Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6101
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

Нет, это истребление священных степных традиций в области парковки, для моих земляков сродни геноциду :D

улыбнуло :lol:

а что представляет из себя эта бумажка, направление к кассиру?
  • 0

#6102
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В ней написано. В связи с нарушением блаблабла, Ваш номер забрали, получите на Байтурсынова. Телефон инспектора 8******
  • 0

#6103
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

В ней написано. В связи с нарушением блаблабла, Ваш номер забрали, получите на Байтурсынова. Телефон инспектора 8******

Хорошая бумажка. Побольше бы таких, глядишь и парковаться научат.

По теме: не останавливали, практически не нарушал
  • 0

#6104
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Хорошая бумажка. Побольше бы таких, глядишь и парковаться научат.


толку-то... во дворе они особо не мешают, а там где это реально проблема - возле Столичного\Юбилейного\на Горького возле ЦУМа и на Коммуне от Комсы до Пастера - ЖоПо не трогает уродов...

Сообщение отредактировал Armand: 29.02.2012, 15:12:34

  • 0

#6105
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем ДД! Вообщем сабж) было это в прошлую пятницу. Еду я утром на работу, никому не мешаю правил не нарушаю)) Спускаюсь с моста на Райымбека - Сейфулина, (мне нужно было уйти вверх по Дзержинского), перестраиваюсь на вторую полосу. (думаю все помнят что поворот направо разрешен с 2х крайних полос). замечаю что в первую полосу, машины залезли в два ряда, ни сном ни духом спокойно поворачиваю, пропускаю пешеходов. и тут замечаю стоящих у обочины ЖП (частенько стоят на том месте). и тут вижу взмах палочки указывающей на меня и я паркуюсь у обочины. Сижу жду в машине, подходит ЖП (ЖП1). Представился, попросил предъявить документы права, техпаспорт. Я отдал ему документы, он их посмотрел и происходит след. разговор:

ЖП1 - Вы знаете что поворот на право разрешен только с 2х крайних полос?
Я - Да, каждый день здесь езжу
ЖП1 - Зачем тогда нарушаете?
Я - я не нарушил
ЖП1 - Как это так, я отчетливо видел как на поворот заходило 2 машины, а вы всех объехали и повернули с 3его ряда
Я - я повернул со 2ого, а те 2ое залезли в один ряд, это кого то из них надо было останавливать а не меня
ЖП1 - Нет вы повернули с 3 ряда я не слепой, пожалуйста пройдемте в машину

ЖП1 уходит отдает документы второму ЖП (ЖП2) который сидел в машине. Я сажусь в машину и начинается разговор №2 с ЖП2 =)

ЖП2 - Зачем нарушаете?
Я - я не нарушал
ЖП2 - было отчетливо видно как вы повернули с 3 ряда
Я - это вам было так видно,а я точно знаю что повернул со 2ого
ЖП2 - ну тогда придется оформлять
Я - оформляйте я подписывать не буду, и отказную напишу
ЖП2 - ну вы же нарушули
Я - Я! нет, если там 2 дибила влезли в одну полосу я тут не виноват.
ЖП2 - ну вы же были 3им
Я - и что?
ЖП2 - вы нарушили
Я - пишите что хотите, подписывать не буду. времени у меня много.
ЖП2 - *с ухмылокой* у меня тоже времени до вечера, только на работу вышли
Я - А я в отпуске у меня 2 недели.
ЖП2 - Давай не будем ругатся, оставил бы на чай и поехал
Я - с чего это вдруг? я ничего не нарушал.
*Долгое молчание*

ЖП2 - Вот возьми(отдает доки), езжай.

Вот так вот хотели развести на чай с утра пораньше)))


:hi:

ПыСы: Сорри если есть ошибки =)

Сообщение отредактировал Dr.[J]: 29.02.2012, 16:44:11

  • 4

#6106
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений


как говорят держится около 40 дней.


максимально 40 дней. Особенности организмов разные, у кого то через 15-20 дней будет по нолям, а у кого то и в 30-40. Так что лучше без дури.



как говорят держится около 40 дней.


максимально 40 дней. Особенности организмов разные, у кого то через 15-20 дней будет по нолям, а у кого то и в 30-40. Так что лучше без дури.


Курево больше держится, нахожусь в штатах, недавно проходил Drug & Alcogol тест здесь, по работе.
Брали мочу и волос немного с головы. Они сказали что по 3 месяца может держаться в организме.

если не куришь постоянно, а разок попробовал то 5-7 дней, максимум 10 (если жирный)
если постоянно куришь, то, от 30-90 дней в зависимости от комплектации, это в моче.

когда берут пробу с волос или с ногтей то там могут вплоть до точной даты и времени сказать когда и что :) но как правило это используется за рубежем и то когда берут в компанию и.т.д.

а вот если ты покурил 5 дней назад а экспертиза показала то я даже не знаю что делать в таких случаях... ругаться с врачами и доказывать им что то...

