Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6761
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
П.С. Потом в гневе звоню знакомому,говорю ты чо себе позволяешь,зачем так меня "кинул",обманул,мол поставил в неловкое положение,если ты сказал бы правду я бы не приехал,так как это не входит в мои принципы! Он говорит,давай расскажу всё ,как было на самом деле! Его история: Говорит поворачиваю на зеленый,пешеход идет еще далеко и я еде дальше,тут взмах палочки,я останавливаюсь. Еле-еле подходит гаишник и говорит документы! Причина? вы не пропустили пешехода! Он ведь шел еще далеко. В этот момент гаишник ничего не сказав уходит,после чего я уехал и после этого началась погоня!



Если честно,я даже незнаю кому верить Но я решил для себя,в слейдующий раз,даже если мой знакомый будет прав-я не поеду к нему на помощь,это уже однозначно! Вот такая вот история,на видео конечно всё более эффектно и красивее,словами это все так красиво не изложишь!
  • 2

#6762
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Не знаю... Я бы на месте Law Abiding Citizen всё-таки настоял бы чтобы ИДП всё-таки вашего друга оформили бы, так для профилактики.
  • 2

#6763
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
жесть.
З.Ы. были примеры, что тормозили, так же разворачивались и уходили, небрежно махнув палочкой (типо езжай), водитель уезжал, ну а далее погоня и не подчинения требованиям ЖоПо.
кому верить--- х.з.
З.Ы.Ы. из личного опыта на заре начала моего вождения (2001 год)

Сообщение отредактировал koti78: 19.04.2012, 00:23:20

  • 1

#6764
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Не знаю... Я бы на месте Law Abiding Citizen всё-таки настоял бы чтобы ИДП всё-таки вашего друга оформили бы, так для профилактики.


поверьте,я долго настаивал и даже заставил документы им отдать в руки! Кстати,сегодня их видел,всмысле,гаишников,махали рукой мне и улыбались)))
  • 0

#6765
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
не гаишники а тряпки ИМХО
чего бояться то записи ? того что начал отбирать мобилку ? а в чем тут криминального ответьте мне ? или в это время в машине был заснять видео как один гаишник тр...... другого в попу ?
вашего друга надо было конкретно оформлять , если правильно то как он убегал , на двух красных светофорах проезжал , пусть благодарит Аллаха что никого не покалечил

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 19.04.2012, 00:27:46

  • -2

#6766
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

П.С. Потом в гневе звоню знакомому,говорю ты чо себе позволяешь,зачем так меня "кинул",обманул,мол поставил в неловкое положение,если ты сказал бы правду я бы не приехал,так как это не входит в мои принципы! Он говорит,давай расскажу всё ,как было на самом деле! Его история: Говорит поворачиваю на зеленый,пешеход идет еще далеко и я еде дальше,тут взмах палочки,я останавливаюсь. Еле-еле подходит гаишник и говорит документы! Причина? вы не пропустили пешехода! Он ведь шел еще далеко. В этот момент гаишник ничего не сказав уходит,после чего я уехал и после этого началась погоня!



Если честно,я даже незнаю кому верить Но я решил для себя,в слейдующий раз,даже если мой знакомый будет прав-я не поеду к нему на помощь,это уже однозначно! Вот такая вот история,на видео конечно всё более эффектно и красивее,словами это все так красиво не изложишь!

Я бы Вас тоже пристрелил :faceoff: И Друга. Гаеров не защищаю но среди водителей такие экземпляры попадаются типа Вас с другом. Как они еще ждали Вас 25 минут, и выслушивали его истерики типа не отдам документы и т.д. Зажали на требование предъявить документы Ваш друг отказал, сразу надо было вызывать эвакуатор тогда бы все проблемы были решены.
Друг вообще неадекват что ли, ей богу как ребенок, как понять "пешеход далеко", ступил на проезжую часть или стоял на обочине??? И Другу скорее всего просто сказали пройдемте в машину или че нить такое.
  • 0

#6767
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

И Другу скорее всего просто сказали пройдемте в машину или че нить такое.

наверно позвали к групповухе тот что в машине ))))) :rotate:
если серьезно , ваш друг девушка ? ибо нормальный мужик обязан за свои действии отвечать
  • -2

#6768
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

не гаишники а тряпки ИМХО
чего бояться то записи ? того что начал отбирать мобилку ? а в чем тут криминального ответьте мне ? или в это время в машине был заснять видео как один гаишник тр...... другого в попу ?
вашего друга надо было конкретно оформлять , если правильно то как он убегал , на двух красных светофорах проезжал , пусть благодарит Аллаха что никого не покалечил



по вашему ,если гаишник отбирает мобилку,говорит матом,угрожает,применяет силу-это нормально?
  • 3

#6769
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


И Другу скорее всего просто сказали пройдемте в машину или че нить такое.

