Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6181
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Видимо повернул с трамвайных путей или пересек перекресток по ним.

ух..а как можно повернуть и не пересечь?

Маф, написано же: повернул или пересёк ... по ним. Пересёк перекрёсток по трамвайным путям. Или повернул с них.

Извините, вопрос: поворачивать надо с тр.линии, ехать по ней можно (попутного направления), а по ней пересекать перекресток нельзя??? Почему?

#6182
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Извините, вопрос: поворачивать надо с тр.линии, ехать по ней можно (попутного направления), а по ней пересекать перекресток нельзя??? Почему?

Ты задержан или просто глупый?

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.


  • -2

#6183
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Вчера тормознули на Лен.смене... поставили знаки 40..... ехала 45.... поржали да разошлись :D
Правда он спросил... мож денег дашь?... Я вывернула при нём карманы..... не поверите... нету денег. Отдал доки, сказал чтоб больше не нарушала.
Я вообще думала, что он за внешний вид дрюкнет.... но пронесло :D

Интересно за какой внешний вид вас можно дрюкнуть? Уже в супермини? Весна... :lol:

#6184
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений




Видимо повернул с трамвайных путей или пересек перекресток по ним.

ух..а как можно повернуть и не пересечь?

Маф, написано же: повернул или пересёк ... по ним. Пересёк перекрёсток по трамвайным путям. Или повернул с них.

Извините, вопрос: поворачивать надо с тр.линии, ехать по ней можно (попутного направления), а по ней пересекать перекресток нельзя??? Почему?


Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, в также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .

И проехать перекресток по трамвайным путям, и повернуть налево с них же разрешается во всех случаях, кроме тех, когда перед перекрестком установлены знаки 5.8.1-2. Дело в том, что знаки 5.8.1-2 указывают направления движения по полосам ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, то есть части дороги, предназначенной для движения безрельсовых ТС. Трамвайные пути проезжей частью не являются.

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 03.03.2012, 17:21:36

  • 0

#6185
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Извините, вопрос: поворачивать надо с тр.линии, ехать по ней можно (попутного направления), а по ней пересекать перекресток нельзя??? Почему?

Ты задержан или просто глупый?

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

По знакам 5.8.1 или 5.8.2 все понятно. Я имел в виду когда их нет.
Короче, меня запутали посты выше, имелось в виду - там есть знаки 5.8.1 или 5.8.2, а чел повернул или пересек по тр.линии. Я просто знаки 5.8.1 или 5.8.2 вообще не принял во внимание, отсюда и вопрос.

при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

т.е. по центру ехать нельзя, только слева или направо, если рассматривать знак 5.8.1?

На счет "глупого" - если всех кто задает вопросы так обзывать, то ... (тем более взяли только мою цитату, а откуда возник вопрос съели).
Знал что будут минусы, специально извинился, но умник нашелся.
Учитывая что на права обучался 12 лет тому назад и тогда ездил в городе где не было трамваев прошу строго не судить.
Вопрос про трамв закрыт.

#6186
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений





Видимо повернул с трамвайных путей или пересек перекресток по ним.

ух..а как можно повернуть и не пересечь?

Маф, написано же: повернул или пересёк ... по ним. Пересёк перекрёсток по трамвайным путям. Или повернул с них.

Извините, вопрос: поворачивать надо с тр.линии, ехать по ней можно (попутного направления), а по ней пересекать перекресток нельзя??? Почему?


Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, в также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2 .

И проехать перекресток по трамвайным путям, и повернуть налево с них же разрешается во всех случаях, кроме тех, когда перед перекрестком установлены знаки 5.8.1-2. Дело в том, что знаки 5.8.1-2 указывают направления движения по полосам ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, то есть части дороги, предназначенной для движения безрельсовых ТС. Трамвайные пути проезжей частью не являются.

Да, спасибо. Ваш ответ мне больше нравится :D На сайтах ГАИ так бы отвечали: правила,а потом на человеческом языке разъяснения (бывают же непонятные или неоднозначные понятия).
Все это я знаю, но без знаков возник вопрос (сомнения) в связи с ответами Арчина..

