Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5541
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#5542
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Жопо начал говорить да ты че не мужик

водитель сам определяет состояние дороги. гололед ли :rolleyes:
тут кто то писал про "мужик/не мужик", "че как баба" нужно говорить что настоящий мужик в ЖоПо не пойдет работать :D

пс: советую применять только при явном беспределе. а так все верно :beer:
  • 0

#5543
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Не надо ничего говорить. Просто оставляете вопрос без овтета. То есть, никаким образом не комментируете того, что будет говорить вам это, прошу прощения, говно.
  • 0

#5544
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

то то я думаю как в тумане по 50 и по 100 машин сразу разбиваются. оказывается на радаре то не видно потому и летят в тумане.

тумана не было, это просто тупая отмазка, а те кто минуснул, слабо обосновать за что минус? за то что я не лох и не расчихлился быдлу в форме? с моей стороны нарушения не было, ибо после знака был перекресток и не было дублирующих знаков

когда он мне начал лечить про мужика, я ему сказал, что отчехлятся быдлу которое разводят недалеких водителей это не мужской поступок и что с ним за жизнь базарить у меня времени нет
  • 2

#5545
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

тумана не было, это просто тупая отмазка, а те кто минуснул, слабо обосновать за что минус? за то что я не лох и не расчихлился быдлу в форме? с моей стороны нарушения не было, ибо после знака был перекресток и не было дублирующих знаков

когда он мне начал лечить про мужика, я ему сказал, что отчехлятся быдлу которое разводят недалеких водителей это не мужской поступок и что с ним за жизнь базарить у меня времени нет

Нашаника, ну ты б сразу упомянул бы про перекресток и никаких проблем и минусов не было бы!!! А то говорить что комбинация знаков 1.15 и 3.24 означает что надо 50 км/ч ехать исключительно при гололёде, ИМХО, некошерно как-то. Даже я с В-номером, товарищ BUCH с Н-номером, товарищ eric_land с Х-номером такого себе не позволяем.


Кстати про фуру. На весах ему намерили 42 тонны, когда для такого типа машин полагается 38 тонн. Теперь я понял почему начали дело по 463 ч. 3, а не ч. 1.
  • 0

#5546
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
остановили сегодня в обед. двигался вверх по Абылай хана,повернул на Абая (на право). сзади "крик", машина гос.номер. принять вправо. с правой стороны стояло 3 автобуса,припарковаться было негде,поэтому решил проехать их и остановиться. ИДП неунимается и включая сирену кричит в матюгальник:"принять в право!!!" остановился,открыл окно,жду. ИДП чуть ли не бегом подлетает к машине со словами:
-что,не слышите? я по-моему отчетливо произнес Ваш номер. почему не останавливаемся? (громко)
-а почему Вы кричите? Вы что не видите ряд автобусов,я должен занять полосу возле них?
-Ваши документы.
-сначало Ваши покажите.
-зачем?
-хочу убедиться что Вы не оборотень. кстати можно узнать цель остановки?
-проверка документов (показывает свои документы)
взял мои документы,посмотрел. вернул только страховку и попросил пройти с ним в машину.
-Вы собираетесь составить протокол? по причине проверки документов?
-пройдемте в машину,мне нужно сверить документы :confused:
-я никуда не пойду. хотите,составляйте протокол хоть на что,я напишу что не согласен,поскольку ничего не нарушал.
(ИДП ушел с документами). через пару минут вернулся,вернул документы ничего не сказав.
  • 0

#5547
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

остановили сегодня в обед. двигался вверх по Абылай хана,повернул на Абая (на право). сзади "крик", машина гос.номер. принять вправо. с правой стороны стояло 3 автобуса,припарковаться было негде,поэтому решил проехать их и остановиться. ИДП неунимается и включая сирену кричит в матюгальник:"принять в право!!!" остановился,открыл окно,жду. ИДП чуть ли не бегом подлетает к машине со словами:
-что,не слышите? я по-моему отчетливо произнес Ваш номер. почему не останавливаемся? (громко)
-а почему Вы кричите? Вы что не видите ряд автобусов,я должен занять полосу возле них?
-Ваши документы.
-сначало Ваши покажите.
-зачем?
-хочу убедиться что Вы не оборотень. кстати можно узнать цель остановки?
-проверка документов (показывает свои документы)
взял мои документы,посмотрел. вернул только страховку и попросил пройти с ним в машину.
-Вы собираетесь составить протокол? по причине проверки документов?
-пройдемте в машину,мне нужно сверить документы :confused:
-я никуда не пойду. хотите,составляйте протокол хоть на что,я напишу что не согласен,поскольку ничего не нарушал.
(ИДП ушел с документами). через пару минут вернулся,вернул документы ничего не сказав.

Ну форменные иди...ты,такой кипиш подняли,в итоге ничего не смогли предъявить.Что интересно,ихняя цель любым путем водителя заманить в свое авто.Как будто государство это авто им дал чтобы они там в ней разводили коррупцию.Слов просто нет.А автору +.
  • 0

#5548
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Интересует такой вопрос: могу ли я не предъявлять свои документы ИДП, если он не может назвать причину остановки?! То есть безпричино остановил меня и просит доки для проверки. Как это отражено в ПДД???
по теме: не останавливали после 5 или 6 января
  • 0

#5549
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Интересует такой вопрос: могу ли я не предъявлять свои документы ИДП, если он не может назвать причину остановки?! То есть безпричино остановил меня и просит доки для проверки. Как это отражено в ПДД???


Нет не можете, предъявить придётся по любому. В ПДД ничего не сказано, что ДП вам должен объяснить причину прежде чем вы предъявите документы.

