Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5121
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Знаку не поверили что ли?


там, насколько я помню, знаков нет, есть разметка.
  • 0

#5122
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На днях остановили в Талгаре за не пристегнутых задних пассажиров, отпустили под честное слово больше так не ездить.
P.s. Кто знает может отработка началась?

А у меня нет сзади ремней. Что делать?
PS: В мою сторону даже не смотрят, отворачиваются...
  • 0

#5123
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


На днях остановили в Талгаре за не пристегнутых задних пассажиров, отпустили под честное слово больше так не ездить.
P.s. Кто знает может отработка началась?

А у меня нет сзади ремней. Что делать?
PS: В мою сторону даже не смотрят, отворачиваются...

а у нас в правилах разве прописано про то что задние пассажиры должны пристегиваться?
  • 0

#5124
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


На днях остановили в Талгаре за не пристегнутых задних пассажиров, отпустили под честное слово больше так не ездить.
P.s. Кто знает может отработка началась?

А у меня нет сзади ремней. Что делать?

показать ПДД, где написано

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).

вот и все. раз тс не оборудованно ремнями, значит производитель посчитал это лишним.
  • 0

#5125
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений



На днях остановили в Талгаре за не пристегнутых задних пассажиров, отпустили под честное слово больше так не ездить.
P.s. Кто знает может отработка началась?

А у меня нет сзади ремней. Что делать?

показать ПДД, где написано

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).

вот и все. раз тс не оборудованно ремнями, значит производитель посчитал это лишним.


C 1968 ни одна машина не выпускалась не оборудованной ремнями безопасности. По факту могу поиметь. Если их нет значит ты их снял. Места для установки ремней найду сто пудов если начнут копать.
  • 1

#5126
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Не знаю. Я уже не успеваю следить за информацией можно или нельзя им так работать. То писали одно, потом другое. На всякий случай позвонил в 102 и там меня огорчили очень.
Где-то в конце осени мне позвонил друг. Остановили его тоже где-то в районе Каскелена. Спрашивал имеют ли они право стоять на частной машине, куда звонить и т.д. Посоветовал ему позвонить в 102. Как он сам рассказывал, после того, как там пообещали выслать патруль - гайцы быстренько вернули права и свалили...А тут, теперь говорят, что это разрешено.ХЗ


102 и гаи повязаны от и до. Звонил я туда как то. Мне вообще заявили приезжайте к нам тут и разберемся.
  • 1

#5127
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

C 1968 ни одна машина не выпускалась не оборудованной ремнями безопасности. По факту могу поиметь. Если их нет значит ты их снял. Места для установки ремней найду сто пудов если начнут копать.

у Sobig-а копейка, еще итальяшка, лохматого года. возможно там не было ремней.
  • 0

#5128
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений


На днях остановили в Талгаре за не пристегнутых задних пассажиров, отпустили под честное слово больше так не ездить.
P.s. Кто знает может отработка началась?

А у меня нет сзади ремней. Что делать?
PS: В мою сторону даже не смотрят, отворачиваются...

Стасик а у тебя места под ремни есть?
  • 0

#5129
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
20-12-2011 Остановили, поговорили и поехали.


  • -1

#5130
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ереке что ты ему что то доказываешь ? Толку от этого ноль ! Они только бастыка понимают !
Зы - где терме ? )))
  • 0

#5131
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ереке что ты ему что то доказываешь ? Толку от этого ноль ! Они только бастыка понимают !
Зы - где терме ? )))

Толку от этого ноль? ИДП должен понять, что не все водители бегут с поклоном после взмаха волшебной палочки!

Если хотя бы 5% из Шымкентских водителей поймут что их просто разводят, и начнут требовать справедливости, то ситуация изменится!
Прежде чем наказывать водителей за нарушение ПДД, надо обеспечить соответствующие условия, исключающие спорные ситуации!

У меня 8гб песен, из них около 300мб терме, так что терме ждет своей очереди! :-)
  • -1

#5132
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Остановили за то что, повернул на лева на желтый свет.