наверно позвали к групповухе тот что в машине ))))) :rotate:
если серьезно , ваш друг девушка ? ибо нормальный мужик обязан за свои действии отвечать

ага %лять, накосячил и кента замазал.
Как говорится каждый %рочит как он хочет. Нарушил ответь, а не истери и не бегай обвешанный с камерами и не кричи "произвол!!!".
  • 1

#6770
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а зачем их снимать то было ? они делали свое дело , оформляли идиота , вы не зная ситуации полезли , опять же гаишников не терплю но без них на дороге было бы полный бардак , они хоть и собаки еще те но умеют работать , хоть и через попу большинство
  • -4

#6771
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


П.С. Потом в гневе звоню знакомому,говорю ты чо себе позволяешь,зачем так меня "кинул",обманул,мол поставил в неловкое положение,если ты сказал бы правду я бы не приехал,так как это не входит в мои принципы! Он говорит,давай расскажу всё ,как было на самом деле! Его история: Говорит поворачиваю на зеленый,пешеход идет еще далеко и я еде дальше,тут взмах палочки,я останавливаюсь. Еле-еле подходит гаишник и говорит документы! Причина? вы не пропустили пешехода! Он ведь шел еще далеко. В этот момент гаишник ничего не сказав уходит,после чего я уехал и после этого началась погоня!

я,наверное,не смог всё четко передать словами,если бы видели это видео,думаю,именили бы свое мнение обо мне,а насчёт моего знакомого-я его не защищаю,а наоборот после этого не уважаю и между прочим,я 3 раза просил гаишников оформить протокола,мне это даже было бы выгоднее,так как я больше не общался бы со своим знакомым,он был бы в обиде на меня и потерялся бы и у меня был бы повод выложить это видео в инет и наказать гаеров по "полной",думаю,если их "просто" уволили за это,то они были бы на 7 небе от счастья,что не привлекли к уголовщине!

Если честно,я даже незнаю кому верить Но я решил для себя,в слейдующий раз,даже если мой знакомый будет прав-я не поеду к нему на помощь,это уже однозначно! Вот такая вот история,на видео конечно всё более эффектно и красивее,словами это все так красиво не изложишь!

Я бы Вас тоже пристрелил :faceoff: И Друга. Гаеров не защищаю но среди водителей такие экземпляры попадаются типа Вас с другом. Как они еще ждали Вас 25 минут, и выслушивали его истерики типа не отдам документы и т.д. Зажали на требование предъявить документы Ваш друг отказал, сразу надо было вызывать эвакуатор тогда бы все проблемы были решены.
Друг вообще неадекват что ли, ей богу как ребенок, как понять "пешеход далеко", ступил на проезжую часть или стоял на обочине??? И Другу скорее всего просто сказали пройдемте в машину или че нить такое.


  • 0

#6772
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

а зачем их снимать то было ? они делали свое дело , оформляли идиота , вы не зная ситуации полезли , опять же гаишников не терплю но без них на дороге было бы полный бардак , они хоть и собаки еще те но умеют работать , хоть и через попу большинство

Согласен. Кем бы ты не был. Представьте сидите вы на рабочем месте, например работа с клиентом. Где то подкосячили маленько. Тут клиент начинает истерить, набегают его друзья и начинают Вас снимать и т.д. Понравится?

Разговаривать научитесь сначала а не гаджетами пользоваться. Вот если грузят втупую и не можешь от%баться то снимай ради бога, привлекай общественность, ТВ и т.д.

Автору, можешь истратить все свои минусы на меня мне поровну)))
  • 0

#6773
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


а зачем их снимать то было ? они делали свое дело , оформляли идиота , вы не зная ситуации полезли , опять же гаишников не терплю но без них на дороге было бы полный бардак , они хоть и собаки еще те но умеют работать , хоть и через попу большинство

Согласен. Кем бы ты не был. Представьте сидите вы на рабочем месте, например работа с клиентом. Где то подкосячили маленько. Тут клиент начинает истерить, набегают его друзья и начинают Вас снимать и т.д. Понравится?

Разговаривать научитесь сначала а не гаджетами пользоваться. Вот если грузят втупую и не можешь от%баться то снимай ради бога, привлекай общественность, ТВ и т.д.

