Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5101
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Народ! Кто знает какой штраф за отсутствие страховки по ГПО? Прозевал -вчера истекла, вчера же и хлопнули)) Выписали штраф дали времянку, а сумму не сказали.

уже сказали, а в дальнейшем - распечатайте таблицу, и будете знать.
  • 0

#5102
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Вчера истекла, т.е. в полисе было указано, что действительна до 20.12.11 или как?


Действительна до 20-го была. Сегодня оформил новую, в страховой сильно удивились, что не пришла смс с напоминанием)
  • 0

#5103
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
сейчас по Калиниа на восток шел и по привычке на Абылай хана вниз повернул - с правого ряда навстречу выскочил патруль с люстрой и матюгальником. причем за мной еще двое было, так всех троих оптом. один из нас, но не я, пытался смыться, так они разделились-один выскочил и нас начал оформлять, а второй в догонялки играть. оказалось, что там теперь только прямо, что для меня стало просто неожиданностью. так что будьте в курсе.
  • 0

#5104
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

сейчас по Калиниа на восток шел и по привычке на Абылай хана вниз повернул - с правого ряда навстречу выскочил патруль с люстрой и матюгальником. причем за мной еще двое было, так всех троих оптом. один из нас, но не я, пытался смыться, так они разделились-один выскочил и нас начал оформлять, а второй в догонялки играть. оказалось, что там теперь только прямо, что для меня стало просто неожиданностью. так что будьте в курсе.

Знак поменяли уже давно, но практически мало кто обращает внимание на знаки и постоянно ломятся там налево.
  • 0

#5105
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Сегодня остановили на ботаническом не доезжая до космонавтов. Инспектор при остановке не представился, нагрудный жетон спрятан был за желетку.
Представился и предоставил жетон по моему требованию.
Причину остановки назвал ОТРАБОТКОЙ, как вообщем то и всегда. Я попросил его назвать номер отработки, на что он мне ответил что не знает что у отработок есть номер :faceoff: Я в шоке. :faceoff:
Подскажите, я вроде читал, что на отработки есть номера это правда? Или доблестный гаи прав и номеров нет.....Может я на него зря наезжал ;-) Хотя спрятанный жетон уже о чем то говорит. И где можно узнать реально ли это отработка? Когда я сказал что позвоню в 102 для того чтобы узнать про отработку, меня быстро отпустили. В 102 могут предоставить такие данные?



Данные по отработке вам не предоставят, а вот похоже что останавивший вас Жол решил остаться неизвестным для Начальства раз сбежал после звонка в 102. Видимо не должен он был находится там где вас остановил.
  • -1

#5106
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Сегодня остановили на выезде из Каскелена на Бишкекскую трассу.Стоял знак 40. Я ехал где-то 45-47. 2 гайца сидели в частном мерсе, а третий тормозил нарушавших. Радар у водителя (в гражданском) на торпеде. Гаец подошел, не представившись протянул руку в окно.Я спросил, что ему нужно. Он немного опешил, попросил документы и предложил пройти к ним в авто для просмотра видео. Пока шли я спросил его почему они на частном авто, он ответил, что мол патрульная машина сломалась, вот мы на частной и работаем.Когда дошли до машины я увидел, что за рулем сидит человек в гражданке - спросил и об этом. Начал набирать 102, чтобы узнать правомерность их действий. Там меня мягко говоря послали и сказали, что гайцы имеют право работать на частной машине и в штатском. Правда звонок не остался без внимания гайца. Он о чем-то поговорил со штатским и после этого вернул права и пожелал счастливой дороги. Все обошлось без грубостей. Разговаривал гаец вежливо. На все про все ушло минут 5. Правда видео я так и не посмотрел. Сколько они интересно там намеряли?
  • 0

#5107
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Сегодня остановили на выезде из Каскелена на Бишкекскую трассу.Стоял знак 40. Я ехал где-то 45-47. 2 гайца сидели в частном мерсе, а третий тормозил нарушавших. Радар у водителя (в гражданском) на торпеде. Гаец подошел, не представившись протянул руку в окно.Я спросил, что ему нужно. Он немного опешил, попросил документы и предложил пройти к ним в авто для просмотра видео. Пока шли я спросил его почему они на частном авто, он ответил, что мол патрульная машина сломалась, вот мы на частной и работаем.Когда дошли до машины я увидел, что за рулем сидит человек в гражданке - спросил и об этом. Начал набирать 102, чтобы узнать правомерность их действий. Там меня мягко говоря послали и сказали, что гайцы имеют право работать на частной машине и в штатском. Правда звонок не остался без внимания гайца. Он о чем-то поговорил со штатским и после этого вернул права и пожелал счастливой дороги. Все обошлось без грубостей. Разговаривал гаец вежливо. На все про все ушло минут 5. Правда видео я так и не посмотрел. Сколько они интересно там намеряли?


