  • 0

#658
PoNATUR

PoNATUR
  • Гость
  • 32 сообщений
Вписать чтото лишнее он не может. Если конечноже вы брали вторую копию протокола себе.
  • 0

#659
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У меня недели 2 назад была ситуация, стоял, как и все, "елочкой" около Меломана на Гоголя-Панфилова, сработала сигналка, освободился - сморю Жолики подъехали и со всех сняли номера передние, поговорил с ними, что-то стали наезжать, я грю ок, оформляйте, стал писать якобы что-то, грит распишись тут и тут, грит напишу штраф 5 МРП, я грю ну логично, за неправильную парковку и есть 5 МРП, он грит нет, тут у тебя 5МРП за парковку + 10 МРП за создание затора :D, в общем, заполнил он все, якобы на 5 МРП, но ни статьи, ничего написано не было. 2 раза я чирканул роспись, почти как моя родная. Он потом стал ломаться что-то, договорились за 3000тг, забрал номер и все документы. В итоге, до сих пор интересно, то, что я чирканул, куда-то пошло? У меня ничего не изымалось, номера вернул и т.д.)
  • 0

#660
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

У меня недели 2 назад была ситуация, стоял, как и все, "елочкой" около Меломана на Гоголя-Панфилова, сработала сигналка, освободился - сморю Жолики подъехали и со всех сняли номера передние, поговорил с ними, что-то стали наезжать, я грю ок, оформляйте, стал писать якобы что-то, грит распишись тут и тут, грит напишу штраф 5 МРП, я грю ну логично, за неправильную парковку и есть 5 МРП, он грит нет, тут у тебя 5МРП за парковку + 10 МРП за создание затора :D, в общем, заполнил он все, якобы на 5 МРП, но ни статьи, ничего написано не было. 2 раза я чирканул роспись, почти как моя родная. Он потом стал ломаться что-то, договорились за 3000тг, забрал номер и все документы. В итоге, до сих пор интересно, то, что я чирканул, куда-то пошло? У меня ничего не изымалось, номера вернул и т.д.)

ну что что, а штраф потом может всплыть у вас на техосмотре....Т.к. вы с ним спорить начали, он может из нарушений туда и встречку вписать. Подпись есть? есть. В объяснительной сам напишет "с нарушением согласен" и усе...

По теме: не останавливали...

Сообщение отредактировал 777Bl1tZ777: 14.04.2011, 12:18:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.