Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6661
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


принципиально?

да не то чтобы принципиально. просто сам посуди: я приехал к ним на разборки, дела порешали. он меня видит первый раз и дает мне свой тел (тоже не понимаю нафига?). допустим через пол года я ему звоню. он что меня вспомнит? нет конечно. поэтому и удалил. да и проблемы я привык решать сам, а не с помощью дядечек непонятного происхождения.

аааа....ну если так то конечно. Потом при возникшей ситуации стой при остановившем тебя гаишнике и позорься, напоминай этому дядечке кто ты и когда он тебе номер дал.
Было и такое...
  • 0

#6662
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Вчера остановили в Каменке. Ехала с невозмутиым лицом. Надо было мордашку попроще сделать. Проверил доки и пожелал счастливого пути.
  • 0

#6663
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



принципиально?

да не то чтобы принципиально. просто сам посуди: я приехал к ним на разборки, дела порешали. он меня видит первый раз и дает мне свой тел (тоже не понимаю нафига?). допустим через пол года я ему звоню. он что меня вспомнит? нет конечно. поэтому и удалил. да и проблемы я привык решать сам, а не с помощью дядечек непонятного происхождения.

аааа....ну если так то конечно. Потом при возникшей ситуации стой при остановившем тебя гаишнике и позорься, напоминай этому дядечке кто ты и когда он тебе номер дал.
Было и такое...

Съездил в Мерке на свадьбу Так вот выезжая с Мерке стоит знак 50. Дорога пустынная, ухабистая, но до дома далеко, поэтому едем 80 км.ч. Через 1 или 2 км. стоят гавн гайцы и практически всех тормозят. А до этого задержались в гостях (хотели с утра, выехали в 17.00), так вот там один құда также заставил записать номер сотки (полковник УгРо, сейчас зам.акима или вроде того), любой тормознет - звони. Тормозят, в салоне родаки, жена. Неудобно при них в машине включать ЦТ-ника. Выхожу, смотрю на ноут (на заднем сидении, рядом пацан в гражданке), говорю - щас, знаете такого то? один звонок. Они говорят - звони. Я звоню, а он не отвечает (гужбанят дальше по ходу). Так и стоял там минут 10, наблюдал как в руки суют кто 1000, кто 2000, кто просто подъезжает по встречке и типа "ЧЕ, не узнал?!", а я как бедный родственник. Спрашивает доки, я ему говорю - не дам, подожди щас дозвонюсь. А сам думаю, сейчас буду давить на то что никого не штрафанул, а меня хочешь, у меня ВР все записывает.
Короче отпустил он меня, типа если бы он тебя уважал, он бы давно трубку взял. Испортил мне настр на половину пути.

Кстати на фото одна машина в голой степи. А должна ли быть привязка к местности? А как они докажут что я ехал не там где разрешено 110 км в час?

_OmeN_ Поздравляю с плюсиками! :lol: По ходу Вы меня заразили, вам поставил плюсик, а у меня вычли наверное, минусы пошли (ядрить их за ногу)

Сообщение отредактировал Н007: 10.04.2012, 18:27:05


#6664
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
остановили за превышение. Знак был 40. Пригласили посмотреть их "кино". Скорость на радаре была 53. Радар какой то был затертый, номер свой я не разглядел. Человечек с радаром на заднем сидении вообще был какой то левый - формы на нем не было. Тормозили почти подряд, целая очередь выстроилась. Попросил сертификат на их приборчик и стоял на своем - номера не видны. После недолгой паузы доки отдали и сказали "езжайте"..мол не задерживайте очередь..нам тут работать надо

Сообщение отредактировал Mir_OR: 10.04.2012, 18:07:39

  • 0

#6665
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
а вообще имеют права люди без формы (читай, обычные граждане))) следить за показаниями радара?
Ехал в воскресенье по Кульджинке, так вот встретил там одних ЖоПо за знаком 40.
Не нарушал, поэтому не остановили, но очень удивился, видя, что за радаром стоит гражданин без формы и говорит гайцу кого ловить...
кстати, стояли они спрятавшись в кустах на скате дороги, то есть ниже дороги. Приказ еще действует о том, чтобы не прятаться в кустах или нет??
  • 0

#6666
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Сегодня на Рыскулова Суюнбая (на мосту) на Газеле всех ловили на превышение , я как увидел сразу тормознул но остановили все равно
пригласили , пошел в газелчик , вижу скорость 110км/ч на моем машине вот только номер мой не виден на фотке :) , а я с улыбкой "Ну давайте" поехал своей дорогой
  • 0

#6667
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Сегодня на Рыскулова Суюнбая (на мосту) на Газеле всех ловили на превышение , я как увидел сразу тормознул но остановили все равно
пригласили , пошел в газелчик , вижу скорость 110км/ч на моем машине вот только номер мой не виден на фотке :) , а я с улыбкой "Ну давайте" поехал своей дорогой


значит всё-таки не виден номер, есть такие радары :D
  • 0

#6668
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
поднимался сегодня в 17-30 по Матезалке, переехал Куанышбаева... и тут тормозит меня один, а подходит через пару минут другой...
никак не могу выбрать видеорегистратор и поэтому снял на сотку...

