Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5061
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Сегодня днем остановили ниже "Саяхата".До этого и рядом ехали и сзади в бампер пристраивались, никак не мог понять. что им надо то.И вот выяснилось,что они стекло лобовое разглядывали,а там внушительная трещина.На замену стекла только завтра должен был поехать,но таки опередили.Поговорили,совершили корупционое действо и разошлись как в море корабли.Немного офигевал от их запросов.Начали с 21 тонны.


Зря совершали коррупционные действия. смело имели права ехать дальше. Читайте про свои права.
  • -1

#5062
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Меня сегодня остановили!
Выехал с переулка, повернул направо, через метров 20-30 развернулся и начал набирать скорость, никаких знаков ограничения не было, остановили ИДП-шники, вменяли якобы превышение, на что объяснил ситуацию, что я развернулся, и знаков не было, а ИДП говорит я не видел :-) а я говорю - вот именно!
Как всегда пытался развести на не подчинение! В общем, первый ИДП устал, пригласил старшего, старший долго не думая, отпустил с миром :-)

Ролик еще не готов, надо редактировать и конвертировать + завтра надо съездить и сделать снимки местности для ролика.

Кто скажет, как правильно понимать такие знаки:

1.Изображение 2.Изображение
1.Изображение2.Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 20.12.2011, 20:42:22

  • 0

#5063
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Знаки ограничения скорости 50 км\ч Потаму что:
1.Дети. Участок в близи детского учреждения.
2.Пешеходный переход

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 20.12.2011, 19:54:38

  • -1

#5064
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Меня сегодня остановили!
Выехал с переулка, повернул направо, через метров 20-30 развернулся и начал набирать скорость, никаких знаков ограничения не было, остановили ИДП-шники, вменяли якобы превышение, на что объяснил ситуацию, что я развернулся, и знаков не было, а ИДП говорит я не видел :-) а я говорю - вот именно!
Как всегда пытался развести на не подчинение! В общем, первый ИДП устал, пригласил старшего, старший долго не думая, отпустил с миром :-)

Ролик еще не готов, надо редактировать и конвертировать + завтра надо съездить и сделать снимки местности для ролика.

Кто скажет, как правильно понимать такие знаки:

1.
Изображение
Изображение

2.
Изображение
Изображение


Первый означает, что дальше будет школа. А второй, что пешеходный переход и ограничение скорости 50 км/ч. :dont:
  • 0

#5065
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Меня сегодня остановили!
Выехал с переулка, повернул направо, через метров 20-30 развернулся и начал набирать скорость, никаких знаков ограничения не было, остановили ИДП-шники, вменяли якобы превышение, на что объяснил ситуацию, что я развернулся, и знаков не было, а ИДП говорит я не видел :-) а я говорю - вот именно!
Как всегда пытался развести на не подчинение! В общем, первый ИДП устал, пригласил старшего, старший долго не думая, отпустил с миром :-)

Ролик еще не готов, надо редактировать и конвертировать + завтра надо съездить и сделать снимки местности для ролика.

Кто скажет, как правильно понимать такие знаки:

1.
Изображение
Изображение

2.
Изображение
Изображение

про ограничение - очевидно.
а так первый - осторожно бегают просто так
второй - осторожно бегают по пешеходному
  • 0

#5066
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Человеческий фактор и в Европе - человеческий фактор.
Другое дело, что камер там на порядок больше и, к примеру в Италии, перед камерами я так ни разу и не увидела предупреждения о видеофиксации.

Камеры за рубежом.
За рубежом сейчас наличие камеры на данном участке дороги предваряет предупреждающий знак. В Германии и Финляндии он, например, устанавливается за 300-500 м до места расположения камеры видеофиксации. Кстати, иногда знаки устанавливают в качестве профилактики правонарушений – камеры или радара в указанном месте может не оказаться.
В Англии использование радаров регулируется законом о защите информации, исходя из которого, камеры должны находиться на видном месте, а их месторасположение должно обозначаться соответствующим знаком.
На Кипре автомобилистам также удалось отстоять свои права. Они обвинили полицию в том, что она желает лишь пополнить государственную казну, а вовсе не беспокоиться за безопасность на дорогах.
В Италии также был принят закон о том, что на дорогах должны находиться знаки, предупреждающие водителей о приближении к участку, где ведется автоматическая фиксация скорости.


  • 0

#5067
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Меня сегодня остановили!
Выехал с переулка, повернул направо, через метров 20-30 развернулся и начал набирать скорость


Не проще было бы сразу налево с переулка?
  • -1

#5068
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Меня сегодня остановили!
Выехал с переулка, повернул направо, через метров 20-30 развернулся и начал набирать скорость


Не проще было бы сразу налево с переулка?


