Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#621
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Наблюдали за Вами с аллейки, прикольноя комедия получилась. Вроде как и машинка понравилась и "глушак блестит" и резину попинали на прочность, а денег всё равно хотелось им сорвать.

Хотелось, пусть голодают) Я так и не понял, как они сбоку мой выхлоп увидели, далеко были, видимо просто машина в глаза бросается, особенно чисто вымытая)

Ну как, погонялись?
По теме: не останавливали, щас только что вернулся из кокжиека, ехал через ваз, потом по суюнбая. Нету ментов ваще, вымерли что ли? :spy:

Он не приехал. В следующий раз остановит - напомню.

То есть если у меня есть техосмотр и прямоток, можно смело ссылаться на "полное техническое соответствие"?

В теории так и должно быть. На техосмотре как раз и должны выявлять несоответствие состояния авто, а если он пройден, то все нормально. Я вчера намекнул им, что мое авто не выпускают и я заменил выхлоп на выхлоп, который мне подошел - самодельный :smoke:
  • 0

#622
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


То есть если у меня есть техосмотр и прямоток, можно смело ссылаться на "полное теническое соответствие"?

не можно, а нужно!

ну как там ситуация с бабкой? что то потерял ту тему из виду!
не останавливали.........
  • 0

#623
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

ну как там ситуация с бабкой? что то потерял ту тему из виду!
не останавливали.........

а никак, менты не делают ничего, 3.14здят что ходили к ней, она типо от них прячется и тд и тп. Щас если честно не до них в мае госы и защита диплома. После этого пойду к ним и узнаю че да как...

По теме: не останавливали, т.к. не ездил :smoke:
  • 0

#624
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня была печаль - друг разбил ская... Приехали сразу на место аварии, ЖоПо отметили все и машины раскидали с перекрестка. И тут я решил подъехать поближе... Дело было на Шаляпина-Правды, по Шаляпина в сторону Саина. Там есть остановка, я встал сразу за разбитым скаем на остановке. Включил аварийку и пошел к друзьям. Перед разбитым скаем стоял бублик с ЖоПо, А677КР, там сидели 3 олдскульных мента. Один из них в окно мне кричит:

И: Принеси документы!
Я: Зачем? Причину?
И: Ты встал на остановке.
Я: Я сломался.
И: Неси документы давай!
...
ну я пошел и сел в машину, через минуту сам приходит, открывает пассажирскую дверь и просит доки
...
И: Документы есть?
Я: Есть, дверь закройте.
И: Покажи!!!
Я: Не грубите и подойдите с другой стороны. И дверью не хлопайте.
И обошел, открывает мою дверь и вытаскивает ключи из замка зажигания: Документы!
Я: Ключи на родину верните и дверь закройте, сквозняк будет.
И: Верну ключи как только покажешь чья машина.
Я: Машина моя, пока ключи не вернете и служебное не покажете, разговора с вами не получится. Какой у вас телефон доверия?
И отдал ключи и снова: Документы!
Я: Передаю техпаспорт, доверенность и права.
И: Страховку и техосмотр!
Я: Вот они.
И посмотрел и отдал все, кроме техпаспорта и прав. Начал жевать про прямоток, но был послан как в первом топике. Потом уперся к себе в бублик.
Я пошел достал знак аварийной остановки, поставил перед скаем.
И сидел в бублике, потом подозвал, вышел из машины и толдычет: Переставь машину.
Я: Не могу передвигаться без прав и техпаспорта.
И: Ну ты переставь, потом отдам.
Я: Не имею права на это.
И: Ну есть же свидетели!
Я: Не могу и все, а свидетели разбегутся, что мне потом делать?
И отдал доки и я переставил машину за остановку.

