Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6141
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


без фото-видеофиксации пусть все идут лесом и этот казачок тоже!

Но в случае старпера, он мог написать что двигался более 30 км/ч.

если стоит знак "обгон запрещен" это значит, что можно обгонять одиночные ТС движущиеся со скоростью меньше 30 км/ч, в данном случае суд будет на стороне ЖП, даже при отсутсвии видео...ведь Вы слышали что мужик рассказывает что "Камаз тащил комбайн" - как он его тащил, если буксировал это другое дело, а если тащил на троссе то это меняет ситуация в корне, т.к. девушка обгоняла уже не одно ТС а целых два (комбайн и камаз) - а это запрещено!
както так я понял

------------
сорри миллерок опередил

да нет, вы не правы.

3.20. «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.
Под одиночным понимается и состав транспортных средств (автопоезд), движущийся как одно целое.

#6142
Бумс

Бумс
  • Гость
  • 43 сообщений

Под одиночным понимается и состав транспортных средств (автопоезд), движущийся как одно целое.

КамАЗ + Комбаин "Нива" - не есть автопоезд..... :idea:
PS Автопо́езд — комбинированное многозвенное транспортное средство, состоящее из автомобиля-тягача и прицепа (прицепной автопоезд) или полуприцепа (седельный автопоезд).
Инспектор ЖП прав на 100 %.... Мадаме просто повезло

Сообщение отредактировал Бумс: 01.03.2012, 17:09:06

  • 0

#6143
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Под одиночным понимается и состав транспортных средств (автопоезд), движущийся как одно целое.


это прямо так и написано?...если так написано - тогда все правильно девушка сделал.

to LAC - ну незнаю переносной от сети или нет, я не силен в этом.
Возможно так и будет, а возможно и найдется разрешающий документ к суду, как пойдет кто его знает.

------------------------
подарите регистратор DOD LHD500
  • -2

#6144
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#6145
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вот это , я понимаю , представитель закона! Лексикончик....
  • 0

#6146
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
интересно, этого **** со значком М572 кто на работу принимал?
  • 0

#6147
Дядя Вова

Дядя Вова
  • Читатель
  • 82 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=Vzj1d1ERMQ0



Надо этого мусора натянуть жёстко. :mad:

#6148
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Заяву в СБ, копию в прокуратуру.
  • 0

#6149
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


без фото-видеофиксации пусть все идут лесом и этот казачок тоже!

Но в случае старпера, он мог написать что двигался более 30 км/ч.

если стоит знак "обгон запрещен" это значит, что можно обгонять одиночные ТС движущиеся со скоростью меньше 30 км/ч, в данном случае суд будет на стороне ЖП, даже при отсутсвии видео...ведь Вы слышали что мужик рассказывает что "Камаз тащил комбайн" - как он его тащил, если буксировал это другое дело, а если тащил на троссе то это меняет ситуация в корне, т.к. девушка обгоняла уже не одно ТС а целых два (комбайн и камаз) - а это запрещено!
както так я понял

------------
сорри миллерок опередил


Как-то сегодня с Вами всё время не согласен, совпадения. :)

Для чего разрешено обогнать в зоне действия знака "обгон запрещён"? Для того, чтобы за ползучей хренью не скапливался поток машин. И ни для чего больше, то есть чтобы не "запереть дорогу". Идёт хрень с комбайном и запирает её. Теперь про "одиночный". Едут два комбайна, оба ниже 30 км/ч, между ними 20-30-50 метров, выбирайте сами. Я объезжаю их по одному, не надолго втискиваясь между ними, нарушаю или нет? А если втиснуться некуда, то можно много км ехать со скоростью 30 км/ч всем.
  • 0

#6150
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#6151
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=E8b-LVTl7G8


тема сисек не раскрыто :faceoff:

[mod=asr]Весна уже играет??
B.J.Penn+
2.2.7. Малосодержательная информация.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.03.2012, 09:55:36

  • 0

#6152
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=XWyr1EoRZD8

такое ощущение что этот ИДП и выше родственники)))
  • 0

#6153
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=XWyr1EoRZD8

Я вас с
eric_land

перепутал.
По ходу оба с Шымкента?

