Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5181
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
все верно он мне дал?
  • 0

#5182
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

все верно он мне дал?

правильно, иногда еще расписку берут что ты обязуешься в течении месяца оплатить штраф....
  • 0

#5183
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

правильно, иногда еще расписку берут что ты обязуешься в течении месяца оплатить штраф....


вообще копию протокола должен вроде как полную давать, а не только нижнюю часть.
  • 0

#5184
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


все верно он мне дал?

правильно, иногда еще расписку берут что ты обязуешься в течении месяца оплатить штраф....

еще постановление давал на подпись, и говорит в течении года оплати)) и еще вопрос, доверенность все еще надо регистрировать в гаи? там вроде печать надо поставить ..надо сделать чтоб больше не штрафовали
  • 0

#5185
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

доверенность все еще надо регистрировать в гаи



ее вообще никогда не надо было регистрировать в ГАИ ;-) это обсасывали в соответствующей теме, некоторые товарищи юзают рукописную доверенность, некоторые договор совместного пользования, я просто попросил нотариуса убрать надппись про регистрацию,
  • 0

#5186
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


правильно, иногда еще расписку берут что ты обязуешься в течении месяца оплатить штраф....


вообще копию протокола должен вроде как полную давать, а не только нижнюю часть.

в предпоследний раз мне давали отрывную часть- копию протокола.... в последний раз формата А4
  • 0

#5187
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


правильно, иногда еще расписку берут что ты обязуешься в течении месяца оплатить штраф....


вообще копию протокола должен вроде как полную давать, а не только нижнюю часть.

сначала он ничего не дал, начал уежать, я его тормознул, копия где говорю? он дописал там чтото оторвал и отдал мне...
  • 0

#5188
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


доверенность все еще надо регистрировать в гаи



ее вообще никогда не надо было регистрировать в ГАИ ;-) это обсасывали в соответствующей теме, некоторые товарищи юзают рукописную доверенность, некоторые договор совместного пользования, я просто попросил нотариуса убрать надппись про регистрацию,

спс, так и сделаю...
  • 0

#5189
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


доверенность все еще надо регистрировать в гаи



ее вообще никогда не надо было регистрировать в ГАИ ;-) это обсасывали в соответствующей теме, некоторые товарищи юзают рукописную доверенность, некоторые договор совместного пользования, я просто попросил нотариуса убрать надппись про регистрацию,

спс, так и сделаю...
  • 0

#5190
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



все верно он мне дал?

правильно, иногда еще расписку берут что ты обязуешься в течении месяца оплатить штраф....

еще постановление давал на подпись, и говорит в течении года оплати)) и еще вопрос, доверенность все еще надо регистрировать в гаи? там вроде печать надо поставить ..надо сделать чтоб больше не штрафовали

подскажите плиз, вчера остановили (просто так) проверка доков, джамбула-чапаева. подошел представился все как полагается. Не было доверенности на авто, говорит щас заберем автомобитль на штраф стоянку и выпишем штраф. говорю пишите забирайте, щас с женой приедем заберем ее сразу. Тот уходит с доками писать, через минуту приходит другой старший, лечит мин 2-3, и говорит давайте выпишем минималку 5 мрп, и все ..не будем забирать ничего, ок? я грю ок пишите.. короче выписали за тел, дал копию протокола нижнюю часть..) никогда не получал и не видел протакалов))


Так по идее у Вас была доверенность но без печати о регистрации в УДП?
  • 0

#5191
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений




все верно он мне дал?

правильно, иногда еще расписку берут что ты обязуешься в течении месяца оплатить штраф....

еще постановление давал на подпись, и говорит в течении года оплати)) и еще вопрос, доверенность все еще надо регистрировать в гаи? там вроде печать надо поставить ..надо сделать чтоб больше не штрафовали

подскажите плиз, вчера остановили (просто так) проверка доков, джамбула-чапаева. подошел представился все как полагается. Не было доверенности на авто, говорит щас заберем автомобитль на штраф стоянку и выпишем штраф. говорю пишите забирайте, щас с женой приедем заберем ее сразу. Тот уходит с доками писать, через минуту приходит другой старший, лечит мин 2-3, и говорит давайте выпишем минималку 5 мрп, и все ..не будем забирать ничего, ок? я грю ок пишите.. короче выписали за тел, дал копию протокола нижнюю часть..) никогда не получал и не видел протакалов))


Так по идее у Вас была доверенность но без печати о регистрации в УДП?

