Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5161
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
нет, в протоколе я написал, что левый поворот не совершал и соответственно на встречку не выезжал. этого достаточно? и еще он сказал что штраф за это якобы 22000, но в КоАПе вроде 5 мрп.
  • 0

#5162
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

нет, в протоколе я написал, что левый поворот не совершал и соответственно на встречку не выезжал. этого достаточно? и еще он сказал что штраф за это якобы 22000, но в КоАПе вроде 5 мрп.

сказать он сказал, а статью указал???
  • 0

#5163
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
статья 463, но часть не указал. а то, что я написал достаточно или нет?
  • 0

#5164
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

статья 463, но часть не указал. а то, что я написал достаточно или нет?

достаточно, главное прийдите в ОДП..
интересно, а если накатать жалобу в прокуратуру на ИДПшника за не указание части??
  • 0

#5165
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Жалоба это хорошо=)для меня главное справедливость, и если уж штраф то за нарушение, а не за их трактовку моих действий.
  • 0

#5166
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Жалоба это хорошо=)для меня главное справедливость, и если уж штраф то за нарушение, а не за их трактовку моих действий.

А вы не спросили у ИДП,как он собирается доказывать вашу вину в суде?У него свидетели были?Или видеозапись нарушения есть?Вам ничего ненадо доказывать,пусть он доказывает.Прочтите ему статью 12 КоАП.
  • 0

#5167
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вы знаете я ему это сказал, он сказал, а мне по...й. я его не смог убедить в том, что я разворачивался, а не поворачивал. а вы про презумцию =))))
  • 0

#5168
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

статья 463, но часть не указал. а то, что я написал достаточно или нет?

Говорят, что сейчас протокол по-другому выглядит, но я уже его года 4 не видел!

Вот как надо в следующий раз оформлять протокол:
Протокол правонарушения как он выглядит и что с ним делать (комментарии by BUCH).jpg
Протокол правонарушения как он выглядит и что с ним делать (комментарии by BUCH)
  • -1

#5169
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


статья 463, но часть не указал. а то, что я написал достаточно или нет?

Говорят, что сейчас протокол по-другому выглядит, но я уже его года 4 не видел!

Вот как надо в следующий раз оформлять протокол:
Протокол правонарушения как он выглядит и что с ним делать (комментарии by BUCH).jpg
Протокол правонарушения как он выглядит и что с ним делать (комментарии by BUCH)

А я думал на протоколе рука(кисть) как на деньгах. Только посредине и побольше размером.
  • 0

#5170
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

вы знаете я ему это сказал, он сказал, а мне по...й. я его не смог убедить в том, что я разворачивался, а не поворачивал. а вы про презумцию =))))


Ну не убеждай, да и х** с ним. Есть у нас один такой которой определяет тонировку на глаз и уверен что это верно, его тоже не убеждал. Запугал прокуратурой и все. Он побежал начальнику звонить, который ему объяснил, что на его глаз сертификата нет и определить на глаз тонировку он не может.
В протоколе максимум значений: "не объяснили", "не разъяснили" и так далее. И этот протокол оборачивается против того Гайца.
Друзья помните. У них тоже есть правила, они тоже подчиняются закону. Видите что не пробиваем и не реагирует на ваши обоснованные доводы, не пытайтесь с ним спорить. Ну не к чему бица головой об стену. Вы так же можете насолить Гайцу как и он Вам.
Учите законы госты и так далее... Тут уже приводилось как правильно заполнять протокол.
Да Гайцы поставят прочерки в ненужные им поля. Прям рядом поверх печатного текста пишите что вам надо и ставьте роспись. Это все учтется если дело дойдет до суда. Пишите везде не согласен!
Я конечно ЗА то, что если нарушил плати!, но при этом наша власть нас имеет везде, почему нам нельзя иметь ее в этой мелочи как штраф в 5 МРП который с нового года перевалит за 8000 тг.
  • 0

#5171
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
протокол примерно такойже, только для объяснений оставили 3 строчки. а вот где статья она и написана, только без части.

Сообщение отредактировал муравьед: 26.12.2011, 21:20:12

  • 0

#5172
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А я думал на протоколе рука(кисть) как на деньгах. Только посредине и побольше размером.

да этому протоколу уже года 3. первый мой случай с идп в РК, когда меня оскорбили, причем также по национальному признаку. я тогда занл мало чего про таких гавеных идп, поэтому даже и не думал писать на диктовон что-то. я просто не думал что так могут повернуться события. в итоге протокол, его обжалование и на 1-й раз устно меня заверили, что идп получит по шапке.

на данный момент протокала такие же, может только другого цвета и на заднем плане другие рисунки.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.12.2011, 22:22:41

  • 0

#5173
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Остановили на Розыбакиева, ниже Тимирязева...
...
Ура, я увидел Веселого Гаишника! :eek: Он проверил документы, постоянно выдавая шутки и прибаутки. Спасибо мужику за поднятое настроение! :beer:

PS Пора уже присвоить ему статус городской легенды :lol:

Сори что вытащил старый коммент, но этот инспектор ГАИ меня уже достал. Первый раз когда он меня остановил, то может это и было весело. Но когда уже третий раз это уже далеко не смешно. Последний раз, остановив меня, ОН САМ ПЫТАЛСЯ ОТКРЫТЬ МНЕ ДВЕРЬ МАШИНЫ (открыв защелку двери через окно) ... правда я не понял для чего.....после того как я спросил, что он делает и сказал чтоб он закрыл дверь моей машины (два раза), он представился и назвал причину остановки (как всегда отработка). И после того как я сказал что буду звонить в 102 он пожелал мне счастливого пути и отпустил. Думаю таких нужно увольнять, а не присваивать СТАТУСЫ!!!!!!!!!!!! Надоел млин уже. То он мне честь отдавал, то шутки про спущенное колесо выкидывал, то теперь в машину ко мне ломиться.........это уже слишком......

