Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6701
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
почему все пишут про переходы когда человек припарковался на тротуаре? :confused:
  • 0

#6702
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

почему все пишут про переходы когда человек припарковался на тротуаре? :confused:

путают)))
и не на тротуаре, там не понятно тротуар или дорога, было бы лучше фото глянуть...
  • 0

#6703
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Недавно на Фурманова-Жибек жолы сняли номер за (читайте внимательно, цитирую дословно и с ошибками запись из Акта) Парковку на пешеходном тратуаре. Вот она, демонстрация безупречного знания инспекторами ПДД РК...
Номер я на следующий день отвоевала, конечно, ибо почитываю правила нет-нет и знаю свои права. Но время (и какое-то количество нервных клеток) тратить жалко на борьбу с наглостью и невежеством

Из за таких как вы страдают и пешики и водители. Из за машины не видно что ступил на пешеходку человек (особенно маленького роста, дети и т.п.). До пешеход.перехода 5 метров должно быть! А после тоже, но в принципе не так мешает как ДО.
В данном случае вы с гайцами взаимонаглые и взаимоневежественны!


Вооот о чем речь-то :) видите, какая неразбериха получается из-за "грамотной" формулировки нарушения! Нет там переходов в помине, конечно. Гайцы тротуар имели в виду. Опять-таки о стоянке на тротуарах, см. выдержку из Правил выше...

Я думал гайцы перепутали пеш.переход с тротуаром. Тогда другое дело, конкретно по обстановке.

#6704
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вот начитался я всех ваших историй и методов общения с ДП.
и вчера был остановлен (первый раз в этом году) за якобы поворот на запрещающий цвет (стоял третим на повороте, и всем корпусом выехал за пределы перекрестка). Ну и как обычно, нарушаете и на попытку развести составлением протоколом просил жалобным взглядом на взятку, хотя прямо об этом не говорил.
В общем сказал ему что должен был по правилам обязан закончить маневр, и если что то в объяснительной могу все подробно это изложить, а там в суде почитаем.
В итоге отпустили.
  • 0

#6705
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вот начитался я всех ваших историй и методов общения с ДП.
и вчера был остановлен (первый раз в этом году) за якобы поворот на запрещающий цвет (стоял третим на повороте, и всем корпусом выехал за пределы перекрестка). Ну и как обычно, нарушаете и на попытку развести составлением протоколом просил жалобным взглядом на взятку, хотя прямо об этом не говорил.
В общем сказал ему что должен был по правилам обязан закончить маневр, и если что то в объяснительной могу все подробно это изложить, а там в суде почитаем.
В итоге отпустили.

типо спасибо форуму?))))
тоже хочу поблагодарить форум, раньше плохо знал ПДД и свои права, сейчас хоть как то противостоять могу разводам ИДПшников....
  • 0

#6706
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Вот начитался я всех ваших историй и методов общения с ДП.
и вчера был остановлен (первый раз в этом году) за якобы поворот на запрещающий цвет (стоял третим на повороте, и всем корпусом выехал за пределы перекрестка). Ну и как обычно, нарушаете и на попытку развести составлением протоколом просил жалобным взглядом на взятку, хотя прямо об этом не говорил.
В общем сказал ему что должен был по правилам обязан закончить маневр, и если что то в объяснительной могу все подробно это изложить, а там в суде почитаем.
В итоге отпустили.

типо спасибо форуму?))))
тоже хочу поблагодарить форум, раньше плохо знал ПДД и свои права, сейчас хоть как то противостоять могу разводам ИДПшников....


Именно поблагодорить
Раньше многих нюансов не знал и особенно как это все нужно правильно и грамотно применять.
Сейчас чувствуешь себя намного уверенней при общении с ДП.
  • 0

#6707
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Простите, а где там тротуар граничит с проезжей частью? Можно фото ваши в студию, если не сложно.

