Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6721
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Видеорегистратор купите и проблемы с остановкой без причины сами собой отпадут.Они его когда видят более менее людьми в погонах (о чести и долге вспоминают) становятся а не бандитами с большой дороги.

Сообщение отредактировал igr: 15.04.2012, 12:22:56

  • 0

#6722
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Честь и достоинство это то, что характеризовало русского офицера в дореволюционной России. Фраза "Честь имею" были для офицера не пустым звуком. Потерявший лицо человек нередко пускал себе пулю в лоб. Наша же ментовская мразОта это карикатура на настоящего офицера.
  • 8

#6723
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Второй или третий день вижу как тормозят на Байзакова ниже Габдуллина, и проверяют на выхлоп. Наверное деньги кончились.
  • 0

#6724
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Второй или третий день вижу как тормозят на Байзакова ниже Габдуллина, и проверяют на выхлоп. Наверное деньги кончились.

кстати хорошо бы в шапке разместить нормы и методику проверки,а то они наворачивают,мама не горюй.сорри если есть,не увидел
  • 0

#6725
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
сегодня после пасхи будут много кого останавливать на пил не пил. Меня из левого ряда прям выдернули.Спрашивали.
  • 0

#6726
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

сегодня после пасхи будут много кого останавливать на пил не пил. Меня из левого ряда прям выдернули.Спрашивали.


На Сейфуллина ниже Рыскулова сегодня утром тормозили народ! Видимо "пил-не пил"!
  • 0

#6727
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Утром меня тож тормознули, на Кульджинке, чуть ниже Рыскулова. Подошел, как всегда непонятно представился.
Я: Что случилось-то в 7 утра?
Ж: ... молчит.
Я: Чё надо, э?
Ж: Проверка документов.
Я: А в честь чего?
Ж: Это стационарный пост.
Я: Вот эта будка- ваш пост?
Ж: Ога, там же написано.
Я: На заборе тоже много чего написано. Даю доки.
Ж посмотрел, отдает, спасибо-пожалуйста, до свидания.
Что хотел, так и не понял я.
  • 0

#6728
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Видеорегистратор купите и проблемы с остановкой без причины сами собой отпадут.Они его когда видят более менее людьми в погонах (о чести и долге вспоминают) становятся а не бандитами с большой дороги.

кстати меня и с видеорегистратором тормозили, и говорят есть же видеорегистратор, посмотри сам говорят там ты ехал не по той полосе. а полосы то не размечены. я говорю там нет разметки по полосам. а я могу посмотреть только дома на компе. на маленьком экране не видно ничего. короче получилось как разговор слепого с глухим
  • 0

#6729
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Утром ехал по Ленина вверх повернул на Хаджимукана, там на поворотике развернулся и встал в обратном направлении, ждал пока жена "носик припудрит". Смотрю вдалеке ходит "неуверенный, худенький, молоденький ГАИшник" и че то там болтает в рацию. А я когда заезжал с Ленина то видел там машину гаеров.
В итоге я тронулся от греха подальше, жену за светофором на ленина высадил.
Далее....меня тормозят...внимание.... :confused: ниже Альфараби за светофором.
Выхожу.
Он: Представился подозрительно весело.
Я: Дал документы жду.
Он: Останавливаетесь в неположенном месте.
Я: Где это?
Он: На Хаджимукана стояли вы?
Я: Нет. Я вообще то по Ленина спускался и причем тут Хаджимукана.
Он: По рации спрашивает у своего неуверенного коллеги: Машина черная, тот ДА, марка такая то: тот ДА. Номер какой: Тот говорит незапомнил :lol:
Этот че то там пробурчал на него. Отдал документы и молча ушел, даж за техосмотр просроченный не предъявил.
По ходу схема не отлажена, да и не проснулись еще :D
Хотя если бы тот и запомнил мой номер то что бы изменилось не пойму.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 18.04.2012, 10:25:15