Ехал по Фурманова вверх, поворачивал на Сатпаева, выехал за сто линию на зеленый свет, и завершал маневр.
Спорил с ними, что ничего не нарушал, сказал, есть запись с регистратора. Начали составлять протокол, сказал, буду судиться с ним.
Он протокол составил, попросил расписаться там где написано, что получил копию, отказался расписываться пока он мне не даст копию, попросил расписаться чуть ниже, там тоже, копию получил, отказался, попросил расписаться что получил временные, тоже отказался.
Расписался тока там где, нужен - не нужен адвокат. Он мне нача опять доказывать что я нарушил, потом предложил выписать штраф на 5 мрп типа мне же лучше, чем я пойду в суд и проиграю и там буду оплачивать 15 мрп. Я отказался, сказал буду лучше судиться. Он там начал опять что-то говорить, потом отдал документы и уехал.

Вот сейчас думаю, может он пустить ход этим документам или нет? В протоколе я написал, что с нарушение не согласен, что есть видео. Расписался тока под одним пунктом, про адвоката.

P.S Их протокол должен дублироваться при записи? Просто я перевернул страничку а там идет уже след протокол, как тогда они копию дают?
  • 0

#5133
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Прежде чем наказывать водителей за нарушение ПДД, надо обеспечить соответствующие условия, исключающие спорные ситуации!

Это плюс. :-) Но это наивно. Если исключить спорные ситуации, то как зарабатывать денюшку? :rolleyes:
  • 0

#5134
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Остановили за то что, повернул на лева на желтый свет.

Ехал по Фурманова вверх, поворачивал на Сатпаева, выехал за сто линию на зеленый свет, и завершал маневр.
Спорил с ними, что ничего не нарушал, сказал, есть запись с регистратора. Начали составлять протокол, сказал, буду судиться с ним.
Он протокол составил, попросил расписаться там где написано, что получил копию, отказался расписываться пока он мне не даст копию, попросил расписаться чуть ниже, там тоже, копию получил, отказался, попросил расписаться что получил временные, тоже отказался.
Расписался тока там где, нужен - не нужен адвокат. Он мне нача опять доказывать что я нарушил, потом предложил выписать штраф на 5 мрп типа мне же лучше, чем я пойду в суд и проиграю и там буду оплачивать 15 мрп. Я отказался, сказал буду лучше судиться. Он там начал опять что-то говорить, потом отдал документы и уехал.

Вот сейчас думаю, может он пустить ход этим документам или нет? В протоколе я написал, что с нарушение не согласен, что есть видео. Расписался тока под одним пунктом, про адвоката.

P.S Их протокол должен дублироваться при записи? Просто я перевернул страничку а там идет уже след протокол, как тогда они копию дают?

У меня такая же ошибка была но 3-4 года назад, Вы зря отказывались от подписи, надо было во всех пунктах писать не согласен, не разъяснены, и т.д., написать свое объяснение, указать что все записано на видео регистратор. Теперь он может вписать туда двух свидетелей и указать что Вы отказались от подписи. У Вас есть видео данного случая? Вам можно только написать жалобу на его действия, и указать о его неправомерных действиях и процессуальных нарушениях!

У вас забрали В/У? в протоколе он заполнил Ваши данные?

Протокол правонарушения как он выглядит и что с ним делать (комментарии by BUCH).jpg
Протокол правонарушения как он выглядит и что с ним делать (комментарии by BUCH)

Сообщение отредактировал eric_land: 24.12.2011, 13:48:12

  • 0

#5135
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Остановили за то что, повернул на лева на желтый свет.

Ехал по Фурманова вверх, поворачивал на Сатпаева, выехал за сто линию на зеленый свет, и завершал маневр.
Спорил с ними, что ничего не нарушал, сказал, есть запись с регистратора. Начали составлять протокол, сказал, буду судиться с ним.
Он протокол составил, попросил расписаться там где написано, что получил копию, отказался расписываться пока он мне не даст копию, попросил расписаться чуть ниже, там тоже, копию получил, отказался, попросил расписаться что получил временные, тоже отказался.
Расписался тока там где, нужен - не нужен адвокат. Он мне нача опять доказывать что я нарушил, потом предложил выписать штраф на 5 мрп типа мне же лучше, чем я пойду в суд и проиграю и там буду оплачивать 15 мрп. Я отказался, сказал буду лучше судиться. Он там начал опять что-то говорить, потом отдал документы и уехал.