А здесь уже идет в ход умение ловко обращаться с даром нашим божьим :) - даром слова. "Граничить" - иметь общую границу. Общая граница у проезжей части с тротуаром - она там есть, несомненно, главное - посмотреть с нужного ракурса! :smoke: а именно - сверху (фото машинки припаркованной нет, к сожалению - после того, как отвоевала номера, через пару дней с мобильного удалила - но это был именно тот тротуар ниже путепровода по правую сторону Фурманова, если на север ехать). Там и сейчас машины аккуратно в ряд стоят.
Кстати, наблюдение - машины, стоящие вдоль Фурманова возле арки (визуальное продолжение ул.Алимжанова), также стоят на тротуаре, именно препятствуя движению пешеходов. Однако я пока не видела, чтобы там снимали номера с машин. Водителей оттуда лишь периодически "просят", когда по Фурманова едут "большие Люди"
Ну, в общем, последним мрачным комментарием командира было: "вот поставим завтра все знаки, которых, как Вы говорите, здесь нет - и все равно оштрафуем..." :fie:

А вот за что меня действительно можно было оштрафовать в тот день, так это за ДВИЖЕНИЕ вне проезжей части в населенном пункте (даже при отсутствии знака "жилая зона"). Это, КАЮСЬ (КА-ЮСЬ :shy: и да простят меня пешеходы, которых там ранним утром не было), нарушение! Но не пойман - не вор. Номера сняли за парковку на тротуаре. А уж как туда попала машина - история умалчивает. Может, она решила покончить жизнь самоубийством и сбросилась с путепровода :)

Сообщение отредактировал NaRee: 13.04.2012, 15:16:02

  • -1

#6708
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Инспектор-шутник остановил несколько дней назад... Супруг мирно ехал на Смарте по Джангильдина вверх.

- Добрый день (и т.д.) Нарушаем! Выезд на встречную!
- ???
- Обгон...
- ?!
- Ладно, пошутил... Хорошая машинка, езжай...
  • 0

#6709
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
И где там на Фурманова- Горького то.., на мосту..? Кстати, на яндексе есть стрит мап Алматы.. Можно знаки, разметку и.т.д. посмотреть..
Сегодня не останавливали..
  • 0

#6710
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
395 км Алмата-Караганда. Лоханули братца по тяжёлой. Две недели назад остановили за превышение, показали кино - одна машина на трассе, привязка к местности, в том числе и обратная сторона знака позади его грузовика. Скорость - 66 км/ч, при якобы 50 положенных. За 2 000 не подписались, просили 4500, в общем выписали протокол, где он согласился с нарушением. Отъезжает от них и видит в зеркало знак 50 для встречных. С чистой совестью и хреновым настроением едет всю дорогу до Астаны. Я спрашивал у него, а были ли знаки 90,70 перед 50. Говорит не помню. Сегодня он снова поехал с Алматы в Астану, особенно обращая внимание на знаки на данном участке. Звонит офигевший от увиденного. Там стоит единственный знак 70. Ну не м@@аки?
Шикарный лохотрон и хрен кто что-то потом докажет.
  • -2

#6711
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

395 км Алмата-Караганда. Лоханули братца по тяжёлой. Две недели назад остановили за превышение, показали кино - одна машина на трассе, привязка к местности, в том числе и обратная сторона знака позади его грузовика. Скорость - 66 км/ч, при якобы 50 положенных. За 2 000 не подписались, просили 4500, в общем выписали протокол, где он согласился с нарушением. Отъезжает от них и видит в зеркало знак 50 для встречных. С чистой совестью и хреновым настроением едет всю дорогу до Астаны. Я спрашивал у него, а были ли знаки 90,70 перед 50. Говорит не помню. Сегодня он снова поехал с Алматы в Астану, особенно обращая внимание на знаки на данном участке. Звонит офигевший от увиденного. Там стоит единственный знак 70. Ну не м@@аки?
Шикарный лохотрон и хрен кто что-то потом докажет.

Т.е. там был только знак 70, а они его нагнули за 16 км/ч превышения?
  • 0

#6712
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Видимо, знак "50" поставили сами. Временно. Потом унесли.
Или я чё путаю?
  • 0

#6713
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Стационарный знак 70 для направления Астана-Алматы.
А вот Алматы-Астана 50, на этом же участке.
Посередине идёт сплошная и просто так развернуться-посмотреть на знак не получится.

Т.е тех, кто едет с Алматы со скоростью, допустим 90, останавливают и грузят на превышение 40 км/ч больше положенного, т.е. на нихилые бабки. Хотя фактически превышение только на 20. Чел отчехляет, едет дальше, наверное обращая внимание на знак для встречных и видит там 50. По накатанной лоханули и брата, хотя он вообще не нарушал.