  • 0

#6730
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Утром ехал по Ленина вверх повернул на Хаджимукана, там на поворотике развернулся и встал в обратном направлении, ждал пока жена "носик припудрит". Смотрю вдалеке ходит "неуверенный, худенький, молоденький ГАИшник" и че то там болтает в рацию. А я когда заезжал с Ленина то видел там машину гаеров.
В итоге я тронулся от греха подальше, жену за светофором на ленина высадил.
Далее....меня тормозят...внимание.... :confused: ниже Альфараби за светофором.
Выхожу.
Он: Представился подозрительно весело.
Я: Дал документы жду.
Он: Останавливаетесь в неположенном месте.
Я: Где это?
Он: На Хаджимукана стояли вы?
Я: Нет. Я вообще то по Ленина спускался и причем тут Хаджимукана.
Он: По рации спрашивает у своего неуверенного коллеги: Машина черная, тот ДА, марка такая то: тот ДА. Номер какой: Тот говорит незапомнил :lol:
Этот че то там пробурчал на него. Отдал документы и молча ушел, даж за техосмотр просроченный не предъявил.
По ходу схема не отлажена, да и не проснулись еще :D
Хотя если бы тот и запомнил мой номер то что бы изменилось не пойму.

при развороте на Хаджимукана сразу висит знак "остановка запрещена". при повороте с хаджимукана на ленина в обе стороны ситуация такая же. так что 2 раза нарушили.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.04.2012, 11:00:46

  • -1

#6731
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Утром ехал по Ленина вверх повернул на Хаджимукана, там на поворотике развернулся и встал в обратном направлении, ждал пока жена "носик припудрит". Смотрю вдалеке ходит "неуверенный, худенький, молоденький ГАИшник" и че то там болтает в рацию. А я когда заезжал с Ленина то видел там машину гаеров.
В итоге я тронулся от греха подальше, жену за светофором на ленина высадил.
Далее....меня тормозят...внимание.... :confused: ниже Альфараби за светофором.
Выхожу.
Он: Представился подозрительно весело.
Я: Дал документы жду.
Он: Останавливаетесь в неположенном месте.
Я: Где это?
Он: На Хаджимукана стояли вы?
Я: Нет. Я вообще то по Ленина спускался и причем тут Хаджимукана.
Он: По рации спрашивает у своего неуверенного коллеги: Машина черная, тот ДА, марка такая то: тот ДА. Номер какой: Тот говорит незапомнил :lol:
Этот че то там пробурчал на него. Отдал документы и молча ушел, даж за техосмотр просроченный не предъявил.
По ходу схема не отлажена, да и не проснулись еще :D
Хотя если бы тот и запомнил мой номер то что бы изменилось не пойму.

при развороте на Хаджимукана сразу висит знак "остановка запрещена". при повороте с хаджимукана на ленина в обе стороны ситуация такая же. так что 2 раза нарушили.

Да развернулся то я нормально, по Хаджимукана проехал чуток и там разрыв есть. А вот то что остановился не там знаю.
  • 0

#6732
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да развернулся то я нормально, по Хаджимукана проехал чуток и там разрыв есть. А вот то что остановился не там знаю.

да я не за разворот говорил, а за остановку. то что там есть разрыв двойной для разворота я знаю. сам там разворачивался через день, когда жену с треньки забирал.
  • -1

#6733
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Да развернулся то я нормально, по Хаджимукана проехал чуток и там разрыв есть. А вот то что остановился не там знаю.

да я не за разворот говорил, а за остановку. то что там есть разрыв двойной для разворота я знаю. сам там разворачивался через день, когда жену с треньки забирал.

