Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6681
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Сейчас на Ауэзова ниже Абая, гайцы снимают номера с машин, которые на/около остановки припарковались. Люди, кто рядом работает, бегите быстрей договариваться)))

да там всегда много машин стоят с Глобуса видимо.. выдут с работы - а номеров нет.. :faceoff:
  • 0

#6682
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Сейчас на Ауэзова ниже Абая, гайцы снимают номера с машин, которые на/около остановки припарковались. Люди, кто рядом работает, бегите быстрей договариваться)))

да там всегда много машин стоят с Глобуса видимо.. выдут с работы - а номеров нет.. :faceoff:

Проезжал, видил
Некоторые кажись, прочитав пост, выбежали договориваться :D
  • 0

#6683
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
"наконец то" отпишусь)) утром остановили в бурундае около водника, знак 40, главное мне и пофарили и радар запиликал, правда чот поздно сработал, видимо они его включили поздно, притормозила но все равно было не 40)) короче все как положено представился, я была одна из остановленных, показал видео, вы ехали 52 км, я грю, ок выписывайте, стал выписывать, ну наверно ждал когда я скажу ой давайте без протокола и прочего, я просто стояла, незнаю, небыло настроения разводить да и думала что он не захочет выписывать. наполовину заполнив бланк протягивает мне, распишитесь .тут уж я стала возмущаться, где тут свидетели и что за нарушение вы мне там выписали, в общем нарвались два "принципиальных" друг на друга))) видя что я не иду на встречу, останавливает двух свидетелей и записывает из в свидетели, показав кино с моим участием, короче минут 15-20 мы там простояли, пока я звонила Жоржику уточняла правомерность их действий, в общем за это время они потеряли много улова, стали нервничать ,но дело довели до конца, короче в итоге 5 мрп, но нервы я им потрепала, хотя стоит отдать им должное, вели себя вежливо и не грубили. Блин, потом думала, надобыло позвонить мож по телефону доверия? они там постоянно пасутся, но просто сама облажалась что уже кулаками махать :faceoff: кстати когда я разговаривала по телефону они между собой переговаривались, типа куда она звонит? явно испугались и вели ся предельно вежливо))

Сообщение отредактировал Coraline: 13.04.2012, 08:26:15

  • 0

#6684
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Скрытый текст


Теперь интересно, знающие люди подскажите есть ли понятие большой перекресток и маленький, или не важно я пересек стоп-линию и обязан завершить маневр?

ИМХО вы не правы. Незачем выезжать на занятый перекресток. Сам там постоянно езжу, и вижу как там НА КРАСНЫЙ поворачивают по 5-6 машин мешая тем кто едет по Сатпаева.

Сообщение отредактировал Prizrock: 13.04.2012, 09:06:17

  • 0

#6685
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Скрытый текст


Теперь интересно, знающие люди подскажите есть ли понятие большой перекресток и маленький, или не важно я пересек стоп-линию и обязан завершить маневр?

ИМХО вы не правы. Незачем выезжать на занятый перекресток. Сам там постоянно езжу, и вижу как там НА КРАСНЫЙ поворачивают по 5-6 машин мешая тем кто едет по Сатпаева.

Учту Ваше мнение но читайте внимательно.
Сегодня на том же перекрестке стоял на том же месте что и вчера, покрутил регистратором в разные стороны чтобы было понятно на каком уровне я стою. В итоге проехал мимо гаишников и ни-че-го!
  • 0

#6686
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений



Скрытый текст


Теперь интересно, знающие люди подскажите есть ли понятие большой перекресток и маленький, или не важно я пересек стоп-линию и обязан завершить маневр?

ИМХО вы не правы. Незачем выезжать на занятый перекресток. Сам там постоянно езжу, и вижу как там НА КРАСНЫЙ поворачивают по 5-6 машин мешая тем кто едет по Сатпаева.

Учту Ваше мнение но читайте внимательно.
Сегодня на том же перекрестке стоял на том же месте что и вчера, покрутил регистратором в разные стороны чтобы было понятно на каком уровне я стою. В итоге проехал мимо гаишников и ни-че-го!