по моему 455 приказ не разрешает работать на частных машинах ни при каких условиях. Это грубейшее нарушение. И данные полученные в ходе данных мероприятий тупо не законны. Любой суд это скажет. Еще и по шапке гайцам получить можно. Причем не кисло так.
  • 0

#5108
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

по моему 455 приказ не разрешает работать на частных машинах ни при каких условиях. Это грубейшее нарушение. И данные полученные в ходе данных мероприятий тупо не законны. Любой суд это скажет. Еще и по шапке гайцам получить можно. Причем не кисло так.


Не знаю. Я уже не успеваю следить за информацией можно или нельзя им так работать. То писали одно, потом другое. На всякий случай позвонил в 102 и там меня огорчили очень.
Где-то в конце осени мне позвонил друг. Остановили его тоже где-то в районе Каскелена. Спрашивал имеют ли они право стоять на частной машине, куда звонить и т.д. Посоветовал ему позвонить в 102. Как он сам рассказывал, после того, как там пообещали выслать патруль - гайцы быстренько вернули права и свалили...А тут, теперь говорят, что это разрешено.ХЗ
  • 0

#5109
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Вчера истекла, т.е. в полисе было указано, что действительна до 20.12.11 или как?


Действительна до 20-го была. Сегодня оформил новую, в страховой сильно удивились, что не пришла смс с напоминанием)


Мне за неделю звонили и предлагали свои услуги, замучили своими звонками, типа когда вы придет, приезжайте в обед. Все равно потом в другом месте оформил, сами приехали все оформили.

На днях остановили, якобы за пешехода, долго спорил с ними. Спрашивает, почему ты споришь, сказал денег нету, он ответил, ну с этого и надо было начинать, отдал доки и я уехал.

P.S он мне говорил про новые правила, что если пешеход наступил на пешеходный переход, то водитель обязан остановиться.(Подметил, что он с этим согласен )))) Попросил его предоставить этот пункт, он мне предложил купить новые правила дорожного движения, в магазине.
  • 0

#5110
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Покопался в приказе и нашел:

18. Обеспечение безопасности дорожного движения с использованием транспортных средств осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, с нанесенной на наружную поверхность цветографической схемой и оборудованные устройствами для подачи световых и звуковых сигналов, а также без указанных цветографических схем и устройств для подачи сигналов (последнее - только в светлое время суток).

20. Во всех формах несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения патрульный транспорт и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения. Патрульный транспорт не располагается за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты), а также в местах, где остановка и стоянка запрещена, эти же требования распространяются и на пешие наряды.

22. Патрульный автомобиль должен быть оснащен в соответствии с табелем положенности по форме, согласно приложению 4 к настоящей Инструкции.



Приложение нигде найти не могу...
  • 0

#5111
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#5112
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

https://www.youtube.com/watch?v=B7zh6p9N_zY

давно уже обсуждали этот ролик...

не останавливали, не даю повода...
  • 0

#5113
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


https://www.youtube.com/watch?v=B7zh6p9N_zY

давно уже обсуждали этот ролик...

не останавливали, не даю повода...

ну тогда извиняйте меня)))
  • -2

#5114
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Покопался в приказе и нашел:

18. Обеспечение безопасности дорожного движения с использованием транспортных средств осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, с нанесенной на наружную поверхность цветографической схемой и оборудованные устройствами для подачи световых и звуковых сигналов, а также без указанных цветографических схем и устройств для подачи сигналов (последнее - только в светлое время суток).

20. Во всех формах несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения патрульный транспорт и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения. Патрульный транспорт не располагается за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты), а также в местах, где остановка и стоянка запрещена, эти же требования распространяются и на пешие наряды.

22. Патрульный автомобиль должен быть оснащен в соответствии с табелем положенности по форме, согласно приложению 4 к настоящей Инструкции.



Приложение нигде найти не могу...