нее, вообще не было (слышал просто что надо заверить и печать в гаи ставить), вот надо сделать после НГ
  • 0

#5192
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений





все верно он мне дал?

правильно, иногда еще расписку берут что ты обязуешься в течении месяца оплатить штраф....

еще постановление давал на подпись, и говорит в течении года оплати)) и еще вопрос, доверенность все еще надо регистрировать в гаи? там вроде печать надо поставить ..надо сделать чтоб больше не штрафовали

подскажите плиз, вчера остановили (просто так) проверка доков, джамбула-чапаева. подошел представился все как полагается. Не было доверенности на авто, говорит щас заберем автомобитль на штраф стоянку и выпишем штраф. говорю пишите забирайте, щас с женой приедем заберем ее сразу. Тот уходит с доками писать, через минуту приходит другой старший, лечит мин 2-3, и говорит давайте выпишем минималку 5 мрп, и все ..не будем забирать ничего, ок? я грю ок пишите.. короче выписали за тел, дал копию протокола нижнюю часть..) никогда не получал и не видел протакалов))


Так по идее у Вас была доверенность но без печати о регистрации в УДП?

нее, вообще не было (слышал просто что надо заверить и печать в гаи ставить), вот надо сделать после НГ

Вот эту тему почитайте,там все расписано уже:http://vse.kz/index.php?/topic/126709-nuzhno-li-registrirovat-doverennost-na-uprav/page__st__1660.
Вам достаточно иметь при себе рукописную доверенность от жены и все.Но при достаточных знаниях законодательства,чтобы отбится от ЖоПо-ла.И без всяких регистраций.
  • 0

#5193
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Остановили вчера вечером по Жарокова - ниже Утепова. Ехал в аэропорт, спешил, сказал что тороплюсь на рейс, даже доки смотреть не стал, отпустил.
  • 0

#5194
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Остановили вчера вечером по Жарокова - ниже Утепова. Ехал в аэропорт, спешил, сказал что тороплюсь на рейс, даже доки смотреть не стал, отпустил.

Считаю, что гаишнику лучше такие вещи не говорить. Т.к. он может начать тупо вымогать деньги. Вы же не хотите на рейс опоздать?
  • -1

#5195
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Считаю, что гаишнику лучше такие вещи не говорить. Т.к. он может начать тупо вымогать деньги. Вы же не хотите на рейс опоздать?

3 раза было такое, и все три раза отпускали не паря мозги. Видимо везло.
  • 0

#5196
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
остановили сегодня аж два раза в течение 2 минут :D
сначала на выезде на Сатпаева, проверяли на пьянство, видимо.
второй раз - поворачивал с Сатпаева налево на Туркебаева, на перекресток заехал на мигающий зеленый, впереди стоял чел на гольфе, встречный поток уже остановился, можно ехать, он стоит. Секунда, две, три - он все стоит. :eek: уже желтый отгорел, уже нам красный горит, уже поток по Ткуркебаева трогается, гольф все стоит с включенным поворотником, так как он проехал довольно далеко на перекресток, я в итоге чуть вывернул и проехал вперед него, потом наконец он тронулся.
тут меня тормозит ИДП, подходит, и начинает втирать что я не прав, что должен был дождаться, пока гольф повернет и за ним уже поворачивать, причем утверждает, что это в ПДД написано :spy: я-то помню, что там нет ничего такого (сейчас проверил, не нашел - если неправ, поправьте), короче, минут 10 поспорили, потом я уехал.
основной аргумент ИДП был такой - "ты ж не знаешь, поворачивает он или разворачивается". с одной стороны, логика есть - в 90% случаев когда я разворачиваюсь на перекрестках, мне норовят приехать в бочину слева торопящиеся сзади. с другой стороны, мы простояли втупую 4-5 секунд, и оставаться на посреди перекрестка не хотелось.
  • 0

