Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6921
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


С чего вдруг? Как еще запретить эксплуатацию авто?

В статье 630 ни 470/3 ни 175/2 ни-ни-ни! я несколько раз проверял и вроде как убедился.

А ст. 461 п. 4 притянуть не удастся?
  • 0

#6922
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

3. Оплатили штраф, с квитанцией идете забирать В/У, просят СП для проверки, но ваш брат уехал на своей машине в Россию и забрал с собой СП, какие ваши действия?


съездить в страховую взять новый договор
  • 0

#6923
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Вчера наблюдал такую ситуацию. Навои Джандосова
стояла СРВшка на обочине (полностью за проезжей частью). подъехал ментяра, начал за что то грузить водилу. Там нет запрещающих знаков.
я правильно понял что разводит?
Изображение

Сообщение отредактировал as_kar: 24.04.2012, 20:33:33

  • 0

#6924
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Вчера наблюдал такую ситуацию. Навои Джандосова
стояла СРВшка на обочине (полностью за проезжей частью). подъехал ментяра, начал за что то грузить водилу. Там нет запрещающих знаков.
я правильно понял что разводит?
Изображение

Можно поподробнее?
Как это "полностью за проезжей частью" ?
Может срвшка стояла на детской площадке или на тротуаре. Тогда претензии жолполовца обоснованные.
  • 0

#6925
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Можно поподробнее?
Как это "полностью за проезжей частью" ?
Может срвшка стояла на детской площадке или на тротуаре. Тогда претензии жолполовца обоснованные.

там нету площадки, и на тротуар ничем не похож. все разбито.
  • 0

#6926
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
около стройки что ли?
  • 0

#6927
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#6928
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



С чего вдруг? Как еще запретить эксплуатацию авто?

В статье 630 ни 470/3 ни 175/2 ни-ни-ни! я несколько раз проверял и вроде как убедился.

А ст. 461 п. 4 притянуть не удастся?

Что-то совсем другое мне кажется, не подходит 461/4.
  • 2

#6929
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


3. Оплатили штраф, с квитанцией идете забирать В/У, просят СП для проверки, но ваш брат уехал на своей машине в Россию и забрал с собой СП, какие ваши действия?

съездить в страховую взять новый договор

Какай еще новый договор? для чего? как? смысл?
  • 2

#6930
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений




С чего вдруг? Как еще запретить эксплуатацию авто?

В статье 630 ни 470/3 ни 175/2 ни-ни-ни! я несколько раз проверял и вроде как убедился.

А ст. 461 п. 4 притянуть не удастся?

Что-то совсем другое мне кажется, не подходит 461/4.

скажите, у меня КоАП старая версия что-ли, не могу найти 461/4
  • -3

#6931
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
мда не чего не бояться, потом будут стоять в ГАИ и извиняться умалять, что бы только забрали жалобу!
  • 0

#6932
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




С чего вдруг? Как еще запретить эксплуатацию авто?

В статье 630 ни 470/3 ни 175/2 ни-ни-ни! я несколько раз проверял и вроде как убедился.

А ст. 461 п. 4 притянуть не удастся?

Что-то совсем другое мне кажется, не подходит 461/4.

Значит это пробел в НПА. Ибо без СП эксплуатация авто запрещена, а вот запретить получается не могут. Нет статьи.
  • 1

#6933
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

скажите, у меня КоАП старая версия что-ли, не могу найти 461/4


Ищите статью 461 часть 4.

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


5. Управление транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.


6. Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.


6-1. Управление автобусом, микроавтобусом, не прошедшими предрейсового технического осмотра, при осуществлении регулярных или нерегулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа -

влечет штраф на индивидуальных предпринимателей в размере от пяти до десяти, на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати пяти месячных расчетных показателей.


7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр, -

влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.


8. Действия, предусмотренные частями первой, четвертой и пятой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.


Примечание. Под транспортными средствами в настоящей главе Кодекса следует понимать все виды автомобилей, тракторов и иные самоходные машины, трамваи, троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства.