Сам приказ!

Сама инстукция + приложения.

Приложение 4
к Инструкции органов внутренних дел
Республики Казахстан по обеспечению
безопасности дорожного движения Форма

Табель положенности
оборудования патрульного автомобиля дорожной полиции

1. Радиостанция автомобильная стационарная 1 комплект
2. Система цифровой видеозаписи 1 комплект
3. Специальная световая и звуковая установка 1 комплект
4. Набор индикаторных трубок "Контроль трезвости" 1 комплект
5. Медицинская аптечка с набором медикаментов 1 комплект
6. Портативный прибор для определения подделок
номера кузова легкового автомобиля 1 штука
7. Портативный прибор для определения подделок
водительских удостоверений и свидетельств о
регистрации транспортных средств 1 штука
8. Фонарь карманный 2 штуки
9. Фонарь красный мигающий 2 штуки
10. Знаки дорожные 2 штуки
11. Бортовой журнал 1 штука

Сообщение отредактировал eric_land: 23.12.2011, 12:26:04

  • -1

#5115
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Покопался в приказе и нашел:

18. Обеспечение безопасности дорожного движения с использованием транспортных средств осуществляется инспекторами дорожной полиции на автомобилях и мотоциклах, с нанесенной на наружную поверхность цветографической схемой и оборудованные устройствами для подачи световых и звуковых сигналов, а также без указанных цветографических схем и устройств для подачи сигналов (последнее - только в светлое время суток).

20. Во всех формах несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения патрульный транспорт и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения. Патрульный транспорт не располагается за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты), а также в местах, где остановка и стоянка запрещена, эти же требования распространяются и на пешие наряды.

22. Патрульный автомобиль должен быть оснащен в соответствии с табелем положенности по форме, согласно приложению 4 к настоящей Инструкции.



Приложение нигде найти не могу...


Сам приказ!

Сама инстукция + приложения.

Приложение 4
к Инструкции органов внутренних дел
Республики Казахстан по обеспечению
безопасности дорожного движения Форма

Табель положенности
оборудования патрульного автомобиля дорожной полиции

1. Радиостанция автомобильная стационарная 1 комплект
2. Система цифровой видеозаписи 1 комплект
3. Специальная световая и звуковая установка 1 комплект
4. Набор индикаторных трубок "Контроль трезвости" 1 комплект
5. Медицинская аптечка с набором медикаментов 1 комплект
6. Портативный прибор для определения подделок
номера кузова легкового автомобиля 1 штука
7. Портативный прибор для определения подделок
водительских удостоверений и свидетельств о
регистрации транспортных средств 1 штука
8. Фонарь карманный 2 штуки
9. Фонарь красный мигающий 2 штуки
10. Знаки дорожные 2 штуки
11. Бортовой журнал 1 штука

Интересно посмотреть на 6пункт.Что за прибор?Как работает?
  • 0

#5116
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сейчас по Калиниа на восток шел и по привычке на Абылай хана вниз повернул - с правого ряда навстречу выскочил патруль с люстрой и матюгальником. причем за мной еще двое было, так всех троих оптом. один из нас, но не я, пытался смыться, так они разделились-один выскочил и нас начал оформлять, а второй в догонялки играть. оказалось, что там теперь только прямо, что для меня стало просто неожиданностью. так что будьте в курсе.

сколько отдал?
  • 0

#5117
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

оказалось, что там теперь только прямо, что для меня стало просто неожиданностью.

Знаку не поверили что ли?
  • 0

#5118
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сам приказ!

Сама инстукция + приложения.

Ага, спасибо большое. Теперь точно знаю, что они ни в какие ворота не входили...Распечатаю - буду показывать служивым.
  • 0

#5119
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

сколько отдал?

по братски разбежались - Новый год и все такое, залечил, денег не было все равно.

Цитата
оказалось, что там теперь только прямо, что для меня стало просто неожиданностью.

Знаку не поверили что ли?

привычка - страшная сила, я поначалу даже вылазить не стал, повыпендривался, но спесь ВВ-шную быстро сбили предложением прогуляться до перекрестка:-) тут я понял, что они неспроста там в засаде сидят с восточной стороны.
  • 0

#5120
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
На днях остановили в Талгаре за не пристегнутых задних пассажиров, отпустили под честное слово больше так не ездить.
P.s. Кто знает может отработка началась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.