Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5521
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Обычная остановка для проверки доков, но причина, что типа за ремень:
http://youtu.be/sawWs8n16v0
p.s. регистратор замёрз и не повернулся влево

стандартный развод на "лоха". как это он не начал другие "нарушения" прдумывать? :spy:
  • 0

#5522
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#5523
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
видел сегодня новенький джип жолпол с номером 505, который по Шаляпина м\у Берегового и Правдой просил кого то остановиться...
очень эффектно смотрится машинка, хотя точно помню, что в прошлом году этот номер был у Поло, который часто стоял около отдела жолпола на Шаляпина\Берегового..
  • 0

#5524
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Позвонил водитель.
Машина (2-осный сед. тягач, задний мост на 2-скатной ошиновке + 3-осный полуприцеп с 1-оскатной ошиновкой) с г/п 19 т, была загружена в пункте А. Груз по документам был массой 19 тонн. Однако же при перевозке груза в пункт В, машина была остановлена сотрудниками КТК и была отправлена на весы, которые показали фактический перегруз на 8,5 тонн, т.е. перегруз не был указан в документах.
Далее на водителя был составлен протокол об АПН по ст. 463 ч. 3,. Отсюда согласно ст. 630 автопоезд был задержан до устранения причин. А на грузоотправителя из пункта А был составлен протокол об АПН по статье 485 ч. 2, а также грузоотправителю был выставлен счёт за вред нанесённый данной перевозкой, который определяется из какого-то мне неизвестного тарифа. Также грузоотправителем была отправлена другая машина, которая взяла на себя лишний груз. Чтобы проверить правомерность действий сотрудников КТК, я изучил указанные статьи КоАП, Закон "Об Автомобильном транспорте", "Правила организации и осуществления перевозок неделимых крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории РК". Т.к. административное производство было по ст. 463 ч.3, процессуальных нарушений я не нашёл.
Но у меня возникли сомнения, по поводу применения именно этой статьи КоАП.
Почему на шофера был составлен протокол по ст. 463 ч.3 а не ч.1. Я думаю, ответ я получу только узнав массогабаритные нормы ТС в РК, которые я не смог найти на МТК-шном сайте. Мог ли водитель избежать адм. ответственности т.к. он был фактически обманут грузоотправителем?
  • 0

#5525
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

видел сегодня новенький джип жолпол с номером 505, который по Шаляпина м\у Берегового и Правдой просил кого то остановиться...
очень эффектно смотрится машинка, хотя точно помню, что в прошлом году этот номер был у Поло, который часто стоял около отдела жолпола на Шаляпина\Берегового..

а что за модель джипа? "чероки" "вранглер" или таки "гранд чироки"? реально интересно.. а коль и фото есть.. *ужели у нас интерцепторы" стали закупать те что в Штатах для ренжеров?*

сабж- не останавливали.
  • 0

#5526
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Наверное, Ссанг Йонг, Казахстан... Ну после перехода с Лансеров на Нексию, логически другая модель не подходит
  • 0

#5527
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений
да санг ойнг, ну не знаю нафига он нашей ДП...
  • 0

#5528
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
cop JeeP
вот полицейский джип.. остальное полицейские внедорожники, не боле

Сообщение отредактировал Боевой ПельмешеК: 22.01.2012, 22:16:47

  • 0

#5529
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Наверное, Ссанг Йонг, Казахстан... Ну после перехода с Лансеров на Нексию, логически другая модель не подходит

да, именно эта марка... сделано в KZ
  • 0

#5530
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
В воскресенье где то в час дня поворачивал с Жандосова вниз на Гагарина. Остановили по причине черного капота на белой машине (новый поставил, но ещё не перекрасил). Получился монолог какой то - Инспектор такой то... Что ударили?... эээх бывает. Ну ничего страшного, по весне надо будет сделать, а можно летом... но главное сделать. А так с документами всё в порядке?... думаю что да. А окно то зачем так открыли, ребенок же сзади, может простудиться. Ну вижу что всё нормально, не буду задерживать, можете ехать! Удачной дороги!
Вот такой монолог. Я ни слова ему вобще не сказал. Может видеорегистратор увидел (хотя он был выключен). Бывает!! :-)

