Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#701
kolu4ka

kolu4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Сегодня, по дороге домой, на Кульджинке останавливали 2 раза, за что, так и не поняла. После проверки документов с миром отпускали. И вот еду я уже в Раздольном, это между Кульджинкой и верхней Талгарской трассой (мож кто не знает :rolleyes: ) 60 км/час, как положено, ибо проезжающие навстречу машины фарили. Тут взмах палочкой, останавливаюсь и уже по-привычке выхожу с доками. (К слову сказать, как раз в этом месте незадолго до моего проезда там, произошла авария, превернулась машина и жол полициясы присутствовала, но пострадавшего уже увезла реанимация. Так вот, видимо они за одно решили попроверять проезжающие мимо машины, т.к. несколько уже стояло). Подходит ко мне ИДП и спрашивает, куда, мол, едешь? "Домой",- говорю. "мне,-говорит-надо в больницу (ну это наша, местная), подбросишь?" А это как раз почти возле моего дома. Говорю: "Подброшу, садитесь." Тут он вдруг засмущался и говорит: "Ладно, езжайте, поймаю какого-нибудь мужчину". А я ему: "Не переживайте, мне по пути". Вообщем, он садится, и мы едем, мило беседуя. На поворотах меня пропускали все машины, завидев его в салоне в желтом жилете и с жезлом в руке, даже если у меня была второстепенная :D Довезла его за обещание не останавливать меня в Раздолном, если что. :beer:
П.С. пока ехали, ему на сотку позвонили и сообщили, что пострадавший в той аварии скончался в больнице :-(
  • 0

#702
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Сегодня, по дороге домой, на Кульджинке останавливали 2 раза, за что, так и не поняла. После проверки документов с миром отпускали. И вот еду я уже в Раздольном, это между Кульджинкой и верхней Талгарской трассой (мож кто не знает :rolleyes: ) 60 км/час, как положено, ибо проезжающие навстречу машины фарили. Тут взмах палочкой, останавливаюсь и уже по-привычке выхожу с доками. (К слову сказать, как раз в этом месте незадолго до моего проезда там, произошла авария, превернулась машина и жол полициясы присутствовала, но пострадавшего уже увезла реанимация. Так вот, видимо они за одно решили попроверять проезжающие мимо машины, т.к. несколько уже стояло). Подходит ко мне ИДП и спрашивает, куда, мол, едешь? "Домой",- говорю. "мне,-говорит-надо в больницу (ну это наша, местная), подбросишь?" А это как раз почти возле моего дома. Говорю: "Подброшу, садитесь." Тут он вдруг засмущался и говорит: "Ладно, езжайте, поймаю какого-нибудь мужчину". А я ему: "Не переживайте, мне по пути". Вообщем, он садится, и мы едем, мило беседуя. На поворотах меня пропускали все машины, завидев его в салоне в желтом жилете и с жезлом в руке, даже если у меня была второстепенная :D Довезла его за обещание не останавливать меня в Раздолном, если что. :beer:
П.С. пока ехали, ему на сотку позвонили и сообщили, что пострадавший в той аварии скончался в больнице :-(

доброе утро!да вы молодец...довезли и договор "устный составили"понравилось наверное с ИДПшником ехать))))?жаль конечно водилу пострадавшего в той аварии :-(
по теме не останавливали
  • 0

#703
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
За пещехода на Ленина.
  • 0

#704
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Предупредили за превышение скорости. :D

#705
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
Погимаю что это надо в юмор,а лучше в ПДД .....но зацените тему, взято с баш орг:

xxx: Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.
  • 0

#706
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
опять за разворот по малому радиусу на Жарокова выше заправки гелиос. запарили уже с этим выездом на середину. как доказать что я прав? если с середины начинаешь разворачиваться, какой нибудь шустрый по малому радиусу режет и ты уже сзади и если бить то неправ по любому.
  • 0

#707
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

как доказать что я прав?

Пусть они доказывают что Вы неправы... пусть покажут какой пункт ПДД Вы нарушили...
  • 0

#708
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
остановил меня гаец, а я еще и взбрыкнул, какого надо..., сказал отработка по угону, я его предупредил, что камера пишет, отдал доки, а он грит где техпаспорт, нету, дома с паспортом, после границы, как положили таможенники, я так и все оставил в сейфе :faceoff: пробил он меня, да говорит все ок, и... вернул права. - есть люди в жол. поле! :super:
  • 0

#709
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


как доказать что я прав?

Пусть они доказывают что Вы неправы... пусть покажут какой пункт ПДД Вы нарушили...

а есть такой пункт в ПДД?

зы тоже за это пару раз остонавливали
  • 0

#710
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

.... если с середины начинаешь разворачиваться, какой нибудь шустрый по малому радиусу режет и ты уже сзади и если бить то неправ по любому.


у Вас преймущество. Вы - Справа, он обязан вам уступить.!
  • 0

#711
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....а есть такой пункт в ПДД?...

Такого пункта нету. И вообще обсуждение этого - боян) Но , простят меня старожилы темы, почитаем еще раз, что можно и нельзя делать при развороте/повороте:

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе
...
8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения
8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам
...
8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
...
8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах расположения остановочных пунктов.
...

Самое близкое к развороту по "малому радиусу" выделил жирным шрифтом. То есть не разворачивайтесь по этим линиям и будет Вас счастье.
  • 0

#712
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

И вообще обсуждение этого - боян)

я тоже так думал, но на месте вроде и знаю что прав, но обосновать не смог. пришлось бить на то, что там не перекресток - прокатило. правда про мою совесть вспомнил, гад такой!
  • 0

#713
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
сорьки за запоздалый ответ


не хвалюсь ,не ругаюсь виноват сам)
остановили утром за 0.8 промилей , хочу теперь знать можно ли иной раз утром ехать или нет , где у нас можно найти и купить алкотестер? с циверками :dandy:

за 0.8 лишение уже, больше 0.3 лишение. Если прав лишили нафига вам алкотестер?

