Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5021
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


да уж агрессия прется с 10 км. :D
одно скажу повезло вам что менты оказались очень добренькие и мягкие

Потому и добренькие были что регистратор все снимает.
Без регистратора тему про "неподчинение бы разводил" а так ляпнул потом подумал и про неподчинение забыл... :))

вообще то "нарушил - отвечай" , хоть пусть сын Назарбаева и еще кого то
человек явно нарушил ибо какого х.... жопошникам звать в машину то ? А если она так была уверена что ехала ниже 40км\ч то пусть посмотрела бы сама , просто менты тоже свое дело делают ведь , а представьте не будет ментов а каждый урод будет на 60км\ч и более ехать на 40км\ч :dont: я хоть сам почти всегда на машине ежу но стараюсь и пешком ехать , не раз было чтоб на пешеходе шел урод напросто на скорости 70-80км\ч тупо ломились и не остановились , а пару раз недавно и вовсе перлись с машиной
  • -4

#5022
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст

У Вас DOD F880LHD? Какой программой работаете?

А ведь могли в матюгальник попросить ехать прямо не нарушая, Мне кажется что в данной ситуации, даже должны были в громкоговоритель попросить ехать прямо, то что они остановились с включенными указателями поворота, это уже нарушение, а так получается что МЕНТЫ именно МЕНТЫ, дали им нарушить + сами нарушили + вынуждали всех перестраиваться на перекрестке создавая неудобства правому ряду.
  • 0

#5023
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Кончно могли, но тогда водители могли бы сослаться на "забыл выключить повортник, сорри" и отделаться, а так их привлекли за явное нарушение. Иногда я "за" такого поведения ЖолПоловцев, поймался - ответь. Сам нарушаю знаки обязательного направления и линии разметки, но стараюсь делать это только если никому не создам неудобств. А муд*ков, которые в наглую включают поворотник и стоят в местах где знаки поворот запрещают сам бы штрафовал по своему.
  • 0

#5024
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

У Вас DOD F880LHD? Какой программой работаете?

А ведь могли в матюгальник попросить ехать прямо не нарушая, Мне кажется что в данной ситуации, даже должны были в громкоговоритель попросить ехать прямо, то что они остановились с включенными указателями поворота, это уже нарушение, а так получается что МЕНТЫ именно МЕНТЫ, дали им нарушить + сами нарушили + вынуждали всех перестраиваться на перекрестке создавая неудобства правому ряду.

DOD 500LHD.. В Adobe After Effects.., но лишь по тому, что это мне так удобнее..

Сегодня не останавливали..
  • 0

#5025
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Кончно могли, но тогда водители могли бы сослаться на "забыл выключить повортник, сорри" и отделаться, а так их привлекли за явное нарушение. Иногда я "за" такого поведения ЖолПоловцев, поймался - ответь. Сам нарушаю знаки обязательного направления и линии разметки, но стараюсь делать это только если никому не создам неудобств. А муд*ков, которые в наглую включают поворотник и стоят в местах где знаки поворот запрещают сам бы штрафовал по своему.

Инструкция
органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению
безопасности дорожного движения


30. Предостережением участников дорожного движения является воздействие на их поведение непосредственно пребыванием сотрудника дорожной полиции на наиболее интенсивном участке дорожного движения, на месте происшествия или стихийного бедствия, а также предупреждением водителей о возможных последствиях, которые могут наступить в результате несоблюдения ими Правил дорожного движения.
  • -1

#5026
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ибо какого х.... жопошникам звать в машину то ?

Могу Вас заверить,что приглашение не является неоспоримым фактом нарушения.Проверено и не один раз.Как правило при предложении посмотреть кино, сразу отпускают "в этот раз", но уже в следующий обещают все земные и небесные кары на мою голову. Не останавливали ибо не нарушаю принципиально.
  • 0

#5027
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Кончно могли, но тогда водители могли бы сослаться на "забыл выключить повортник, сорри" и отделаться, а так их привлекли за явное нарушение. Иногда я "за" такого поведения ЖолПоловцев, поймался - ответь. Сам нарушаю знаки обязательного направления и линии разметки, но стараюсь делать это только если никому не создам неудобств. А муд*ков, которые в наглую включают поворотник и стоят в местах где знаки поворот запрещают сам бы штрафовал по своему.