  • 2

#6669
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

значит всё-таки не виден номер, есть такие радары :D

:) просто я увидев газель сразу резко тормоза дал до 60км\ч , на фотке не было виден морда машина а вот остальное все видно , да просто самому приятно стало от такой ситуации :)
хотя понимаю почему они там стоят , часто вижу на том мосту страшные дтп , видел один раз как большой автобус в кусок железо превратил легковушку :(

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 10.04.2012, 19:49:51

  • 0

#6670
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

поднимался сегодня в 17-30 по Матезалке, переехал Куанышбаева... и тут тормозит меня один, а подходит через пару минут другой...
никак не могу выбрать видеорегистратор и поэтому снял на сотку..

А жетона то у дядьки нема.
  • 0

#6671
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

поднимался сегодня в 17-30 по Матезалке, переехал Куанышбаева... и тут тормозит меня один, а подходит через пару минут другой...
никак не могу выбрать видеорегистратор и поэтому снял на сотку...
http://www.youtube.com/watch?v=j7_Kw9NBr70&feature=youtu.be

типичный колобок :rotate:
  • 2

#6672
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений



здравствуйте, продублирую свой вопрос в этой теме. Ситуация следующая: вчера, при выезде с пр. Рыскулова на Кульджинский тракт с левого крайнего ряда на разрещающий сигнал светофора,меня на посту остановил сотрудник ГАИ. Причина - стал объяснять, что я не имела права поворачивать с крайнего левого ряда на Кульджинку, что там проезд только прямо, висит знак. Каждый день возвращаюсь домой этим маршрутом (живу за городом) и никто меня не останавливал, а вчера появился этот загадочный знак. При этом в недоумении была не только я, но и все участники движения, кто повернул с левого крайнего ряда. Сегодня утром наблюдала ту же картину, останавливали всех. Я так и не поняла о режиме движения при выезде на Кульджинку, так как новых указательных знаков не видела. Разъясните ситуацию :faceoff: .

Как понять прямо??? Я там ездил раньше постоянно. Куда там прямо то? Там какое здание стоит и забор)))
И по моему там три полосы, две налево и одна направо.
Для того этот левый ряд и есть, ведь когда Рыскулова заканчивается то либо направо в сторону развилки либо налево в сторону кольца.
И как теперь с Рыскулова выезжать на Кульджинку?
Конечно если я Вас правильно понял.

Вы меня правильно поняли, я сама не могу понять как теперь ездить?! Я эти же вопросы задавала сотруднику ГАИ, что там забор и тупик, но внятного ответа так и не получили. Надеялась, что есть среди форумчан есть, которых также вчера остановали за данное правонарушение. Вы правы при выезде с пр. Рыскулова на Кульджинку четыре полосы, две налево - в сторону кольца, две направо - в сторону развилки. По тому как они уверенно тормозили всех подряд и эта же картина была и утром, есть там какой-то знак, вот только где :confused:

Только недавно там ездил, там висит знак, две полосы налево, сам также езжу. Мб имеется ввиду, когда поварачиваешь на левую крайнюю, то она служит только для поворота налево, то есть разворот обратно на Рыскулова.
  • 0

#6673
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Только недавно там ездил, там висит знак, две полосы налево, сам также езжу. Мб имеется ввиду, когда поварачиваешь на левую крайнюю, то она служит только для поворота налево, то есть разворот обратно на Рыскулова.

Да уже обсосали, как раз этот знак (по которому поворачиваешь с Кульджинки налево на Рыскулова) и был нарушен.
  • 0

#6674
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Только недавно там ездил, там висит знак, две полосы налево, сам также езжу. Мб имеется ввиду, когда поварачиваешь на левую крайнюю, то она служит только для поворота налево, то есть разворот обратно на Рыскулова.

Да уже обсосали, как раз этот знак (по которому поворачиваешь с Кульджинки налево на Рыскулова) и был нарушен.