  • 2

#6934
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вчера остановили за "превышение" на рыскулова напротив мечети, не доезжая айша биби.
Ехал с диваном на багажнике и не видя их, остановился проверить крепление. Только отъехал (еду по правому ряду) и вот они... Машет палкой.
Сидел, ждал. Потом вышел . подхожу к остановившему
ЧЕ?
64,5, а здесь 40. штраф 8500. и смотрит как шавка на колбасу
пошел к машине. сзади сидит помогайка. я УЖЕ психую
- показывай кино.
показывает меня с камри в левом ряду. Каюсь, не сдержался и как давай орать, что я с диваном и с камрей и тд...
собиратель бабок за рулем сразу стал махать руками и ногами, что б я ехал.... короче, высказав о них все, что думаю уехал

там новый знак поставили? 40 было до мечети, кажется

Сообщение отредактировал Ho2: 25.04.2012, 09:53:39

  • 0

#6935
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


А как вы докажете что на момент оформления протокола гаерами у Вас была страховка, и на основании этого Вам выписали штраф 1Мрп.
Ведь получается любой водитель может не покупать страховку, а просто отделаться "забыл" тем самым ограничится 1МРП....и все на словах.

А кто сказал, что я должен, что либо доказывать, тем более в статье 470/3 КоАП РК про забыл дома и тому подобное ничего не сказано, или я не прав?
Я считаю эту статью предупреждением, так как повторное нарушение по 470/3 в течение года, уже не 1мрп а 30 по статье 470/5

Вот вам интересный момент, буквально через час после первого протокола, если остановят и снова оформят по 470/3 вас это устроит?

Рассмотрите ситуацию. Вас остановили 25.04.12 и выписали штраф в размере 1Мрп за забытую страховку. Как вы утверждаете через час Вас останавливают и грузят Вам тоже самое но уже по полной. Бред. У Вас на руках протокол как минимум что час назад Вас остановили за страхову и вы за ней едете!
Я принес кстати буклетик автоадвоката. Щас сфотаю или засканю и выложу.
  • -1

#6936
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

там новый знак поставили? 40 было до мечети, кажется

Да поставили. Очень часто там вообще бредовая ситуация. Стоит бардовый 190 с открытыми окнами в машине никого, а когда заезжаешь на шемякина то тебя тормозят и грузят превышение на Рыскулова(!). Оказывается в мерсе радар.
  • -1

#6937
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
http://imglink.ru/sh...f14f3a2bb8bfa98

Сорри выложил так. Буклетик Автоадвоката.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 25.04.2012, 10:20:59

  • 0

#6938
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

http://imglink.ru/sh...f14f3a2bb8bfa98

Сорри выложил так. Буклетик Автоадвоката.

Посмотрел буклетик, спасибо! значит если забыл в другой машине или на работе, то уже штраф другой?

Рассмотрите ситуацию. Вас остановили 25.04.12 и выписали штраф в размере 1Мрп за забытую страховку. Как вы утверждаете через час Вас останавливают и грузят Вам тоже самое но уже по полной. Бред. У Вас на руках протокол как минимум что час назад Вас остановили за страхову и вы за ней едете!


Если у Вас такое получится, очень рад за Вас, так как они имеют полное право оформить и не важно, куда и зачем Вы едете.
  • 1

#6939
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Значит это пробел в НПА. Ибо без СП эксплуатация авто запрещена, а вот запретить получается не могут. Нет статьи.

Так они про это наверняка знают, но пока никаких изменении.
  • 1

#6940
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

http://imglink.ru/sh...f14f3a2bb8bfa98

Сорри выложил так. Буклетик Автоадвоката.

Есть к Вам просьба, консультации Автоадвоката по телефону бесплатные были вроде, так позвоните и скажите, что оформили по 470/3 но через неделю брат продал свою машину и расторг договор, что делать? для интереса я тоже позвоню.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.