Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4981
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


на сколько помню на сейфуллина рыскулова нанесена разметка на кольце, соответственно если заехали на второй ряд, и сразу выезжаете, тем самым производите перестроение... вы создали кому либо помеху при перестроении??

"...съехал со второго ряда" и "...перестроение" разные вещи, не?

разные, по вашему можно съехать со второго ряда при этом не перестраиваясь?
  • 0

#4982
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
вы нас совсем запутали.
я так щитаю что каждый съезд с кольца- это уже т-образный перекресток, значит если ты проходишь выезд по принципу формулы адин- спрямляя траекторию- то ты неправ :D

Сообщение отредактировал bigie: 15.12.2011, 21:43:49

  • 0

#4983
foxika

foxika
  • Гость
  • 5 сообщений
Думаю не раз это обсуждалось, но пожалуй, об этом нужно уже баннерами народу доносить... Поворот с Фурманова на Сатпаева налево в восточном. Выезжаю за стоп-линию, всего нас там машин 5 (т.к. перекресток очень необычный) поместилось.. Т.к. я выехал за стоп-линию решил завершать маневр, несмотря на машину ЖолПола стоящую передо мной в поперечном направлении и уже догоравший желтый. Повернул. Догнали меня и девочку на Гетце. Разговор минут 5-7. Инспектор Ни в какую не хотел признавать элементарные правила ПДД, на мою ремарку о том, что если б я не повернул - он бы меня за стоп-линию попробовал развести - тупо поржал. Короче, ушел он ни с чем, это понятно, но я просто хочу призвать народ хотя бы посредством форума - делать такую мелочь, которая в масштабах города будет отличным способом уменьшения пробок - завершать маневр, если ты уже стоишь за стоп-линией. И еще НАЧАТЬ УЖЕ поворачивать с абая налево с ЗЕЛЕНОГО сигнала светофора на абылай хана.. вот. спасибо
  • 0

#4984
Перевозчик - механик

Перевозчик - механик
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот более полная информация:


Астана. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Сотрудники дорожной полиции вправе останавливать водителей за нарушение ими правил дорожного движения (ПДД) даже в случае, если в этот момент они несут службу не на служебных, а на личных автомобилях.
Данный вывод следует из ответов пресс-службы комитета дорожной полиции (КДП) МВД Казахстана на вопросы пользователей блога официального сайта КДП, которые пожаловались на частые остановки сотрудниками дорполиции, дежурящими на автодорогах на личных авто.
"Действительно, в соответствии с приказом МВД от 14 декабря 2002 года N789 несение службы сотрудниками дорожной полиции на линии, а также патрулирование дорог и улично-дорожной сети должно осуществляться на служебных автомашинах дорожной полиции.
Вместе с тем, в соответствии с указом президента Казахстана, имеющим силу закона, "Об органах внутренних дел", каждый сотрудник полиции обязан принимать меры по пресечению любого правонарушения независимо от того, несет ли он службу в пешем порядке или находится в транспортном средстве (личном или служебном)", - говорится в ответе на один из вопросов посетителя блога КДП.
Инспектору также "не запрещено использовать свой личный автомобиль на работе, в том числе для прибытия на пост, а также для установленного отдыха", отмечает пресс-служба КДП.
В блоге подчеркивается, что водитель в случае его остановки инспектором на личном автомобиле "обязан остановиться в указанном ему месте и выполнить его указания".
Со своей стороны сотрудник органов внутренних дел должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства, напоминается в сообщении.
В блоге также отмечается, что в соответствии с пунктом 2.3.5 ПДД "сотрудники органов внутренних дел в случаях, предусмотренных законодательством, которые не терпят отлагательства, могут использовать транспортные средства других лиц, водители которых в любом случае обязаны предоставлять свои транспортные средства".
Таким образом, "сотрудник дорожной полиции, обнаружив совершение противоправного деяния, обязан предпринять меры по его пресечению, в том числе, с использованием любого транспортного средства", подчеркивается в блоге.