На видео будет понятно, это не перекресток, а как бы улица без знаков, но там можно только направо а потом на разворот.
  • -1

#5069
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Меня сегодня остановили!
Выехал с переулка, повернул направо, через метров 20-30 развернулся и начал набирать скорость, никаких знаков ограничения не было, остановили ИДП-шники, вменяли якобы превышение, на что объяснил ситуацию, что я развернулся, и знаков не было, а ИДП говорит я не видел :-) а я говорю - вот именно!
Как всегда пытался развести на не подчинение! В общем, первый ИДП устал, пригласил старшего, старший долго не думая, отпустил с миром :-)

Ролик еще не готов, надо редактировать и конвертировать + завтра надо съездить и сделать снимки местности для ролика.

Кто скажет, как правильно понимать такие знаки:

1. 2.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

про ограничение - очевидно.
а так первый - осторожно бегают просто так
второй - осторожно бегают по пешеходному


werygoodwerygood, Peter 1
А зона действия в первом случае и во-втором?
  • -1

#5070
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

По ответу автора, закончилось: Тем что как всегда один прет а второи успакаивает в конечном итоге извенились и отпустили



Нормально так, открыл дверь, взял портмоне, деньги искал? Это воровство уже.

Офигеть!Какая наглая морда ментовская,как у себя дома хозяйничает.Надо было жалобу написать и что пропали деньги,на видео же видно,взял портмоне,порыскал там и что то взял и пошел.Не представился не подошел сразу.На трассе стоит с противоположной стороны,создает опасную ситуацию,пешеходы по оживленной трассе туда-сюда бегают,переходят трассу.Эдакий передвижной пункт по сбору денег устроили,и останавливают пачками и не подходят.Безобразие,чисто по нашему.Видео отправить Касымову К. на блог,хотя бы.
И всем совет,здесь много писали,двери держать на блокировке(менты=бандиты).
Ха прикол, меня с мужем тот же Гаишник остановил по той же трассе на Курдайском перевале, типа за превышение. Хотя мы ехали со скоростью 50 км в час, я мужа жестко контролирую, так как пока доедем вообще без денег останемся. Так вот он к нам тоже долго не подходил, потом забрал у мужа права и ушел в свою машину. Муж пошел к нему выяснять по какому праву и все такое тот предьявил что мы ехали со скоростью 68км и это мол превышение . Муж сказал пиши протокол, тот нехотя писал очень очень долго, когда мужу он дал расписаться в протоколе, муж начал там писать что он не согласен и хотел указать по какой причине. Тогда Гаишник рассердился и вырвал у мужа из рук протокол и не разрешил ему там писать ничего. Разорался что мол если ты не согласен то отбираю у тебя права и еще около 30 минут писал протокол изъятия прав. , потом вышел на дорогу и остановил первую попавшуюся машину показал водителю и его друзьям на компе нашу машину и скорость 68км. Потом попросил их быть свидетелями. Я вышла из машины наорала на него и еще сняла его на видео., и номер машины тоже. Короче он забрал права и выписал нам штраф.. Мы долго были в шоке но потом развернулись и вернулись опять назад, решили его проверить. Я засняла от знака с какой скоростью мы едем, и подъехав к нему мы отправились поглядеть на его радар, который показывал 68км.... нам было жутко интересно сколько же он на этот раз показывает. Гаишник сразу наездами типа вы что меня проверяете? Мы говорим да, показывай сколько мол у тебя на радаре щас комп выдает? Он сразу мол братишка не держи обиду, не хочу грех на душу брать, забирай права и езжай с богом! И бумажки все что заполнял протоколы о штрафе и изъятии прв при нас порвал. Вот такая фигня вышла, офигели совсем!

девушка,а где видео,снятое Вами?
  • -1

#5071
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Электроангел
ну вот :) а ведь нам водителям хорошо что наши гаишники коррумпированы :rolleyes: не надо ехать платить штраф , а еще там в очереди стоят , потом штрафы сами знаете какие, я в основном от гаицев ухожу в пределах 500тг-1500тг , а платить за один штраф от 8тысяч тенге я не готов , уж лучше отдам штуку людям которым нужнее эти деньги чем пополнят казну государство которые уходят в карман Назарбаевым да Кулебаевым :mad:

Что-то мало, за 500 тенге? Это за какое нарушение? Они сейчас просят не меньше 2 штук, а то и больше. Причем часть этих денег все равно уходит по коррупционной цепочке на самый вверх(в карман властвующих фамилий :mad:). ;-)


