Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5561
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


....(ИДП ушел с документами). через пару минут вернулся,вернул документы ничего не сказав.

отсюда возникает вопрос - может ли ИДП за эти 2 мин (возможно даже уже загрузившись в ЖоПомобиль) переписать данные с докоф и оформить впоследствии штрафную квитанцию, подделав и подпись и все что угодно (хотя бы из банальной вредности)? и штраф выплывет при очередном ТО к примеру через полгодика? по теме тьфу-тьфу, ибо не нарушаю



И где тут описание протокола с подписью? Жолпоппенок взял доки, переписал все данные, доки вернул, и дальше может заполнять все чо хочет, а вы потом будете доказывать свою не виновность в суде. И не факт что докажете, особенно если прошло с пол-года.
  • 0

#5562
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



....(ИДП ушел с документами). через пару минут вернулся,вернул документы ничего не сказав.

отсюда возникает вопрос - может ли ИДП за эти 2 мин (возможно даже уже загрузившись в ЖоПомобиль) переписать данные с докоф и оформить впоследствии штрафную квитанцию, подделав и подпись и все что угодно (хотя бы из банальной вредности)? и штраф выплывет при очередном ТО к примеру через полгодика? по теме тьфу-тьфу, ибо не нарушаю



И где тут описание протокола с подписью? Жолпоппенок взял доки, переписал все данные, доки вернул, и дальше может заполнять все чо хочет, а вы потом будете доказывать свою не виновность в суде. И не факт что докажете, особенно если прошло с пол-года.

по вертикали читаем??
  • 0

#5563
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений


...За парковку в неположенном месте, на Толе би-Байзакова. ...
А если не оплачивать штраф, то будет что?

...всякого рода кыргызские номера и номера люди икс итд всякого рода Без Определеного Места Жительства (БОМЖИ) они все законно избегают этих штрафов.

такого рода штрафы плАтЯт только оседлые законопослушные граждане, которые составляют основу государства.

главный принцип неотвратимости наказания сразу нарушается.


Точно.
Могу дать совет, но предупреждаю: за последствия не отвечаю. Можете посмотреть, что будет, если...
...Если не ходить туда, куда вызывают.
Я поперся. Кстати, за то же самое в том же месте. То есть Толе би\Байзакова.
Приперся. Радостный инспектор находит у себя в компе мое изображение: вначале знак "Остановка запрещена", потом так наезжает камера на номер автомашины. -"Ваша?" -"Да".
И ... начинает выписывать штраф. То есть ваше уведомление еще не штраф.
Подъе?*:л я его: -"А если бы я не пришел?" Хохочет, но не ответил.
Не хочу быть козлом-провокатором, но ... штраф заплатить всегда успеете. Как такового штрафа вам не выписано, подпись вы не ставили, водительское удостоверение у вас. Чем рискуете? :eek:
  • 0

#5564
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений


Не знаю, считаете ли Вы ПДД официальным источником, но если да, то есть такой пункт, под номером 5.3 идёт.

А чем это проверка документов не причина?Не забывайте, что приказ 789 уже не канает.


Прошу прощения, года 2 на этом форуме не был, листать назад лень.
Почему Приказ 789 не канает? И почему "проверка доков" стала причиной? Ссылку, плиз.
  • 0

#5565
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Не знаю, считаете ли Вы ПДД официальным источником, но если да, то есть такой пункт, под номером 5.3 идёт.

А чем это проверка документов не причина?Не забывайте, что приказ 789 уже не канает.


Прошу прощения, года 2 на этом форуме не был, листать назад лень.
Почему Приказ 789 не канает? И почему "проверка доков" стала причиной? Ссылку, плиз.

Потому что уже есть новый приказ. Причины для остановки не прописаны.
Приказ № 455 от 1.09.11- здесь.
http://zholpolice.kz...islation/order/

Сообщение отредактировал Миллерок: 25.01.2012, 16:20:30

  • 0

#5566
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений



....(ИДП ушел с документами). через пару минут вернулся,вернул документы ничего не сказав.

отсюда возникает вопрос - может ли ИДП за эти 2 мин (возможно даже уже загрузившись в ЖоПомобиль) переписать данные с докоф и оформить впоследствии штрафную квитанцию, подделав и подпись и все что угодно (хотя бы из банальной вредности)? и штраф выплывет при очередном ТО к примеру через полгодика? по теме тьфу-тьфу, ибо не нарушаю

И где тут описание протокола с подписью? Жолпоппенок взял доки, переписал все данные, доки вернул, и дальше может заполнять все чо хочет, а вы потом будете доказывать свою не виновность в суде. И не факт что докажете, особенно если прошло с пол-года.


Вообще то презумпцию невиновности еще не отменили. К тому же это все можно при желании очень быстро доказать (я про липовую подпись).
И тогда выговор неизбежен. Надо ли ему это????
Но если у вас есть конкретный пример тогда "Welcome". Но я считаю что не каждого можно нагрузить и штрафов навешать. Это ветка тому наглядный пример.
Хотя они форумчан недолюбливают мне уже 3 раза за месяц жаловались что все останавливаются и "права качают" то жетон покажи, то представься ))).
  • 0

#5567
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений




....(ИДП ушел с документами). через пару минут вернулся,вернул документы ничего не сказав.

отсюда возникает вопрос - может ли ИДП за эти 2 мин (возможно даже уже загрузившись в ЖоПомобиль) переписать данные с докоф и оформить впоследствии штрафную квитанцию, подделав и подпись и все что угодно (хотя бы из банальной вредности)? и штраф выплывет при очередном ТО к примеру через полгодика? по теме тьфу-тьфу, ибо не нарушаю

И где тут описание протокола с подписью? Жолпоппенок взял доки, переписал все данные, доки вернул, и дальше может заполнять все чо хочет, а вы потом будете доказывать свою не виновность в суде. И не факт что докажете, особенно если прошло с пол-года.


