Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5141
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
eric_land , на сколько я понимаю - ответ на сайте не особо официален. Это раз.
Второе: на том же сайте сказано, что когда горит только стрелка, то она разрешает ехать только под крайнему ряду в данном направлении. Вы с этим тоже согласны? И порекомендуете на этот ответ тоже ссылаться?
  • 0

#5142
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land , на сколько я понимаю - ответ на сайте не особо официален. Это раз.
Второе: на том же сайте сказано, что когда горит только стрелка, то она разрешает ехать только под крайнему ряду в данном направлении. Вы с этим тоже согласны? И порекомендуете на этот ответ тоже ссылаться?

1. На сайте среди ответов было указано, что ответы с сайта www.zholpolice.kz можно считать официальными и использовать распечатки в необходимых случаях!

2. Ваш вопрос мне не понятен! Желательно бы схему, что касается стрелки, если есть дополнительная секция налево (или направо) то поворот соответственно осуществляется с крайне полосы, но если есть знак 5.8.1 на котором указано что можно поворачивать со второй полосы, то естественно можно, более того даже нужно.

5-8-1.jpg
5-8-1 тауке хана вниз момыш улы.JPG

Сообщение отредактировал eric_land: 24.12.2011, 18:07:33

  • -1

#5143
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Протокол не много не такой был, где я должен был описывать свои действия была лишь одна строчка, да и где подпись надо было ставить, туда тяжело было бы что не будь в писать, до этого протокол не видел как выглядит, по этому не знаю липовый или нет.

А то что я написал, что не согласен, штраф все равно смогут оформить?

а почему видео не выставляем? бумага все терпит!!!

Он забрал все документы и ушел, я из машины не выходил, сидел минут 5, потом он в рупор меня позвал, дальше разговор был уже в их машине.

ну это не мешает вести съемку на камеру,наверное,есть мобильник с камерой?
  • 0

#5144
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

1. На сайте среди ответов было указано, что ответы с сайта www.zholpolice.kz можно считать официальными и использовать распечатки в необходимых случаях!


+1. Тоже видел. Ответы с сайта являются официальными как и весь сайт в целом со всей его инфой.
  • 0

#5145
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

.....2. Ваш вопрос мне не понятен! Желательно бы схему...

Плизе....
Изображение
Так вот на сайте есть ответ, где сказано, что если основной горит красный и секция "прямо" зеленый - то можно ехать прямо только по правому крайнему ряду.

Обоснование - из разряда про знак "Главная дорога" - "..Те кто едет под секцию, обязаны уступить дорогу тем, кто едет на основной зеленый, и птому под секцию прямо можно только по крайнему ряду.

Как Вам такой ответ? Распечатываем и исполняем?
  • 2

#5146
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


.....2. Ваш вопрос мне не понятен! Желательно бы схему...

Плизе....
Изображение
Так вот на сайте есть ответ, где сказано, что если основной горит красный и секция "прямо" зеленый - то можно ехать прямо только по правому крайнему ряду.

Обоснование - из разряда про знак "Главная дорога" - "..Те кто едет под секцию, обязаны уступить дорогу тем, кто едет на основной зеленый, и птому под секцию прямо можно только по крайнему ряду.

Как Вам такой ответ? Распечатываем и исполняем?

Я тут Вам ничем помочь не могу, совсем нет информации. Просто у нас в городе совсем нет таких странных, на мой взгляд, светофоров, и в ПДД ничего подробного про такие светофоры не читал, так что извините!
Возможно организация ДД не совсем правильная!

Вот тут над каждой полосой установлен светофор, что мне очень нравится!
http://www.youtube.com/watch?v=2WI4kPVDWH8&feature=related

Сообщение отредактировал eric_land: 24.12.2011, 19:50:08

  • -1

#5147
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Плизе....
Изображение
Так вот на сайте есть ответ, где сказано, что если основной горит красный и секция "прямо" зеленый - то можно ехать прямо только по правому крайнему ряду.

Обоснование - из разряда про знак "Главная дорога" - "..Те кто едет под секцию, обязаны уступить дорогу тем, кто едет на основной зеленый, и птому под секцию прямо можно только по крайнему ряду.

Как Вам такой ответ? Распечатываем и исполняем?

В данном сулчае помоему это тупизм КДП. Хай они не обижаются, а подумают (так как я хочу быть в конструктиве с ДП) что их ответ противоречит ПДД РК. В смысле что исключительно по крайнему правому ряду, даже я с В-номером и всем остальным такого не скажу. И что бы здесь затруднило участников ДД я не пойму. Всё понятно, по крайней мере мне.
Ах да совсем забыл. В данном случае можно прикопаться по поводу отсуствия стрелок на основном зеленом.
По сабжу не останавливали, хотя езжу 1 мес. без разрешения на радиостанцию.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 24.12.2011, 19:59:18

  • 0

#5148
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ответил здесь
  • 0

#5149
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Ереке что ты ему что то доказываешь ? Толку от этого ноль ! Они только бастыка понимают !
Зы - где терме ? )))

Толку от этого ноль? ИДП должен понять, что не все водители бегут с поклоном после взмаха волшебной палочки!

