Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5601
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ну а если калымит - пусть калымит.

С какой это такой радости? А ладно, пусть водитель троллейбуса кладет 50 тенге в свой карман, а пускай в ЦОНе ускорение оплачивается отдельно, а пускай помогайки бегают зарегистрировать машину...
  • 0

#5602
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

...Вот если большинство водителей будут так думать, ситуация никогда не изменится.

...В большинстве случаев эти, как Вы выразились, "отработки, проверки, планы перехват или еще чегонибудь", происходят у них в головах(виртуально). В надежде, что водилы не захотят ссорится с ними, и что-то выяснять, а сразу "отметятся". На всякий случай.

....Да и пох, пусть злятся на здоровье. А злятся потому что осознают, что имеют дело с грамотным, знающим водителем, и что предъявить ему липовое нарушение не получится.
И кстати, Вы сами себе противоречите. Ибо, приветствуемая Вами остановка для проверки документов - и есть тот случай, когда останавливают даже если чел ничего и не нарушил.


...ну давайте разберемся

1ое - если вас остановили для проверки документов, у меня все в порядке с документами - меня остановили, я их покажу и поедудальше, МНЕ БОЯТСЯ НЕЧЕГО и ссорится не зачем с сотрудником ЖП, может вы поступите иначе и проедете мимо? тогда Вас догонят и остановят за неподчинение требованию остановиться, причины могут быть разные как я сказал и как сказали многие, такая же машина может проходить по другим событиям ПДД или нарушению к примеру уголовного кодекса и тогда Вас не только остановят но и положат на асфальт под прицелом, так как ваша машина в розыске к примеру ну не Ваша а похожая, вы не подчинилсь ЖП и валите с места - тут я думаю реакция ЖП будет обоснована.

2ое - Если Вы не нарушали то и "отмечаться" не придется, без нарушения Вас не накажут, ибо сейчас ЖП стали помудрее и по культурнее, факт из жизни.
...только если Вы не отмечаетесь по каждому поводу когда Вас останавливают, тогда вот такие как именно ВЫ "отмечатели" и плодят взяточничество на дороге.

3е - попадает под раздел 1 и 2.

Смотрю на вас и не понимаю. Ну что здесь такого что если ИДП беспричинно остановил вас. Вот украл я у того же Казы Каратевича деньги, а Степной Олень скажет что видел в то время в том месте где у Казы Картаевича деньги были. Не думаю что Казы Картаевич такой дурак чтобы подходить ко мне и спрашивать напрямки "А не ты ли, Сашка, деньги мои спикрал?" и при этом верить мне на слово. Так что как вы представляете себе борьбу с преступностью без "беспричинных" остановок. Кстати одна такая беспричинная остановка моего пепелаца помогла найти водилу сбившего человека. Так что не стоит к этому плохо относиться.

Ну а если калымит - пусть калымит, главное чтобы не за мой счёт, ЦТ/ВВ-шников в РК мало, а быдла много, я думаю быдла им хватит. ИДП не дураки, они очень умные люди и очень прекрасно понимают когда человек подкован и с него ничего не возьмёшь, а когда неподкован и готов отчехляться.

Так что я не гружу мозг чем-то больше нежели ПДД РК и КоАП.


...полностью согласен с Вами, если понравился ты ему ну и пусть поздоровается подойдет проверит, может чего заодно у ЖПшника уточнить сможешь, кстати сам иногда когда тормозили проверить спрашивал интересующий момент в правилах или на дороге. Да и мысль о том что сдокументами все в порядке никогда не давала повода нервничать при встречсе или остановке ЖП, только когда сам нарушил или вчера пил, вот тогда сердечко то стучит!!!...
кстати однажды улыбнуло что справились о моем здоровье, мол как дела голова не болит как самочувствие в целом нет ли сушняка?)))) посмеялись вместе с гаишником - настроение улучшилось!) они все с юмором) мне больше такие попадались всегда шутят и я сними также) - все же люди.