Сообщение отредактировал KVADRAT: 23.01.2012, 13:06:57

  • 0

#5531
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Позвонил водитель.
Машина (2-осный сед. тягач, задний мост на 2-скатной ошиновке + 3-осный полуприцеп с 1-оскатной ошиновкой) с г/п 19 т, была загружена в пункте А. Груз по документам был массой 19 тонн. Однако же при перевозке груза в пункт В, машина была остановлена сотрудниками КТК и была отправлена на весы, которые показали фактический перегруз на 8,5 тонн, т.е. перегруз не был указан в документах.
Далее на водителя был составлен протокол об АПН по ст. 463 ч. 3,. Отсюда согласно ст. 630 автопоезд был задержан до устранения причин. А на грузоотправителя из пункта А был составлен протокол об АПН по статье 485 ч. 2, а также грузоотправителю был выставлен счёт за вред нанесённый данной перевозкой, который определяется из какого-то мне неизвестного тарифа. Также грузоотправителем была отправлена другая машина, которая взяла на себя лишний груз. Чтобы проверить правомерность действий сотрудников КТК, я изучил указанные статьи КоАП, Закон "Об Автомобильном транспорте", "Правила организации и осуществления перевозок неделимых крупногабаритных и тяжеловесных грузов на территории РК". Т.к. административное производство было по ст. 463 ч.3, процессуальных нарушений я не нашёл.
Но у меня возникли сомнения, по поводу применения именно этой статьи КоАП.
Почему на шофера был составлен протокол по ст. 463 ч.3 а не ч.1. Я думаю, ответ я получу только узнав массогабаритные нормы ТС в РК, которые я не смог найти на МТК-шном сайте. Мог ли водитель избежать адм. ответственности т.к. он был фактически обманут грузоотправителем?

....вот что то я сомневаюсь,что Вашего водителя "обманули" грузоотправители :spy: ....любой нормальный водила по просевшим колесам и рессорам спокойно определит тоннаж загруженного груза))))
  • 0

#5532
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

....вот что то я сомневаюсь,что Вашего водителя "обманули" грузоотправители :spy: ....любой нормальный водила по просевшим колесам и рессорам спокойно определит тоннаж загруженного груза))))

Не важно. Я бы хотел узнать с какой стати его записали "тяжеловесом"?
  • 0

#5533
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
сори за офф, давно не останавливали, просто интересно стало

вот прослушав запись "Начальник дорожной полиции ЗКО отстранён от должности" Бедров Т. А., в самом конце он спрашивал у подчиненных, про телефон доверия, мол куда вы его прикрепили, я так понял, он в виде стикера какого то :-) , должен быть наклеен в машине и на "лбу" у гаишника, так это, есть у них телефон или они его так могут сказать если попросить?

кстати, кто не слушал, послушайте, там почти час жОского мата на рус.каз. языках, думаю его речь разорвут на цитаты
  • 1

#5534
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


....вот что то я сомневаюсь,что Вашего водителя "обманули" грузоотправители :spy: ....любой нормальный водила по просевшим колесам и рессорам спокойно определит тоннаж загруженного груза))))

Не важно. Я бы хотел узнать с какой стати его записали "тяжеловесом"?

Не только по рессорам, но и по тяге двигателя. Останавливали его, ну явно не для того, чтобы сберечь дорожное полотно - все знаем где живём. Волка за что бьют? За то, что попался. А он ещё и не развёл..
По поводу статьи - здесь общаются по сути такие же колхозники, как и Вы, только многие в об этом сами не догадываются.. Все мы думаем, что в принципе знаем законы, права и обязанности и вроде как пытаемся ставить ментов на место. Но на самом деле нас отпускают не потому, что мы такие грамотные, а потому, что отнимаем их время Заработка плюс е""м им мозги. Пару лет назад описывал случай, самосвал вёз по сути строительный мусор - мелкие куски мрамора, леса, ведра, матрасы после окончания стройки в Усть-Камане. В 4 Утра он заехал в Алмату. Его останавливает экипаж Патрульной Полиции, требует предъявить все документы и не находит среди них накладной на груз. Полисмен садится в кабину и требует двигаться в Ауезовское РОВД, там на водителя составляется протокол и до выяснения его уже собираются закрыть в камере. Причём машина остается на улице - кому нах нужен этот хлам?, объясняют ему менты. Итог - звонок друга + 200 $, и патрулька сопровождает машину, типа чтобы другие не трогали, до базы... И хрен его знает, в каком месте можно было нарушить алгоритм, нутром чую, что на""бали, а где - не понятно

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 23.01.2012, 23:39:35

  • 0

#5535
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

сори за офф, давно не останавливали, просто интересно стало

вот прослушав запись "Начальник дорожной полиции ЗКО отстранён от должности" Бедров Т. А., в самом конце он спрашивал у подчиненных, про телефон доверия, мол куда вы его прикрепили, я так понял, он в виде стикера какого то :-) , должен быть наклеен в машине и на "лбу" у гаишника, так это, есть у них телефон или они его так могут сказать если попросить?