Если хотя бы 5% из Шымкентских водителей поймут что их просто разводят, и начнут требовать справедливости, то ситуация изменится!
Прежде чем наказывать водителей за нарушение ПДД, надо обеспечить соответствующие условия, исключающие спорные ситуации!

У меня 8гб песен, из них около 300мб терме, так что терме ждет своей очереди! :-)


Ну так зачем ему несколько раз объяснять ситуацию ? Он же тебя не понимайт ))))
Это все равно что объяснять дикарю квантовую физику.
Объяснил один раз - видишь что до него не доходит - пускай протоколирует. Встретитесь в суде.
  • 0

#5150
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст


Ну так зачем ему несколько раз объяснять ситуацию ? Он же тебя не понимайт ))))
Это все равно что объяснять дикарю квантовую физику.
Объяснил один раз - видишь что до него не доходит - пускай протоколирует. Встретитесь в суде.

Мне вот только этого не хватает, я на эту ерунду время тратить не собираюсь! И кстати все прекрасно он понимает, только включил дурачка и ждет документы!
Этот ИДП более менее нормальный, вот попадется принципиальный, вот тогда и придется через суд решать.
Тебя останавливают?
  • -1

#5151
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Скрытый текст


Ну так зачем ему несколько раз объяснять ситуацию ? Он же тебя не понимайт ))))
Это все равно что объяснять дикарю квантовую физику.
Объяснил один раз - видишь что до него не доходит - пускай протоколирует. Встретитесь в суде.

Мне вот только этого не хватает, я на эту ерунду время тратить не собираюсь! И кстати все прекрасно он понимает, только включил дурачка и ждет документы!
Этот ИДП более менее нормальный, вот попадется принципиальный, вот тогда и придется через суд решать.
Тебя останавливают?

Редко. Я за городом почти не езжу. А в городе еду по тем улицам, где вероятность появления ЖОПО очень мала )))
Если в суде доведется дело решать - дай знать, поддержим ! )))
  • 0

#5152
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Ну так зачем ему несколько раз объяснять ситуацию ? Он же тебя не понимайт ))))
Это все равно что объяснять дикарю квантовую физику.
Объяснил один раз - видишь что до него не доходит - пускай протоколирует. Встретитесь в суде.


Все они понимают прекрасно.
Лучше сразу 10 минут ему объяснить, что он не туда залез и ничего у него не выйдет, чем потом судиться. Хоть даже ты и прав.
Я себе позволяю с ходу фразу "составляй протокол" только в россии, но я к ней и добавляю "отправляй домой, я пишу что я не согласен, разбираться буду там". Затем читаю в глазах гайца: "ну ты с%ка", забираю документы и еду дальше.
Счастливого пути конечно же не желают, но мне оно и не надо. Даже если этот штраф выпишут он ни когда не дойдет до дома. А если дойдет то с отказом его и разбирать ни кто не будет.
  • 2

#5153
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вчера на Восточке тормознули, перед тоннелем в сторону города. Якобы превысил. Гаец подошел, представился, начал лечить что-то за 74 кмч. Я сказал, мой антирадар молчал, знаки и жп видел, после знака ехал с разрешенной скоростью, блаблабла. Гаец взял доки и пригласил посмотреть видео. Мне стало очень интересно, вышел. По пути к жополансеру, гаец попросил открыть багажник, а там труп расчлененный, мясцо с базара. Почти дошел до их ппц, как первый гаец отдает доки обратно, а второй заявляет: Простите-извините, перепутали машины, спасибо-пожалуйста, до свидания! Ок, забираю, уезжаю.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 26.12.2011, 09:23:03

  • 0

#5154
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вчера на Восточке тормознули, перед тоннелем в сторону города. Якобы превысил. Гаец подошел, представился, начал лечить что-то за 74 кмч. Я сказал, мой антирадар молчал, знаки и жп видел, после знака ехал с разрешенной скоростью, блаблабла. Гаец взял доки и пригласил посмотреть видео. Мне стало очень интересно, вышел. По пути к жополансеру, гаец попросил открыть багажник, а там труп расчлененный, мясцо с базара. Почти дошел до их ппц, как первый гаец отдает доки обратно, а второй заявляет: Простите-извините, перепутали машины, спасибо-пожалуйста, до свидания! Ок, забираю, уезжаю.



Развод, Новый Год близко. А у Тенгебаевой жены нет шубы.
  • 0

#5155
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Только сильно не минусуйте, но вчера утром был такой случай.

Вчера мне надо было отвезти машину друга к нему домой, за 5 часов до этого ночью я развозил всех по домам после корпоратива, друг с документами был рядом (пьяный), так что все в порядке. А потом на его машине поехал к себе.