Бедолаги , даже во время отдыха должны бороться с преступлениями ( про компенсацию за использование личного транспорта не сказали ничего ) Борцы ,да и только !
  • 0

#4985
Перевозчик - механик

Перевозчик - механик
  • Гость
  • 8 сообщений

А меня послед. раз остановили низачто. Долго требали моск, в концэ концов содрали штуку за трещину на лобовом и мы разьехались... :beer:

проще заменить лобовик ,тогда и разговаривать с ними приятней ,обосновать им проще кто они по жизни ! а так ездить постоянно на измене =хотя можно было сказать что трещину получил 5 мин назад
  • 0

#4986
Перевозчик - механик

Перевозчик - механик
  • Гость
  • 8 сообщений




..Развод чистейшей воды, то же самое, что и их ручные алкотестеры показывающие погоду и опьянение у всех без исключения...

Тестеры у энтих жоповцев уже заряжены спиртовой ваткой, ты хоть из насоса туда "дунь" - покажет, что насос в дупль...

Ну и какой смысл? На Макатаева покажет, что трезв. И попадут Жоловцы тогда.


Это своеобразное прочёсывание, авось кто вчера пил и нервы не выдержат, засомневается. А на место не всегда всё становится, довезли, не показало разъехались. Вот если бы каждый кого зря свозили требовал протокол отстранения и направление, да потом жалобу написал, что возили без оснований и бабло вымогали. Тогда и не лезли бы со своим дыхни-пёрни.


Вчера тестя остановли, в р-не АДК, весь мозг выели. Разводили на наркотическое опъянение. Довезли до Макатаева, но на освид-ие долго не заходили, жути нагоняли. Причем речь шла открытым текстом за бабло. Но освид-ие расставило всё на свои места и гайсосы были посланы. Улыбнула такая страшилка в исполнение доблестных сотрудников: "Тебя мужик заказали. Нам утром позвонили, сказали что ты в это время будешь здесь проезжать, а вчера ты выкурил стакан анаши. Это они тебя заказали, с кем ты курил".
Ошибка была в том, что после начала развода тесть позвонил мне что бы проконсультироваться что делать, т.к. с такой фигнёй он столкнулся впервые, и немного запереживал. Сотрудники восприняли это как верный признак. В итоге потеряны 3 часа и куча нервов.


Во-во! Нервы, время потрачены, а звиздюлей они не огребли. А жаль.

коррупция рулит (( в России начали таких ДПСников наказывать= зеленкой машины их раскрашивать нервы восстанавливаются реально , а у них наоборот ))
  • -1

#4987
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... завершать маневр, если ты уже стоишь за стоп-линией....

В чем то Вы правы:

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка

Но СТОП-линия не является по ПДД границей перекрестка (хоть что то такое и писали на сайте ДорПола). По ПДД границей перекрестка является кое что другое:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Была дискуссия про подобную ситуацию в ветке ПДД. В итоге, правда, ни к чему определенному не пришли.
  • 0

#4988
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Думаю не раз это обсуждалось, но пожалуй, об этом нужно уже баннерами народу доносить... Поворот с Фурманова на Сатпаева налево в восточном. Выезжаю за стоп-линию, всего нас там машин 5 (т.к. перекресток очень необычный) поместилось.. Т.к. я выехал за стоп-линию решил завершать маневр, несмотря на машину ЖолПола стоящую передо мной в поперечном направлении и уже догоравший желтый. Повернул. Догнали меня и девочку на Гетце. Разговор минут 5-7. Инспектор Ни в какую не хотел признавать элементарные правила ПДД, на мою ремарку о том, что если б я не повернул - он бы меня за стоп-линию попробовал развести - тупо поржал. Короче, ушел он ни с чем, это понятно, но я просто хочу призвать народ хотя бы посредством форума - делать такую мелочь, которая в масштабах города будет отличным способом уменьшения пробок - завершать маневр, если ты уже стоишь за стоп-линией. И еще НАЧАТЬ УЖЕ поворачивать с абая налево с ЗЕЛЕНОГО сигнала светофора на абылай хана.. вот. спасибо


