Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#581
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

слушайте форумчане... предыдущий оратор прав? или таки нет... требую порицания...


Он "умный" и "смелый" и писать ему и писать.
По теме не останавливали
  • 0

#582
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


слушайте форумчане... предыдущий оратор прав? или таки нет... требую порицания...

Мега, ты про заезд за стоп-линию, отсутствие аптечки, огнетушителя, знака и дача взятки должностному лицу при исполнении?! ну тут как бы уже уголовная статья подходит :idea:
порицаем! :lol:

вообще написано же в ПДД что останавливаться перед стоп линией надо...а не за ней :D в балхаше с этим строго если с "неместными" номерами приедешь)))(в том году на красном сигнале светофора остановился,и проехал немного :faceoff: стоп линию..так выписали штраф...)

Сообщение отредактировал S-mail: 07.04.2011, 09:30:24

  • 0

#583
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
на трассе вообще со стоплиниями жестко... на рубежах еще и с ограничениями на скорость... написано 20... едешь 20 и нисантиметра в попу...

#584
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Ездил недавно в Тараз и по всей трассе стоит знак Изображение и под ней знак Изображение а еще ниже знак - "10 км" и эти знаки дублируются каждые 10км вплоть до Тараза :lol:

Еду вне населенного пункта около 80 км. час, тут из противоположенной стороны выбегает ИДП с палкой и просит остановится, я остановился, заблокировал дверь, приоткрыл окошко немножко и жду, подходит очень смуглый и толстый ИДП, и просит мои доки?
- причина остановки?
ограничение скорости 50км при кривой дороге? вы ехали 78 км. час
- этот знак означает скользкая дорога, а не кривая, знака кривая дорга нет в природе
- подойди в машину
- подхожу и мне на радаре показывают как я еду 78 км. час, при этом не видно номеров, чтоб сэкономить себе время и не доказывать что этот знак скользкая дорога, говорю, разговор окончен, это не мое авто и номеров там не видно, если не согласны пишите протокол :faceoff:
тот ИДП который подходил ко мне посмотрел на меня взглядом - "Совести у тебя нет, да?"
тут старший брякнул, в этот раз отпускаем, больше не устраивайте гонки на трассе :dont:
я забираю доки и еду дальше со скоростью 100км. час

Сообщение отредактировал @port: 07.04.2011, 10:40:02

  • 0

#585
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

при этом не видно номеров, чтоб сэкономить себе время и не доказывать что этот знак скользкая дорога, говорю, разговор окончен, это не мое авто и номеров там не видно, если не согласны пишите протокол :faceoff:
тот ИДП который подходил ко мне посмотрел на меня взглядом - "Совести у тебя нет, да?"
тут старший брякнул, в этот раз отпускаем, больше не устраивайте гонки на трассе :dont:
я забираю доки и еду дальше со скоростью 100км. час

"без советный вы человек" :lol: шутка...вот у кого совести нет так это у них...поняли свой косяк отпустили)на будущее возите с собой пдд)))понадобится когда нить)))для них же :D
  • 0

#586
Dunya_old

Dunya_old
  • Гость
  • 34 сообщений
Недавно меня остановили, якобы за нарушение, нарушения на самом деле не было и этот факт я отстояла, НО был слегка просрочен ТО... вот тут то все и началось... получасовая беседа с сотрудником ГАИ привела, к тому, что у меня сняли с машины номера, "дали протокол", если это так можно назвать....листА4 и все, что напечатано было зачеркнуто и исправлено вручную вплоть до даты...
казалось действия неправомерны, но оказывается, что ввели изменения в ПДД. Имеют права забирать номера, побегать пришлось немало... Будьте аккуратны!!!
  • 0

#587
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...- причина остановки?
ограничение скорости 50км при кривой дороге? вы ехали 78 км. час
- этот знак означает скользкая дорога, а не кривая, знака кривая дорга нет в природе...