Вообще то презумпцию невиновности еще не отменили. К тому же это все можно при желании очень быстро доказать (я про липовую подпись).
И тогда выговор неизбежен. Надо ли ему это????
Но если у вас есть конкретный пример тогда "Welcome". Но я считаю что не каждого можно нагрузить и штрафов навешать. Это ветка тому наглядный пример.
Хотя они форумчан недолюбливают мне уже 3 раза за месяц жаловались что все останавливаются и "права качают" то жетон покажи, то представься ))).


Ну как бы права качать я только "за" - они же качают тоже... а вот про подпись - затаскаю нахрен до увольнения... Так что сомневаюсь что они будут так рисковать, когда минут за 20 можно лохов неграмотных водителей на протокол развести без всяких подделок. Сам лично видел когда при мне буквально не за что разводили на протокол и подпись мол "согласен". Многим втирают - выпишу 20МРП если признаешь и подпишешь - выпишем 10МРП. И люди ведутся.
  • 0

#5568
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:


Все правильно. Но вот только красивую форму и палочку можно свободно в наше время купить. Остается документы.
А если мне их отказываются показывать... Как то сомнения закрадываются, Вам так не кажется?

Сообщение отредактировал Breed: 26.01.2012, 14:51:52

  • 2

#5569
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений




2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:


Все правильно. Но вот только красивую форму и палочку можно свободно в наше время купить. Остается документы.
А если мне их отказываются показывать... Как то сомнения закрадываются, Вам так не кажется?

они обязаны быть с жетоном и по требованию показать вам удостоверение..... если вам отказываются показать удостоверение, смело звоните в 112
  • -1

#5570
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:


Все правильно. Но вот только красивую форму и палочку можно свободно в наше время купить. Остается документы.
А если мне их отказываются показывать... Как то сомнения закрадываются, Вам так не кажется?


Вот самое важное для водителя при встрече с ИДП:

2.4. Лица, обладающие правом проверять у водителя транспортного средства документы или использовать транспортное средство, обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение.


5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в ука­занном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.


  • 0

#5571
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений





2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:


Все правильно. Но вот только красивую форму и палочку можно свободно в наше время купить. Остается документы.
А если мне их отказываются показывать... Как то сомнения закрадываются, Вам так не кажется?

они обязаны быть с жетоном и по требованию показать вам удостоверение..... если вам отказываются показать удостоверение, смело звоните в 112

Не всегда с жетоном, это зависит от того кто остановил!
  • 0

#5572
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Не всегда с жетоном, это зависит от того кто остановил!


А кто имеет право останавливать без жетона???
  • 0

#5573
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

они обязаны быть с жетоном и по требованию показать вам удостоверение..... если вам отказываются показать удостоверение, смело звоните в 112

только в 102
  • 0

#5574
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Не всегда с жетоном, это зависит от того кто остановил!


А кто имеет право останавливать без жетона???

к примеру в малонаселеных пунктах, аул к примеру, даже участковый....
  • 0

#5575
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а вот еще я недавно задумался - как я могу знать, что тот, кто останавливает - уполномочен на это? ладно там днем, но вот ночью если - даже и в городе - я же не остановившись документы попросить у них не могу, а если остановлюсь - то подвергаюсь опасности, может это бандиты переодетые.
  • 0

#5576
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

а вот еще я недавно задумался - как я могу знать, что тот, кто останавливает - уполномочен на это? ладно там днем, но вот ночью если - даже и в городе - я же не остановившись документы попросить у них не могу, а если остановлюсь - то подвергаюсь опасности, может это бандиты переодетые.

Вы забыли дописать: без спец машины, без маячков, без светоотражающих жилетов и т.д.
  • 0

#5577
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

а вот еще я недавно задумался - как я могу знать, что тот, кто останавливает - уполномочен на это? ладно там днем, но вот ночью если - даже и в городе - я же не остановившись документы попросить у них не могу, а если остановлюсь - то подвергаюсь опасности, может это бандиты переодетые.

изза описаной вами ситуации несколько лет назад помнится ИДПшникам было запрещено останавливать в темное время суток....
  • 0

#5578
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


а вот еще я недавно задумался - как я могу знать, что тот, кто останавливает - уполномочен на это? ладно там днем, но вот ночью если - даже и в городе - я же не остановившись документы попросить у них не могу, а если остановлюсь - то подвергаюсь опасности, может это бандиты переодетые.

изза описаной вами ситуации несколько лет назад помнится ИДПшникам было запрещено останавливать в темное время суток....


А вроде и сейчас действует.
  • -1

#5579
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



а вот еще я недавно задумался - как я могу знать, что тот, кто останавливает - уполномочен на это? ладно там днем, но вот ночью если - даже и в городе - я же не остановившись документы попросить у них не могу, а если остановлюсь - то подвергаюсь опасности, может это бандиты переодетые.

изза описаной вами ситуации несколько лет назад помнится ИДПшникам было запрещено останавливать в темное время суток....


А вроде и сейчас действует.

ночью еще как сейчас останавливают...
  • 0

#5580
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений



а вот еще я недавно задумался - как я могу знать, что тот, кто останавливает - уполномочен на это? ладно там днем, но вот ночью если - даже и в городе - я же не остановившись документы попросить у них не могу, а если остановлюсь - то подвергаюсь опасности, может это бандиты переодетые.

изза описаной вами ситуации несколько лет назад помнится ИДПшникам было запрещено останавливать в темное время суток....


А вроде и сейчас действует.

так действует или не действует?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.