По теме: не останавливали...

права на руках остались ;)

Расскажите, пожалуйста, сколько Вы пили, во сколько, и не забыли ли Вы позавтракать.
Просто нет-нет бутылочку Хайнекена на ночь глядя опрокидываю....

в час ночи 2 бутылки пива, утром не завтракал.

Не стоит полагаться на алкотестеры, тем более большинство из них просто индикаторы с полупроводниковыми датчиками, которые реагируют на свежий алкоголь и повышенный сахар в крови. Утренний выхлоп они не покажут. Кстати, вас меряли профессионалы на Макатаева или ЖоПо использовали свою "подготовленную игрушку"?

смотрели на своем.

к остальному народу который сказал что развели ,так тут ответ прост если бы поехал на макатаева там бы по любасу думаю выявили. судьбу испытывать не стал. дело ограничилось переговорами и строгим выговором.
  • 0

#714
Китъуха

Китъуха
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Если "развел на весте за недорого", то развели вас - был бы с выхлопом так легко бы не отделался. А так факт употребления был вот и повелся.
  • 0

#715
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Если "развел на весте за недорого", то развели вас - был бы с выхлопом так легко бы не отделался. А так факт употребления был вот и повелся.

пишет же что если бы не развел то на макатаева....
  • 0

#716
Китъуха

Китъуха
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Я имел в виду цену вопроса - 5000тг или 1000уеф)), т.е. если гаишник уверен что тест будет положительным, то дешего не отделался бы.
Тут надо для интереса на Макатаева самому прогулятся утречком после вечерних "пары бутылок пыва", тады глядишь и будешь знать ехать или пешком :beer:
  • 0

#717
Дарвин

Дарвин
  • Частый гость
  • 69 сообщений
уже больше года не даю взятки
решил что лучше платить в бюджет
пусть больше - зато есть стимул стать более дисциплинорованным
  • 0

#718
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

уже больше года не даю взятки
решил что лучше платить в бюджет
пусть больше - зато есть стимул стать более дисциплинорованным

я наверное америку не открою поведав тайну - у них ведь план по бабкам. они ведь не только себе срубают. если например вас поставят перед выбором (как их) - работай как все и срубай бабки, отмечайся начальству или же чиздуй из гаи (потому как там система, а системой боротья себе во вред). не оправдываю гаишников. за державу обидно. сорри за оффтоп. коррупция будет жить, пока у нас система, ну и менталитет конечно не изменятся
  • 0

#719
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

уже больше года не даю взятки
.....

а я то думаю, чего они такие злые ходют в последнее время, а это оказывается, Мичурин , Дарвин взятки давать не хочет. Куда мы катимся....
  • 0

#720
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
В субботу остановили два раза.

Пастера - Дзержинского, где-то 8.30 утра, жена за рулем. Остановил взмахом руки (!). Это первый случай, когда останавливают мою жену (еще учится).
Из машины пришлось выйти чтобы собрать документы в кучу, хотя учу обратному.
ВУ у жены далеко в сумке, часть документов у меня в кармане, остальные документы в козырьке.
Не спеша выхожу, ИДП что-то буркнул, поздоровались. Его более старший напарник в машине, у него качели с газелистом.
Супруга тоже подходит, все спокойно, на улыбках, ИДП обращаясь к моей жене "это он тебя заставляет ездить на этом монстре?".
Улыбаемся, настроение хорошее, едем за грибами. Передаем документы для проверки.

ИДП смотрит страховку и говорит, что будет оформлять.
Интересуюсь причиной, на что он отвечает "все кто находится за рулем авто должны быть вписаны в страховку, даже если хозяин рядом".
Машиной я управляю по доверенности (с правом передоверия), в страховку я вписан, жена нет.

Понимаю, что это бред, предлагаю не портить друг другу нервы, в качестве аргументов привожу услугу "пьяный водитель", да и вообще сообщаю, что неплохо знаю правила, в т.ч. НПА.
Нет, говорит, буду оформлять, берет планшет и начинает заполнять протокол. На что я ему говорю: "Оформляйте, обжалуем очень легко".
Тут суетится моя супруга, спрашивает заберут ли права, что делать, АПАСНАСТЕ!!!111. Я посылаю ее за сигаретами в машину, чтобы не нервничала рядом, ибо команды "бздеть" не было.

Начинается спектакль. Спорим с ИДП кто прав а кто нет. Шапка протокола заполнена, мне пофигу, ИДП консультируется со старшим, потом начинает названивать и делать вид, что ему на том конце провода сказали - "оформляй". Посещение цирка в планы не входило, звоню по телефону доверия - фигушки, странные гудки и баста. Тут он передает документы моей супруге со словами "я только Вам отдам документы". У меня натягивается издевательская улыбка, видя которую ИДП, чтобы не упасть в глазах изрекает следующее "не надо улыбаться, молодой человек, в следующий раз обязательно оформлю". Отвечаю ему "канешна, канешна".

Все, садимся и уезжаем...


Вторая остановка произошла на Капчагайском посту и ничем не запомнилась, кроме странного пустого взгляда мне в глаза и вопроса "Марихуанной не увлекаешься?" и моего ответа "Марию Ивановну не люблю". Фиг знает, может ИДП на отходах был, подлечиться хотел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.