Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#561
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений



Есть тема о видеорегистраторах, там пользователь с ником Konstantin70 рулит. Кстати, приобрел у него сегодня самый дешевый, сделал первую запись, сейчас смотрю, ужасно езжу и другие ужасно ездят :))).

А самый дешевый --- это сколько?

Самый дешевый 15 500 для Цтшников. Я взял Mobile-I за 16 000.
Плюс отдельно карточку за 3400 (8GB) в Технодоме.
Но это надо обсуждать в другой теме, а то заминусуют
  • 0

#562
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

.... Сказал, что администрация вокзала жалуется всегда из-за таких парковщиков как я. :happy: .....


Это он соврал...
Жалуется администрация частной лавочки, захватившей прилегающую территорию под паркинг, выезд с неё 100тг, причём выехать на дорогу они не помогают. . На остальной территории вокруг площади вокзала висит штук 20 знаков Остановка запрещена, т.е кроме платного паркинга остановится-то негде.
Разумеется, это шикарное, жирное место для ИДП для выполнения дневного плана за полчаса. Смысла брать там взятку на глазах у сотен людей нет, для этого есть более серьёзные нарушения в менее людных местах.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 05.04.2011, 23:04:11

  • 0

#563
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

не хвалюсь ,не ругаюсь виноват сам)
остановили утром за 0.8 промилей , хочу теперь знать можно ли иной раз утром ехать или нет , где у нас можно найти и купить алкотестер? с циверками :dandy:


Расскажите, пожалуйста, сколько Вы пили, во сколько, и не забыли ли Вы позавтракать.
Просто нет-нет бутылочку Хайнекена на ночь глядя опрокидываю....
  • 0

#564
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да развели его. :smoke: 0,8 промиле это достаточно серъезное опъянение:

0,8-1,2 промилле

Начинается эйфория, расслабление, переоценка своих возможностей, уменьшение угла зрения (так называемый туннельный взгляд). Очень ухудшается восприятие предметов и неверно оценивается расстояние (глубина зрения).

Последствия: довольно рискованный стиль вождения; ухудшение зрения после переключений ближнего и дальнего света; слишком поздно замечаются пешеходы, велосипедисты, стоящие на дороге транспортные средства; боковое зрение неправильно оценивает ситуацию — из-за этого могут быть задеты едущие мимо транспортные средства.

http://www.hitechmedico.ru/recomend/drunk/
Надо прямо свежак выпить 4 рюмки водки или кружки пива:
Изображение

#565
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Это он соврал...
Жалуется администрация частной лавочки, захватившей прилегающую территорию под паркинг, выезд с неё 100тг, причём выехать на дорогу они не помогают. . На остальной территории вокруг площади вокзала висит штук 20 знаков Остановка запрещена, т.е кроме платного паркинга остановится-то негде.
Разумеется, это шикарное, жирное место для ИДП для выполнения дневного плана за полчаса. Смысла брать там взятку на глазах у сотен людей нет, для этого есть более серьёзные нарушения в менее людных местах.

Автобусный "босс" подходил и просил переставить машину, на что был послан, так как без документов я не имею права управлять.

Сейчас ехал домой по Ленинской смене, увидел на дороге мужика в состоянии эйфории. Лежит себе, кайфует. Остановился, за мной еще машина, оттуда вышли 2 братка и мы втроем утащили мясо на тротуар. Опасно иногда мясо валяется. Пока его тащили, остановился ХаБес, оттуда 2 лица крикнули, мол, куда уносите)

Сообщение отредактировал Sobig: 06.04.2011, 00:00:46

  • -1

#566
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Вот сегодня опять остановили на мосту что на Капчагай. На пятелетке. Остановился, заблокировал двери, приоткрыл окно на 10 см. Подошел нехотя.
Представился как всегда не внятно.
ЖП: нарушаете.
Я ему что именно.
ЖП Скорость
Я: сколько вы засекли?
ЖП: 140
Я: доказать можете?
ЖП: нет.
Все это время пытается открыть дверь и залезть понюхать в окно. И просит открыть то или другое. Ну в общем предупредил что буду снимать. Прошу его обосновать причину так он мне говорит тебе что причина нужна. Просит документы я ему не даю. И прошу сказать мне номер его жетона так как его не видно он скрыт бумагами что в его нагрудном кармане. Два раза его попросил и видимо он не вытерпев отправил меня восвояси.
  • 0

#567
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

На Вокзале Алматы-1 за остановку на остановке для такси. Не стал спорить, выписал протокол и постановление. Пойду оплачивать штраф. Сотрудник был веселый, единственное но, это общался на "ты", но уже не молодой был. Номер машины: A651KP, бортовой номер: 482. Весело поболтали, пока он выписывал мне штраф. За одно спросил у него все, что хотел. Нормальные все равно попадаются.

Пока меня оформляли, там очередь собралась, водятлы видят, что происходит и все равно рядом оставляют свои машины))) Мы с ЖоПо поржали от души, аж настроение поднял) После меня у него пачка протоколов должна уйти, удостоверений 10 собрал) Народ еще выбегает, мол, ага, давай я на 5 минут машину оставлю, аташку заберу... сказал, что всех оформит, а я уехал.