Прикреплённые изображения:

  • 10042011(003).jpg

Сообщение отредактировал Sobig: 11.04.2011, 02:07:27

  • 0

#625
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Sobig
чот часто тебя тормозят, значит скоро оформят )

з.ы. скайлайн зачетный, мечта моего детства. так и не прокатился на нем ни разу :(
  • 0

#626
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

2 Sobig
чот часто тебя тормозят, значит скоро оформят )

з.ы. скайлайн зачетный, мечта моего детства. так и не прокатился на нем ни разу :(

Оформляли, когда реально нарушил, выписали штраф) За остальное не даю выписывать, особенно за прямоток. А на остановке проверил их бдительность. Старики вообще законы не знают, пытались морально надавить, но быстро ретировались.
  • 0

#627
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

2 Sobig
чот часто тебя тормозят, значит скоро оформят )

з.ы. скайлайн зачетный, мечта моего детства. так и не прокатился на нем ни разу :(

ты на четверге на старухе у него попроси катнуться!
по теме : не останавливали!
  • 0

#628
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


2 Sobig
чот часто тебя тормозят, значит скоро оформят )

з.ы. скайлайн зачетный, мечта моего детства. так и не прокатился на нем ни разу :(

ты на четверге на старухе у него попроси катнуться!
по теме : не останавливали!

Кстати да, Бучу часто вижу по четвергам)
  • 0

#629
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сегодня была печаль - друг разбил ская... Приехали сразу на место аварии, ЖоПо отметили все и машины раскидали с перекрестка. И тут я решил подъехать поближе... Дело было на Шаляпина-Правды, по Шаляпина в сторону Саина. Там есть остановка, я встал сразу за разбитым скаем на остановке. Включил аварийку и пошел к друзьям. Перед разбитым скаем стоял бублик с ЖоПо, А677КР, там сидели 3 олдскульных мента. Один из них в окно мне кричит:
...
И отдал доки и я переставил машину за остановку.

Я не хочу умничать и наезжать на вас. Но есть 2 вопроса к вам:

1. Зачем поставили машину на остановке, по фото видно что там куча места за ней?
2.
12.4. Остановка запрещается:
...
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;


Почему не сослались на этот пункт ПДД и не послали ментов? По времени видно что уже дело около 21 00 - 22 00, автобусы в это время практически не ходят уже, значит вы не создали помеху - а значит имели право там стоять!

По теме: не останавливали...

Сообщение отредактировал 777Bl1tZ777: 11.04.2011, 10:47:11

  • 0

#630
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Сегодня была печаль - друг разбил ская... Приехали сразу на место аварии, ЖоПо отметили все и машины раскидали с перекрестка. И тут я решил подъехать поближе... Дело было на Шаляпина-Правды, по Шаляпина в сторону Саина. Там есть остановка, я встал сразу за разбитым скаем на остановке. Включил аварийку и пошел к друзьям. Перед разбитым скаем стоял бублик с ЖоПо, А677КР, там сидели 3 олдскульных мента. Один из них в окно мне кричит:
...
И отдал доки и я переставил машину за остановку.

Я не хочу умничать и наезжать на вас. Но есть 2 вопроса к вам:

1. Зачем поставили машину на остановке, по фото видно что там куча места за ней?
2.
12.4. Остановка запрещается:
...
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;


Почему не сослались на этот пункт ПДД и не послали ментов? По времени видно что уже дело около 21 00 - 22 00, автобусы в это время практически не ходят уже, значит вы не создали помеху - а значит имели право там стоять!

По теме: не останавливали...

Все таки я немного мешал автобусам. Хотя если бы не этот повод, они бы другой нашли или вообще ряд возможностей бы открылся. За выхлоп уже тормозили, за остановку на остановке нет. Надо все попробовать)
Кстати, я не остановился, а припарковался... Про помехи движению двояко написано, оно относится к "ближе 15 м от остановочных площадок" или к "а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси"?