ой, извиняйте, не внимателен был)
  • 0

#6675
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
несколько месяцев назад друга остановили. ИДП сказал что выпишет предупреждение, на что мой друг очень обрадовался. После я ему сказал что могут ложный штраф повесить. И вот вчера пошел в ГАИ и был огорчен. На что ему ответили что сейчас предупреждения не выписывают. Нету такого.
Это что значит? Тамошние чайники лапшу вешают:? :confused:
  • 0

#6676
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

несколько месяцев назад друга остановили. ИДП сказал что выпишет предупреждение, на что мой друг очень обрадовался. После я ему сказал что могут ложный штраф повесить. И вот вчера пошел в ГАИ и был огорчен. На что ему ответили что сейчас предупреждения не выписывают. Нету такого.
Это что значит? Тамошние чайники лапшу вешают:? :confused:

Выпишет предупреждение???
Вата это. Устно сделает замечание - зачет! А все остальное кидалово. Выше писали что даже если к ИДП ненадолго попали в руки Ваши документы то смотрите за ними, а то спишет данные потом всплывет неприятность.
  • 0

#6677
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


несколько месяцев назад друга остановили. ИДП сказал что выпишет предупреждение, на что мой друг очень обрадовался. После я ему сказал что могут ложный штраф повесить. И вот вчера пошел в ГАИ и был огорчен. На что ему ответили что сейчас предупреждения не выписывают. Нету такого.
Это что значит? Тамошние чайники лапшу вешают:? :confused:

Выпишет предупреждение???
Вата это. Устно сделает замечание - зачет! А все остальное кидалово. Выше писали что даже если к ИДП ненадолго попали в руки Ваши документы то смотрите за ними, а то спишет данные потом всплывет неприятность.

:hi: рахмет
  • 0

#6678
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
сегодня остановили за то что держал левую ладонь у щеки, подумал что я по сотке разговариваю ! :lol: потом объянил ему что он обшибся и уехал , сказал что привычка такая !
  • 0

#6679
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Утром. Ехал вверх по Фурманова, встал в поворот на Сатпаева влево. На зеленый выехал за стоп линию на полтора корпуса примерно, т.е. был полностью за стоп линией. Зеленый начал мигать и вроде машин не было но передние машины тупили и ехать отказывались. В итоге поехали запоздало. Слева меня чуть не протаранил жип какой то, хотя видит же что завершаю маневр нет он по ходу еще в газ даванул.
В итоге за светофором меня гаеры тормозят, говорят мол ты на запрещающий проехал. Я говорю маневр начал на зеленый, затем завершил. Он грит ты помеху создал тем машинам которые по Сатпаева двигались, я говорю так че ты их не остановил за то что они тронулись когда у них еще зеленый не загорелся.
Потом он начал лечит что термин "завершение маневра" в БОЛЬШОМУ ПЕРЕКРЕСТКУ (!) отношения не имеет. Я говорю покажи где написано что перекрестки делятся на большие и маленькие.
Короче понятно что "работают" с утра.
В итоге "звонок" и они поехали искать следующего.

И сегодня снова в тот же час на том же месте. Но сегодня в отличии от прошлого раза я стоял нааамного дальше стоп линии, так далеко что посмотрев влево я видел ожидающие и смотрящие авто на меня, т.е. я был на уровне стоявших на Сатпаева на светофоре. Впереди меня было по моему 4 машины. Когда завершал маневр меня перехватил мобильный патруль, хоть там и стоял стац. патруль(по ходу друг у друга изо рта вырывают "добычу") и опять та же самая песня. Мол проехал на запрещающий сигнал свтофора и т.д. Ссылался на п 5.5 , сейчас перечитал не пойму, я э не в тупую проехал а начал на зеленый как положено и завершил не создавая помех. Он даже не поленился зарисовал на какой то портянке перекресток, крестиком обозначил мое расположение на перекрестке. Я грю ты это в суд отнесешь если я откажусь подписывать, он говорит зачем же там же камеры, я говорю у меня регистратор записал.
Потом снова начал мне лечить про "большие" перекрестки и "маленькие".
В Итоге, немного времени потеряно и снова они после "звонка" меня отпускают.

Теперь интересно, знающие люди подскажите есть ли понятие большой перекресток и маленький, или не важно я пересек стоп-линию и обязан завершить маневр?
  • 0

#6680
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Сейчас на Ауэзова ниже Абая, гайцы снимают номера с машин, которые на/около остановки припарковались. Люди, кто рядом работает, бегите быстрей договариваться)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.