я часто по 500тг./ 700тг даю , больше нет говорю - бери или штрафуй , не помню чтоб мне написал штраф в таком случае :rolleyes:
в основном это когда попадаю на радар и когда не пропускаю пешехода когда поворачиваюсь

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 20.12.2011, 20:42:40

  • 0

#5072
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Электроангел
ну вот :) а ведь нам водителям хорошо что наши гаишники коррумпированы :rolleyes: не надо ехать платить штраф , а еще там в очереди стоят , потом штрафы сами знаете какие, я в основном от гаицев ухожу в пределах 500тг-1500тг , а платить за один штраф от 8тысяч тенге я не готов , уж лучше отдам штуку людям которым нужнее эти деньги чем пополнят казну государство которые уходят в карман Назарбаевым да Кулебаевым :mad:

Что-то мало, за 500 тенге? Это за какое нарушение? Они сейчас просят не меньше 2 штук, а то и больше. Причем часть этих денег все равно уходит по коррупционной цепочке на самый вверх(в карман властвующих фамилий :mad:). ;-)


я часто по 500тг./ 700тг даю , больше нет говорю - бери или штрафуй , не помню чтоб мне написал штраф в таком случае :rolleyes:
в основном это когда попадаю на радар и когда не пропускаю пешехода когда поворачиваюсь

а не легче ли не нарушать и на эти деньги домой фрукты купить?
  • 0

#5073
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ролик взятый с титуса.


  • 0

#5074
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ролик взятый с титуса.

http://www.youtube.com/watch?v=9v9hbnQRNNY&feature=player_embedded


Мусоров уволить!
  • 0

#5075
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Меня сегодня остановили!
Выехал с переулка, повернул направо, через метров 20-30 развернулся и начал набирать скорость, никаких знаков ограничения не было, остановили ИДП-шники, вменяли якобы превышение, на что объяснил ситуацию, что я развернулся, и знаков не было, а ИДП говорит я не видел :-) а я говорю - вот именно!
Как всегда пытался развести на не подчинение! В общем, первый ИДП устал, пригласил старшего, старший долго не думая, отпустил с миром :-)

Ролик еще не готов, надо редактировать и конвертировать + завтра надо съездить и сделать снимки местности для ролика.

Кто скажет, как правильно понимать такие знаки:

1. 2.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

про ограничение - очевидно.
а так первый - осторожно бегают просто так
второй - осторожно бегают по пешеходному


werygoodwerygood, Peter 1
А зона действия в первом случае и во-втором?


Зона действия та же как если бы знак ограничения скорости висел бы самостоятельно.
  • 1

#5076
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Зона действия та же как если бы знак ограничения скорости висел бы самостоятельно.

+ много

...А зона действия в первом случае и во-втором?

Ну зачем народ то путать? С каких пор использование предупреждающих знаков (кроме знака 1.6) влияет на зону действия запрещающих знаков?
  • 0

#5077
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Зона действия та же как если бы знак ограничения скорости висел бы самостоятельно.

+ много

...А зона действия в первом случае и во-втором?

Ну зачем народ то путать? С каких пор использование предупреждающих знаков (кроме знака 1.6) влияет на зону действия запрещающих знаков?


А этот знак вроде действует когда дорога скользкая!
Изображение
Изображение

А этот знак вроде действует когда идут строительные работы!
Изображение
Изображение

Получается, что если дорога не скользкая и дорожные работы не ведутся, то знак 3,24 сосем, не действует! Или я не прав?
  • -1

#5078
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
не прав, знаки ограничения скорости действуют

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 20.12.2011, 23:59:42

  • 0

#5079
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

не прав, знаки ограничения скорости действуют

Голословность не приветствуется.
Из Российского ГОСТа 2.4.23. Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т.п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.

Не думаю, что у нас по другому.
  • 0

#5080
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
На прошлой неделе за проезд на моргающий зеленый почти на желтый, куда спешила, дорога была почти пуста :faceoff: .
сразу предложили пройти к ним в машину, я отказалась, грю пишите протокол (мне все равно, еще и расстроена была), сотрудник ЖП, посмотрев на меня, спрашивает: вы выпившая, на что стало смешно, грю нет, он дыхните, (в первый раз столкнулась), грю не буду, типа в своем уме, опять повторил: дыхните, ладно, выдохнула, после сразу вернул документы и попрощался. спасибо.
придя домой, и увидев свое отражение, была в шоке: лицо опухшее (была у косметолога), глаза красные (всплакнула немного), как еще не предложили прокатится в диспансер, дело было на Макатаева/Панфилова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.