я вот не любитель выпить, а покурить иногда можно на отдыхе, естественно в таком состоянии садится за руль бред, как и в алкогольном... но вот у нас же нет никаких норм по этому поводу, хотя курящих водил в стране порядка 40% )))

по теме: не останавливали, машину ремонтирую ))
  • 0

#6107
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Вот так вот хотели развести на чай с утра пораньше)))

хахаха ))) вот уроды, ну это еще что... скоро 8-е марта там любимым женушкам на подарки начнут собирать толи еще будет ))
  • 0

#6108
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


Всем ДД! Вообщем сабж) было это в прошлую пятницу. Еду я утром на работу, никому не мешаю правил не нарушаю)) Спускаюсь с моста на Райымбека - Сейфулина, (мне нужно было уйти вверх по Дзержинского), перестраиваюсь на вторую полосу. (думаю все помнят что поворот направо разрешен с 2х крайних полос). замечаю что в первую полосу, машины залезли в два ряда, ни сном ни духом спокойно поворачиваю, пропускаю пешеходов. и тут замечаю стоящих у обочины ЖП (частенько стоят на том месте). и тут вижу взмах палочки указывающей на меня и я паркуюсь у обочины. Сижу жду в машине, подходит ЖП (ЖП1). Представился, попросил предъявить документы права, техпаспорт. Я отдал ему документы, он их посмотрел и происходит след. разговор:

Скрытый текст

Был там же аналогичный случай в позапрошлом году. Только мне ещё начали парить моск насчёт поездки на освидетельствование(типа, борзый сильно). В итоге так же отдали документы.

По теме: не останавливали.

#6109
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Вот так вот хотели развести на чай с утра пораньше)))

хахаха ))) вот уроды, ну это еще что... скоро 8-е марта там любимым женушкам на подарки начнут собирать толи еще будет ))

а зачем садиться к ним в жопомобиль?
  • 0

#6110
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



Вот так вот хотели развести на чай с утра пораньше)))

хахаха ))) вот уроды, ну это еще что... скоро 8-е марта там любимым женушкам на подарки начнут собирать толи еще будет ))

а зачем садиться к ним в жопомобиль?


да тупанул чет,надо было до победного в машине сидеть.
  • 0

#6111
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений



ЖП2 - Вот возьми(отдает доки), езжай.

Вот так вот хотели развести на чай с утра пораньше)))




Я же им показывал ( Гайцам ), кого и за что надо ловить... могут легко рубить бабла причем на законных основаниях.

#6112
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

а зачем садиться к ним в жопомобиль?


+1000 00000

На этой неделе останавливали 2 раза. В обоих случаях ждали посадки в их машину. Только для того, чтобы раскрутить на бабло. Слыша во первых отказ предложения присесть, а во вторых видя в руках вместо документов книгу ПДД отпускали с миром, но матерясь про себя ( разные экипажи, но отъезжали одинаково - в бешенстве давя на газ до отказа).


  • 0

#6113
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


а зачем садиться к ним в жопомобиль?


+1000 00000

На этой неделе останавливали 2 раза. В обоих случаях ждали посадки в их машину. Только для того, чтобы раскрутить на бабло. Слыша во первых отказ предложения присесть, а во вторых видя в руках вместо документов книгу ПДД отпускали с миром, но матерясь про себя ( разные экипажи, но отъезжали одинаково - в бешенстве давя на газ до отказа).


Я уже года 2 не сидел у них в жопомобиле,за это время успел 79 роликов снять с моим участием,теперь они даже и не предлагают к ним присесть)))
  • 0

#6114
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
проехал так

http://www.youtube.c...e&v=yVXYoS1Xzfo

догнали на кунаева уже, стали задвигать проезд на запрещающий сигнал.
люстра не работала, сгу тож, фарили, потом поравнялись и пальцем показали остановится - не по правилам все, но спорить лень было из-за этого, минут 10 подискутировали с гайцом, потом он отдал доки и я уехал...

чот не понял - куда дели кнопку "медиа" и как теперь видео вставлять? О_о

Сообщение отредактировал Armand: 29.02.2012, 22:23:36

  • 0

#6115
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
мог бы остановиться конечно. но я бы тоже скорее всего проехал бы.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.02.2012, 22:38:09

  • 0

#6116
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

проехал так

я бы тоже скорее всего проехал бы.


и так ездят на желтый 90%, и еще не уступают фарящим...ребята такое видео Вас позорит...после таких роликов не то что в серьез нельзя воспринимать ваши слова, просто бла-бла-бла детского сада о том, какие крутые все по правилам. доказывают гайцам мол они правы....
права ваще забрать и ни разу ни давать, а машины заставить обходить за пол километра.