Инструкция
органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению
безопасности дорожного движения


30. Предостережением участников дорожного движения является воздействие на их поведение непосредственно пребыванием сотрудника дорожной полиции на наиболее интенсивном участке дорожного движения, на месте происшествия или стихийного бедствия, а также предупреждением водителей о возможных последствиях, которые могут наступить в результате несоблюдения ими Правил дорожного движения.

и что? Это не значит что ЖолПол должны каждому собирающимуся нарушить кричать в рупор и пытаться предотвратить его нарушение. Тем более что исходя из принципа презумпции невиновности, утверждать о возможно происходящим нарушении до его происшествия никто в том числе и сотрудники Жол Пол не могут и права такого не имеют. Включенный поворотник ещё не означает что водитель собирается нарушить, а следовательно предупреждать его о том, что может и не произойти никто не может. Возможно у машины самопроизвольно включился сигнал поворота или вообще он едет на аварийном сигнале а одна сторона перегорела. Может быть ещё ряд причин. Если каждого предупреждать вместо того чтобы заставить ответить, то никто не будет вообще соблюдать ПДД. Все будут включать левый поворот и разворачиваться через сплошные линии заведомо зная что даже если мимо будет проезжать ЖолПол его только предупредят. Так что всё правильно.
  • -3

#5028
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

и что? Это не значит что ЖолПол должны каждому собирающимуся нарушить кричать в рупор и пытаться предотвратить его нарушение. Тем более что исходя из принципа презумпции невиновности, утверждать о возможно происходящим нарушении до его происшествия никто в том числе и сотрудники Жол Пол не могут и права такого не имеют. Включенный поворотник ещё не означает что водитель собирается нарушить, а следовательно предупреждать его о том, что может и не произойти никто не может. Возможно у машины самопроизвольно включился сигнал поворота или вообще он едет на аварийном сигнале а одна сторона перегорела. Может быть ещё ряд причин. Если каждого предупреждать вместо того чтобы заставить ответить, то никто не будет вообще соблюдать ПДД. Все будут включать левый поворот и разворачиваться через сплошные линии заведомо зная что даже если мимо будет проезжать ЖолПол его только предупредят. Так что всё правильно.

Да нифига не правильно!
У них работа первоначально предполагает предотвращение нарушений, а не снимание штрафов после.
Видел я таких под кирпичом за поворотом. На время ремонта дороги кирпич повешали, стояла парочка за поворотом около СТО собирала штрафы.
Когда им хозяин СТО резонно сказал "какого вы тут делаете, встали бы рядом со знаком ни кто бы и не поехал под него", на него посмотрели как на идиота. В итоге хозяин сто их тупо выгнал со своей территории.
  • 2

#5029
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Видел я таких под кирпичом за поворотом. На время ремонта дороги кирпич повешали, стояла парочка за поворотом около СТО собирала штрафы.
Когда им хозяин СТО резонно сказал "какого вы тут делаете, встали бы рядом со знаком ни кто бы и не поехал под него", на него посмотрели как на идиота. В итоге хозяин сто их тупо выгнал со своей территории.



Ну а чё если бараны видят знак и всё равно под него едут, а видя инспектора не нарушают. Исходя из вашей логики нужно под каждый знак поставить сотрудника ДП. Так что ли? Breed вы пишите Bred.
  • -3

#5030
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст

Желаю Вам поездку по Европе, только после этого наверное Вы поймете разницу!

или вообще он едет на аварийном сигнале Мы что разные ролики смотрим?
  • -1

#5031
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Ну а чё если бараны видят знак и всё равно под него едут, а видя инспектора не нарушают. Исходя из вашей логики нужно под каждый знак поставить сотрудника ДП. Так что ли? Breed вы пишите Bred.

Про баранов согласен. Ибо нефиг.
Про гайцев не согласен ибо тоже нефиг.
Про Бред не надо. Могу счесть оскорблением. Тем более что вы меня не знаете и ничего такого я не сказал.
  • 3

#5032
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Ну а чё если бараны видят знак и всё равно под него едут, а видя инспектора не нарушают. Исходя из вашей логики нужно под каждый знак поставить сотрудника ДП. Так что ли? Breed вы пишите Bred.

Про баранов согласен. Ибо нефиг.
Про гайцев не согласен ибо тоже нефиг.
Про Бред не надо. Могу счесть оскорблением. Тем более что вы меня не знаете и ничего такого я не сказал.


