Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6161
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
вчера остановили за нарушение, каюсь, забыл про знак движение по полосам на ауезова-толе би в всоточном направлении, представился внятно, причину назвал, видео с нарушение показал, пункты в пдд прочитал, все было мирно, культурно, даже с юмором достался жолик, обошлись предупреждением, т.к. посчитал меня хорошим человеком :bow:
ооооочень, очень давно такого не встречал...по толе би кстати часто вижу этот экипаж.

Сообщение отредактировал spy-rb-: 02.03.2012, 13:40:27

  • 0

#6162
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

вчера остановили за нарушение

за какое собственно нарушение?
  • -4

#6163
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Видимо повернул с трамвайных путей или пересек перекресток по ним.
  • 0

#6164
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Видимо повернул с трамвайных путей


Именно) "каюсь, забыл про знак движение по полосам на ауезова-толе би в всоточном направлении"

Сообщение отредактировал spy-rb-: 02.03.2012, 16:48:45

  • 0

#6165
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Видимо повернул с трамвайных путей или пересек перекресток по ним.

ух..а как можно повернуть и не пересечь?
  • 0

#6166
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Видимо повернул с трамвайных путей или пересек перекресток по ним.

ух..а как можно повернуть и не пересечь?

Маф, написано же: повернул или пересёк ... по ним. Пересёк перекрёсток по трамвайным путям. Или повернул с них.
  • 1

#6167
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Вчера тормознули на Лен.смене... поставили знаки 40..... ехала 45.... поржали да разошлись :D
Правда он спросил... мож денег дашь?... Я вывернула при нём карманы..... не поверите... нету денег. Отдал доки, сказал чтоб больше не нарушала.
Я вообще думала, что он за внешний вид дрюкнет.... но пронесло :D
  • 0

#6168
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Вчера тормознули на Лен.смене... поставили знаки 40..... ехала 45.... поржали да разошлись :D
Правда он спросил... мож денег дашь?... Я вывернула при нём карманы..... не поверите... нету денег. Отдал доки, сказал чтоб больше не нарушала.
Я вообще думала, что он за внешний вид дрюкнет.... но пронесло :D


Карманы вывернула? :ninja: А "ку" три раза было перед яицилопом? Всегда считал, что фильм Кин-Дза-Дза имеет глубокий смысл, но чтобы вот так, почти до мелочей и в жизни. :faceoff:

Это не смешно! :faceoff:
  • 0

#6169
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


Вчера тормознули на Лен.смене... поставили знаки 40..... ехала 45.... поржали да разошлись :D
Правда он спросил... мож денег дашь?... Я вывернула при нём карманы..... не поверите... нету денег. Отдал доки, сказал чтоб больше не нарушала.
Я вообще думала, что он за внешний вид дрюкнет.... но пронесло :D


Карманы вывернула? :ninja: А "ку" три раза было перед яицилопом? Всегда считал, что фильм Кин-Дза-Дза имеет глубокий смысл, но чтобы вот так, почти до мелочей и в жизни. :faceoff:

Это не смешно! :faceoff:


У меня есть чувство юмора! Я всегда прикалываюсь с гайцами!
Мне смешно :D и им тоже
  • 0

#6170
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
остановили вчера около 8:30 утра на пересечении улиц Утеген батыра - Ташкентская из-за "ненормального" пешика,который на красный свет решил перебежать перекресток. я естественно ему посигналил,показал (цензура), проезжаю остановку и вижу,как из припаркованного ЖП-мобиля,выскакивая с заднего сидения "летит" сотрудник ИДП махая палочкой. остановился,достал документы,жду. (кстати, в машине у них сидело 4 ИДП, один из которых меня и остановил). подошел,представился,разговор:
-нарушаем?
-что?
-почему пешехода не пропускаем?
:shy: непонял? у нас правила что ли поменялись? пешеходу на красный можно теперь переходить?
-документы Ваши
-вначале на Ваши можно посмотреть?
-что?
-Ваши покажите сначало,потом я покажу свои.
-(достает свои,показывает....говоря) а где написано что я должен показывать Вам документы?
-я должен знать что общаюсь и передаю свои документы сотруднику ДП.
-(взял мои документы) пройдемте в машины ("знакомый ход")
-я никуда не пойду,проходите к себе в машину,составляйте протокол,я подожду здесь. в протоколе напишу что не согласен.
(ушел. небыло минут 15.пришел,молча вернул документы)
  • 0