кстати, кто не слушал, послушайте, там почти час жОского мата на рус.каз. языках, думаю его речь разорвут на цитаты



Сегодня 23-01-2012 Бедров приехал в редакцию "УН" и сообщил, что увольняется из органов.
  • 0

#5536
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Не только по рессорам, но и по тяге двигателя. Останавливали его, ну явно не для того, чтобы сберечь дорожное полотно - все знаем где живём. Волка за что бьют? За то, что попался. А он ещё и не развёл..
По поводу статьи - здесь общаются по сути такие же колхозники, как и Вы, только многие в об этом сами не догадываются.. Все мы думаем, что в принципе знаем законы, права и обязанности и вроде как пытаемся ставить ментов на место. Но на самом деле нас отпускают не потому, что мы такие грамотные, а потому, что отнимаем их время Заработка плюс е""м им мозги. Пару лет назад описывал случай, самосвал вёз по сути строительный мусор - мелкие куски мрамора, леса, ведра, матрасы после окончания стройки в Усть-Камане. В 4 Утра он заехал в Алмату. Его останавливает экипаж Патрульной Полиции, требует предъявить все документы и не находит среди них накладной на груз. Полисмен садится в кабину и требует двигаться в Ауезовское РОВД, там на водителя составляется протокол и до выяснения его уже собираются закрыть в камере. Причём машина остается на улице - кому нах нужен этот хлам?, объясняют ему менты. Итог - звонок друга + 200 $, и патрулька сопровождает машину, типа чтобы другие не трогали, до базы... И хрен его знает, в каком месте можно было нарушить алгоритм, нутром чую, что на""бали, а где - не понятно

Просто если бы водитель точно знал о перегрузе он бы спокойно на весы не поехал бы, а так перед поездкой 3 раза переспросил о массе и все 3 раза ему ответили что нагрузили 19 тонн.
  • 0

#5537
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Просто если бы водитель точно знал о перегрузе он бы спокойно на весы не поехал бы, а так перед поездкой 3 раза переспросил о массе и все 3 раза ему ответили что нагрузили 19 тонн.

зато теперь водила будет знать разницу 19 тон и 28 тон
считай заплатил за обучение
  • 0

#5538
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

... Я бы хотел узнать с какой стати его записали "тяжеловесом"?


Постановление Правительства РК №62 от 19/01/2002 г. "Об утверждении допустимых параметров автотранспортных средств, предназначенных для передвижения по дорогам РК".
- 2-осный тягач с 3-осным полуприцепом - 38 тонн.

И правильно написали, водила дурочку включил, якобы не видел, что перегруз большой.
  • 0

#5539
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
На кульжинке стоит знак 50 и знак скользкая дорога вне населенного пункта, еду примерно 80 км/час
Взмах палочки, ИДП подходить не собирался, дабы сэкономить время выхожу и узнаю причину остановки
ЖоПо - у тебя что спидометра нет? там знак 50, а ты летишь
Я - сколько?
ЖоПо - 85 км/час
Я - показывай на радаре
ЖоПо - ты что хочешь сказать что ты не летел?
Я - покажите мое нарушение
ЖоПо показывает едут - едут 2 авто, не определить не то что гос. номер, даже марку авто
Я - тут моей машины нет
ЖоПо - иди в машину там тебя оформят
Я - передаю второму ИДП свои доки, первый ИДП говорит у него 85 км/час
второй ИДП не успел ничего сказать, я ему говорю там не то что гос. номера там даже марки авто не видно
Жопо начал говорить да ты че не мужик, ты же сам в душе знаешь что ты летел, сейчас туман поэтому ничего не видно
Я - если вы считаете что я нарушил пишите протокол, я напишу не согласен, вы не доказали мое нарушение
Жопо опять начал лечить про мужика, я дернул ручку жопомобиля и начал выходить, он вдогонку говорит - мы с тобой еще встретимся и отдает мне доки

за все время а это около 5 минут 3 водителя расчехлились при мне даже не посмотрев на показатели радара :faceoff:

Сообщение отредактировал @port: 24.01.2012, 15:50:35

  • -6

#5540
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
то то я думаю как в тумане по 50 и по 100 машин сразу разбиваются. оказывается на радаре то не видно потому и летят в тумане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.