Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6741
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


поздравляю с отличным и логическим завершением дела

отличное оно будет, когда кого нить накажут. а так, тупо замяли и все.

я думаю мало им не покажется так как все ровно видео ушло много куда и инспектору урок на всю жизнь!
  • 0

#6742
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
вот теперь реально думаю открыть ИП. что ли по оказанию услуг населению по составлению жалоб да ходатайств, так как столкнулся с этим сам и не нашел кто бы реально помог. в авто адвокате 16 000 зарядили за ходатайство и 5 дней писали бы. если есть единомышленники можно обсудить!
  • 0

#6743
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ну кто следующий попадется))))?
смотришь и ржешь над народом
сегодня этот попался, завтра другой

а на форуме все пишут как знатоки и со знанием дела, упорством доказывают что-то
а на след.день записьв дневнике))))) вот и меня мол тормознули и наказали за то за то)

хорошая ветка к слову
  • -4

#6744
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ну кто следующий попадется))))?
смотришь и ржешь над народом
сегодня этот попался, завтра другой

а на форуме все пишут как знатоки и со знанием дела, упорством доказывают что-то
а на след.день записьв дневнике))))) вот и меня мол тормознули и наказали за то за то)

хорошая ветка к слову

к слову, многие согласны думаю со мной, что ездить без нарушений нереально просто.....
  • 0

#6745
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

ну кто следующий попадется))))?
смотришь и ржешь над народом
сегодня этот попался, завтра другой

а на форуме все пишут как знатоки и со знанием дела, упорством доказывают что-то
а на след.день записьв дневнике))))) вот и меня мол тормознули и наказали за то за то)

хорошая ветка к слову

а разве на форуме кто то написал, что он такой умный и ему не когда не смогут выписать протокол?
  • 1

#6746
Rocky25

Rocky25
  • Гость
  • 23 сообщений
Вчера остановили за то что днем горела только одна фара! Как я не пытался доказать, что это Американец, фары горят всегда, и к вечеру поменяю лампу, бесполезно!
  • 0

#6747
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вчера остановили за то что днем горела только одна фара! Как я не пытался доказать, что это Американец, фары горят всегда, и к вечеру поменяю лампу, бесполезно!

всмысле протокол составили?
  • 0

#6748
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

к слову, многие согласны думаю со мной, что ездить без нарушений нереально просто.....

несогласен, реально - я езжу!
  • -1

#6749
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

а разве на форуме кто то написал, что он такой умный и ему не когда не смогут выписать протокол?

слово в слово не знаю, но другими словами пишут
  • -1

#6750
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

несогласен, реально - я езжу!


спорю на ящик пива, что за день езды по городу хоть раз, да нарушите.
  • 0

#6751
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


к слову, многие согласны думаю со мной, что ездить без нарушений нереально просто.....

несогласен, реально - я езжу!

ага, ты утверждал что если фаришь и не уступают будешь ехать с включеным дальним?
  • 0

#6752
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

спорю на ящик пива, что за день езды по городу хоть раз, да нарушите.

тока чур не хухры мухры какого, самое лучше "Гиннес" (черное)
------
чтобы патом за перегар обидно не было, что гумно пил при разговоре с ЖП)))))
  • 0

#6753
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


ну кто следующий попадется))))?
смотришь и ржешь над народом
сегодня этот попался, завтра другой

а на форуме все пишут как знатоки и со знанием дела, упорством доказывают что-то
а на след.день записьв дневнике))))) вот и меня мол тормознули и наказали за то за то)

хорошая ветка к слову

к слову, многие согласны думаю со мной, что ездить без нарушений нереально просто.....

+100. Согласен!
Но нарушаю "грамотно" не создавая проблем другим участникам на дороге...
  • 0

#6754
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


к слову, многие согласны думаю со мной, что ездить без нарушений нереально просто.....

несогласен, реально - я езжу!

Да ладно?! Не поверю. В А-Ате это невозможно!
А Если уж ЖП захочет выписать то найдет за что.
Вспомнил, знакомого однажды грузили за "резкий маневр", типа включил поворотник как положено....но сцуко резко он перестроился...угорали так и не поняв нормативы скорости перестроения :faceoff:
  • 0

#6755
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Вчера остановили за то что днем горела только одна фара! Как я не пытался доказать, что это Американец, фары горят всегда, и к вечеру поменяю лампу, бесполезно!