На фурманова-Сатпаева 2 стоп-линии!!!
  • 0

#4989
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Давно не останавливали.Отвык.Сегодня остановили , говорил со мной и всё время подставлял правое ухо.Ничего такого не подумав , я громко отвечал ему прямо в ухо.Ну типа на морозе плохо слышит))) После его вопроса - когда последний раз пил и ответа- не помню , понял , что в ухе алкометр спрятан!
  • 0

#4990
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений




Вчера вечером остановили на пересечении Калинина и Комунистической. Причиной остановки было то что с Калинина нет поворота на лево на Камуну.
Вопрос: Есть там поворот иль нет :confused:

если ты ехала на восток, в сторону фурманова, то знаков там нет, но есть разметка и по разметке там можно только прямо с крайнего левого. если разметку было видно, т.е. она не занесена снегом, как сегодня, то ты нарушила ПДД.
на запад там выделенная полоса для поворота налево.

Разметки там уж точно нет!!! И знак о направлении движения весит только прямо и с крайнего правого ряда на право.
Из этого следует нарушение ПДД :D Но есть одно смягчающее обстоятельство раньше (недельку назад) как я выяснила сегодя, там была разметка разрешающая поворот на лево.

Вчера ехал по калинина в восточном направление, повернул вниз налево по комунне, за мной также повернула еще одна машина. Ниже стоял гаишник, видел нас. Но не остановил.
Не помню я чтоб там запретили поворот налево.


Подтверждаю, левый поворот с калинина на аблай-хана в восточном направление запрещен, висит знак!
  • 0

#4991
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Вот более полная информация:



Инспектору также "не запрещено использовать свой личный автомобиль на работе, в том числе для прибытия на пост, а также для установленного отдыха", отмечает пресс-служба КДП.
В блоге подчеркивается, что водитель в случае его остановки инспектором на личном автомобиле "обязан остановиться в указанном ему месте и выполнить его указания".
Со своей стороны сотрудник органов внутренних дел должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства, напоминается в сообщении.
В блоге также отмечается, что в соответствии с пунктом 2.3.5 ПДД "сотрудники органов внутренних дел в случаях, предусмотренных законодательством, которые не терпят отлагательства, могут использовать транспортные средства других лиц, водители которых в любом случае обязаны предоставлять свои транспортные средства".
Таким образом, "сотрудник дорожной полиции, обнаружив совершение противоправного деяния, обязан предпринять меры по его пресечению, в том числе, с использованием любого транспортного средства", подчеркивается в блоге.

Бедолаги , даже во время отдыха должны бороться с преступлениями ( про компенсацию за использование личного транспорта не сказали ничего ) Борцы ,да и только !

Да-а-а,все предусмотрели на случай невыполнения плана по сборам.Не выполнил план,иди работай на своей машине,собирай дальше план,или на праздники или на сауну и т п.А то тут ВВ-шники начитались,с каждым днем труднее собирать план,видимо.
  • 0

#4992
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


А меня послед. раз остановили низачто. Долго требали моск, в концэ концов содрали штуку за трещину на лобовом и мы разьехались... :beer:

проще заменить лобовик ,тогда и разговаривать с ними приятней ,обосновать им проще кто они по жизни ! а так ездить постоянно на измене =хотя можно было сказать что трещину получил 5 мин назад

Вообще вот это очень спорный момент.Я всегда думал,трещины бывают разные.Если трещина размером 5 мм,вот как они определили влияние этой 5-ти мм-ой трещины на безопасность.Мне кажется если встречная машина просто не переключится с дальней на ближнюю,это опасней в сто кратно,чем маленькая трещина.Всегда воспринимал эту норму чисто коррупционной.Или хотя бы нужно запрещать начиная с 10-20 см.И то наверное мало.
  • 1

#4993
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


... завершать маневр, если ты уже стоишь за стоп-линией....

В чем то Вы правы:

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка

Но СТОП-линия не является по ПДД границей перекрестка (хоть что то такое и писали на сайте ДорПола). По ПДД границей перекрестка является кое что другое:

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Была дискуссия про подобную ситуацию в ветке ПДД. В итоге, правда, ни к чему определенному не пришли.