Арчин. Сегодня сверщик-гаец попросил передать тебе, что " Если где остановят, то пусть не показывает меня инспекторам. Задолбали, снимают меня тут и показывают потом, как своего друга"

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 14.04.2012, 21:30:25

  • 0

#6714
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Часа три назад. Только проехала Фурманова по Гоголя, в сторону Юбилейки, причем ехала о-очень медленно, машин много было, правой рукой облокотилась об открытое окошко, подперев голову (у меня правый руль), слышу слева - такая то - остановись . Повернулась к ним - мне, спрашиваю? кивают типа да. Страшно удивилась, так как вообще ничего не нарушала. Остановилась, они укатили дальше к пешеходке возле Юбилейного. Ладно, тронулась, поехала в ту сторону, тормозят, показывают остановиться позади них. Остановилась, подходит - ваши документы, знаете за что остановили? Я достаю сумку за моим сиденьем и говорю - нет. Разговор по мобильному. Я достаю доки и мобилку из сумки у него на глазах. Говорю - вы что? Телефон у меня в сумке сзади меня лежит, ошалел, что ли? Идите в машину. Ну пошла, села. Типа штраф за разговор по мобилке. Я опять - ты чо ваще? Тогда пешехода не пропустили. Тут у меня глаза на лоб полезли - какой пешеход. И здесь типа отпираться будете? И вообще, почему вы руку возле лица держали, инспектора в зааблуждение вводите. Тут я озверела и говорю - у нас что, в ПДД прописано, как именно должны руки располагаться? Тогда, говорит, за пешехода щас выпишу, понятых найдем и протокол. Пиши, говорю, что хочешь, вины своей все равно не признаю. Короче, еще повыпендривался и отдал доки. Вот нормальные, нет?
  • 1

#6715
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Часа три назад. Только проехала Фурманова по Гоголя, в сторону Юбилейки, причем ехала о-очень медленно, машин много было, правой рукой облокотилась об открытое окошко, подперев голову (у меня правый руль), слышу слева - такая то - остановись . Повернулась к ним - мне, спрашиваю? кивают типа да. Страшно удивилась, так как вообще ничего не нарушала. Остановилась, они укатили дальше к пешеходке возле Юбилейного. Ладно, тронулась, поехала в ту сторону, тормозят, показывают остановиться позади них. Остановилась, подходит - ваши документы, знаете за что остановили? Я достаю сумку за моим сиденьем и говорю - нет. Разговор по мобильному. Я достаю доки и мобилку из сумки у него на глазах. Говорю - вы что? Телефон у меня в сумке сзади меня лежит, ошалел, что ли? Идите в машину. Ну пошла, села. Типа штраф за разговор по мобилке. Я опять - ты чо ваще? Тогда пешехода не пропустили. Тут у меня глаза на лоб полезли - какой пешеход. И здесь типа отпираться будете? И вообще, почему вы руку возле лица держали, инспектора в зааблуждение вводите. Тут я озверела и говорю - у нас что, в ПДД прописано, как именно должны руки располагаться? Тогда, говорит, за пешехода щас выпишу, понятых найдем и протокол. Пиши, говорю, что хочешь, вины своей все равно не признаю. Короче, еще повыпендривался и отдал доки. Вот нормальные, нет?

Странно, что они не воспользовались "последней подсказкой", а именно: пили - не пили :confused:

#6716
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Видимо сюда в шапку тоже надо это - http://avto-znatok.r...niya-skhem-dtp. А то с моими колхозными мозгами тяжело рисовать дорожные ситуации со слов.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 14.04.2012, 23:42:00

  • 1

#6717
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Ну пошла, села.


А зачем в машину к ним сели?
  • 0

#6718
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Ну пошла, села.


А зачем в машину к ним сели?


а не могли это на видео записать? думаю у них быстро пропало бы желание дальше с вами общаться
  • 0

#6719
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Жду регистратор, со дня на день прийти должен, специально заказала с двумя камерами, чтоб салон писал тоже. А вчера была ситуация, когда стало ясно, что это просто необходимо. при таком наглом рзводе на деньги.

а не могли это на видео записать? думаю у них быстро пропало бы желание дальше с вами общаться

я первый раз в такую ситуацю попала, просто растерялась сначала от наглости. Раньше тормозили, конечно, но хоть за дело - фары не включила за городом или преввысила в зоне действия знака. Но вот так, чтоб искали причину - это первый раз

А зачем в машину к ним сели?

а я имею право отказаться и не ходить? Особенно если документы унесли уже туда?
  • 0

#6720
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

а я имею право отказаться и не ходить? Особенно если документы унесли уже туда?


Имеете. Документы он вам принесет сам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.