#6154
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


сорри миллерок опередил


Как-то сегодня с Вами всё время не согласен, совпадения. :)

Для чего разрешено обогнать в зоне действия знака "обгон запрещён"? Для того, чтобы за ползучей хренью не скапливался поток машин. И ни для чего больше, то есть чтобы не "запереть дорогу". Идёт хрень с комбайном и запирает её. Теперь про "одиночный". Едут два комбайна, оба ниже 30 км/ч, между ними 20-30-50 метров, выбирайте сами. Я объезжаю их по одному, не надолго втискиваясь между ними, нарушаю или нет? А если втиснуться некуда, то можно много км ехать со скоростью 30 км/ч всем.

Кхм... Хотелось бы прояснить мою точку зрения.
Девушка нарушила. А ЖП - "левачили". Т.к. аргумент - "аккумулятора нет" - это детсад.Он обязан быть.
Перечитал ссылку, которую я надыбал.
"Это правило распространяется и на сплошную осевую линию — ее также можно пересекать для обгона одиночных транспортных средств, движущихся со скоростью менее 30 км/ч".
У меня родился вопрос: Где это написано ,что можно пересекать осевую линию (1.1) для обгона?
Ответ: Нигде. Т.е. обгон -то разрешен (со всеми допусками обгоняемого ТС), но без пересечения линии 1.1.
Как -то так...
  • 0

#6155
mykills

mykills
  • Гость
  • 24 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=XWyr1EoRZD8

Голос на Тенгеваева похож из "Наша Казаша"
  • 0

#6156
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений



сорри миллерок опередил


Как-то сегодня с Вами всё время не согласен, совпадения. :)

Для чего разрешено обогнать в зоне действия знака "обгон запрещён"? Для того, чтобы за ползучей хренью не скапливался поток машин. И ни для чего больше, то есть чтобы не "запереть дорогу". Идёт хрень с комбайном и запирает её. Теперь про "одиночный". Едут два комбайна, оба ниже 30 км/ч, между ними 20-30-50 метров, выбирайте сами. Я объезжаю их по одному, не надолго втискиваясь между ними, нарушаю или нет? А если втиснуться некуда, то можно много км ехать со скоростью 30 км/ч всем.

Кхм... Хотелось бы прояснить мою точку зрения.
Девушка нарушила. А ЖП - "левачили". Т.к. аргумент - "аккумулятора нет" - это детсад.Он обязан быть.
Перечитал ссылку, которую я надыбал.
"Это правило распространяется и на сплошную осевую линию — ее также можно пересекать для обгона одиночных транспортных средств, движущихся со скоростью менее 30 км/ч".
У меня родился вопрос: Где это написано ,что можно пересекать осевую линию (1.1) для обгона?
Ответ: Нигде. Т.е. обгон -то разрешен (со всеми допусками обгоняемого ТС), но без пересечения линии 1.1.
Как -то так...


Да за одно ее жевание можно было штрафануть. Двух слов связать не может, а пунтктик то этот выучила.
  • 0

#6157
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Идёт хрень с комбайном и запирает её. Теперь про "одиночный". Едут два комбайна, оба ниже 30 км/ч, между ними 20-30-50 метров, выбирайте сами. Я объезжаю их по одному, не надолго втискиваясь между ними, нарушаю или нет? А если втиснуться некуда, то можно много км ехать со скоростью 30 км/ч всем.

вот об этом и речь, много таких мокрых мест во всех докуменах и в ПДД тоже (они называются спорные)...
я согласен с Вами, что если м/у ними есть расстояние то по одному обгон можно делатьи я также поступлю, а если они идут вплотную то не буду - нельзя, ведь это будет сразу два ТС - парадокс но нарушение.

СОгласен, что исключение необходимо для целей которые Вы описали, но опятьже Вы сами понимаете что у палки всегда вда конца)
  • 0

#6158
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • -1

#6159
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
кто то приехал? по сатпаева с утра на каждом перекресте стоят. w221 в сопровождений.
  • 0

#6160
mykills

mykills
  • Гость
  • 24 сообщений

кто то приехал? по сатпаева с утра на каждом перекресте стоят. w221 в сопровождений.

Corruption номер 1 наверное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.