Сообщение отредактировал Sobig: 11.04.2011, 10:53:59

  • 0

#631
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Такой вопрос,должен ли я пропускать пешехода,если он начал переходить дорогу по встречному направлению,на ленина перед юбилейным меня остановили за это...сказал гаишнику,что я обязан пропускать пешеходов только по направлению своего движения,а он мне мол правила изменили в 11...
  • 0

#632
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
пропускать вообще никого не надо, надо уступать дорогу.
  • 0

#633
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
а если конкретней
  • 0

#634
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Такой вопрос,должен ли я пропускать пешехода,если он начал переходить дорогу по встречному направлению,на ленина перед юбилейным меня остановили за это...сказал гаишнику,что я обязан пропускать пешеходов только по направлению своего движения,а он мне мол правила изменили в 11...

Встречное движение не надо. Или вы обязаны за встречкой следить? А пропускать пешехода не надо, ему надо уступить дорогу, так как он такой же участник дорожного движения.
Уступить дорогу означает не создать помех, чтобы пешеход не изменил направления движения или скорости движения. Правила не меняли.

Сообщение отредактировал Sobig: 11.04.2011, 12:59:23

  • 0

#635
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
спасибо...
  • 0

#636
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Меня на этих выходных в красном поле остановили, на посту. Там сразу трое с палочками выборочно из потока машин тормозили.
Ну остановился, вышел, показал все документы, всё в норме.
Тут он начинает распрашивать:
И: а зачем ты габариты затонировал(обращение на ты я даже не заметил)
Я: Не трогал я габариты, положено красным гореть, они горят красным. Как машина пришла из Германии, 6 лет езжу, вы первый кто мне что то подобное говорит. Как сделали на заводе, так и езжу.
И: Ну зачем немцам тонировать габариты? А аптечка у тебя есть? Огнетушитель? Знак аварийной остановки?
Я: Всё есть. Только вот огнетушитель отцу отдал(зачем я это сказал - дурак).
И: Пройди в машину сядь.
Ну пошёл, сел. Тот, который меня остановил, тому что в машине: Документы нормально, тонированные габариты и нет огнетушителя.
Теперь разговор в машине:
И: ты зачем затонировал габариты(опять на "ты", не обращаю внимания)
Я: ничего я не делал с габаритами, как пришла сюда, так и езжу. Сами сходите посмотрите. Всё как положено, красным горят.
И: Ну у тебя всёравно нет огнетушителя, всёравно выпишу штраф.
Вот же зараза, сам сказал, что нет огнетушителя...
Ну договорились...
  • 0

#637
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Меня на этих выходных в красном поле остановили, на посту. Там сразу трое с палочками выборочно из потока машин тормозили.
Ну остановился, вышел, показал все документы, всё в норме.
Тут он начинает распрашивать:
И: а зачем ты габариты затонировал(обращение на ты я даже не заметил)
Я: Не трогал я габариты, положено красным гореть, они горят красным. Как машина пришла из Германии, 6 лет езжу, вы первый кто мне что то подобное говорит. Как сделали на заводе, так и езжу.
И: Ну зачем немцам тонировать габариты? А аптечка у тебя есть? Огнетушитель? Знак аварийной остановки?
Я: Всё есть. Только вот огнетушитель отцу отдал(зачем я это сказал - дурак).
И: Пройди в машину сядь.
Ну пошёл, сел. Тот, который меня остановил, тому что в машине: Документы нормально, тонированные габариты и нет огнетушителя.
Теперь разговор в машине:
И: ты зачем затонировал габариты(опять на "ты", не обращаю внимания)
Я: ничего я не делал с габаритами, как пришла сюда, так и езжу. Сами сходите посмотрите. Всё как положено, красным горят.
И: Ну у тебя всёравно нет огнетушителя, всёравно выпишу штраф.
Вот же зараза, сам сказал, что нет огнетушителя...
Ну договорились...

