Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6901
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается.

исходя из этого получается если я забыл дома страховку то меня должны оштрафовать на 1 МРП?
  • 0

#6902
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается.

исходя из этого получается если я забыл дома страховку то меня должны оштрафовать на 1 МРП?

Именно так со мной и сделали. Главное потом подтвердить что она была на тот момент, но не при себе. Когда квиток об оплате отдавал или права забирал, не помню, просили показать страховку и смотрели с какого числа она была действительна.
  • 0

#6903
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается.

исходя из этого получается если я забыл дома страховку то меня должны оштрафовать на 1 МРП?

Есть такая статья. Только вчера наткнулся на желтый буклетик Авто Адвоката. Там так и написано что если страховка есть и забыл дома))))
  • 0

#6904
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается.

исходя из этого получается если я забыл дома страховку то меня должны оштрафовать на 1 МРП?

+ снятие номеров с авто
  • 0

#6905
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Утром по Саина вниз, после второго туннеля где уже нет видеоконтроля, толпой вылетаем, и на подьезде в 3 туннель стоят ЖП, всех остановили, каюсь, выезжал из туннеля под 80 км/ч, грешен:(
Очень спешил, пошел смотреть видео, при этом, сделав чепчестные глаза младшему ИДПС, что ехал положенные 60 км/ч, еле влез в мисубиши, а там "кино", 4 машины, и мой трактор самый сзадний, и передняя "бэха", закрывает мой номер, а так видно, что мой трахтор, но номера не видно, и кстати чуть позади меня по левой стороне следующяя, номер виден...
Короче, секунд 15 побадался что не видно номера, и телефон нервно надрывался, попросил отпустить, не отпустили, звонок другу, сказали - молодой человек, в Нашем городе так не летают, отпустили, ( номера у меня другой области) очень редкий гость в Аты.
Обещал больше не нарушать скоростной режим, пока сидел, образовался уже караван машин разномастных :faceoff:
  • 0

#6906
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Утром по Саина вниз, после второго туннеля где уже нет видеоконтроля, толпой вылетаем, и на подьезде в 3 туннель стоят ЖП, всех остановили, каюсь, выезжал из туннеля под 80 км/ч, грешен :(
Очень спешил, пошел смотреть видео, при этом, сделав чепчестные глаза младшему ИДПС, что ехал положенные 60 км/ч, еле влез в мисубиши, а там "кино", 4 машины, и мой трактор самый сзадний, и передняя "бэха", закрывает мой номер, а так видно, что мой трахтор, но номера не видно, и кстати чуть позади меня по левой стороне следующяя, номер виден...
Короче, секунд 15 побадался что не видно номера, и телефон нервно надрывался, попросил отпустить, не отпустили, звонок другу, сказали - молодой человек, в Нашем городе так не летают, отпустили, ( номера у меня другой области) очень редкий гость в Аты.
Обещал больше не нарушать скоростной режим, пока сидел, образовался уже караван машин разномастных :faceoff:

Здесь же как то писали что "радарить" они имеют право только на ГАЗелях. Или это не так?
  • -1

#6907
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Здесь же как то писали что "радарить" они имеют право только на ГАЗелях. Или это не так?

на газелях как раз таки они могут проверять оплату налогов и т.д. радарить наоборот не имеют права...
а вот то что они стояли на подъезде в тунель вроде как нарушение...
  • -1

#6908
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Здесь же как то писали что "радарить" они имеют право только на ГАЗелях. Или это не так?

на газелях как раз таки они могут проверять оплату налогов и т.д. радарить наоборот не имеют права...
а вот то что они стояли на подъезде в тунель вроде как нарушение...


Нее, они обычно не на въезде в туннель стоят, а на прямом участке, перед началом спуска под Абая. Так что - нарушения нет. И я бы не возражал, что б они почаще там стояли.
ЗЫ. Не останавливали.

#6909
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
У меня вопрос: если покажут снимки или видео нескольких авто, как они докажут что это именно ваша скорость?
  • 0

#6910
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
останавливали на спуске под Шаляпина - именно в начале спуска
т.е. пока из-под Джандосова поднимаешься их не видно, а как только на ровную выезжаещь - как раз на их радар
ехал на подъеме 66 кмч, как только вышел на прямую отпустил газ - по жпсу 63-64 кмч было (точно не больше 70 кмч, т.к. жпс настроен пикать на 70)
остановили - показали кину - 73 кмч! отпустили, поговорив по душам, после моего предложения оформить как положено.
Так что там даже летать не надо - они сами накрутят все что нужно 8)
кстати - на том же спуске год назад пытались вменить мне 83 кмч (ехал меньше 60-ти, а они снимали в движении следуя за нами) - но поскольку номеров не было видно, то даже говорить с ними не стал
  • 0

#6911
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Меня вчера остановили по Гагарина чуть ниже Жандосова.
На вопрос причины остановки сказал, что мол машина свежая, но с правым расположением руля, а сейчас мы таких проверяем. Участились случаи незаконной поставки на учет, производства липовых документов. Надо мол проверить.. Ну надо так надо. Предъявил тех паспорт, подержал, глянул на гос номер, возвратил и пожелал счастливой дороги.
  • 0

#6912
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Здесь же как то писали что "радарить" они имеют право только на ГАЗелях. Или это не так?

