Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6121
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Так что надо ответить на вопрос, где был автомобиль по отношению к стоп линии и всё становится ясно.


передние колеса пересекли стоп-линию на мигающий, ваше дело верить мне или нет :)


Я же не Вас цитировал, а другой пост с гневными обвинениями Вас же. Со своей стороны могу только верить Вам на слово и то, что гайцы отколупались, только подтверждение Ваших слов.

Сообщение отредактировал beerov: 01.03.2012, 08:57:51

  • 0

#6122
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

говоря по факту - если бы въехала ее проблема(или его) не соблюдал дистанцию.+


в теории да, на практике это стало бы моей проблемой - потеря кучи времени-разбирательство-жопо-ремонт.
  • 0

#6123
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#6124
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Непонятно, чо старик так кипишит? Подставной что-ли?
  • 0

#6125
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Непонятно, чо старик так кипишит? Подставной что-ли?

Просто ПДД сам не знает наверно. Колхозник
Да и что ты хочешь от него? Ему ИДП скажет "Изнасилуй родную мать в церкви/мечети/(кому какой храм ближе) или прав на 10 лет лишу", он пойдёт и сделает это.
  • -4

#6126
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Непонятно, чо старик так кипишит? Подставной что-ли?

но веть по факту нельзя обгонять по встречке то? даже если "камаз" (как в ролике) едет 30км\ч...
  • 0

#6127
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Так что надо ответить на вопрос, где был автомобиль по отношению к стоп линии и всё становится ясно.

передние колеса пересекли стоп-линию на мигающий, ваше дело верить мне или нет :)

Хм. А перекресток начинается сразу за стоп линией? :)
Стоп линию Вы пересекли, допустим, на мигающий, а вот на перекресток заехали на желтый. :smoke:
Я, в принципе, знаю как ответить ЖП. А что Вы говорили?
  • 0

#6128
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Непонятно, чо старик так кипишит? Подставной что-ли?

но веть по факту нельзя обгонять по встречке то? даже если "камаз" (как в ролике) едет 30км\ч...

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

лично я обгонял мусоровозку по навои выше альфараби с пересечением линии 1.1. менты на посту №1 предъявили за это. указав им на данный пункт пдд, я был отпущен.

Сообщение отредактировал BUCH: 01.03.2012, 12:44:13

  • 0

#6129
Бумс

Бумс
  • Гость
  • 43 сообщений

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

Ну если КамАЗ в сцепке с комбайном одиночное транспортное средство, то да :D
Повезло мадам!
  • 0

#6130
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

Ну если КамАЗ в сцепке с комбайном одиночное транспортное средство, то да :D
Повезло мадам!

если сцепка жесткая, то я думаю одиночное.
  • 0

#6131
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А что Вы говорили?


я сказал, что заехал на перекресток на зеленый мигающий, как и было, дальше ИДП меня пытался убедить, что это запрещено, потом вспомнил про тех, кто начал ехать по курмангазы - типа, я им помеху создал, на это я ответил, что они должны дождаться, пока я освобожу перекресток и только потом начинать движение, и что ИДП с напарником прощелкал 100500 нарушителей.

. А перекресток начинается сразу за стоп линией


а его границы - это концы закруглений углов, стоп линия в том случае как раз так и проходит.
  • 1

#6132
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



Непонятно, чо старик так кипишит? Подставной что-ли?

но веть по факту нельзя обгонять по встречке то? даже если "камаз" (как в ролике) едет 30км\ч...

3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

лично я обгонял мусоровозку по навои выше альфараби с пересечением линии 1.1. менты на посту №1 предъявили за это. указав им на данный пункт пдд, я был отпущен.

спасибо за пояснение.. буду знать)))

зы. сабж- не останавливали уже давненько

Сообщение отредактировал unikym: 01.03.2012, 12:55:25

  • 0

#6133
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

Ну если КамАЗ в сцепке с комбайном одиночное транспортное средство, то да :D
Повезло мадам!


"Многие водители уверены, что совершать обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен» нельзя ни при каких обстоятельствах. Но Правила дорожного движения конкретно гласят: в зоне действия знака «Обгон запрещен» и «Обгон грузовым автомобилям запрещен» разрешается обгонять одиночные транспортные средства, движущиеся со скоростью менее 30 км/ч (это сказано в описании к дорожным знакам 3.20 и 3.22).