в 2:15 ВАЖНОЕ!
http://www.youtube.com/watch?v=vO5Zhnv4zzQ
  • -1

#5033
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ладно, погорячился, но! Вы же согласны что за поступки надо отвечать? Нарушил, поймали - ответь! Был бы я (тьфу, тьфу) гайцом - я бы и не так изощрялся, издевался и измывался над "наездниками" нарушившими правило осознано ибо правила для всех и несоблюдение иногда ведёт к тяжким последствиям. Сам часто выезжаю из проулка куда въезд запрещён. Весит "кирпич" (одностароннее движение). Достали бараны которые хотят проскочить под знак ибо лень объехать лишних 100 метров. Уже несколько раз чуть не протаранил. Хотя наверное нужно было. Вот в такие моменты думаеш, куда смотрят Жол Пол?
  • -3

#5034
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

в 2:15 ВАЖНОЕ!
http://www.youtube.com/watch?v=vO5Zhnv4zzQ



Детй воспитывают дома, чтоб потом в обществе они вели себя правильно. То же самое, зачем на оживлённых участках создавать пробку и останавливать движение ради одного нарушившего чучела? Вот другое дело когда в тихом месте в спокойной обстановке вас остановят за нарушение и от*имеют по полной. Это и есть проффилактика.
  • -3

#5035
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Ладно, погорячился, но! Вы же согласны что за поступки надо отвечать? Нарушил, поймали - ответь! Был бы я (тьфу, тьфу) гайцом - я бы и не так изощрялся, издевался и измывался над "наездниками" нарушившими правило осознано ибо правила для всех и несоблюдение иногда ведёт к тяжким последствиям. Сам часто выезжаю из проулка куда въезд запрещён. Весит "кирпич" (одностароннее движение). Достали бараны которые хотят проскочить под знак ибо лень объехать лишних 100 метров. Уже несколько раз чуть не протаранил. Хотя наверное нужно было. Вот в такие моменты думаеш, куда смотрят Жол Пол?


За нарушения надо отвечать, но и в инструкции ДПС написано, что надо нарушения предотвращать нарушения.
Это спор о яйце и курице. В итоге останется каждый при своем. Но при этом кто раньше нарушал и на кого закрывали глаза так и будут дальше нарушать. А нас с вами как имели будут иметь по полной программе.
А когда нарушают сами ИДПС мы закрываем глаза, почему то...
  • 0

#5036
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ереке что аццкий ролик про автобус с титуса сюда не выложишь ?
  • 1

#5037
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Желаю Вам поездку по Европе, только после этого наверное Вы поймете разницу! или вообще он едет на аварийном сигнале Мы что разные ролики смотрим?

Человеческий фактор и в Европе - человеческий фактор.
Другое дело, что камер там на порядок больше и, к примеру в Италии, перед камерами я так ни разу и не увидела предупреждения о видеофиксации. Также много мобильных пунктов и опять таки без предупреждений - которые по трассам мигрируют. Кстати, владельцам автобанов идут "+" за отловленных нарушителей и вместе с нем за ДТП минуса.

Не меня, но было весело. Не так давно - левый поворот, стою первой. Уже загорается желтый, начинаю движение... оттормаживаюсь - Лексус решил пролететь на запрещающий.
Пролетает под мое крепкое словцо.
Сзади крякалка "к обочине".
- Yes!!!!!!
Самое интересное, полицейские стояли за мной на поворот (ну у них разворот получился), я их даже не заметила. Но прикрыла хорошо. ;)
  • 0

#5038
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Black Rose,
очень правильно делаете, что снимаете такое на видео и выкладываете! в скором будущем обязаельно куплю регистратор, мои знакомые уже давно купили и всегда доказывают свою правоту, хотя было разное - и гаишник драться лез чтобы регистратор отобрать, и бывало увидят регистратор, и в машину сразу убегают - от камеры прячутся. Надеюсь, если многие станут выкладывать видео и правоту свою доказывать, а не платить, порядка больше станет!
  • 0

#5039
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Надеюсь, если многие станут выкладывать видео и правоту свою доказывать, а не платить, порядка больше станет!

однозначно так и будет. регистратор для идп, как чеснок для вампира :-)
  • 0

#5040
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

однозначно так и будет. регистратор для идп, как чеснок для вампира :-)


+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.