#6171
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

остановили вчера около 8:30 утра на пересечении улиц Утеген батыра - Ташкентская из-за "ненормального" пешика,который на красный свет решил перебежать перекресток. я естественно ему посигналил,показал (цензура), проезжаю остановку и вижу,как из припаркованного ЖП-мобиля,выскакивая с заднего сидения "летит" сотрудник ИДП махая палочкой. остановился,достал документы,жду. (кстати, в машине у них сидело 4 ИДП, один из которых меня и остановил). подошел,представился,разговор:
-нарушаем?
-что?
-почему пешехода не пропускаем?
:shy: непонял? у нас правила что ли поменялись? пешеходу на красный можно теперь переходить?
-документы Ваши
-вначале на Ваши можно посмотреть?
-что?
-Ваши покажите сначало,потом я покажу свои.
-(достает свои,показывает....говоря) а где написано что я должен показывать Вам документы?
-я должен знать что общаюсь и передаю свои документы сотруднику ДП.
-(взял мои документы) пройдемте в машины ("знакомый ход")
-я никуда не пойду,проходите к себе в машину,составляйте протокол,я подожду здесь. в протоколе напишу что не согласен.
(ушел. небыло минут 15.пришел,молча вернул документы)


глаза в правах не проколол?
  • -1

#6172
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
to Law Abiding Citizen,
нет,проколов никаких не нашел. все чисто.
  • 0

#6173
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

-Ваши покажите сначало,потом я покажу свои.
-(достает свои,показывает....говоря) а где написано что я должен показывать Вам документы?

к сведению из ПДД:

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.

за 15 минут они могли составить протокол, потом найдут "свидетелей", которые подпишут, что вы отказались от подписи. это можно опротестовать, но проблем это подкинет вам. падляну такую могут сделать в общем.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.03.2012, 11:54:35

  • 0

#6174
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

к сведению из ПДД:

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.

за 15 минут они могли составить протокол, потом найдут "свидетелей", которые подпишут, что вы отказались от подписи. это можно опротестовать, но проблем это подкинет вам. падляну такую могут сделать в общем.


спс BUCH, приму к сведению (распечатал себе и вклеил в памятку),а то частенько приходится слышать от наших доблестных сотрудников ИДП вопросы: "а что не видно что я в форме?", "не верите?", "что?".

за 15 минут они могли составить протокол, потом найдут "свидетелей", которые подпишут, что вы отказались от подписи. это можно опротестовать, но проблем это подкинет вам. падляну такую могут сделать в общем.

а как же копия протокола (с моей подписью),которую они мне должны дать на руки?

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 03.03.2012, 12:02:16

  • 0

#6175
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

а как же копия протокола (с моей подписью),которую они мне должны дать на руки?

Вы же кагбэ отказались от подписи и кагбэ от копии отказались.
  • 0

#6176
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а как же копия протокола (с моей подписью),которую они мне должны дать на руки?

я же говорю, найдут свидетелй, которые напишут, что ты отказался от подписания протокола.
  • 0

#6177
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


а как же копия протокола (с моей подписью),которую они мне должны дать на руки?

я же говорю, найдут свидетелй, которые напишут, что ты отказался от подписания протокола.

а что делать, чтобы этого избежать?
  • 0

#6178
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
видеорегистратор скорее всего
  • 0

#6179
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



а как же копия протокола (с моей подписью),которую они мне должны дать на руки?

я же говорю, найдут свидетелй, которые напишут, что ты отказался от подписания протокола.

а что делать, чтобы этого избежать?

не знаю. есть конечно пара вариантов, но они не совсем законны. например, не передавать им в руки документы или вообще не останавливаться, но это нарушение пдд. обязательно иметь регистратор и все свои встречи с идп сохранять на компе, в том числе фио и прочие атрибуты идп (машина, гос.номер, где и за что был остановлен), чтобы в случае чего можно было предъявить запись. можно пойти к ним в машину, так хоть вы будете знать, писали они протокол или нет.
  • 0

#6180
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
не по теме: сегодня горгаи работает не подскажете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.