Так вот, вчера утром выезжаю по Гоголя, а между Байзакова и Ауэзова стоят с обеих сторон доблестные жолполовцы. Я их издалека увидел, подумал вначале повернуть на Байзакова, но что-то внутри заставило поехать дальше, навстречу неизвестности :-).

Подъезжаю и надо же - гаец знаком приказал остановиться. Ну что. "Попал я" - так подумал про себя. Вытащил сотовый (эх, надо было на запись поставить), приготовился звонить другу, чтобы срочно с документами вызывать. Приготовился так же расстаться с купюрами бумажными.

Тут подходит уже сотрудник ЖП (Ж.) и начинается разговор со мной (Я):
Ж: Здравствуйте (отдает честь!!!), я такой-то такой-то (четко и внятно), с наступающим вас НГ (и протягивает мне руку). Проверка документов.
Я: (жму руку - глупость, но все же) здравствуйте, простите,а в чем причина остановки?
Ж: в преддверии НГ многие ездят без документов, с просроченными страховками и ТО, поэтому мы проводим отработку по документам. У вас есть документы?
Я: документы есть и они в порядке, но простите, почему вы меня остановили? Я спокойно еду на работу, не нарушая ни одного пункта ПДД, зачем вы меня остановили и отнимаете мое время? Насколько знаю, нельзя просто так останавливать.
Ж: есть такой-то приказ (назвал номер, на четыреста начинается), мы можем проверять документы.
Я: я все прекрасно понимаю, но почему так? Зачем? Вот я, законопослушный гражданин, еду спокойно на работу, ЗАЧЕМ вы остановили? Объясните?
Ж: ну понимаете. Вот у вас есть подчиненные?
Я: сейчас нет.
Ж: у нас в 06:40 на разнарядке дали задание,провести отработку. Нам дали приказ проверять. Вы мне просто покажите документы, и все, я отпущу вас.
Я: у меня все есть и все в порядке, но я вам не покажу, так как считаю, что остановили просто так. Как видите, я не пьющий, не похож на правонарушителя. Зачем так делаете?
Ж: (посмотрел куда-то назад, потом протянул мне руку) ну езжайте. До свидания. Успехов вам.
Я: Вам того же.

И тут Ж. видит следы блевотины на правом заднем дверце машины - ночью одному стало плохо и он не попросив остановиться все сделал в окно на ходу :-).

Ж: вот у вас тут следы видимо вчерашнего гулянья. Я же могу вас оштрафовать за грязную машину. Все-таки культурный город, а вы так ездите.
Я: да, согласен. одному пассажиру стало плохо. Но где я буду ночью мыть машину? Вот сегодня помою, как время будет.
Ж: (протягивает уже в третий раз руку) езжайте.

Вот вся история. Ж. был вежлив, придраться не к чему. Документы мои так и не посмотрел, а их и не было, кроме прав.
Как относиться к этой истории? Да никак.
  • 0

#5156
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Только сильно не минусуйте, но вчера утром был такой случай.


Вот вся история. Ж. был вежлив, придраться не к чему. Документы мои так и не посмотрел, а их и не было, кроме прав.
Как относиться к этой истории? Да никак.

Какой наглый угонщик. :-)
  • 0

#5157
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
"Деточкин, конечно, виноват. Но он не виноват!" :-)

PS Не останавливали..
  • 0

#5158
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И тут Ж. видит следы блевотины на правом заднем дверце машины - ночью одному стало плохо и он не попросив остановиться все сделал в окно на ходу :-).

спасибо поржал :lol: и себя вспомнил, как летом также ехал с перепоя и все наружу просилось. :faceoff:

на выходных не тормозили, но видел много их. наверно точно отрабатывают.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.12.2011, 14:37:59

  • 0

#5159
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Добрый день, сегодня остановили на Жарокова Ходжанова(Водозаборная). ехал вниз по жарокова развернулся по малому радиусу как в 3 варианте тут. за что мне выписали протокол, но главное не за то что так разворачиваться запрещено, а со следующей формулировкой "водитель двигался в северном направлении по ул. Жарокова, на пересечении с улицей Ходжанова совершил левый поворот на южную сторону ул.Ходжанова" тем самым нарушил пункт 8.7 ст. КоАП 463. я написал, что не согласен, сказали в течении 3 дней прийти в Бостандыкский ОДП. что делать дальше?
  • 0

#5160
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Добрый день, сегодня остановили на Жарокова Ходжанова(Водозаборная). ехал вниз по жарокова развернулся по малому радиусу как в 3 варианте тут. за что мне выписали протокол, но главное не за то что так разворачиваться запрещено, а со следующей формулировкой "водитель двигался в северном направлении по ул. Жарокова, на пересечении с улицей Ходжанова совершил левый поворот на южную сторону ул.Ходжанова" тем самым нарушил пункт 8.7 ст. КоАП 463. я написал, что не согласен, сказали в течении 3 дней прийти в Бостандыкский ОДП. что делать дальше?

идти в ОДП.. а вообще надо было сразу в объяснительной все расписать и получить подпись с ИДП.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.