Сообщение отредактировал Н007: 03.03.2012, 17:34:29


#6187
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
В моей родной степи тоже трамвая отродясь не было, но почему-то я не парюсь с пунктами 8.6 и 9.5.
Наверное это последствия того что мне на голову тальреп от заднего навесного устройства на голову упал.
  • -4

#6188
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

В моей родной степи тоже трамвая отродясь не было, но почему-то я не парюсь с пунктами 8.6 и 9.5.
Наверное это последствия того что мне на голову тальреп от заднего навесного устройства на голову упал.

Да и я не парюсь.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения;

при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних


Вот последнюю цитату объясните пож-та в чем, как говорится, прикол? Обычно крайний левый ряд освобождают при свободных левых. А если только 2 ряда из знаков 5.8.2.? Оба крайние и нам надо прямо.

По теме: останавливали, но я проехал.

#6189
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

не знаю. есть конечно пара вариантов, но они не совсем законны. например, не передавать им в руки документы или вообще не останавливаться, но это нарушение пдд. обязательно иметь регистратор и все свои встречи с идп сохранять на компе, в том числе фио и прочие атрибуты идп (машина, гос.номер, где и за что был остановлен), чтобы в случае чего можно было предъявить запись. можно пойти к ним в машину, так хоть вы будете знать, писали они протокол или нет.

благодарю, видимо никто не застрахован :)
  • 0

#6190
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Интересно за какой внешний вид вас можно дрюкнуть? Уже в супермини? Весна... :lol:

мдяяяя.. у кого что, а мужики всё про попки :lol:

машина у меня грязная... по самые рейлинги.... ни хрена не видно :D
вот и думала, что за внешний вид остановили.. а оказывается я скорость привысила на 5 км/ч. :faceoff: каюсь
  • 0

#6191
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ездил в Талдык, останавливали несколько раз. Начинали с проверки документов, потом говорили, что скорость превышал, типа "А что, вы знак разве не видели?" Сажусь в машину, говорю: "Ну давайте, показывайте скорость" (а тормозили без приборов (!!!) всех подряд), мне в ответ: "Могу показать... а могу предупреждением ограничиться и отпустить... Езжайте, больше не нарушайте". И главное, ведут себя борзо, "откуда еищь", "куда еищь", "где живещь", а когда видят, что на деньги и намека нет, то выдерживают паузу и возвращают документы.
  • 0

#6192
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вчера за ВАЗом, в северном направлении, перед автобусной остановкой знак 3.27 (остановка запрещена), действие 200 м. Там, напротив базара всегда столпотворение машин, поэтому на знак, честно, не обратила внимание, Отъехав положенные метры от остановки и пешеходки, остановилась с аварийкой, поскольку чуть дальше стояли ЖолПо.. Подруга должна была подойти, но запоздала на пару мин. Естесно, взмаха волшебной палокчи не избежала. Инспектора возмутила моя "наглая" остановка. Под честное слово, извинения, МОЕ недовольство, ну еще в канун праздника, отпустил :)
  • 0

#6193
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 2

#6194
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=3TjMg88F4rc

ахахахаха. таких ИДП побольше бы)))АЙНАЛАЙЫН ЖОЛЫН БОЛСЫН ДЕП))
  • 1

#6195
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Все это я знаю, но без знаков возник вопрос (сомнения) в связи с ответами Арчина..


Эй, я-то тут при чём? :D
Нашему водителю я объяснил просто: есть квадратные знаки со стрелками - нельзя с рельс поворачивать, нет стрелок - только с рельс.
  • 0

#6196
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=3TjMg88F4rc

это односторонняя дорога такая? или привычка ездить слева?

пс: остановили за грязный номер, протокол не хотели составлять, хотя я признал и устранил :) отпустили
  • 0

#6197
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Law Abiding Citizen, вот же тебе везет на них. :faceoff:
  • 0

#6198
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений

2 Law Abiding Citizen, вот же тебе везет на них. :faceoff:

Просто в Шымкенте (наверное) концентрация ГАИ на км погонный выше чем в Алматы. И останавливают уж совсем всех. Посмотрите во всех их роликах сколько там стоит машин остановленных.
  • 0

#6199
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Law Abiding Citizen меняет машины как перчатки.
  • 0

#6200
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Как человек никогда не допускающий фамильярности по отношению к малознакомым людям, с трудом переношу подобное в отношении самого себя. Хорошо, что не приходится бывать в Шымкенте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.