бесполезно вменять нарушение которого не существует, надеюсь вы не подписались под протокол или не забашляли за просто так :dont:
  • 0

#6756
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
За последние пару лет один раз отдал 10ку за езду без документов ( забыл дома под НГ ). Все остальные остановки за Непропустилпешеход или Скоростнойрежим или Маневрированиенеправильный (разворот или проезд круга) , коих было не мало, благодаря инфе с форума заканчивались для ментов пустой тратой времени. До знакомства с ЦТВВ всегда выходил к ним с 1000тг в доках.
  • 0

#6757
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да ладно?! Не поверю. В А-Ате это невозможно!

возможно, но сложно.
  • 1

#6758
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Верховный суд РК пояснил некоторые вопросы применения законодательства об административных правонарушениях (Нормативное постановление Верховного суда Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 1 «О применении мер обеспечения производства и некоторых других вопросах применения законодательства об административных правонарушениях»), сообщает Zakon.kz
Согласно постановлению, доставление (эвакуация) транспортного средства для его временного хранения на специальных площадках или стоянках также может быть применено в случаях нарушения водителями транспортных средств правил остановки или стоянки в их отсутствие, а также к транспортным средствам, оставленным водителями на дороге без присмотра, когда установить их местонахождение не представляется возможным.
При совершении административных правонарушений, указанных в части 1 статьи 630 КоАП, уполномоченные должностные лица, перечисленные в части 2 указанной статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки.
Доставление (эвакуация) транспортного средства для его временного хранения на специальных площадках или стоянках также может быть применено в случаях нарушения водителями транспортных средств правил остановки или стоянки в их отсутствие, а также к транспортным средствам, оставленным водителями на дороге без присмотра, когда установить их местонахождение не представляется возможным.
О задержании, доставлении и запрещении эксплуатации транспортного средства, маломерного судна составляется акт, который приобщается к протоколу об административном правонарушении и по заявлению вручается лицу, в отношении которого приняты указанные меры обеспечения.
Меры обеспечения в виде задержания и (или) запрещения эксплуатации транспортных средств, маломерных судов сохраняют свое действие до устранения причин задержания и (или) запрещения эксплуатации.
Согласно статье 4 Конституции Республики Казахстан нормативное постановление включается в состав действующего права, а также является общеобязательным и вводится в действие со дня официального опубликования («Казахстанская правда» от 18 апреля 2012 г. № 106-107 (26925-26926)), то есть с 18 апреля 2012 года.
  • 0

#6759
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Спасибо за ссылку пригодилась, мой вопрос решился сегодня, вызвали в Гор. ГАИ в 101 каб. туда же приехал инспектор со своим шефом с кордая, предварительно я отправил жалобы в УДП ДВД Жамбыл. обл., Прокурору Жамбыл. обл. Генеральному прокурору, МВД, Нур-Отан, и ДВД алматы плюс в конверт положил диск с записью где мне предлогают подписать пустой протокол и вписывают сведетиля. Там решили что я не кравожадный человек и до суда доводить не будем. права мне лично отдаст алматинский сотрудник Роман который в 101 находиться он мне поведал, что ему звонил какой то Астанинский генерал по моему вопросу, что дело очень сильно завертелось! сошлись на том что они сами разберуться со штрафом и вернут права без проколов и так далее, я написал им заявление о прекращении расмотрения жолобы!
после разговора вышли с кайцом с кордая он извинился оставил свой телефон сказал звони не стесняйся если остановят в Жамбыл обл. он ночальник батальена что ли какого то!