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.

PS Любители доказывать что ДП обязан объяснить причину остановки прежде чем посмотрит ваши документы - пожалуйста не стесняйтесь с сылками на офф источники. В РФ и Белоруссии ситуация немного другая (закон), так что видео, где водители посылают нах сотрудников ГИБДД в нашей стране не имеет место.

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 25.01.2012, 04:53:12

  • -1

#5550
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

PS Любители доказывать что ДП обязан объяснить причину остановки прежде чем посмотрит ваши документы - пожалуйста не стесняйтесь с сылками на офф источники. В РФ и Белоруссии ситуация немного другая (закон), так что видео, где водители посылают нах сотрудников ГИБДД в нашей стране не имеет место.


Не знаю, считаете ли Вы ПДД официальным источником, но если да, то есть такой пункт, под номером 5.3 идёт.
  • 0

#5551
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Не знаю, считаете ли Вы ПДД официальным источником, но если да, то есть такой пункт, под номером 5.3 идёт.

А чем это проверка документов не причина?Не забывайте, что приказ 789 уже не канает.
  • 0

#5552
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Остановили вчера вечером:
Ехала по Гоголя поворачивала на Кунаева на лево, была второй, и естественно поворот пришелся на моргающий зелено - желтый, так как на рельсах движение затрудненно. Вверх по Кунаева ехал ИДП на служебном авто. После завершения маневра, я продолжала движение, вижу в зеркало заднего вида, что он разворачивается и едет позади меня, что то там не понятное говорит в рупор, я убавила громкость музыки,приоткрыла окно еду и прислушиваюсь, понимаю что он ко мне, включаю поворотник в право и пытаюсь припарковаться, но весь правый ряд занят машинами, впереди меня знак зебра по зебре передвигаются пешеходы я их пропускаю, затем знак стоянка запрещена, я не доезжая знака паркуюсь, включаю сигнал аварийки и сижу. Подходит ИДП вежливо просит документы.
Я - сначала ваши.
ИДП - представился, показал жетон.
Я - причина остановки
ИДП - вы проехали на красный сигнал светофора
Я - я завершала начатый маневр, по-вашему мне нужно было остаться на перекрестке создавая помехи для других участников движения? до следующего разрешающего сигнала светофора? Достаю документы
ИДП - ознакомился, и тут выдает мне: вы не уступили дорогу пешеходу
Я - в недоумении? это тот пешеход, перед которым я собственно и остановилась? это не целесообразно, так как я остановилась, перед его началом и пропустила идущих пешеходов.
ИДП – ничего не ответил, и как я поняла исчерпал все имеющиеся у него претензии, передал мне документы и пожелал удачи на дорогах.

Сообщение отредактировал Mona-mona: 25.01.2012, 09:15:02

  • 1

#5553
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Остановили вчера вечером:

идп - ничего не ответил, и как я поняла исчерпал все имеющиеся у него претензии, передал мне документы и пожелал удачи на дорогах.

это они так с девушками знакомятся :-)
  • 0

#5554
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

....(ИДП ушел с документами). через пару минут вернулся,вернул документы ничего не сказав.

отсюда возникает вопрос - может ли ИДП за эти 2 мин (возможно даже уже загрузившись в ЖоПомобиль) переписать данные с докоф и оформить впоследствии штрафную квитанцию, подделав и подпись и все что угодно (хотя бы из банальной вредности)? и штраф выплывет при очередном ТО к примеру через полгодика? по теме тьфу-тьфу, ибо не нарушаю
  • 0

#5555
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


....(ИДП ушел с документами). через пару минут вернулся,вернул документы ничего не сказав.

отсюда возникает вопрос - может ли ИДП за эти 2 мин (возможно даже уже загрузившись в ЖоПомобиль) переписать данные с докоф и оформить впоследствии штрафную квитанцию, подделав и подпись и все что угодно (хотя бы из банальной вредности)? и штраф выплывет при очередном ТО к примеру через полгодика? по теме тьфу-тьфу, ибо не нарушаю

на это есть прокуратура и суд, так же почерковедческая экспертиза, вы живете в демократической республике....
  • -1

#5556
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



....(ИДП ушел с документами). через пару минут вернулся,вернул документы ничего не сказав.

отсюда возникает вопрос - может ли ИДП за эти 2 мин (возможно даже уже загрузившись в ЖоПомобиль) переписать данные с докоф и оформить впоследствии штрафную квитанцию, подделав и подпись и все что угодно (хотя бы из банальной вредности)? и штраф выплывет при очередном ТО к примеру через полгодика? по теме тьфу-тьфу, ибо не нарушаю

на это есть прокуратура и суд, так же почерковедческая экспертиза, вы живете в демократической республике....

Казахстан - президентская республика. :-)
Или так...
"1. Республика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления.
— Ст. 2 Конституции РК
"

Сообщение отредактировал Миллерок: 25.01.2012, 11:44:04

  • 0

#5557
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А если Жопопник сфабриковал дело, представив все так, что мол вы от подписи отказались? Какая экспертиза, о чем вы...

По теме: не останавливают, хотя пару раз нарывался на практически полную блокировку движения по улице Егизбаева (параллельно розыбакиева идет, западнее последней). Видимо увидев мое зверское выражение морды лица и бешеное желание раскатать их за попытку вымогательства и незаконную остановку -не остановили :)
  • 0

#5558
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А если Жопопник сфабриковал дело, представив все так, что мол вы от подписи отказались? Какая экспертиза, о чем вы...

ситуацию описывают про протокол с подписью....
  • -2

#5559
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#5560
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Этого капитана похоже еще в мае выкладывали. :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.