Сообщение отредактировал Durman: 27.12.2011, 03:31:30

  • 2

#5174
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
поехал сегодня в ОДП, еду по Егизбаева, за поворотом меня останавливают ИДП, тот самый легендарный весельчак. все бы ничего, но я, видать от избытка чувств понимаю, что все документы оставил дома. выхожу начинаем общаться, я ему сразу сказал что документы дома, он все шутит потом спрашивает куда мол еду, я ему в ответ, что непостредственно к вам в ОДП. спросил за что протокол выписали, поспорили он придерживался мнения ИДП, я естественно своего=) после этого сказал езжай аккуратно за документами и отпустил. сказал что помнит меня, и в правду он меня останавливал 3 месяца назад.
  • 0

#5175
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

поехал сегодня в ОДП, еду по Егизбаева, за поворотом меня останавливают ИДП, тот самый легендарный весельчак. все бы ничего, но я, видать от избытка чувств понимаю, что все документы оставил дома. выхожу начинаем общаться, я ему сразу сказал что документы дома, он все шутит потом спрашивает куда мол еду, я ему в ответ, что непостредственно к вам в ОДП. спросил за что протокол выписали, поспорили он придерживался мнения ИДП, я естественно своего=) после этого сказал езжай аккуратно за документами и отпустил. сказал что помнит меня, и в правду он меня останавливал 3 месяца назад.

Так и не доехали до ОДП? Все же ждут результатов! Сообщение над вами немного другого содержания в отличии от вашего, хотя как я понимаю это один и тот же ИДП.
  • 0

#5176
муравьед

муравьед
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да ИДП один, но если честно я буду лучше общаться с такими, может слегка навязчивыми, чем с невоспитанными и хамскими предствителями ДП. а результата пока нет, потому как нет у них еще протокола и моих прав, поеду после обеда. только я не понял за чем им нужен оригинал протокола, если у меня на руках такая же копия, где все написано?
  • 0

#5177
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

да ИДП один, но если честно я буду лучше общаться с такими, может слегка навязчивыми, чем с невоспитанными и хамскими предствителями ДП. а результата пока нет, потому как нет у них еще протокола и моих прав, поеду после обеда. только я не понял за чем им нужен оригинал протокола, если у меня на руках такая же копия, где все написано?

Просто некоторые ИДП умничают и дописывают свидетелей, и прочие поправки для изменения ситуации!

Ведите себя спокойно и уверенно, говорите что если через пару дней не решится то пойду в прокуратуру, в большинстве случав это помогает!
  • 0

#5178
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сори что вытащил старый коммент, но этот инспектор ГАИ меня уже достал. Первый раз когда он меня остановил, то может это и было весело. Но когда уже третий раз это уже далеко не смешно. Последний раз, остановив меня, ОН САМ ПЫТАЛСЯ ОТКРЫТЬ МНЕ ДВЕРЬ МАШИНЫ (открыв защелку двери через окно) ... правда я не понял для чего.....после того как я спросил, что он делает и сказал чтоб он закрыл дверь моей машины (два раза), он представился и назвал причину остановки (как всегда отработка). И после того как я сказал что буду звонить в 102 он пожелал мне счастливого пути и отпустил. Думаю таких нужно увольнять, а не присваивать СТАТУСЫ!!!!!!!!!!!! Надоел млин уже. То он мне честь отдавал, то шутки про спущенное колесо выкидывал, то теперь в машину ко мне ломиться.........это уже слишком......


хз, меня раз 5 уже останавливал, шутил, но вел себя корректно.
последние 3 раза доки не смотрел даже. :D
  • 0

#5179
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
подскажите плиз, вчера остановили (просто так) проверка доков, джамбула-чапаева. подошел представился все как полагается. Не было доверенности на авто, говорит щас заберем автомобитль на штраф стоянку и выпишем штраф. говорю пишите забирайте, щас с женой приедем заберем ее сразу. Тот уходит с доками писать, через минуту приходит другой старший, лечит мин 2-3, и говорит давайте выпишем минималку 5 мрп, и все ..не будем забирать ничего, ок? я грю ок пишите.. короче выписали за тел, дал копию протокола нижнюю часть..) никогда не получал и не видел протакалов))
  • 0

#5180
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

подскажите плиз, вчера остановили (просто так) проверка доков, джамбула-чапаева. подошел представился все как полагается. Не было доверенности на авто, говорит щас заберем автомобитль на штраф стоянку и выпишем штраф. говорю пишите забирайте, щас с женой приедем заберем ее сразу. Тот уходит с доками писать, через минуту приходит другой старший, лечит мин 2-3, и говорит давайте выпишем минималку 5 мрп, и все ..не будем забирать ничего, ок? я грю ок пишите.. короче выписали за тел, дал копию протокола нижнюю часть..) никогда не получал и не видел протакалов))

а что подсказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.