на газелях как раз таки они могут проверять оплату налогов и т.д. радарить наоборот не имеют права...
а вот то что они стояли на подъезде в тунель вроде как нарушение...

Оплату налогов? в ПДД РК не видел такого, тем более что к примеру юр.лица могут оплатить через банк платежкой, и все документы в бухгалтерии.
  • 2

#6913
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается.

исходя из этого получается если я забыл дома страховку то меня должны оштрафовать на 1 МРП?

Именно так со мной и сделали. Главное потом подтвердить что она была на тот момент, но не при себе. Когда квиток об оплате отдавал или права забирал, не помню, просили показать страховку и смотрели с какого числа она была действительна.

1. На каком основании изъяли В/У если водитель согласен с нарушением?
2. На каком основании просят показать страховку, где сказано что нужно ее потом показывать, и что будет если не показать?
  • 1

#6914
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается.

исходя из этого получается если я забыл дома страховку то меня должны оштрафовать на 1 МРП?

+ снятие номеров с авто

Шутите?
  • 1

#6915
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается.

исходя из этого получается если я забыл дома страховку то меня должны оштрафовать на 1 МРП?

Есть такая статья. Только вчера наткнулся на желтый буклетик Авто Адвоката. Там так и написано что если страховка есть и забыл дома))))

Можете этот буклетик отсканировать? Мне интересен один момент, следите за мыслями:

1. Едете на машине брата, в страховке вписаны вы и брат, в том числе, но СП забыли, к примеру, где-либо.
2. Остановил ИДП для проверки документов, оформил по 470/3 к примеру с изъятием В/У (хотя должно быть без)
3. Оплатили штраф, с квитанцией идете забирать В/У, просят СП для проверки, но ваш брат уехал на своей машине в Россию и забрал с собой СП, какие ваши действия?

Сообщение отредактировал eric_land: 24.04.2012, 17:45:00

  • 1

#6916
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений




1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается.

исходя из этого получается если я забыл дома страховку то меня должны оштрафовать на 1 МРП?

Есть такая статья. Только вчера наткнулся на желтый буклетик Авто Адвоката. Там так и написано что если страховка есть и забыл дома))))

Можете этот буклетик отсканировать? Мне интересен один момент, следите за мыслями:

1. Едете на машине брата, в страховке вписаны вы и брат, в том числе, но СП забыли, к примеру, где-либо.
2. Остановил ИДП для проверки документов, оформил по 470/3 к примеру с изъятием В/У (хотя должно быть без)
3. Оплатили штраф, с квитанцией идете забирать В/У, просят СП для проверки, но ваш брат уехал на своей машине в Россию и забрал с собой СП, какие ваши действия?

Не вопрос завтра засканю, выложу.
  • 1

#6917
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений




1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается.

исходя из этого получается если я забыл дома страховку то меня должны оштрафовать на 1 МРП?

Именно так со мной и сделали. Главное потом подтвердить что она была на тот момент, но не при себе. Когда квиток об оплате отдавал или права забирал, не помню, просили показать страховку и смотрели с какого числа она была действительна.

1. На каком основании изъяли В/У если водитель согласен с нарушением?
2. На каком основании просят показать страховку, где сказано что нужно ее потом показывать, и что будет если не показать?

А как вы докажете что на момент оформления протокола гаерами у Вас была страховка, и на основании этого Вам выписали штраф 1Мрп.
Ведь получается любой водитель может не покупать страховку, а просто отделаться "забыл" тем самым ограничится 1МРП....и все на словах.
  • 0

#6918
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А как вы докажете что на момент оформления протокола гаерами у Вас была страховка, и на основании этого Вам выписали штраф 1Мрп.
Ведь получается любой водитель может не покупать страховку, а просто отделаться "забыл" тем самым ограничится 1МРП....и все на словах.

А кто сказал, что я должен, что либо доказывать, тем более в статье 470/3 КоАП РК про забыл дома и тому подобное ничего не сказано, или я не прав?
Я считаю эту статью предупреждением, так как повторное нарушение по 470/3 в течение года, уже не 1мрп а 30 по статье 470/5

Вот вам интересный момент, буквально через час после первого протокола, если остановят и снова оформят по 470/3 вас это устроит?

Сообщение отредактировал eric_land: 24.04.2012, 18:02:25

  • 1

#6919
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




1. Эксплуатация транспортного средства в случае отсутствия у его владельца договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не допускается.

исходя из этого получается если я забыл дома страховку то меня должны оштрафовать на 1 МРП?

+ снятие номеров с авто

Шутите?

С чего вдруг? Как еще запретить эксплуатацию авто?
  • 0

#6920
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

С чего вдруг? Как еще запретить эксплуатацию авто?

В статье 630 ни 470/3 ни 175/2 ни-ни-ни! я несколько раз проверял и вроде как убедился.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.