данный знак указывает не на "кривую дорогу" :lol:
знак 1.15
"Скользкая дорога"
Участок дороги с повышенной
скользкостью проезжей части....
если бы он говорил про кривую ..
"1.16.2 Неровная дорога" - участок дороги с неровностями на проезжей части (волны, наплывы, гребенка и т.п.)
"1.16.3 Неровная дорога" - участок дороги, имеющий неплавные сопряжения с покрытием дороги в виде наплыва (бугра);
"1.16.4 Неровная дорога" - участок дороги, имеющий повреждения покрытия в виде отдельных выбоин, просадок...
не граммотный ИДПшник попался :D
  • 0

#588
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Недавно меня остановили, якобы за нарушение, нарушения на самом деле не было и этот факт я отстояла, НО был слегка просрочен ТО... вот тут то все и началось... получасовая беседа с сотрудником ГАИ привела, к тому, что у меня сняли с машины номера, "дали протокол", если это так можно назвать....листА4 и все, что напечатано было зачеркнуто и исправлено вручную вплоть до даты...
казалось действия неправомерны, но оказывается, что ввели изменения в ПДД. Имеют права забирать номера, побегать пришлось немало... Будьте аккуратны!!!

Вас развели. Не было не каких изменений в ПДД.
  • 0

#589
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


...- причина остановки?
ограничение скорости 50км при кривой дороге? вы ехали 78 км. час
- этот знак означает скользкая дорога, а не кривая, знака кривая дорга нет в природе...

данный знак указывает не на "кривую дорогу" :lol:
знак 1.15
"Скользкая дорога"
Участок дороги с повышенной
скользкостью проезжей части....

может я не подкован в ПДД на 100%, но дорожные знаки знаю отлично, в частности какой из них что означает

просто ИДП-шники были с глубинки, и доказывать и спорить с ними не было желание, мне надо было быстро доехать до Тараза и обратно, а так то водители им оставляли на чай, при чем таких при мне было трое

по сабжу, останавливают, но из-за того что не бегу к ним, все заканчивалось в последнее время просто проверкой документов :rolleyes:
  • 0

#590
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений



...- причина остановки?
ограничение скорости 50км при кривой дороге? вы ехали 78 км. час
- этот знак означает скользкая дорога, а не кривая, знака кривая дорга нет в природе...

данный знак указывает не на "кривую дорогу" :lol:
знак 1.15
"Скользкая дорога"
Участок дороги с повышенной
скользкостью проезжей части....

может я не подкован в ПДД на 100%, но дорожные знаки знаю отлично, в частности какой из них что означает

просто ИДП-шники были с глубинки, и доказывать и спорить с ними не было желание, мне надо было быстро доехать до Тараза и обратно, а так то водители им оставляли на чай, при чем таких при мне было трое

по сабжу, останавливают, но из-за того что не бегу к ним, все заканчивалось в последнее время просто проверкой документов :rolleyes:

Сейчас не вспомню точно, в этой ли теме или в ПДД, Buch очень понятно и доступно объяснял, что знак 1.15 НИКАК не связан со знаком 3.24. Т.е. данная комбинация знаков не означает, что ограничение в 50 км действует при скользкой дороге. Вас отпустили по причине нечитабельности номеров на идпешном видео
  • 0

#591
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
аха... ограничение и пнедупреждение это два разных знака... так что не нарушайте... если ограничение при гололеде... русским по белому табличка есть... при гололеде...
по поводу скручивания номера без техосмотра... имеют право... как средство запрещения к эксплуатации...

#592
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

аха... ограничение и пнедупреждение это два разных знака... так что не нарушайте... если ограничение при гололеде... русским по белому табличка есть... при гололеде...
по поводу скручивания номера без техосмотра... имеют право... как средство запрещения к эксплуатации...

Увы, но табличка с текстом "гололед" в правилах не прописана. Есть "7.16 «Влаж­ное пок­ры­тие». Ука­зыва­ет, что дей­ствие зна­ка расп­рос­тра­ня­ет­ся на пе­ри­од вре­мени, ког­да пок­ры­тие про­ез­жей час­ти влаж­ное.", но вот насколько она применима к гололеду неизвестно.
  • 0

#593
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


аха... ограничение и пнедупреждение это два разных знака... так что не нарушайте... если ограничение при гололеде... русским по белому табличка есть... при гололеде...
по поводу скручивания номера без техосмотра... имеют право... как средство запрещения к эксплуатации...

Увы, но табличка с текстом "гололед" в правилах не прописана. Есть "7.16 «Влаж­ное пок­ры­тие». Ука­зыва­ет, что дей­ствие зна­ка расп­рос­тра­ня­ет­ся на пе­ри­од вре­мени, ког­да пок­ры­тие про­ез­жей час­ти влаж­ное.", но вот насколько она применима к гололеду неизвестно.

влажное от слова "влага" (вода); гололед, подразумевает наличие льда. влага (вода) и лед, два разных состояния воды (есть еще третье состояние - пар), поэтому 7.16 никак нельзя отнести к гололеду.

