Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5581
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Потому что уже есть новый приказ. Причины для остановки не прописаны.
Приказ № 455 от 1.09.11- здесь.
http://zholpolice.kz...islation/order/


Там инструкция...
А Приказ 233? Там четко написано, что остановка для проверки доков- нарушение. Тоже отменили? :eek:
  • 0

#5582
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений




а вот еще я недавно задумался - как я могу знать, что тот, кто останавливает - уполномочен на это? ладно там днем, но вот ночью если - даже и в городе - я же не остановившись документы попросить у них не могу, а если остановлюсь - то подвергаюсь опасности, может это бандиты переодетые.

изза описаной вами ситуации несколько лет назад помнится ИДПшникам было запрещено останавливать в темное время суток....

А вроде и сейчас действует.

так действует или не действует?

Какая вам разница что у них во внутренних инструкциях написано? Бесят такие поклонники внутрених инструкций и указаний акимов и проч. :mad: . Они вам наверное нарушать не дают или как?
Ну есть подозрения, то попросите служебное удостоверение позвоните 102 и сверьте данные.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 26.01.2012, 17:01:07

  • 2

#5583
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
кто подскажет, какой приказ нарушает инспектор, подойдя не представившись?
  • 0

#5584
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


...Потому что уже есть новый приказ. Причины для остановки не прописаны.
Приказ № 455 от 1.09.11- здесь.
http://zholpolice.kz...islation/order/


Там инструкция...
А Приказ 233? Там четко написано, что остановка для проверки доков- нарушение. Тоже отменили? :eek:

Ну потратьте немного своего времени.

Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан

г.Астана от 1 сентября 2011 года №455

(Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №7243 от 10.10.2011г., опукликован в газетах «Казахстанская правда» и «Егемен Қазақстан» от 05.11.2011г.)

Об утверждении Инструкции органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению безопасности дорожного движения...

Бесят такие поклонники внутрених инструкций и указаний акимов и проч

Да пускай знают. Нам то какая разница? :-)

ЗЫ. Поворачиваю с Панфилова (вниз) на Пастера(Макатаева), в сторону Зеленого базара. Пешеход заканчивает переход на противоположной стороне дороги. Проезжаю до Фурманова, останавливаюсь на красный. Сзади "люстра", подъехали по встречке(сам стоял на трамвайных), открыл окно.
ЖП- Драсть.
Я -Драсть.
ЖП - Почему нарушаем?
Я - Что именно?
ЖП - Пешехода не пропустил.
Я- (в ступоре) :spy: - У меня ВР.
ЖП - У нас тоже.
Я - Ну тогда я поехал?
И вижу ,что зеленый - то горит, трогаюсь и уезжаю. ЖП становится на поворот ,вниз по Фурманова.
Хамы!!!

Сообщение отредактировал Миллерок: 26.01.2012, 17:18:29

  • 0

#5585
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

кто подскажет, какой приказ нарушает инспектор, подойдя не представившись?

Тот, который Вы, знать не обязаны. :-) приказ 455. Вернее саму инструкцию.

Сообщение отредактировал Миллерок: 26.01.2012, 17:20:20

  • 0

#5586
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


они обязаны быть с жетоном и по требованию показать вам удостоверение..... если вам отказываются показать удостоверение, смело звоните в 112

только в 102

Все хотел спросить - это платный звонок?
  • 0

#5587
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



они обязаны быть с жетоном и по требованию показать вам удостоверение..... если вам отказываются показать удостоверение, смело звоните в 112

только в 102

Все хотел спросить - это платный звонок?

абсолютно бесплатны, номера экстренных служб во всем мире бесплатны
  • 0

#5588
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А все таки интересно. Приказы, значит, внутренние. Для сотрудников.
Для нас есть только КОАПП и ПДД.
Несправедливо.
  • 0

#5589
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А все таки интересно. Приказы, значит, внутренние. Для сотрудников.
Для нас есть только КОАПП и ПДД.
Несправедливо.

Ну устравивайтесь в Дорожную Полицию и будет вам счастье.
  • 0

#5590
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


А все таки интересно. Приказы, значит, внутренние. Для сотрудников.
Для нас есть только КОАПП и ПДД.
Несправедливо.

