Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6641
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Только не это! Вчера ехал на дачу, передо мной дна бибика вклинилась с 3-го ряда ,а вторая "культурно" повернула почти с 3-го. За поворотом обе были остановлены.Может у ЖП ,там камеры? Я не знаю.Кстати повернувших с 1-го и проехавших прямо ,не остановили.


и меня не остановили, уже 2 дня как с Вашей помощью "увидела" "знак 5.8.1 гласящий , что по левой полосе, можно только поворачивать налево , на Рыскулова" :D , нарушаю и проезжаю прямо и никто не остановил т-т-т, хотя (см. выше) очень старалась этого не делать :bow:
  • -4

#6642
r51.offroad.racer

r51.offroad.racer
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Может. Но ЖП это надо?
Ну и попробуйте поворачивать со второго (слева) ряда. Там иногда больше машин, но спокойнее. Я так поворачиваю. :bow:


придется, лучше потеряю время, чем буду давать мужчинам еще одно подтверждение тому, что женщине не место за рулем и отгорожу себя от общения с ИДП, хотя я так еще думала вчера днем, а вечером опять встала в крайний левый ряд :faceoff: , так как во втором стояли два длинномера, не люблю ездить за грузовыми машинами :rolleyes:. ....ммм... вот если повернуть с третьего левого ряда :faceoff: аккуратно.... :)


ГАИшнике на том посту переориентировались на знаки ??? Сколько осенью и зимой там ездил - всегда
поворачивал с левого ряда и дальше ехал прямо и никто не останавливал - ГАИ там всегда тормозили
только за фары (выезд из города и люди забывают включать), ну и иногда экологи подключались...

Надо поехать в Талгар на форелевое и заодно поразвлечься с ГАЙцами - неужто за знак теперь тормозят ???
  • 0

#6643
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ГАИшнике на том посту переориентировались на знаки ??? Сколько осенью и зимой там ездил - всегда
поворачивал с левого ряда и дальше ехал прямо и никто не останавливал - ГАИ там всегда тормозили
только за фары (выезд из города и люди забывают включать), ну и иногда экологи подключались...
Надо поехать в Талгар на форелевое и заодно поразвлечься с ГАЙцами - неужто за знак теперь тормозят ???


да, сама была в шоке, уже 2 года езжу там и вот дня 2 назад остановили, причем не меня одну, всех кто проехал прямо по крайнему левому ряду, что вызвало некоторое недоумение не только у меня, надо сказать честно, гаишник был грамотный, просто видимо его теперь на этот пост перевели :D и в его смену будут останавливать, а эти последние 2 дня не останавливали, сутки через двое работают, наверное, на посту, значит сегодня будут тормозить.
  • 0

#6644
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Надо поехать в Талгар на форелевое и заодно поразвлечься с ГАЙцами - неужто за знак теперь тормозят ???

В смысле денег отдать? Т.к. они -то будут правы. :)
  • 0

#6645
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Надо поехать в Талгар на форелевое и заодно поразвлечься с ГАЙцами - неужто за знак теперь тормозят ???


меня терзают смутные сомнения :faceoff: ....нездоровое это влечение :D ...спасибо, Миллерок, не обратила сразу внимание, надо, наверное, предупредить жолпол :D
  • 0

#6646
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Добрый день.
Тормознули сегодня при развороте на Гагарина, ехал на восток, но в Орбиту. Вменили разворот на красный свет и обгон-объезд на перекрестке (передо мной один товарищ встал на разворот прям на пешеходке), видимо имелось в виду маневрирование, хотя его и объезжать не пришлось -он полностью полосу освободил. Дорога была пустая, спокойно развернулся и тут разгавкались, догоняют. Сразу по рации подтвержение откуда-то там - проезд на красный.., то, се, давлеж конкретный. Видел, что развод, но не совладал. Подскажите, бывалые, на что ссылаться в таких случаях.
  • -1

#6647
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

A я повернула с Калинина на лево, на Аблайхана, к магазину Бекер, и попала на 5 МРТ :faceoff: Даже не знаю когда там знак поменяли, можно только прямо.А вообще езжу аккуратно, давно не останавливали,но видно время пришло.

Так надо на знаки смотреть, вопрос "когда" к делу не относится!