Поздравляю!
  • 0

#6760
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
история о том ,как остановили гаишники моего знакомого! Вообщем,16 апреля в 9 утра звонит телефон,2 раза отклонил,так как хотелось спать и на третьий раз пришлось поднять трубку-звонил настойчиво. Вообщем,говорит остановили меня гаишники,якобы за пешехода,но я не нарушал,а они требуют документы,Если говорит им отдам-они оформят меня,приедь плиз-помоги отбиться от оборотней! Я ему говорю ты точно не виноват,все доки в поряде,чтоб я мог уверенно вести съемку на видео и если надо будет,Чтоб могли даже судиться? он говорит все доки в поряде и мол я не виноват. Я говорю,тогда жди меня,сейчас приеду. Я до того спешил,аж блин не умылся,вместо зубной пасты,воспользовался жевательной резинкой :faceoff: просто время работало против него,поэтому был вынужден ну очень торопиться,но при этом соблюдая ПДД. Вообщем,через минут 25 я был там и замечаю ,что спецмашина УДП стоит перед машиной знакомого вплотную с признаками как будто его зажимали и таким образом остановили его.Ставлю свою машину перед спецмашиной,чтобы шла запись на видеорегистратор,ведь,от них можно всего ожидать достаю сотовый телефон,включаю запись на видео и подхожу к гаишникам! Здаровываюсь,говорю зачем вы издеваетесь над водителем? покажите свои служебные удостоверения в развернутом виде. И тут начинается,ты кто такой,почему снимаешь на видео,где санкция,вообще что ты тут начинаешь умничать,все это говорится на повышенных тонах. я говорю это мои хороший знакомый,я приехал его защищать его от вас. Гаишник говорит ты чо за него врубаешься,ведь он не остановился на наше требование,проигнорировал,Ехал без ремня,пешехода не пропустил,махнул нам рукой и уехал,мы за ним гнались,он 2 перекрестка проехал на красный без поворотников и когда мы его уже вплотную зажали остановился и начал на нас кричать,говорить что не даст документы. Я смотрю на знакомого и говорю это так? Он говорит да ты чо-они врут,не было такого! Я говорю гаишникам я вам не верю,а верю знакомому,поэтому не надо здесь нести чушь! Я начал опять требовать удостоверения у них,один из них взбесился и схватил за руку,говорит убери сотку,в ответ я начал кричать уберети руки-это уже нападение,сейчас позвоню 102,буду писать заявление,доказательство имеется и после этого он отпускает руку. Я опять требую удостоверение,один из них уже полез в карман за ним,как второй ему говорит не показывай,сейчас вызовим патрульку,пусть его заберут за незаконную съемку и эвакуатор,чтоб забрали ТС нарушителя,а также телевидение :lol: Я говорю ,давай вызывай,заодно и патрульных накажу и интервью дам телевидению,после чего у вас точно будут большие проблемы. И он начал по рации вызывать 801,как понял это их эвакуатор ,требовал патрульку и прессслужбу,в ответ по рации шло подтверждение,он объяснял где мы находимся в ответ тот отвечал,что он нас видит,видимо с ЦОУ. Я дальше требую удостоверение,говорю в данный момент я пешеход,вы обязаны мне предоставить удостоверение,так как я участник дорожного движения,он опять схватил за руку и хотел силой отобрать мобильник,на что я опять начал кричать,что ответите за нападение по полной программе,потом тот остыл и отпустил. Говорит почему он не показывает документы,значит их у нег нет,я говорю у него доки есть,он просто боится вас,так как вы начнете его оформлять,а он не знает,как с вами можно оспаривать свою правоту. И тут начинается самое интересное,говорит,ты "попал" братишка,так как у нас в машине стоит регистратор и все записано,как мы за ним гнались! Я говорю вы вообще уже с ума сошли,а они пройдём к нам в машину покажем тебе,я говорю боюсь садиться к вам садиться ,вы можете меня похитить :lol: Я говорю у вас он сертефицированный видеорегистратор? они конечно все по закону. и тут мне стало интересно,что они могут там мне показать,говорю ну ладно пойдемте посмотрим. Я был в шоке от увиденного,все что они говорили-оказалось правдой,действительно была погоня :faceoff: Думаю,вот "козел" подставил меня,обманул! :mad: И тут я думаю,гаишники мне не друзья,буду отбивать своего