Бывает, в час пик, и с двух рядов поворачивают, и никого не останавливают. Перекресток там действительно сложный, но как по мне, так там должно проезжать 3, ну максимум 4 машины. А вообще я делал так, ехал до музея, там на разрыве разворачивался, и не имел никаких проблем))
  • 0

#6687
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
там даааавно надо было сделать стрелки на поворот по сек 15 хватило бы за глаза... но...
  • 0

#6688
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
вот - вот... Доп секцию на светофоре надо делать...
Щас пойду делать :lol:
  • 0

#6689
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Недавно на Фурманова-Жибек жолы сняли номер за (читайте внимательно, цитирую дословно и с ошибками запись из Акта) Парковку на пешеходном тратуаре. Вот она, демонстрация безупречного знания инспекторами ПДД РК...
Номер я на следующий день отвоевала, конечно, ибо почитываю правила нет-нет и знаю свои права. Но время (и какое-то количество нервных клеток) тратить жалко на борьбу с наглостью и невежеством
  • -4

#6690
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Остановили на Карла Маркса Кирова, левый поворот с Карла Маркса. Повернул по все правилам, хотя сзади особоумные поворачивали с рельсов. Подъехали пока пропускал встречку- прижаться вправо после перекрестка. ну думаю будем кину с видеорегистратора смотреть. Ниву Отпустили сразу - дед 70 лет - пожалели!!!
200-го крузака забрали права и в машину оформлять, подходит ко мне. Я - за что ? ЖП- ты повернул по правилам, щас этот на 200-ке начнет выделываться - будешь свидетелем, :D записали мои данные.
Тут чел с 200-го начал зачем то бегать кругами, снимать все на сотку, в том числе и мои номера, орать почему отпустили деда, что он сам юрист и он конечно не прав, но деда к ответу тоже , а также , что жп несправедливы- останавливают только крузеры, а нивы отпускают, тут он был справедлив я тоже на крузере . :D Чем закончилось не знаю, уехал.
Ps бог не фраер, все видит. © Стоял на перекрестке и думал, вот нафига я в очереди стою на поворот, если мог бы как большинство проскочить по рельсам и повернуть, гайцов то нет... :D

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.04.2012, 13:06:59


#6691
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Недавно на Фурманова-Жибек жолы сняли номер за (читайте внимательно, цитирую дословно и с ошибками запись из Акта) Парковку на пешеходном тратуаре. Вот она, демонстрация безупречного знания инспекторами ПДД РК...
Номер я на следующий день отвоевала, конечно, ибо почитываю правила нет-нет и знаю свои права. Но время (и какое-то количество нервных клеток) тратить жалко на борьбу с наглостью и невежеством

ТО есть парковаться на пешеходном переходе это верх уважухи и вежества?! Бугага! :lol: :faceoff:

#6692
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Недавно на Фурманова-Жибек жолы сняли номер за (читайте внимательно, цитирую дословно и с ошибками запись из Акта) Парковку на пешеходном тратуаре. Вот она, демонстрация безупречного знания инспекторами ПДД РК...
Номер я на следующий день отвоевала, конечно, ибо почитываю правила нет-нет и знаю свои права. Но время (и какое-то количество нервных клеток) тратить жалко на борьбу с наглостью и невежеством

ТО есть парковаться на пешеходном переходе это верх уважухи и вежества?! Бугага! :lol: :faceoff:

Нее она про орфографию..типа Пешеходный Тротуар,а не переход..хотя тротуар все равно для пешиков. :D
  • 0

#6693
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений


ТО есть парковаться на пешеходном переходе это верх уважухи и вежества?! Бугага! :lol: :faceoff:

Нее она про орфографию..типа Пешеходный Тротуар,а не переход..хотя тротуар все равно для пешиков. :D


Однако... смотрим пункт 12.2 ПДД РК: <Сто­ян­ка на краю тро­ту­ара, гра­нича­щего с про­ез­жей частью, с пол­ным или час­тичным за­ез­дом на не­го, раз­ре­ша­ет­ся толь­ко лег­ко­вым ав­то­моби­лям, мо­тоцик­лам, мо­педам и ве­лоси­педам при ус­ло­вии, что это не бу­дет пре­пятс­тво­вать дви­жению пе­шехо­дов.>
Поясню - я сама не сторонник превращения тротуаров в удобное место для парковки в ущерб решеходам.
Но! когда на тротуаре есть визуально различимые "карманы", куда преспокойно помещается тиида, и есть фотографии, на которых запечатлена эта самая тиида и спокойно идущие в 1,5 метрах от нее пешеходы... Тогда после грамотно построенного разговора с командиром взвода (помогло то, что пункт правил запомнила)номера возвращаются водителю :D
  • 0