Вот сейчас думаю, может он пустить ход этим документам или нет? В протоколе я написал, что с нарушение не согласен, что есть видео. Расписался тока под одним пунктом, про адвоката.

P.S Их протокол должен дублироваться при записи? Просто я перевернул страничку а там идет уже след протокол, как тогда они копию дают?

а почему видео не выставляем? бумага все терпит!!!
  • 0

#5136
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Протокол не много не такой был, где я должен был описывать свои действия была лишь одна строчка, да и где подпись надо было ставить, туда тяжело было бы что не будь в писать, до этого протокол не видел как выглядит, по этому не знаю липовый или нет.

А то что я написал, что не согласен, штраф все равно смогут оформить?

а почему видео не выставляем? бумага все терпит!!!

Он забрал все документы и ушел, я из машины не выходил, сидел минут 5, потом он в рупор меня позвал, дальше разговор был уже в их машине.

Сообщение отредактировал Exit Net.: 24.12.2011, 14:10:59

  • 0

#5137
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Протокол не много не такой был, где я должен был описывать свои действия была лишь одна строчка, да и где подпись надо было ставить, туда тяжело было бы что не будь в писать, до этого протокол не видел как выглядит, по этому не знаю липовый или нет.

А то что я написал, что не согласен, штраф все равно смогут оформить?

а почему видео не выставляем? бумага все терпит!!!

Он забрал все документы и ушел, я из машины не выходил, сидел минут 5, потом он в рупор меня позвал, дальше разговор был уже в их машине.

У вас забрали В/У? в протоколе он заполнил Ваши данные? Есть видео где видно как Вы заехали за стоп-линию на разрешающий сигнал светофора?
  • -1

#5138
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


C 1968 ни одна машина не выпускалась не оборудованной ремнями безопасности. По факту могу поиметь. Если их нет значит ты их снял. Места для установки ремней найду сто пудов если начнут копать.

у Sobig-а копейка, еще итальяшка, лохматого года. возможно там не было ремней.


Есть вопросик - Какая статья будет светит водителю, если водитель не передает по требованию ИДП документы?

в КоАПе нашел только это:

1; 471. ч.1 Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) об остановке транспортного средства - штраф 10 МРП. "Неподчинение"

2. 471. ч.2 Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения - лишение права управления ТС на срок 2 года. "Отказ от освидетельствования"

Сообщение отредактировал eric_land: 24.12.2011, 14:36:19

  • -1

#5139
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Протокол не много не такой был, где я должен был описывать свои действия была лишь одна строчка, да и где подпись надо было ставить, туда тяжело было бы что не будь в писать, до этого протокол не видел как выглядит, по этому не знаю липовый или нет.

А то что я написал, что не согласен, штраф все равно смогут оформить?

а почему видео не выставляем? бумага все терпит!!!

Он забрал все документы и ушел, я из машины не выходил, сидел минут 5, потом он в рупор меня позвал, дальше разговор был уже в их машине.

У вас забрали В/У? в протоколе он заполнил Ваши данные? Есть видео где видно как Вы заехали за стоп-линию на разрешающий сигнал светофора?

Документы он мне все отдал, видео есть.

http://youtu.be/K0ohHkrdueA

Сообщение отредактировал Exit Net.: 24.12.2011, 15:26:24

  • 0

#5140
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст


http://www.youtube.com/watch?v=K0ohHkrdueA&feature=youtu.be

Если что, надо в жалобе ссылаться на официальный ответ: Моя ссылка

2 ноября 2011
Согласно п. 13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Вопрос такой: въезд на перекресток начинается со стоп-линии или с наиболее удаленных от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей?

Ответ: Согласно требованиям 5.5. ПДД при запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам. Таким образом, если проехали стоп-линию, Вы обязаны завершить свой маневр.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.