#5197
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

остановили сегодня аж два раза в течение 2 минут :D
сначала на выезде на Сатпаева, проверяли на пьянство, видимо.
второй раз - поворачивал с Сатпаева налево на Туркебаева, на перекресток заехал на мигающий зеленый, впереди стоял чел на гольфе, встречный поток уже остановился, можно ехать, он стоит. Секунда, две, три - он все стоит. :eek: уже желтый отгорел, уже нам красный горит, уже поток по Ткуркебаева трогается, гольф все стоит с включенным поворотником, так как он проехал довольно далеко на перекресток, я в итоге чуть вывернул и проехал вперед него, потом наконец он тронулся.
тут меня тормозит ИДП, подходит, и начинает втирать что я не прав, что должен был дождаться, пока гольф повернет и за ним уже поворачивать, причем утверждает, что это в ПДД написано :spy: я-то помню, что там нет ничего такого (сейчас проверил, не нашел - если неправ, поправьте), короче, минут 10 поспорили, потом я уехал.
основной аргумент ИДП был такой - "ты ж не знаешь, поворачивает он или разворачивается". с одной стороны, логика есть - в 90% случаев когда я разворачиваюсь на перекрестках, мне норовят приехать в бочину слева торопящиеся сзади. с другой стороны, мы простояли втупую 4-5 секунд, и оставаться на посреди перекрестка не хотелось.

В принципе ИДП прав,но вряд ли он бы смог это юридически оформить(доказать).
Ну надо было вам этому Гольфу дать пинка в зад (просигналить),чтобы не засыпал.
  • 0

#5198
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сейчас остановил меня одиноко стоящий без машины жопошник. Подошел, увидел камеру у меня в руках. Кричит: именем закона Республики Казахстан уберите камеру или я вас доставлю в РОВД. Я спокойно спросил его какого именно закона? Попросил назвать №. Он говорит: ты чего такой злой, я же просто поздравить с новым годом хотел. Я его перебил и сказал: вы мне не тыкайте, я с вами на вы разговариваю. Он обиделся и говорит езжайте.

Так и не понял, что это за одинокое существо с фалоиметатором было. И снимайте их на видео они этого очень сильно боятся! :dont:
  • 0

#5199
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вчера тормозили 2 раза,причем второй раз был попыткой остановить.
1-й случай. повернул с Джандосова на Темирязева,взмах палочкой.
ИДП:сержант :?*?%-ев,Ваши документы?
Я:можно вначале Ваши посмотреть?
ИДП:чего?
Я:Ваши можно посмотреть? (громче)
ИДП: (доставая документы) неужели не видно инспектора в форме и служебную машину?
Я: вот и пытаюсь убедиться в этом
ИДП: :spy: (показывает документы)
Я: (протянул необходимые доки)
ИДП: (тянется в приоткрытое окно) как себя чувствуем?
Я: отлично
ИДП: (принюхавшись) счастливого пути и с Наступающим.
2-й случай. через час,поворачивал я уже с Утеген батыра на Жубанова.взмах палочкой. вот те раз :D ,тот же самый инспектор. тормозить не стал,махнул палочкой,мол проезжай,остановил позади ехавшую Ауди 80.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 30.12.2011, 10:18:57

  • 1

#5200
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ну гайцы перед НГ усиленно работают(для себя любимых стараются). Вчера Тормозили с утра по Дзержинского выше Макатаева.
А позавчера вечером около 20-30 по Гоголя западнее Дзержинского(где куринный магазин), лансер поймал тойоту камри 10-ку белую. Водила по ходу даже не пьянный был, а обдолбанный. Весь взлохмаченный. лицо неадекватно, ржет и постоянно двигается. Ему гаец язык покажи, он так быстро высунул и засунул обратно в рот. И опять ржет. Гаец ему даже ниче не говорил, показал садись в машину. Однозначно такого долбана лишат прав. не отмажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.