Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#601
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...влажное от слова "влага" (вода); гололед, подразумевает наличие льда. влага (вода) и лед, два разных состояния воды (есть еще третье состояние - пар), поэтому 7.16 никак нельзя отнести к гололеду...

А еще есть четвертое состояние - плазма.

Остановили по Жарокова между Водозаборной и Кихтенко, спросили просостояние - что то был ленивый и не стал колупать мозги ИДП - сказал что состояние офигительное! И поехал далее.
  • 0

#602
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
недавно остановили по дороге на абайские дачи,я сначала ехал на дальнем свете,затем переключил,ближе подъзжая машина жп ехала навстречу(ну не понял совсем не жп,написано полиция,ну мент вышел с палочкой)значит представился,думал ща придирется за дальний,проверил доки,сказал когда пили,в ответ не пью,отдал доки
  • 0

#603
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
в очередной раз на верхней каменской дороге
за Акжром

превышение ( знак 50 )
с машины не выходил
Асеровский комп послал подальше

время на ожидание 5 мин
  • 0

#604
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

в очередной раз на верхней каменской дороге
за Акжром

превышение ( знак 50 )
с машины не выходил
Асеровский комп послал подальше

время на ожидание 5 мин


да там вроде разогнаться-то негде, кочки уже в ямах даже есть... как они нашли место для радара?
  • 0

#605
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


за 0.8 лишение уже, больше 0.3 лишение. Если прав лишили нафига вам алкотестер?

По теме: не останавливали...

И за 0,3 Вас тоже могут лишить, т.к. в Казахстане законодательством данный вопрос не регламенрован (количество промилле). Состояние опьянения (трезвости) определяют медицинские работники. И вот если этот работник напишет что у Вас опьянение, потом уже ничего нельзя будет поделать.
По сабжу, не останавливали.


Коллеги-водители, вы не так ставите вопрос.
Лишают не за присутствие в крови какого-то количества алкоголя а за вождение ТС "в состоянии алкогольного опъянения". Это состояние водителя определяется полным клиническим обследованием водителя согласно утвержденной инструкции Минздрава РК, в которой показатели алкотестера явлвются одним из но не единственным признаком.
Впрочем если вы бестолково прошли обследование (дунули в трубку) и больше ничего не потребовали от медэксперта то вас лишат прав и доказать больше ничего не получится.
  • 0

#606
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Впрочем если вы бестолково прошли обследование (дунули в трубку) и больше ничего не потребовали от медэксперта то вас лишат прав и доказать больше ничего не получится.

Так я и не указывал только алкотестер, вас могут отправить помочиться в стаканчик, взять кровь на анализ.
Также, у вас есть два часа, чтобы пройти в другом месте тест и впоследствии доказать что вы трезвый.

Сообщение отредактировал pet_ro: 08.04.2011, 13:27:33

  • 0

#607
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вчера остановили на Абылай Хана, после поворота с Гоголя вверх. ИДП сразу вышел, но медленно подходил, минуту его ждал. Встал на уровне багажника и стоит, ждет. Ну я ему в окошко, мол, н стесняйтесь, не скушаю, позвал. Подошел, невнятно представился и попросил доки...
И: Ваши документы.
Я: Мои, причину остановки назовите?
И: У вас прямоток.
Я: И что?
И: Документы покажите.
...
и так раз 10
...
Я: Передаю ВУ.
он взял, посмотрел и стоит, ждет
Я: ВУ верните, другие покажу.
И: Как верни, все показывай (перешел на ты)
Я: В ПДД сказано, что я обязан передать доки по требованию, но не сказано, как именно, так что верните ВУ, остальное по одному покажу.
И: Неподчинение!
Я: В каком месте вы прочитали такое страшное слово?
И: Все документы.
Я: Изучайте.
И: Где печать?
Я: Поставлю когда захочу.
И: Здесь написано, что в течении 10 дней!
Я: Разве нотариусы уже законы пишут?
И: Пройдемте в машину.
и ушел
Ну я сижу, жду минут 5, они не чешутся, потом в СГУ стали звать, причем на ТЫ!
Подошел, сел, говорю им.
Я: Почему вы, уважаемые, меня при людно на ты называете, это уже оскорбление, я с вами на брудершафт не пил как бы...
И говорит второму: Оформляй его, сейчас на штраф стоянку поедем.
Я: Великолепно, как раз пивка попить хотел, только эвакуатор вызывайте и описывайте состояние машины на текущий момент при понятых.
И: Да мы тебя так увезем, сам поедешь! (аххахаха)
Я: Без ключей вы куда поедете на моей машине без моего разрешения?
И: У тебя же прямоток, что делать будем?
Я: Ничего, вы возвращаете доки и я поехал дальше.
И: Ну скажи же что у тебя прямоток!
Я: И что с этого? Я тех осмотр прошел, все нормально, звук замеряли на СТО, все в норме.
И: Тех осмотр можно и купить.
Я: Не подскажете где? Очень надо на вторую машину.
И первый: Где живешь?
Я: В Алмате. А почему сначала адрес? Вы же даже имя мое не прочитали?
И второму: А да, дай доки.
Я: Коррупция крепчает. Подождите секунду, в приемную Арману Сарбасову позвоню, спрошу что делать в таком случае.
И второй на казахском первому: Верни ему доки, нуивонах.
Вернули доки, не пожелав счастливого пути. Ну я им руки пожал, чисто по-человечески.
Когда сел в машину, проверил доки, завел, они в СГУ отожгли "Только громко не гоняй".