#6694
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Недавно на Фурманова-Жибек жолы сняли номер за (читайте внимательно, цитирую дословно и с ошибками запись из Акта) Парковку на пешеходном тратуаре. Вот она, демонстрация безупречного знания инспекторами ПДД РК...
Номер я на следующий день отвоевала, конечно, ибо почитываю правила нет-нет и знаю свои права. Но время (и какое-то количество нервных клеток) тратить жалко на борьбу с наглостью и невежеством

Из за таких как вы страдают и пешики и водители. Из за машины не видно что ступил на пешеходку человек (особенно маленького роста, дети и т.п.). До пешеход.перехода 5 метров должно быть! А после тоже, но в принципе не так мешает как ДО.
В данном случае вы с гайцами взаимонаглые и взаимоневежественны!

#6695
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
На Фурманова Жибек жолы нет пешеходного перехода :spy: , вроде как. Там вообще мост над арбатом, так что очевидно имеется ввиду ниже или выше жж. Или на мосту она припарковалась :faceoff:
Ниже, там очень любят некоторые по тротуарам кататься.

Сообщение отредактировал Arika: 13.04.2012, 14:26:53

  • 0

#6696
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Недавно на Фурманова-Жибек жолы сняли номер за (читайте внимательно, цитирую дословно и с ошибками запись из Акта) Парковку на пешеходном тратуаре. Вот она, демонстрация безупречного знания инспекторами ПДД РК...
Номер я на следующий день отвоевала, конечно, ибо почитываю правила нет-нет и знаю свои права. Но время (и какое-то количество нервных клеток) тратить жалко на борьбу с наглостью и невежеством

Из за таких как вы страдают и пешики и водители. Из за машины не видно что ступил на пешеходку человек (особенно маленького роста, дети и т.п.). До пешеход.перехода 5 метров должно быть! А после тоже, но в принципе не так мешает как ДО.
В данном случае вы с гайцами взаимонаглые и взаимоневежественны!

кстати, недавно поднимался вопрос про расстояние до ПП, 5 метров где написано?
  • -1

#6697
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Недавно на Фурманова-Жибек жолы сняли номер за (читайте внимательно, цитирую дословно и с ошибками запись из Акта) Парковку на пешеходном тратуаре. Вот она, демонстрация безупречного знания инспекторами ПДД РК...
Номер я на следующий день отвоевала, конечно, ибо почитываю правила нет-нет и знаю свои права. Но время (и какое-то количество нервных клеток) тратить жалко на борьбу с наглостью и невежеством

Из за таких как вы страдают и пешики и водители. Из за машины не видно что ступил на пешеходку человек (особенно маленького роста, дети и т.п.). До пешеход.перехода 5 метров должно быть! А после тоже, но в принципе не так мешает как ДО.
В данном случае вы с гайцами взаимонаглые и взаимоневежественны!


Вооот о чем речь-то :) видите, какая неразбериха получается из-за "грамотной" формулировки нарушения! Нет там переходов в помине, конечно. Гайцы тротуар имели в виду. Опять-таки о стоянке на тротуарах, см. выдержку из Правил выше...
  • 0

#6698
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
в ПДД РК, п. 12.4 остановка запрещается.......на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними
  • 0

#6699
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кстати, недавно поднимался вопрос про расстояние до ПП, 5 метров где написано?

в пдд.
  • 0

#6700
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Однако... смотрим пункт 12.2 ПДД РК: <Сто­ян­ка на краю тро­ту­ара, гра­нича­щего с про­ез­жей частью, с пол­ным или час­тичным за­ез­дом на не­го, раз­ре­ша­ет­ся толь­ко лег­ко­вым ав­то­моби­лям, мо­тоцик­лам, мо­педам и ве­лоси­педам при ус­ло­вии, что это не бу­дет пре­пятс­тво­вать дви­жению пе­шехо­дов.>
Поясню - я сама не сторонник превращения тротуаров в удобное место для парковки в ущерб решеходам.
Но! когда на тротуаре есть визуально различимые "карманы", куда преспокойно помещается тиида, и есть фотографии, на которых запечатлена эта самая тиида и спокойно идущие в 1,5 метрах от нее пешеходы... Тогда после грамотно построенного разговора с командиром взвода (помогло то, что пункт правил запомнила)номера возвращаются водителю :D

Простите, а где там тротуар граничит с проезжей частью? Можно фото ваши в студию, если не сложно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.