А вот когда начинают в наглую приписывать или разводить - разговор короткий, я не спорю с ними. Говорю если что не так составляйте протокол, денег не дам, а напишу в протокле что Вы вымогали у меня деньги и поставлю подпись - был такое у меня всего один раз, причем остановили за пешехода которогоя по правилам не пропустил, потому-что он шел по полосе встречного движения не по моей - ЖПшник угрожал и страшил штрафами, я ему сказал коротко, тогда он тщательно стал првоерять документы и !!! балин нашел что страховка у меня была не правильно оформлена, это было еще на первой машине, ездил по доверенности не успел переоформить на себя. Но тут была моя вина и мне страховку выписали не на мое имя как в ген доверенности а на имя в тех паспорте, вот акт вот то есть страховка была не на меня а на факт.владельца)..это моя вина виноват - но опять же не дал я ему на лапу - сказал выписывать протокол, офф.штраф составил - 1000 тенге, заплатил в кассу и передалал страховку, кстати страховая без проблем переписала ее.

Виноват - выкручивайся как можешь, зачастую все дают взятку - так дешевле.
Не виноват - боятся нечего, пусть хоть заостанавливают, зато приятно сидишь себе в машине а к тебе подходят представляются. Уважуха мля!)
  • 0

#5603
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Ну а если калымит - пусть калымит.

С какой это такой радости? А ладно, пусть водитель троллейбуса кладет 50 тенге в свой карман, а пускай в ЦОНе ускорение оплачивается отдельно, а пускай помогайки бегают зарегистрировать машину...

Ключевое слово - чтоб не за наши деньги. Остальное - корпоративные проблемы.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 27.01.2012, 15:24:08

  • 0

#5604
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
реальная ситуация сегодня рассказал водитель 7 тонника. вез он груз. пришлось ехать по Абая, остановили. Пропуска из гор гаи нет. Машина на него оформленна, с компанией договор на перевозку. Сказали так, что сейчас наложим штраф на компанию на юр лицо, груз ведь их это раз. Отвезем на штраф стоянку это два. Штраф 50000тнг. Либо так давай 50000 и поедешь. Ребят прокомментируйте, что да как? ну как вы обычно на видео регистраторе...

Сообщение отредактировал celalexi: 27.01.2012, 18:44:33

  • 0

#5605
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

реальная ситуация сегодня рассказал водитель 7 тонника. вез он груз. пришлось ехать по Абая, остановили. Пропуска из гор гаи нет. Машина на него оформленна, с компанией договор на перевозку. Сказали так, что сейчас наложим штраф на компанию на юр лицо, груз ведь их это раз. Отвезем на штраф стоянку это два. Штраф 50000тнг. Либо так давай 50000 и поедешь. Ребят прокомментируйте, что да как? ну как вы обычно на видео регистраторе...

Где живёт водитель?
Были ли доки на груз?
  • 0

#5606
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
довайте расмотрим ситуацию что были документы на груз накладная счет фактура, а живет водитель в городе

Сообщение отредактировал celalexi: 27.01.2012, 19:02:11

  • 0

#5607
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

довайте расмотрим ситуацию что были документы на груз накладная счет фактура, а живет водитель в городе

В накладной должен быть адрес места назначения груза.

А в городе это в зоне действия знака или нет?

В обсчем надо выезжать на этом.

3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и соста­вов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоход­ных машин.

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах или пред­назначенных для перевозки людей.


Действие знаков не распространяется:

3.2–3.8 — на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зо­не, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозна­ченной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;


Каким местом штрафстоянка и 50000 штрафа - ума не приложу.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 27.01.2012, 19:05:38

  • 0

#5608
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений


довайте расмотрим ситуацию что были документы на груз накладная счет фактура, а живет водитель в городе

В накладной должен быть адрес места назначения груза.

А в городе это в зоне действия знака или нет?


да в зоне действия знака

хорошо если нет документов и не проживает в городе?
  • 0

#5609
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

да в зоне действия знака

хорошо если нет документов и не проживает в городе?

Раз грузовик оформлен на водителя, а водитель живёт за знаком, значит он проехать под знак может.
Ой блин. Не до конца прочёл. Во втором случае сложнее будет.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 27.01.2012, 19:09:53

  • 0

#5610
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений


да в зоне действия знака

хорошо если нет документов и не проживает в городе?

Раз грузовик оформлен на водителя, а водитель живёт за знаком, значит он проехать под знак может.
Ой блин. Не до конца прочёл. Во втором случае сложнее будет.