знакомого до конца,хотя,блин таких надо наказывать Я говорю,давайте сделаем так,сейчас он даст вам документы,оформляйте его по полной,пусть за свое хамское поведение на дороге заплатит и тут у них появляется улыбка на лице,говорят ты,блин,справедливый пацан :D И тут я их обламываю,а я поеду с видео в прокуратуру,напишу заявление,нападение,применение физ силы,применение мата,угрозы,вообщем превышение полномочии,видео-доказательство имеется,запись также идет с машины,которая стоит перед вами и показываю пальцем на камеру,как сразу у них лицо стало таким :ninja: и мы будем квиты,вы его накажете,а я вас! Они да ты чо,не угрожай нам,ни тех пугаешь! Я позвал того знакомого и говорю отдай им документы,пусть оформляют,а мой знакомый да ты чо,зачем так делаешь? Я говорю не надо было меня обманывать,зачем так поступил! Вообщем он передает им доки,они начали сразу говорить,что мол всё-равно добились своего,мол видишь ты нам все-равно доки дал! Я говорю,оформляйте быстрей,времени мало,он потом заплатит штраф и будет дальше ездить,а мы с вами будем еще долго судиться и начал настаивать на быстром оформлении протоколов,они были в шоке и начался "казахбайский" вариант,иншек мы ведь типо родственники,казахи все друг другу родственники,зачем так ? давай мы типо его отпустим,а ты удалишь видео и будет "мир". Я говорю,нет,оформляйте его,не нарушайте закон,выполняйте свою работу! Они в шоке! В это время подъехал еще один наш общий друг и один из гаишников начал общаться с ним, Потом этот общий друг говорит мне,я сказал гаишнику отпустите его,зачем вам головная боль,на что гаишник ответил мы его хотим отпустить,но тот блин с камерой,ведь,все это выложит в интеренет и т.д. На что мой общий друг ему говорит,я скажу ему,чтоб не выкладывал,если отпустите нашего знакомого. И гаишник ему говорит,давай,мы согласны. После этого я подхожу к гаишнику и говорю,хорошо,если отпустите знакомого,то все видео я удалю и не буду никуда ничего писать,тот говорит давай по-мужски,дай руку,но говорит,Если ты нас обманешь и выложишь в интернет или напишешь заяву,я тебя найду и лично сам застрелю,самое интересное он видимо забыл,что видеосъемка до сих пор идет! Я говорю хорошо,даю слово что не буду выкладывать в интернет и не буду писать заявление,пожали друг другу руки и он говорит,вот зачем всё это,ты же мог приехать и сказать по-человечески,типо отпустите моего друга ,мы же тоже люди,понимаеи,я говорит даже отпускаю пъяных,когда меня знакомые просят и т.д. И в этот момент он начал говорить выключи видео,мол удаляй давай при мне и я говорю,отдайте доки пусть мой знакомый едет дальше ,а мы с вами еще пообщаемся. Вообщем мой знакомый и общий друг уехали,я остался с 2 гаишниками,говорю всё удалил мол,но почему-то они просто поверили мне на слово и не стали проверять мою сотку :D Он говорит,блин целый час потеряли и тонну нервов,зато говорит познакомились с тобой поближе,говорит мы тебя знаем заочно,твои ролики видели в интернете. Я говорю ладно у меня времени нету,еще не завтракал даже и тут он меня ставит в стопор своим предложение,говорит ты перед нами в "долгу",типо не забывай! Я говорю,уважаемые гаишники,я никому ничего не должен,вы отпустили моего знакомого-я удалил видео! Если завтра вы меня остановите,я буду опять все записовать на видео и выставлю в инет,поэтому ведите себя достойно на дороге и общайтесь культурно со всеми водителями! Они улыбнулись и уехали! Видео у меня сохранилось,но так как я им давал слово не буду выкладывать ,но в качестве компромата сохраню,так как они быстро все забывают и через н-ное количество времени могут опять посчитать себя "Богами дорог",тем более в этом видео он отчётливо говорит,что застрелит меня,а это уже ,кажется уголовная статья :faceoff: Я знаю,что в корне я поступил неправильно,защитив нарушителя,но думаю,они не умрут и не похудеют от этого,а может и чуть-чуть поумнеют и будут хоть чуть-чуть культурнее общаться с водителями! Кстати,ни какой эвакуатор,патрулька и телевидение так и не приехало за весь период времени! :faceoff:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.