Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5081
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Зря совершали коррупционные действия. смело имели права ехать дальше. Читайте про свои права.

Поясните пожалуйста.
  • 0

#5082
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


не прав, знаки ограничения скорости действуют

Голословность не приветствуется.
Из Российского ГОСТа 2.4.23. Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т.п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.

Не думаю, что у нас по другому.

у нас не по другому
СТ РК 1412-2005

5.4.23 Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т. п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.
Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.

но это ни дает никакого права водителям не соблюдать ПДД, в случае, если нет таблички с зоной действия. тем более в городе, в большенстве случаях, за такими знаками есть перекресток и знаки после него не действуют.

ну и свои мысли я уже излагал по этому поводу - тынц ой это не то

Сообщение отредактировал BUCH: 21.12.2011, 09:25:00

  • 0

#5083
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Сегодня днем остановили ниже "Саяхата".До этого и рядом ехали и сзади в бампер пристраивались, никак не мог понять. что им надо то.И вот выяснилось,что они стекло лобовое разглядывали,а там внушительная трещина.На замену стекла только завтра должен был поехать,но таки опередили.Поговорили,совершили корупционое действо и разошлись как в море корабли.Немного офигевал от их запросов.Начали с 21 тонны.


Зря совершали коррупционные действия. смело имели права ехать дальше. Читайте про свои права.



Поясните пожалуйста.


Поясняю - при возникновении неисправности в пути вы можете следовать к месту ее устранения с соблюдением предосторожностей...

ИТОГО - сказали бы гаишникам что трещину поймали 15 минут назад - гравий из посыпающего лед камаза вылетел.... И вы едете на СТО к месту ее устранения
или на Барыс за новым стеклом... :beer:
  • 0

#5084
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Я ему говорю - нет не пойду принесите покажите что я нарушил?

А чего было в лом сходить на радар посмотреть что-ли? Я бы на месте гайца не заморачивался, 2-х свидетелей протокол и потом сидите хоть до посинения в своей машине! Фиг что докажете! Ситуации разные бывают, зачем все под одну косить и в машине запираться из принципа!

мне в лом ним садиться... ну сходили вы, сели к ним и что дальше??, сидите и пусть вас разводят... На месте гайца ..2х свидаков.. дану бросьте...
  • 0

#5085
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
разводят не того кто сел в ЖП машину, а того кто чувствует себя не уверенно ;)

Сообщение отредактировал Электроангел: 21.12.2011, 09:41:02

  • 0

#5086
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

разводят не того кто сел в ЖП машину, а того кто чувствует себя не уверенно ;)

и излишняя самоуверенность на дорогах никчему;)
  • 0

#5087
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Сегодня остановили на ботаническом не доезжая до космонавтов. Инспектор при остановке не представился, нагрудный жетон спрятан был за желетку.
Представился и предоставил жетон по моему требованию.
Причину остановки назвал ОТРАБОТКОЙ, как вообщем то и всегда. Я попросил его назвать номер отработки, на что он мне ответил что не знает что у отработок есть номер :faceoff: Я в шоке. :faceoff:
Подскажите, я вроде читал, что на отработки есть номера это правда? Или доблестный гаи прав и номеров нет.....Может я на него зря наезжал ;-) Хотя спрятанный жетон уже о чем то говорит. И где можно узнать реально ли это отработка? Когда я сказал что позвоню в 102 для того чтобы узнать про отработку, меня быстро отпустили. В 102 могут предоставить такие данные?
  • 0

#5088
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Остановили вчера на Хаджимукана за пешехода. Возможно нарушение и было. Но, пешеход двигался по тротуару, резко повернул на пешеходу, скорость у меня была 40км, до пешеходного перехода оставалось 10м. От тормозится я по любому не успевал, ЖПО стоял разговаривал по телефону, обзор ему закрывал джип выезжающий с права.
http://youtu.be/yEdgA6rFxhU?hd=1

Изображение

Сообщение отредактировал бара-куда: 21.12.2011, 11:57:58

  • 0

#5089
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

...но это ни дает никакого права водителям не соблюдать ПДД, в случае, если нет таблички с зоной действия. тем более в городе, в большинстве случаев, за такими знаками есть перекресток и знаки после него не действуют.