Маразм крепчает - с переоборудованием можно бороться. Уже 3 раза без проблем уехал.
  • -1

#608
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вчера остановили на Абылай Хана, после поворота с Гоголя вверх. ИДП сразу вышел, но медленно подходил, минуту его ждал. Встал на уровне багажника и стоит, ждет. Ну я ему в окошко, мол, н стесняйтесь, не скушаю, позвал. Подошел, невнятно представился и попросил доки...
И: Ваши документы.
Я: Мои, причину остановки назовите?
И: У вас прямоток.
Я: И что?
И: Документы покажите.
...
и так раз 10
...
Я: Передаю ВУ.
он взял, посмотрел и стоит, ждет
Я: ВУ верните, другие покажу.
....
Я: Коррупция крепчает. Подождите секунду, в приемную Арману Сарбасову позвоню, спрошу что делать в таком случае.
И второй на казахском первому: Верни ему доки, нуивонах.
Вернули доки, не пожелав счастливого пути. Ну я им руки пожал, чисто по-человечески.
Когда сел в машину, проверил доки, завел, они в СГУ отожгли "Только громко не гоняй".

Маразм крепчает - с переоборудованием можно бороться. Уже 3 раза без проблем уехал.

Вопрос к вам: зачем в машину сели к ним? неужто торопились? Не пошли бы в машину к ним, они бы вам доки обратно сами принесли

Мое ИМХО - это х..ня "дам посмотреть другие, когда ВУ вернете", хотя где то мб и здравый смысл есть. В таком случае ему через стекло другие показывайте впринципе - стекло когда он подошел опускаете слегка, чтобы щель была для общения и передачи ВУ, а остальное ложите на стекло и пусть смотрит...
  • 0

#609
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вопрос к вам: зачем в машину сели к ним? неужто торопились? Не пошли бы в машину к ним, они бы вам доки обратно сами принесли

Мое ИМХО - это х..ня "дам посмотреть другие, когда ВУ вернете", хотя где то мб и здравый смысл есть. В таком случае ему через стекло другие показывайте впринципе - стекло когда он подошел опускаете слегка, чтобы щель была для общения и передачи ВУ, а остальное ложите на стекло и пусть смотрит...

В машине у них не сидел ни разу, просто было интересно, а так обычно все возле моего окна происходил. Не выхожу вообще никогда. Здесь уже личный интерес победил.
  • -1

#610
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Мое ИМХО - это х..ня "дам посмотреть другие, когда ВУ вернете"

Это, простите, если не секрет отчего же у Вас такое ХО сложилось о данной постановке вопроса :spy: ???
Сабж: Кульджинка/поворот на Алатау... сам просился, но их небыло :weep:
  • 0

#611
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сегодня на дачах в Ремизовке остановили калымщики.После невинного вопроса про отсутствие у них жетона,сразу же пожелали доброго пути и аккуратной езды.
  • 0

#612
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Мое ИМХО - это х..ня "дам посмотреть другие, когда ВУ вернете"

Это, простите, если не секрет отчего же у Вас такое ХО сложилось о данной постановке вопроса :spy: ???
Сабж: Кульджинка/поворот на Алатау... сам просился, но их небыло :weep:

ну как сказать, это на мой взгляд боязнь водителем того, что его начнут шантажировать, забрав его доки. На этот случай железный аргумент подойдет впринципе.
Но хотя в тех действиях "дам посмотреть по одному" где-то и есть здравый смысл

По теме: не останавливали...
  • 0

#613
Adrenalin_mc

Adrenalin_mc
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня утром остановили в районе Алтая 1, ничего не проверяя сказали сесть к ним в машину, тк меня остановили первый раз хотя за рулем уже почти 2 года) сел, Показал все документы, он прочитал только имя! Когда спросил причину по которой меня остановили сказал что работа такая, и резко давай грузить вопросами: "Курил? Пил? Анашу курил?" На все ответил негативно, потому что действительно был абсолютно трезвый и ничем противозаконным не увлекаюсь! Говорит: "Поехали на экспертизу", типа даже если хоть раз попробовал в крови на всю жизнь остается и тест положительный будет! Я говорю "поехали, проведем тесты" На что он мне отвечает типа ты подумай, позвони кому-нибудь!

Имели ли они право меня останавливать без особой причины, и не объяснив причины подозрения употребления наркотиков и алкогольного опьянения везти меня на экспертизу?
  • 0

#614
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сегодня утром остановили в районе Алтая 1, ничего не проверяя сказали сесть к ним в машину, тк меня остановили первый раз хотя за рулем уже почти 2 года) сел, Показал все документы, он прочитал только имя! Когда спросил причину по которой меня остановили сказал что работа такая, и резко давай грузить вопросами: "Курил? Пил? Анашу курил?" На все ответил негативно, потому что действительно был абсолютно трезвый и ничем противозаконным не увлекаюсь! Говорит: "Поехали на экспертизу", типа даже если хоть раз попробовал в крови на всю жизнь остается и тест положительный будет! Я говорю "поехали, проведем тесты" На что он мне отвечает типа ты подумай, позвони кому-нибудь!

Имели ли они право меня останавливать без особой причины, и не объяснив причины подозрения употребления наркотиков и алкогольного опьянения везти меня на экспертизу?

Калымили они наверное, а вас на лоха хотели поймать. Я балдею люди сами садятся к ним в машину, дают доки, потом осознают что это может быть незаконные требования.
Алтай это ниже вазовского кольца вроде, недоезжая жулдыза? если да, то неудивительно в районе пятилетки они вообще необразованные, грубые аля быдло в погонах
  • 0

#615
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Именую себя героем прямотока! Час назад на КБТУ снова остановили. Зажали, когда уже припарковался. Первые 2 не осилили, пришел третий, самый матерый. Отдал техпаспорт и попросил сесть к нему в машину без доков. Сел, пообщались, нормальный дядька, обещал приехать на своем WRX вечером на старуху и заехать со мной, посмотрим)
  • 0

#616
Serenkiy

Serenkiy
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Именую себя героем прямотока! Час назад на КБТУ снова остановили. Зажали, когда уже припарковался. Первые 2 не осилили, пришел третий, самый матерый. Отдал техпаспорт и попросил сесть к нему в машину без доков. Сел, пообщались, нормальный дядька, обещал приехать на своем WRX вечером на старуху и заехать со мной, посмотрим)

Наблюдали за Вами с аллейки, прикольноя комедия получилась. Вроде как и машинка понравилась и "глушак блестит" и резину попинали на прочность, а денег всё равно хотелось им сорвать.
  • 0

#617
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Именую себя героем прямотока! Час назад на КБТУ снова остановили. Зажали, когда уже припарковался. Первые 2 не осилили, пришел третий, самый матерый. Отдал техпаспорт и попросил сесть к нему в машину без доков. Сел, пообщались, нормальный дядька, обещал приехать на своем WRX вечером на старуху и заехать со мной, посмотрим)

Ну как, погонялись?

По теме: не останавливали, щас только что вернулся из кокжиека, ехал через ваз, потом по суюнбая. Нету ментов ваще, вымерли что ли? :spy:
  • 0

#618
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Не вымерли, тоже обратил внимание что нет.Возле придорожных кафушек припаркованные, и в пригородах и в городе.
  • 0

#619
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
То есть если у меня есть техосмотр и прямоток, можно смело ссылаться на "полное теническое соответствие"?
  • 0

#620
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

То есть если у меня есть техосмотр и прямоток, можно смело ссылаться на "полное теническое соответствие"?

не можно, а нужно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.