ммм...недопонял сразу.
Все таки когда спускался по ЛЕнина то остановился где положено там карманчик есть, перед АльФараби :)

Сообщение отредактировал _OmeN_: 18.04.2012, 11:20:34

  • 0

#6734
Zhuchka

Zhuchka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Седня выцепил из потока мент,предьявил за выезд на занятый перекресток(заканчивал я маневр,поток встал,практически как я доехал до пешеходного коридора за светофором,проехал через него,а пешик только дошел до разделительной...)в итоге 5 минут нервов и n-тыс.тг. убытку.
  • 0

#6735
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
эх..и меня сегодня порадовали...((
поворачивал с Виноградова на Гагарина вверх....пробка длинючая...нервы не выдержали повернул третим,но уже на желтый....как на зло по Гагарина ехали орлы.....попросили принять вправо!!!Подошел,отдал честь,представился и попросил пройти посмотреть кино....взял док-ты прошел,сел...хотел пободаться,но показали боевик...перекресток..им горит зеленный и я выезжаю :faceoff: ...показал пунк нарушений 10 мрп(выезд на запрещенный сигнал светофора)....попросил половину..сторговались на 3 тыщи :ninja:
самое смешное,что были очень вежливыми,называли агашкой :confused: ,хотя сам лет на 20 старше и в конце попросили впредь не ругаться!!!
  • 0

#6736
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений




народ есть ли у кого Юрист для помощи в составлении ходатайств, что бы к делу приложили видео, дали копии по нарушению и т.д, а то в авто адвокате сказали помогают только при ДТП своим.

за деньги то они составят вам бумаги, как и любой другой юрист. бесплатно никто не работает. коммунизм уже закончился. демакратия наше всЬО.

Естественно за деньги надо грамотно все написать, просто в авто адвокате сказали нужно быстро это все сделать, у Вас есть такой специалист BUCH ?

пиши в личку.
http://zholpolice.narod.ru/
здесь есть. со статьями по действующему КоАП РК


Спасибо за ссылку пригодилась, мой вопрос решился сегодня, вызвали в Гор. ГАИ в 101 каб. туда же приехал инспектор со своим шефом с кордая, предварительно я отправил жалобы в УДП ДВД Жамбыл. обл., Прокурору Жамбыл. обл. Генеральному прокурору, МВД, Нур-Отан, и ДВД алматы плюс в конверт положил диск с записью где мне предлогают подписать пустой протокол и вписывают сведетиля. Там решили что я не кравожадный человек и до суда доводить не будем. права мне лично отдаст алматинский сотрудник Роман который в 101 находиться он мне поведал, что ему звонил какой то Астанинский генерал по моему вопросу, что дело очень сильно завертелось! сошлись на том что они сами разберуться со штрафом и вернут права без проколов и так далее, я написал им заявление о прекращении расмотрения жолобы!
после разговора вышли с кайцом с кордая он извинился оставил свой телефон сказал звони не стесняйся если остановят в Жамбыл обл. он ночальник батальена что ли какого то!
  • 0

#6737
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
поздравляю с отличным и логическим завершением дела

Сообщение отредактировал Jorjik: 18.04.2012, 15:08:37

  • 0

#6738
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

эх..и меня сегодня порадовали...((
поворачивал с Виноградова на Гагарина вверх....пробка длинючая...нервы не выдержали повернул третим,но уже на желтый....как на зло по Гагарина ехали орлы.....попросили принять вправо!!!Подошел,отдал честь,представился и попросил пройти посмотреть кино....взял док-ты прошел,сел...хотел пободаться,но показали боевик...перекресток..им горит зеленный и я выезжаю :faceoff: ...показал пунк нарушений 10 мрп(выезд на запрещенный сигнал светофора)....попросил половину..сторговались на 3 тыщи :ninja:
самое смешное,что были очень вежливыми,называли агашкой :confused: ,хотя сам лет на 20 старше и в конце попросили впредь не ругаться!!!

Каждый день слышу и понимаю что "тарифы" на развод на месте растут что ли??
  • 0

#6739
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

поздравляю с отличным и логическим завершением дела

отличное оно будет, когда кого нить накажут. а так, тупо замяли и все.
  • 0

#6740
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


поздравляю с отличным и логическим завершением дела

отличное оно будет, когда кого нить накажут. а так, тупо замяли и все.

да все равно прецендент стоящий, да и с кордая ажж с начальником приехал, выговор как минимум будет
и в следующий раз, разводя водителя будет думать башкой ИДПшник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.