Если ИДП знал бы ПДД, то запросто оформил бы две остановленные машины за нарушение п.13.2, пополнив бы бюджет страны, но...... :-/
Не останавливался, т. к. не останавливали.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.12.2011, 14:35:42


#4994
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
выезжаю с Кожедуба на Суюнбая, двигаюсь в северном направлении, перестраиваюсь в левый ряд, дабы совершить разворот, еду с поворотником. с правой стороны дороги 2 экипажа жолпол, за 5 метров до разворота сначала один гаец поднимает палку, указывает на меня и на обочину (в поле зрения три машины далеко позади меня, так что точно не ошиблась), я перестраиваюсь, в это время второй гаец так же жестикулирует. останавливаюсь между их машинами, смотрю в зеркало первый машет "езжай", смотрю на второго, тоже машет чтоб ехала, чтобы попасть в разворот, пришлось ехать сразу поперек трех полос. спрашивается нафига?
  • 0

#4995
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Автор ролика 140fara на YouTube.com

Его разрешение: Салам канешно не против закидываи куда хочеш )))) хоть на телеканал ))))))))))

По ответу автора, закончилось: Тем что как всегда один прет а второи успакаивает в конечном итоге извенились и отпустили

http://www.youtube.com/watch?v=BA9sUNcEaJ8&context=C31cdce9ADOEgsToPDskIBIeJCdTFxwORJ4fzl4klO

Сообщение отредактировал eric_land: 18.12.2011, 12:30:59

  • -1

#4996
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вообще вот это очень спорный момент.Я всегда думал,трещины бывают разные.Если трещина размером 5 мм,вот как они определили влияние этой 5-ти мм-ой трещины на безопасность.Мне кажется если встречная машина просто не переключится с дальней на ближнюю,это опасней в сто кратно,чем маленькая трещина.Всегда воспринимал эту норму чисто коррупционной.Или хотя бы нужно запрещать начиная с 10-20 см.И то наверное мало.

Не смешите тапки. Чем сложнее будет трактоваться норма ПДД, тем больше повода для коррупции. Как измерить эти 5-10 мм, если трещина изогнутая? Курвиметром? В данном случае, думается, все верно. Есть трещина - нарушение, нет - порядок.
  • 0

#4997
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Автор ролика 140fara на YouTube.com

Его разрешение: Салам канешно не против закидываи куда хочеш )))) хоть на телеканал ))))))))))

По ответу автора, закончилось: Тем что как всегда один прет а второи успакаивает в конечном итоге извенились и отпустили

http://www.youtube.com/watch?v=BA9sUNcEaJ8&context=C31cdce9ADOEgsToPDskIBIeJCdTFxwORJ4fzl4klO

Нормально так, открыл дверь, взял портмоне, деньги искал? Это воровство уже.
  • 0

#4998
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Автор ролика 140fara на YouTube.com

Его разрешение: Салам канешно не против закидываи куда хочеш )))) хоть на телеканал ))))))))))

По ответу автора, закончилось: Тем что как всегда один прет а второи успакаивает в конечном итоге извенились и отпустили

http://www.youtube.com/watch?v=BA9sUNcEaJ8&context=C31cdce9ADOEgsToPDskIBIeJCdTFxwORJ4fzl4klO

Однозначно уволить надо этого инспектора,чтоб тележки по базару тоскал!!!
  • 0

#4999
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Вот и меня остановили
  • 0

#5000
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вот и меня остановили
http://www.youtube.com/watch?v=zSMV1-EIgjg&feature=youtu.be


Я бы Вам бесконечное количество заценок поставил! но могу только одну поставить :-(

У меня несколько вопросов:
1. Кому Вы несколько раз говорили что не выйдете с машины?
2. Забыли пристегнуться ремнями безопасности? (когда поехали смотреть скорость)

Ну и как советик, всегда требуйте распечатки с несколькими фотографиями, минимум 3 фото должно быть, на этом все разговоры заканчиваются, почти ни у кого из них нет принтеров!

Удачи Вам на дорогах!

Сообщение отредактировал eric_land: 18.12.2011, 17:14:14

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.