#6648
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Тормознули сегодня при развороте на Гагарина, ехал на восток, но в Орбиту.
--------
Ничего не понял,перекресток какой?
  • 1

#6649
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Ехал по Аль-фараби на восток, развернулся на Гагарина.
  • 0

#6650
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

A я повернула с Калинина на лево, на Аблайхана, к магазину Бекер, и попала на 5 МРТ :faceoff: Даже не знаю когда там знак поменяли, можно только прямо.А вообще езжу аккуратно, давно не останавливали,но видно время пришло.

матушку остановили в субботу там же. Отдала 4 тысячи. Говорят, знаки поставили, т.к. постоянно бьются на том перекрестке. Как ЖоПо объяснили ей - 17 трупов за последний год! Перед выманиванием взятки пугали штрафом в 15 тысяч.
  • 0

#6651
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


A я повернула с Калинина на лево, на Аблайхана, к магазину Бекер, и попала на 5 МРТ :faceoff: Даже не знаю когда там знак поменяли, можно только прямо.А вообще езжу аккуратно, давно не останавливали,но видно время пришло.

матушку остановили в субботу там же. Отдала 4 тысячи. Говорят, знаки поставили, т.к. постоянно бьются на том перекрестке. Как ЖоПо объяснили ей - 17 трупов за последний год! Перед выманиванием взятки пугали штрафом в 15 тысяч.

знак еще с того года.
15к это круто за такое. ценгу набивают.
  • 0

#6652
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Утром. Ехал вверх по Фурманова, встал в поворот на Сатпаева влево. На зеленый выехал за стоп линию на полтора корпуса примерно, т.е. был полностью за стоп линией. Зеленый начал мигать и вроде машин не было но передние машины тупили и ехать отказывались. В итоге поехали запоздало. Слева меня чуть не протаранил жип какой то, хотя видит же что завершаю маневр нет он по ходу еще в газ даванул.
В итоге за светофором меня гаеры тормозят, говорят мол ты на запрещающий проехал. Я говорю маневр начал на зеленый, затем завершил. Он грит ты помеху создал тем машинам которые по Сатпаева двигались, я говорю так че ты их не остановил за то что они тронулись когда у них еще зеленый не загорелся.
Потом он начал лечит что термин "завершение маневра" в БОЛЬШОМУ ПЕРЕКРЕСТКУ (!) отношения не имеет. Я говорю покажи где написано что перекрестки делятся на большие и маленькие.
Короче понятно что "работают" с утра.
В итоге "звонок" и они поехали искать следующего.
  • -2

#6653
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Утром. Ехал вверх по Фурманова, встал в поворот на Сатпаева влево...
...
В итоге "звонок" и они поехали искать следующего.

что за "звонок"?
  • 0

#6654
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Утром. Ехал вверх по Фурманова, встал в поворот на Сатпаева влево...
...
В итоге "звонок" и они поехали искать следующего.

что за "звонок"?

Звонок их коллеге...и моему знакомому по совместительству.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 10.04.2012, 11:20:39

  • -2

#6655
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
ааа, ясно...
  • 0

#6656
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

ааа, ясно...

:lol:
интересно, к странице так 499 может закрепят "полезных" пару телефонов в шапке :lol:
  • 0

#6657
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ааа, ясно...

:lol:
интересно, к странице так 499 может закрепят "полезных" пару телефонов в шапке :lol:

мне в красном поле один майор свой номер давал. грю ему не надо, он начал настаивать. я из вежливости и чтобы он отстал записал. вышел из их логова и удалил.
  • 0

#6658
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



ааа, ясно...

:lol:
интересно, к странице так 499 может закрепят "полезных" пару телефонов в шапке :lol:

мне в красном поле один майор свой номер давал. грю ему не надо, он начал настаивать. я из вежливости и чтобы он отстал записал. вышел из их логова и удалил.

принципиально?
  • -2

#6659
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
кто ж здесь %ука сегодня минусы ставит!

[mod=asr] Здесь раздел АВТО. Если Вы пришли сюда за плюсами минусами Вы ошиблись разделом.
_OmeN_+
2.2.7. Малосодержательная информация, не несущую смысловой нагрузки.
2.2.5. Нецензурные выpажения.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 11.04.2012, 09:07:55

  • -1

#6660
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

принципиально?

да не то чтобы принципиально. просто сам посуди: я приехал к ним на разборки, дела порешали. он меня видит первый раз и дает мне свой тел (тоже не понимаю нафига?). допустим через пол года я ему звоню. он что меня вспомнит? нет конечно. поэтому и удалил. да и проблемы я привык решать сам, а не с помощью дядечек непонятного происхождения.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.04.2012, 14:54:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.