а что является доказательством проживания в обозначенной зоне?
  • 0

#5611
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

а что является доказательством проживания в обозначенной зоне?

Удостоверение личности, ВУ, на худой конец пусть просит пробить о нём информацию по рации.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 27.01.2012, 19:22:20

  • 0

#5612
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
в Удов. личн написанно Алматы, а по правилам "обозначенная зона".
  • 0

#5613
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

в Удов. личн написанно Алматы, а по правилам "обозначенная зона".

Пусть просит пробить по рации о нём более конкретную информацию.
  • 0

#5614
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
понятно, а если проехал под знак и без дументов и без прописки? штраф кто платит компании принадлеж груз или водитель?
  • 0

#5615
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

понятно, а если проехал под знак и без дументов и без прописки? штраф кто платит компании принадлеж груз или водитель?

Платит водитель - 5 МРП. И никакой штрафстоянки.

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.


Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна

1. При совершении нарушений, указанных в статьях:

283 - 285, 287, 289, 297, 298, 298-1, 302 - 306, 447, 447-1, 447-2, 447-3, 447-4, 451, 453, 457, 460, 461 (части вторая, третья и 3-1), 463 (части вторая и третья), 463-4 (части третья, четвертая), 467, 470 (части первая, вторая, четвертая, пятая), 471 (часть вторая), 514 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 461 - 471), 524 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 461 - 471) настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна до устранения причин задержания;

461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.

Доставление (эвакуация) транспортного средства для их временного хранения на специальных площадках или стоянках также может быть применено в случаях нарушения водителями транспортных средств правил остановки или стоянки в их отсутствие, а также к транспортным средствам, оставленным водителями на дороге без присмотра, когда установить их местонахождение не представляется возможным.


  • 0

#5616
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
понятно. теперь вопрос инспектор просит предоставить пропуск взятый в гор гаи. гор гаи выдает пропуска фирмам. в пропуске перечислено какие грузовые автомашины имеют право передвигаться по городу под запрещающий знак.

Сообщение отредактировал celalexi: 27.01.2012, 19:41:26

  • 0

#5617
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

понятно. теперь вопрос инспектор просит предоставить пропуск взятый в гор гаи. гор гаи выдает пропуска фирмам. в пропуске перечислено какие автомашины имеют право передвигаться по городу под запрещающий знак.

Пропуск, так очередная доильня типа регистрации довереностей.
Если всё соответствует требованиям из этого поста то не нужен никакой пропуск.
Ты этамана ксивамана сибе джёпамана засунь (с) Цитата из Нашей Раши.
  • 0

#5618
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений


понятно. теперь вопрос инспектор просит предоставить пропуск взятый в гор гаи. гор гаи выдает пропуска фирмам. в пропуске перечислено какие автомашины имеют право передвигаться по городу под запрещающий знак.

Пропуск, так очередная доильня типа регистрации довереностей.
Если всё соответствует требованиям из этого поста то не нужен никакой пропуск.
Ты этамана ксивамана сибе джёпамана засунь (с) Цитата из Нашей Раши.


конечно соответствует, только даже байкеры оформляют эти пропуска, и фирмы и все кто не хочет нарваться на штраф. т.е. даже если гаи выпишет штраф 5 мрп. в суде можно будет доказать правоту? судья не скажет а где у Вас из гор гаи пропуск? нету? штраф обоснован.
  • 0

#5619
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

конечно соответствует, только даже байкеры оформляют эти пропуска, и фирмы и все кто не хочет нарваться на штраф. т.е. даже если гаи выпишет штраф 5 мрп. в суде можно будет доказать правоту? судья не скажет а где у Вас из гор гаи пропуск? нету? штраф обоснован.

Это указание акима (помоему в акимате состряпали эту х..ню) противоречит республиканским законам. Или Алма-Ата теперь другое гос-во? Так что не думаю что судьи дураки приговор себе подписывать. А берут себе пропуска из-за нежелания покопаться в правилах. Народ у нас такой, скажут им что за нарушение надо из храма сортир общественный устроить - пойдут и устроят.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 27.01.2012, 19:53:40

  • 0

#5620
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
понятно. остановил проверка доков, на груз. дальше просит открыть дверь покозать перевозимый груз, это досмотр как понимаю? и проводиться с 2мя свидетелями?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.