Канкретно форумчанин "Уважаемый" Armand - вы могли не прибегая к экстернному торможению остановиться, что и должны были сделать, пересекая стоп-линию на послдений мигающий сигнал зеленого с практически одновременным загоранием желтого - 100% нарушили.
Учить Вас и доказывать не имеет смысла - вам жизнь все докажет и научит...принимая во внимание то факт что и такие люди как Вы богу угодны, смирюсь с присуствием в мире оного.

BUCH - а вот я бы начал тормозить уже бы при 3-4 секундах до конца зеленого, что собственно всегда и делаю...возможно раздражая других участников дд едущих за мной, но еще ниразу никто не возмутился, ибо сиюминутно додумали сами что ничего не будет есил постоять 30 секунд и дождаться следующего зеленого, а не пытаться впихнуть свою попу на перекресток до последнего - как делают все бараны, что потом выливается в затор на перекрестке.

Упс, кажется зацепил ребят...чтож простите если не понравилась критика, у нас свобода слова и демократия!
жду много минусов со стороны "Уважаемых" форумчан иже с ними.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 01.03.2012, 08:23:32

  • 2

#6117
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Канкретно форумчанин "Уважаемый" Armand - вы могли не прибегая к экстернному торможению остановиться, что и должны были сделать, пересекая стоп-линию на послдений мигающий сигнал зеленого с практически одновременным загоранием желтого - 100% нарушили.


кАнкретно вы сидели рядом со мной, чтобы утверждать мог я остановится или нет? кагбэ мне виднее, сзади ехала машина прижавшись, дорога мокрая - стал бы тормозить - мало того, что за стоп-линией оставновился бы, еще бы и в зад приехали мне.
ну и, стоп-линию я пересек на мигающий зеленый, если 100% нарушил, то почему же ИДП протокол не выписал? :p

просто бла-бла-бла детского сада о том, какие крутые все по правилам


ссылка на мой пост, где я когда-либо писал, что вообще не нарушаю.
в данном случае, считаю, что ничего не нарушил. то, что я уехал без штрафа\взятки, доказывает это.

а не пытаться впихнуть свою попу на перекресток до последнего - как делают все бараны, что потом выливается в затор на перекрестке.


где там был затор? О_О

пысы. не минусовал.

Сообщение отредактировал Armand: 01.03.2012, 08:44:31

  • 0

#6118
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


проехал так

я бы тоже скорее всего проехал бы.


и так ездят на желтый 90%, и еще не уступают фарящим...ребята такое видео Вас позорит...после таких роликов не то что в серьез нельзя воспринимать ваши слова, просто бла-бла-бла детского сада о том, какие крутые все по правилам. доказывают гайцам мол они правы....
права ваще забрать и ни разу ни давать, а машины заставить обходить за пол километра.

Канкретно форумчанин "Уважаемый" Armand - вы могли не прибегая к экстернному торможению остановиться, что и должны были сделать, пересекая стоп-линию на послдений мигающий сигнал зеленого с практически одновременным загоранием желтого - 100% нарушили.
Учить Вас и доказывать не имеет смысла - вам жизнь все докажет и научит...принимая во внимание то факт что и такие люди как Вы богу угодны, смирюсь с присуствием в мире оного.

BUCH - а вот я бы начал тормозить уже бы при 3-4 секундах до конца зеленого, что собственно всегда и делаю...возможно раздражая других участников дд едущих за мной, но еще ниразу никто не возмутился, ибо сиюминутно додумали сами что ничего не будет есил постоять 30 секунд и дождаться следующего зеленого, а не пытаться впихнуть свою попу на перекресток до последнего - как делают все бараны, что потом выливается в затор на перекрестке.

Упс, кажется зацепил ребят...чтож простите если не понравилась критика, у нас свобода слова и демократия!
жду много минусов со стороны "Уважаемых" форумчан иже с ними.



Как определить где были колёса в момент включения жёлтого? Ни как! Если они пересекли стоп линию, то стоять так нарушение явное. На видео ситуация двоякая и сомнительная. Все сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Всё по закону. Хотя я бы постарался не ехать, но в некоторых городах тормознувшись в такой ситуёвине, на раз получить удар сзади.
На видео не создано ни кому помех, всё нормально!
Так что надо ответить на вопрос, где был автомобиль по отношению к стоп линии и всё становится ясно.

Сообщение отредактировал beerov: 01.03.2012, 08:48:27

  • 0

#6119
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так что надо ответить на вопрос, где был автомобиль по отношению к стоп линии и всё становится ясно.


передние колеса пересекли стоп-линию на мигающий, ваше дело верить мне или нет :)
  • 0

#6120
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

сзади ехала машина прижавшись, дорога мокрая - стал бы тормозить - мало того, что за стоп-линией оставновился бы, еще бы и в зад приехали мне.

говоря по факту - если бы въехала ее проблема(или его) не соблюдал дистанцию.+

где там был затор?

я не говорил, что был затор...а сказал -

что потом выливается в затор на перекрестке.


Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 01.03.2012, 08:55:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.