Не надо там из машины выходить. Там нет поста.
  • 0

#638
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Меня на этих выходных в красном поле остановили, на посту. Там сразу трое с палочками выборочно из потока машин тормозили.
Ну остановился, вышел, показал все документы, всё в норме.
Тут он начинает распрашивать:
И: а зачем ты габариты затонировал(обращение на ты я даже не заметил)
Я: Не трогал я габариты, положено красным гореть, они горят красным. Как машина пришла из Германии, 6 лет езжу, вы первый кто мне что то подобное говорит. Как сделали на заводе, так и езжу.
И: Ну зачем немцам тонировать габариты? А аптечка у тебя есть? Огнетушитель? Знак аварийной остановки?
Я: Всё есть. Только вот огнетушитель отцу отдал(зачем я это сказал - дурак).
И: Пройди в машину сядь.
Ну пошёл, сел. Тот, который меня остановил, тому что в машине: Документы нормально, тонированные габариты и нет огнетушителя.
Теперь разговор в машине:
И: ты зачем затонировал габариты(опять на "ты", не обращаю внимания)
Я: ничего я не делал с габаритами, как пришла сюда, так и езжу. Сами сходите посмотрите. Всё как положено, красным горят.
И: Ну у тебя всёравно нет огнетушителя, всёравно выпишу штраф.
Вот же зараза, сам сказал, что нет огнетушителя...
Ну договорились...

Пост - интересное понятие. Это обычно здание, будка, но территория должна быть освещенной. Света нет - не пост. В машину садиться к ним можно только для развлечения или отмазаться. Других случаев нет. Если вы правы, то садиться туда незачем. К примеру, я сажусь только в тех случаях, когда я уверен, что смогу отстоять свои права и получить моральное удовлетворение от остановки. Или же все делаю через окошко. Еще иногда можно адрес неправильно сказать и тогда он снова протокол заполнять будет... :faceoff:
  • 0

#639
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Меня на этих выходных в красном поле остановили, на посту. Там сразу трое с палочками выборочно из потока машин тормозили.Ну остановился, вышел, показал все документы, всё в норме.Тут он начинает распрашивать:И: а зачем ты габариты затонировал(обращение на ты я даже не заметил)Я: Не трогал я габариты, положено красным гореть, они горят красным. Как машина пришла из Германии, 6 лет езжу, вы первый кто мне что то подобное говорит. Как сделали на заводе, так и езжу.И: Ну зачем немцам тонировать габариты? А аптечка у тебя есть? Огнетушитель? Знак аварийной остановки?Я: Всё есть. Только вот огнетушитель отцу отдал(зачем я это сказал - дурак).И: Пройди в машину сядь.Ну пошёл, сел. Тот, который меня остановил, тому что в машине: Документы нормально, тонированные габариты и нет огнетушителя.Теперь разговор в машине:И: ты зачем затонировал габариты(опять на "ты", не обращаю внимания)Я: ничего я не делал с габаритами, как пришла сюда, так и езжу. Сами сходите посмотрите. Всё как положено, красным горят.И: Ну у тебя всёравно нет огнетушителя, всёравно выпишу штраф.Вот же зараза, сам сказал, что нет огнетушителя...Ну договорились...

ща вас запорицают :lol:

Пост - интересное понятие. Это обычно здание, будка, но территория должна быть освещенной. Света нет - не пост. В машину садиться к ним можно только для развлечения или отмазаться. Других случаев нет. Если вы правы, то садиться туда незачем. К примеру, я сажусь только в тех случаях, когда я уверен, что смогу отстоять свои права и получить моральное удовлетворение от остановки. Или же все делаю через окошко. Еще иногда можно адрес неправильно сказать и тогда он снова протокол заполнять будет... :faceoff:

ахаха это шикарно

остановили в выходные на Макатаева, после Сейфуллина, сам подошел, представился, попросил документы, мол отработка какая то, ни я ни он колупать мозг друг другу не стали, напомнил только, что ТО и страховка скоро закончится и не забыть все сделать, через 2 минуты уехал
  • 0

#640
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вопрос к знатокам: был наезд, вызвали ЖоПо и скорую, потом пешеход отказался от претензий. Машина исправна, пешеход тоже. Имеет ли право ЖоПо увозить авто на СШ или же выписывается просто штраф? Желательно со ссылками на КоАП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.