з.ы. ну вечера так и проездил без доков целый день. не остановили, чему я очень рад.
  • 0

#594
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Сейчас не вспомню точно, в этой ли теме или в ПДД, Buch очень понятно и доступно объяснял, что знак 1.15 НИКАК не связан со знаком 3.24. Т.е. данная комбинация знаков не означает, что ограничение в 50 км действует при скользкой дороге. Вас отпустили по причине нечитабельности номеров на идпешном видео

может и не связан, это еще нужно доказать, в суде, а зимой ИДП трактуют этот знак как связанные между собой, сам езжу каждый день на Кульджинке, где зимой ставят аналогичные знаки и там он трактуется как ограничение указанной скорости при гололеде
  • 0

#595
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

может и не связан, это еще нужно доказать, в суде, а зимой ИДП трактуют этот знак как связанные между собой, сам езжу каждый день на Кульджинке, где зимой ставят аналогичные знаки и там он трактуется как ограничение указанной скорости при гололеде

зайди в тему ПДД, там все рассписано до мелочей. (см.последнюю страницу, там есть ссылка)

Сообщение отредактировал BUCH: 07.04.2011, 14:51:09

  • 0

#596
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Думаю я господа... что не нужно пдд трактовать по своему... есть знак 50... соблюдайте... а то много разных моментов самотрактования возникает... например... на вокзале знаки остановка запрещена... пасандар пытается пригрузить идп что он стоио тут четыре минуты пятнадцать секунд... :D

#597
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


может и не связан, это еще нужно доказать, в суде, а зимой ИДП трактуют этот знак как связанные между собой, сам езжу каждый день на Кульджинке, где зимой ставят аналогичные знаки и там он трактуется как ограничение указанной скорости при гололеде

зайди в тему ПДД, там все рассписано до мелочей.

А на какой странице?А то там страниц много или какое слово забивать в поиск?Тоже интересует,а то на трассе эти знаки всегда ставят вместе зимой.
  • 0

#598
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Сейчас не вспомню точно, в этой ли теме или в ПДД, Buch очень понятно и доступно объяснял, что знак 1.15 НИКАК не связан со знаком 3.24. Т.е. данная комбинация знаков не означает, что ограничение в 50 км действует при скользкой дороге. Вас отпустили по причине нечитабельности номеров на идпешном видео

может и не связан, это еще нужно доказать, в суде, а зимой ИДП трактуют этот знак как связанные между собой, сам езжу каждый день на Кульджинке, где зимой ставят аналогичные знаки и там он трактуется как ограничение указанной скорости при гололеде

ИМХО, идп выпишет вам штраф и именно вы будете доказывать, если получится, в суде связанность этих знаков между собой :-)
  • 0

#599
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



может и не связан, это еще нужно доказать, в суде, а зимой ИДП трактуют этот знак как связанные между собой, сам езжу каждый день на Кульджинке, где зимой ставят аналогичные знаки и там он трактуется как ограничение указанной скорости при гололеде

зайди в тему ПДД, там все рассписано до мелочей.

А на какой странице?А то там страниц много или какое слово забивать в поиск?Тоже интересует,а то на трассе эти знаки всегда ставят вместе зимой.

ТАКОЙ ПРИМЕР: Рядом знаки 1,21 Дети и 3,24 Ограничение максимальной скорости 40 км/ч. Данная комбинация знаков не означает. что ограничение скорости действует лишь в момент когда дети перебегают дорогу.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 07.04.2011, 15:38:38

  • 0

#600
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений




может и не связан, это еще нужно доказать, в суде, а зимой ИДП трактуют этот знак как связанные между собой, сам езжу каждый день на Кульджинке, где зимой ставят аналогичные знаки и там он трактуется как ограничение указанной скорости при гололеде

зайди в тему ПДД, там все рассписано до мелочей.

А на какой странице?А то там страниц много или какое слово забивать в поиск?Тоже интересует,а то на трассе эти знаки всегда ставят вместе зимой.

ТАКОЙ ПРИМЕР: Рядом знаки 1,21 Дети и 3,24 Ограничение максимальной скорости 40 км/ч. Данная комбинация знаков не означает. что ограничение скорости действует лишь в момент когда дети перебегают дорогу.

Да,нашел на странице 707.Но дорожники об этом не знают кажется и здесь не бывают наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.