Автору, можешь истратить все свои минусы на меня мне поровну)))


слушайте,а где написано,что запрещено снимать на видео? Я ещё раз повторяюсь,я 3 раза настаивал на оформлении протоколов ,даже заставил знакомого передать документы в руки гаишникам! Перед тем,как меня обвинять,почему не задали себе вопрос,почему гаишники не сделали этого?
  • 0

#6774
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


а зачем их снимать то было ? они делали свое дело , оформляли идиота , вы не зная ситуации полезли , опять же гаишников не терплю но без них на дороге было бы полный бардак , они хоть и собаки еще те но умеют работать , хоть и через попу большинство

Согласен. Кем бы ты не был. Представьте сидите вы на рабочем месте, например работа с клиентом. Где то подкосячили маленько. Тут клиент начинает истерить, набегают его друзья и начинают Вас снимать и т.д. Понравится?

Разговаривать научитесь сначала а не гаджетами пользоваться. Вот если грузят втупую и не можешь от%баться то снимай ради бога, привлекай общественность, ТВ и т.д.

Автору, можешь истратить все свои минусы на меня мне поровну)))


если бы я был гаишником,я бы оформил нарушителя,но человека,который производил видеосъёмку не унижал,не угрожал,не применял к нему силу и общался бы вежливо и культурно,даже,если этот человек выложилбы в сеть этот ролик,мне бы ничего не былобы,а наоборот,в сети я бы получил много положительных отзывов,мол есть всё-таки настоящие хорошие культурные граммотные гаишники
  • 1

#6775
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
У Каждого своя правда.
Вот потому на Вас Матом и орали. На меня однажды только гаишники матом орали, и то я был нетрезв и начал первый, а за рулем был знакомый который забыл дома документы :faceoff:
В итоге "побыковали" да разошлись.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 19.04.2012, 00:56:01

  • -1

#6776
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

У Каждого своя правда.
Вот потому на Вас Матом и орали. На меня однажды только гаишники матом орали, и то я был нетрезв и начал первый, а за рулем был знакомый который забыл дома документы :faceoff:
В итоге "побыковали" да разошлись.


вот как раз таких,как вы и надо отстреливать!
  • 1

#6777
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


У Каждого своя правда.
Вот потому на Вас Матом и орали. На меня однажды только гаишники матом орали, и то я был нетрезв и начал первый, а за рулем был знакомый который забыл дома документы :faceoff:
В итоге "побыковали" да разошлись.


вот как раз таких,как вы и надо отстреливать!

Не вопрос Удачи! :hi:
  • -1

#6778
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

а зачем их снимать то было ? они делали свое дело , оформляли идиота , вы не зная ситуации полезли , опять же гаишников не терплю но без них на дороге было бы полный бардак , они хоть и собаки еще те но умеют работать , хоть и через попу большинство


видать,вас гаишники еще сильно не обижали,поэтому задаёте такой вопрос! У вас есть видеорегистратор? Если есть,то зачем снимаете на видео? Если бы гаишник внятно сказалбы ему подождите минутку,я сейчас подойду,то 100% он бы не уехал и не было бы никакой погони,может,он специально ушёл молча,чтобы спровацировать уезд водителя? А что бы вы сделали на месте водителя? Сидели бы и ждали бы его до посинения или побежали бы к нему с вопросом,можно я уеду?
  • 1

#6779
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



У Каждого своя правда.
Вот потому на Вас Матом и орали. На меня однажды только гаишники матом орали, и то я был нетрезв и начал первый, а за рулем был знакомый который забыл дома документы :faceoff:
В итоге "побыковали" да разошлись.


вот как раз таких,как вы и надо отстреливать!

Не вопрос Удачи! :hi:


мне ваша удача не нужна,лучше будьте адекватнее,когда принимаете спиртное! или вы сейчас тоже под "градусом"?
  • 0

#6780
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений




У Каждого своя правда.
Вот потому на Вас Матом и орали. На меня однажды только гаишники матом орали, и то я был нетрезв и начал первый, а за рулем был знакомый который забыл дома документы :faceoff:
В итоге "побыковали" да разошлись.


вот как раз таких,как вы и надо отстреливать!

Не вопрос Удачи! :hi:


мне ваша удача не нужна,лучше будьте адекватнее,когда принимаете спиртное! или вы сейчас тоже под "градусом"?

Задело ? Не хотел обидеть.
Я абсолютно трезв))) Я за рулем, и на работе)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.