Ну устравивайтесь в Дорожную Полицию и будет вам счастье.

Оценил шутку. Спасибо.
Расширю вопрос - а как дело обстоит за рубежом? Что там знают о правилах общения с полицией рядовые водители?
  • 0

#5591
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений




они обязаны быть с жетоном и по требованию показать вам удостоверение..... если вам отказываются показать удостоверение, смело звоните в 112

только в 102

Все хотел спросить - это платный звонок?

абсолютно бесплатны, номера экстренных служб во всем мире бесплатны

по-моему даже без симки можно позвонить
  • 0

#5592
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Расширю вопрос - а как дело обстоит за рубежом? Что там знают о правилах общения с полицией рядовые водители?


По-разному, а в основном нифига не знают и безропотно выполняют все требования погонистых от греха подальше, ИМХО.
  • 0

#5593
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

по-моему даже без симки можно позвонить

и даже без симки можно)
  • 0

#5594
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Это верно, экстренный службы, а тем более полиция набираются без сим карты с любого телефонного аппарата БЕСПЛАТНО!
Меня однажды остановили за то, что :

по кунаева вверх выше гоголя, ехал в левом ряду, самы правый ряд забит припаркованными авто, т.е. один ряд занят - все едут в левом свобоном, т.е не по рельсам мне на поворот налево за парком, выше гоголя если ехать вверх по кунаева висит знак в две полосы движения - это значит что двигаться по рельсам запрещено, вниз по движению на перекрестке стоит ЖП, мне до перекрестка остается метров 15 перестраиваюсь на рельсы с поворотником и поворачиваю налево, так как называемый левый ряд стоит вверх пробочка - ЖП меня тормозят и грят так мол и так нарушили по рельсам низя, я грю мол я как положено со второго ряда с левого на поворот мол в чем виноват?...он мне давай сувать статью с книжки развернутой мол езда по рельсам где знаком определны полосы низя/харам - штраф, я ему дык один ряд же вверх едет а водль дороги стоят припаркованные мол куда деваться? почему грю так, он мне мол стоят и стоят и пусть стот дальше, кароче пришлось дать на лапу 4к меньше не захотел никак - пизнес, больше на рельсы не выезжаю даже перед поворотом, строго на перекрестке заезжаю на рельсы...учтите и не повторяйте
  • -2

#5595
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

строго на перекрестке заезжаю на рельсы...учтите и не повторяйте


ку да вы идёте, мы тут уже давно оттуда вернулись ;-) На перекрёстке тоже нельзя. За перекрёстком на рельсы и до следующего, смотря есть ли на следующем 5.8.1 (ну за 4 тыщи можно по всякому:D При желании можно и безплатно)
  • -3

#5596
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

А все таки интересно. Приказы, значит, внутренние. Для сотрудников.
Для нас есть только КОАПП и ПДД.
Несправедливо.


Я про то же. В ПДД нет остановки для проверки документов? Тогда я должен на их инструкцию по Приказу 455 положить с пробором и сунуть в нос Приказ 233. Который у меня распечатанный в машине всегда лежит. И не в одном экземпляре.
Так не отменен Приказ 233? Тогда остановка для проверки доков- нарушение. А инструкцию ихнюю я знать не обязан. Так? :eek:
  • -2

#5597
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

... В ПДД нет остановки для проверки документов? Тогда я должен на их инструкцию по Приказу 455 положить с пробором и сунуть в нос Приказ 233. Который у меня распечатанный в машине всегда лежит. И не в одном экземпляре.
Так не отменен Приказ 233? Тогда остановка для проверки доков- нарушение. А инструкцию ихнюю я знать не обязан. Так? :eek:

...а зачем Вам заранее ссориться с сотрудником ЖП, ну остановил ну проверил да и фиг с этим, незабывайте ведь уних всегда идут каки-то отработки, проверки, планы перехват или еще чегонибудь, всигда отвертятся - ну вызвала ваша машина подозрение может быть на такойже совершили наезд недавно или угнали, а бдительный сотрудник ЖП увидел вспомнил по сводкам и остановил чтобы удостовериться не тот ли это нарушитель или угнанный авто...я не защищаю ЖП, просто так трезво размыслил, ведь вещи кажутся нам такими какими мы сами хотим их видеть и для кого-то стакан на полвину пустЮ а для кого-то на половину полон!
разве нет адекватности в моих словах?
..а тыкать в ЖП статьями и пункатми и еще чемнибудь - по мне так еще больше будет злить сотрудников. Ну знаете вы правила ну так и поговрите с ними, а еще лучше не нарушать - и тогда Вас никто не остановит, ну подумаешь меня утром частенько тормозят по розыбакиева вниз, то на ДОСААФЕ то на базарчике на Шевченко нюхают мол пил говорят, я не спорю отвечаю Вам виднее раз пил занчит оформляйте - и отпускают без проблем. Ну в ломы Вам выходить из машины не выходите, сидите за рулем и ждите, если Вам нечего боятся то чего уш там.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 27.01.2012, 13:56:51

  • 2

#5598
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


... В ПДД нет остановки для проверки документов? Тогда я должен на их инструкцию по Приказу 455 положить с пробором и сунуть в нос Приказ 233. Который у меня распечатанный в машине всегда лежит. И не в одном экземпляре.
Так не отменен Приказ 233? Тогда остановка для проверки доков- нарушение. А инструкцию ихнюю я знать не обязан. Так? :eek:

...а зачем Вам заранее ссориться с сотрудником ЖП, ну остановил ну проверил да и фиг с этим,

Вот если большинство водителей будут так думать, ситуация никогда не изменится.

незабывайте ведь уних всегда идут каки-то отработки, проверки, планы перехват или еще чегонибудь, всигда отвертятся - ну вызвала ваша машина подозрение может быть на такойже совершили наезд недавно или угнали, а бдительный сотрудник ЖП увидел вспомнил по сводкам и остановил чтобы удостовериться не тот ли это нарушитель или угнанный авто...я не защищаю ЖП, просто так трезво размыслил, ведь вещи кажутся нам такими какими мы сами хотим их видеть и для кого-то стакан на полвину пустЮ а для кого-то на половину полон!
разве нет адекватности в моих словах?

В большинстве случаев эти, как Вы выразились, "отработки, проверки, планы перехват или еще чегонибудь", происходят у них в головах(виртуально). В надежде, что водилы не захотят ссорится с ними, и что-то выяснять, а сразу "отметятся". На всякий случай.

..а тыкать в ЖП статьями и пункатми и еще чемнибудь - по мне так еще больше будет злить сотрудников. Ну знаете вы правила ну так и поговрите с ними, а еще лучше не нарушать - и тогда Вас никто не остановит,

Да и пох, пусть злятся на здоровье. А злятся потому что осознают, что имеют дело с грамотным, знающим водителем, и что предъявить ему липовое нарушение не получится.
И кстати, Вы сами себе противоречите. Ибо, приветствуемая Вами остановка для проверки документов - и есть тот случай, когда останавливают даже если чел ничего и не нарушил.

#5599
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Смотрю на вас и не понимаю. Ну что здесь такого что если ИДП беспричинно остановил вас. Вот украл я у того же Казы Каратевича деньги, а Степной Олень скажет что видел в то время в том месте где у Казы Картаевича деньги были. Не думаю что Казы Картаевич такой дурак чтобы подходить ко мне и спрашивать напрямки "А не ты ли, Сашка, деньги мои спикрал?" и при этом верить мне на слово. Так что как вы представляете себе борьбу с преступностью без "беспричинных" остановок. Кстати одна такая беспричинная остановка моего пепелаца помогла найти водилу сбившего человека. Так что не стоит к этому плохо относиться.

Ну а если калымит - пусть калымит, главное чтобы не за мой счёт, ЦТ/ВВ-шников в РК мало, а быдла много, я думаю быдла им хватит. ИДП не дураки, они очень умные люди и очень прекрасно понимают когда человек подкован и с него ничего не возьмёшь, а когда неподкован и готов отчехляться.

Так что я не гружу мозг чем-то больше нежели ПДД РК и КоАП.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 27.01.2012, 14:53:03

  • 0

#5600
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Где в ПДД или КОАПе есть хоть слово про то, что нельзя останавливать для проверки документов?! :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.