Вчера я так же потрещал с ГАИшниками на Центральной Аптеке на Ауэзова...

Я начал снимать там автобеспредел как стоят в наглую прямо на пешеходке,
и тут подъезжает ГАИ и начинается конкретный шмон - всем скручивают номера,
я для ГАИ фотаю доказательства, всем выписываются протокола.

Причем наглые людишьки еще смеют говорить ГАИшникам - ну так места же нет,
вот поэтому я здесь встал.. Это каким надо быть тупым непробиваемо чтобы
говорить "места нет" - для этих типов "места нет" значит нет места прямо напротив аптеки,
а 100 метров выше или 100метров ниже места вагон, но ведь задницу свою лень протащить.

И ведь никто из этих людей не привез свою больную мать или бабушку в аптеку - когда можно
по человечески понять - все молодые здоровые амбалы, одного на автобусе
даже на видео заснял......
  • 0

#568
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений


за 0.8 лишение уже, больше 0.3 лишение. Если прав лишили нафига вам алкотестер?

По теме: не останавливали...

И за 0,3 Вас тоже могут лишить, т.к. в Казахстане законодательством данный вопрос не регламенрован (количество промилле). Состояние опьянения (трезвости) определяют медицинские работники. И вот если этот работник напишет что у Вас опьянение, потом уже ничего нельзя будет поделать.
По сабжу, не останавливали.

Здесь ещё более подробная информация на тему: Пьян или нет? “Казнить нельзя помиловать”.
  • 0

#569
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
остановили КамАЗ на посту Экспедиции. Проверка дымности ничего не показала , тогда ИДП решил сам нажать на педаль газа, чего ему делать не дали (не так нажмёшь - мотор сломаешь) . Со словами " он не хочет сказать нам салам" передал документы второму ИДП в будке. Тот потребовал принести сертификат на аптечку, который после осмотра признал не годным-просроченным. Тут водитель догадался позвонить мне и проконсультировавшись попросил ИДП назвать статью КоАП, по которой тот собирается оформить протокол. Со словами - " Уважаемый, нечего тут умничать, я сейчас по экологии выпишу, всё равно у тебя масло капает ...- ну идите, лезьте под машину! - В следующий раз остановлю, всё равно найду за что выписать - вернул документы.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 06.04.2011, 17:20:47

  • 0

#570
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений
седня видел бездействие ментов. Ехал вниз по сейфуллина по левому ряду, кто знает там по 5.8.1 только прямо, удод на волге решил на толе би повернуть налево. В это время по среднему ряду едет лансер в спецокрасе с 3 мусорами(другим словом не назовешь) и проезжает прямо через толе би. Видели нарушение и не остановили нарушителя, сами потом на октябрьской ушли налево со светомузыкой

По теме: не останавливали
  • 0

#571
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

остановили КамАЗ на посту Экспедиции. Проверка дымности ничего не показала , тогда ИДП решил сам нажать на педаль газа, чего ему делать не дали (не так нажмёшь - мотор сломаешь) . Со словами " он не хочет сказать нам салам" передал документы второму ИДП в будке. Тот потребовал принести сертификат на аптечку, который после осмотра признал не годным-просроченным. Тут водитель догадался позвонить мне и проконсультировавшись попросил ИДП назвать статью КоАП, по которой тот собирается оформить протокол. Со словами - " Уважаемый, нечего тут умничать, я сейчас по экологии выпишу, всё равно у тебя масло капает ...- ну идите, лезьте под машину! - В следующий раз остановлю, всё равно найду за что выписать - вернул документы.

ахахаха, поржал от души, они на камазы смотрят как на дойных коров, тут видимо малость опешили от отпора :-)
  • 0

#572
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Дело было так: с утра, случайно прочитал в Авто ветке о том что знак "с левого ряда только налево" что висел на Кульджинке возле Табаксовхоза - снесли...
Днём ехал в сторону Иссыка и убедился - правда снесли, нету знака... Вечером, возвращаясь выползаю в левый ряд, заранее зная что гаер за перекрёстком пасётся... И точно, вот он родной, взмах палки:"иди сюда"... останавливаюсь... жду. Минуту, полторы всё не идет, ну, думаю - поеду... глядь в зеркало: шлёпает... дошлёпал до багажника. отвернулся и через плечо поглядывает, бегу или нет... убедился что нет, подходит...
- Упр. Дор.Пол. Алматинской области, Ваши документы
- А в чём причина остановки??
- Нарушение рядности, там знак...
- Нет там никакого знака...
- Ваши документы...
- Пожалуйста, вот ВУ
- Тех паспорт...
- ВУ вернёте, передам техпаспорт...
- Как??
- Как только ВУ вернёте, передам техпаспорт...
- Как??
- Подождите, я диктофон включу (прям жалею что сразу не включил) *включаю диктофон, ложу мобилу на торпеду*
- Я знаю что обязан предъявить документы по Вашему требованию, но передавать я их намерен по одному, проговаривая наименование каждого, и только после возвращения предыдущего...
- где живёшь???
- в Алма-Ате...
- в Алма-Ате???
- в Алма-Ате...
- Ещё встретимся *возвращает ВУ*
В общем настроение моё резко улучшилось :lol: :lol:
З.Ы. Складывается стойкое ощущение, что вечерняя молитва гаера звучит примерно так: "Будь прокляты эти грёбанные ЦТ ВВ-шники... поначитались, гады, умничают, жизни нет, эдак скоро на одну зарплату придётся" :lol:

Сообщение отредактировал Антрополог: 06.04.2011, 20:48:18

  • 0

#573
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

- Я знаю что обязан предъявить документы по Вашему требованию, но передавать я их намерен по одному, проговаривая наименование каждого, и только после возвращения предыдущего...

что то первый раз про такое слышу :rolleyes:
это где такое прописано?
  • 0

#574
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


- Я знаю что обязан предъявить документы по Вашему требованию, но передавать я их намерен по одному, проговаривая наименование каждого, и только после возвращения предыдущего...

что то первый раз про такое слышу :rolleyes:
это где такое прописано?

это "библия ВВшника", наученного горьким опытом других))
  • 0

#575
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

это где такое прописано?

Дык в том то и дело что нигде... а кто мне запретит??? Спасибо Axl - с его трудом :beer: !!!
Передать обязан??? Обязан... Я против??? нет... всю пачку??? простите... н и ф и г а!!!
  • 0

#576
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

это "библия ВВшника", наученного горьким опытом других))

:lol: Именно...
  • 0

#577
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Дело было так: с утра, случайно прочитал в Авто ветке о том что знак "с левого ряда только налево" что висел на Кульджинке возле Табаксовхоза - снесли...
Днём ехал в сторону Иссыка и убедился - правда снесли, нету знака... Вечером, возвращаясь выползаю в левый ряд, заранее зная что гаер за перекрёстком пасётся... И точно, вот он родной, взмах палки:"иди сюда"... останавливаюсь... жду. Минуту, полторы всё не идет, ну, думаю - поеду... глядь в зеркало: шлёпает... дошлёпал до багажника. отвернулся и через плечо поглядывает, бегу или нет... убедился что нет, подходит...
- Упр. Дор.Пол. Алматинской области, Ваши документы
- А в чём причина остановки??
- Нарушение рядности, там знак...
- Нет там никакого знака...
- Ваши документы...
- Пожалуйста, вот ВУ
- Тех паспорт...
- ВУ вернёте, передам техпаспорт...
- Как??
- Как только ВУ вернёте, передам техпаспорт...
- Как??
- Подождите, я диктофон включу (прям жалею что сразу не включил) *включаю диктофон, ложу мобилу на торпеду*
- Я знаю что обязан предъявить документы по Вашему требованию, но передавать я их намерен по одному, проговаривая наименование каждого, и только после возвращения предыдущего...
- где живёшь???
- в Алма-Ате...
- в Алма-Ате???
- в Алма-Ате...
- Ещё встретимся *возвращает ВУ*
В общем настроение моё резко улучшилось :lol: :lol:
З.Ы. Складывается стойкое ощущение, что вечерняя молитва гаера звучит примерно так: "Будь прокляты эти грёбанные ЦТ ВВ-шники... поначитались, гады, умничают, жизни нет, эдак скоро на одну зарплату придётся" :lol:


Улыбнуло на чет начитанных ВВ-шников,

Ехал как то на Медео остановили на посту за то что передними колесами чуть дальше встал стоп линии выхожу значит из машины разговаривать все документы в порядке ну тут начинаю им говорить за что остановили мол так то так не остановился на стоп линии... ну я им в ответ что мол на 10 см стал чуть дальше и что ?
в ответ ты че умничаешь у тебя аптечка есть ? у тебя Аварийный знак есть ? у тебя огнетушитель есть? я говорю нет, в ответ сразу прозвучало а х...ли выежываешься пришлось отдать 2шт и ехать дальше эх это было давно...
  • 0

#578
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
слушайте форумчане... предыдущий оратор прав? или таки нет... требую порицания...

#579
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


это где такое прописано?

Дык в том то и дело что нигде... а кто мне запретит??? Спасибо Axl - с его трудом :beer: !!!
Передать обязан??? Обязан... Я против??? нет... всю пачку??? простите... н и ф и г а!!!

не слышал такого)но теперь как истенный ВВ-шник буду знать...только недавно приобрел сотку с 8МР камерой...вот теперь как остановят буду снимать их :D
  • 0

#580
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

слушайте форумчане... предыдущий оратор прав? или таки нет... требую порицания...

Мега, ты про заезд за стоп-линию, отсутствие аптечки, огнетушителя, знака и дача взятки должностному лицу при исполнении?! ну тут как бы уже уголовная статья подходит :idea:
порицаем! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.