:rolleyes: Перекресток?
Как -то давно, я у Вас спрашивал про зону действия знака " Максимально разрешенная скорость". Вы мне детально пояснили, что перекресток не есть пересечение. Помните?
Едете по Суюнбая вниз, много ли там знаков, после которых заканчивается действие ограничения скорости? А ведь там пересечения с вполне поноценными дорогами.
В большинстве случаев, все знаки только в центре.
Но в данном вопросе, предупреждающие знаки , на столбе вместе с ограничивающими скоростной режим, устанавливаются за городом.Никаких знаков ,отменяющих ограничение скорости, я никогда не видел. Ну не помню даже! Поэтому ограничение и должно дейстовать на определенном участке. Что логично.И ,кстати , так и написано.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т.п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.


  • 0

#5090
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
вот здесь честный ответ на вопрос как люди ведут себя с представителями ДП. http://www.nur.kz/poll/2/
  • 0

#5091
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#5092
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Выловили с мигалкой после перекрестка. Попросили выйти из машины. Подходим к багажнику моей Тойоты и они мне заявляют: "почему у тебя значок Тойота перевернутый?". Вот ведь внимательные попались. Я не стал с ними в полемику вступать, просто отпустили, добавив, чтобы я значок все-таки перевернул как положено. Нашли, наконец, до чего докопаться...
  • 0

#5093
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Останавливали с другом областники за городом. Требовали документы на квадрацикл, который ехал на прицепе. Документов понятное дело не было, собственно мало ли что я вожу в машине или прицепе, не их собачье. Через некоторое время и после некоторой полемики убедившись, что денег не дадим отвязались.
  • 0

#5094
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Выловили с мигалкой после перекрестка. Попросили выйти из машины. Подходим к багажнику моей Тойоты и они мне заявляют: "почему у тебя значок Тойота перевернутый?". Вот ведь внимательные попались. Я не стал с ними в полемику вступать, просто отпустили, добавив, чтобы я значок все-таки перевернул как положено. Нашли, наконец, до чего докопаться...



Я бы на Вашем месте записал разговор (вообщето я всигда так делаю) и тут же звонил по телефонам доверия и имел бы их долго и протяжно с элементами садо-мазо, ибо нет у них права останавливать по данному поводу.

Обязательно заставил бы их извиниться, а потом бы выложил видео сюда :D
  • 0

#5095
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Выловили с мигалкой после перекрестка. Попросили выйти из машины. Подходим к багажнику моей Тойоты и они мне заявляют: "почему у тебя значок Тойота перевернутый?". Вот ведь внимательные попались. Я не стал с ними в полемику вступать, просто отпустили, добавив, чтобы я значок все-таки перевернул как положено. Нашли, наконец, до чего докопаться...



Я бы на Вашем месте записал разговор (вообщето я всигда так делаю) и тут же звонил по телефонам доверия и имел бы их долго и протяжно с элементами садо-мазо, ибо нет у них права останавливать по данному поводу.

Обязательно заставил бы их извиниться, а потом бы выложил видео сюда :D

Поддерживаю!!! Люди записывайте все на видео,хотябы на диктофон!!! А бумага все терпит!!!
  • 0

#5096
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Народ! Кто знает какой штраф за отсутствие страховки по ГПО? Прозевал -вчера истекла, вчера же и хлопнули)) Выписали штраф дали времянку, а сумму не сказали.
  • 0

#5097
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Народ! Кто знает какой штраф за отсутствие страховки по ГПО? Прозевал -вчера истекла, вчера же и хлопнули)) Выписали штраф дали времянку, а сумму не сказали.

20 МРП
  • 0

#5098
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вчера истекла, т.е. в полисе было указано, что действительна до 20.12.11 или как?
  • 0

#5099
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вчера истекла, т.е. в полисе было указано, что действительна до 20.12.11 или как?

точно, не обратил внимания, вчера истекла и вчера выписали штраф?
  • 0

#5100
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В 102 могут предоставить такие данные?

да предоставят. потом догонят и еще раз предоставят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.