ПРИМЕЧАНИЕ
Это правило распространяется и на сплошную осевую линию — ее также можно пересекать для обгона одиночных транспортных средств, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.
И если вы в зоне действия знака обогнали медленно едущий трактор, комбайн, либо иное одиночное транспортное средство, и остановивший вас инспектор инкриминирует вам обгон в зоне действия запрещающего знака, не впадайте преждевременно в уныние.
Наказать вас можно только в том случае, если одиночное транспортное средство, которое вы обогнали, ехало со скоростью более 30 км/ч. Если вы уверены в своей правоте — требуйте составления протокола и в разделе объяснений четко излагайте свое видение ситуации. Но если вы знаете, что виноваты — лучше не спорьте: как известно, добровольное признание смягчает вину."(с)

  • 3

#6134
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


А что Вы говорили?


я сказал, что заехал на перекресток на зеленый мигающий, как и было, дальше ИДП меня пытался убедить, что это запрещено, потом вспомнил про тех, кто начал ехать по курмангазы - типа, я им помеху создал, на это я ответил, что они должны дождаться, пока я освобожу перекресток и только потом начинать движение, и что ИДП с напарником прощелкал 100500 нарушителей.

. А перекресток начинается сразу за стоп линией


а его границы - это концы закруглений углов, стоп линия в том случае как раз так и проходит.

Лукавите. Конец закругления в начале ПП.
Но... по - любому - мысль я понял. :)
  • 0

#6135
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Что-то про разметку 1.1 ничего подобного не нашёл в ПДД РК.
  • 0

#6136
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что-то про разметку 1.1 ничего подобного не нашёл в ПДД РК.

и не найдешь, т.к. нет там про нее. но идп то об этом не знают ;) и не зачем им знать. они то излагают, что нельзя обгонять, а не нельзя пересекать 1.1. раз им нужно про обгон, то и показываем им про обгон. что хотели, то и получили :D

Сообщение отредактировал BUCH: 01.03.2012, 13:07:32

  • 0

#6137
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=E8b-LVTl7G8

Человек взрослый, ого-го сколько за рулем и правила не знает (признаться и я не знал, еще один козырь для обгона).
Но в случае старпера, он мог написать что двигался более 30 км/ч.

#6138
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=E8b-LVTl7G8

Человек взрослый, ого-го сколько за рулем и правила не знает (признаться и я не знал, еще один козырь для обгона).
Но в случае старпера, он мог написать что двигался более 30 км/ч.

без фото-видеофиксации пусть все идут лесом и этот казачок тоже!
  • 0

#6139
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

без фото-видеофиксации пусть все идут лесом и этот казачок тоже!

Но в случае старпера, он мог написать что двигался более 30 км/ч.

если стоит знак "обгон запрещен" это значит, что можно обгонять одиночные ТС движущиеся со скоростью меньше 30 км/ч, в данном случае суд будет на стороне ЖП, даже при отсутсвии видео...ведь Вы слышали что мужик рассказывает что "Камаз тащил комбайн" - как он его тащил, если буксировал это другое дело, а если тащил на троссе то это меняет ситуация в корне, т.к. девушка обгоняла уже не одно ТС а целых два (комбайн и камаз) - а это запрещено!
както так я понял

------------
сорри миллерок опередил
  • -2

#6140
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


без фото-видеофиксации пусть все идут лесом и этот казачок тоже!

Но в случае старпера, он мог написать что двигался более 30 км/ч.

если стоит знак "обгон запрещен" это значит, что можно обгонять одиночные ТС движущиеся со скоростью меньше 30 км/ч, в данном случае суд будет на стороне ЖП, даже при отсутсвии видео...ведь Вы слышали что мужик рассказывает что "Камаз тащил комбайн" - как он его тащил, если буксировал это другое дело, а если тащил на троссе то это меняет ситуация в корне, т.к. девушка обгоняла уже не одно ТС а целых два (комбайн и камаз) - а это запрещено!
както так я понял

------------
сорри миллерок опередил

если бы они были уверены на 100% в своей правоте-оформили бы,тем более видят,что ведётся видеосъёмка со стороны водителя! Просто,это им обернётся провалом,так как Визир переносной,а они говорят,что он работает только от сети,значит,этот Визир не мог пройти поверку!А раз не прошло поверку, то использование такого специального технического средство не допускается (не применяется) п.33 приказа 455. Суд пошлёт этих инспекторов на *** )))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.