Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#4941
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений


всю оставшуюся путь-дорогу мне было так весело)

Наверное от того, что продержали ряд на светофоре? :rolleyes:

вы только это успели прочитать и сделать такой вывод? :D

Отчего же, прочитал всё. Больше ничего смешного в посте не нашёл. :-/
  • -3

#4942
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Отчего же, прочитал всё. Больше ничего смешного в посте не нашёл. :-/

Эт не ветка юмора :faceoff:
Сабж: не останавливали

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 14.12.2011, 16:13:00

  • 0

#4943
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Потом друзья сына сказали, что в тот день у всех, кто дышал они показывали 0,4. И здесь об этом писали.

А номер значка, ФИО? Сразу же надо было позвонить по телефону доверия - они, кстати, неплохо работают, если все грамотно преподнести. вот номер: +7 7272 544506, +7 7272 935456.
Меня так пару-тройку лет назад хотели "развести"... :-/

Да, спасибо за советы и телефон. А дунул, так как это впервые (даже интересно). А вот про их правомерность - честно, не знал. Так как по телеку видел какую-то программу российскую и там предупреждали, что это будет.
  • 0

#4944
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Отчего же, прочитал всё. Больше ничего смешного в посте не нашёл. :-/

Эт не ветка юмора :faceoff:

Так это не ко мне, а к аффтару.

Не останавливали. Ждут чего-то. Праздников, наверное.
  • -1

#4945
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



..Развод чистейшей воды, то же самое, что и их ручные алкотестеры показывающие погоду и опьянение у всех без исключения...

Тестеры у энтих жоповцев уже заряжены спиртовой ваткой, ты хоть из насоса туда "дунь" - покажет, что насос в дупль...

Ну и какой смысл? На Макатаева покажет, что трезв. И попадут Жоловцы тогда.


Это своеобразное прочёсывание, авось кто вчера пил и нервы не выдержат, засомневается. А на место не всегда всё становится, довезли, не показало разъехались. Вот если бы каждый кого зря свозили требовал протокол отстранения и направление, да потом жалобу написал, что возили без оснований и бабло вымогали. Тогда и не лезли бы со своим дыхни-пёрни.


Вчера тестя остановли, в р-не АДК, весь мозг выели. Разводили на наркотическое опъянение. Довезли до Макатаева, но на освид-ие долго не заходили, жути нагоняли. Причем речь шла открытым текстом за бабло. Но освид-ие расставило всё на свои места и гайсосы были посланы. Улыбнула такая страшилка в исполнение доблестных сотрудников: "Тебя мужик заказали. Нам утром позвонили, сказали что ты в это время будешь здесь проезжать, а вчера ты выкурил стакан анаши. Это они тебя заказали, с кем ты курил".
Ошибка была в том, что после начала развода тесть позвонил мне что бы проконсультироваться что делать, т.к. с такой фигнёй он столкнулся впервые, и немного запереживал. Сотрудники восприняли это как верный признак. В итоге потеряны 3 часа и куча нервов.


Во-во! Нервы, время потрачены, а звиздюлей они не огребли. А жаль.
  • 0

#4946
Перевозчик - механик

Перевозчик - механик
  • Гость
  • 8 сообщений




..Развод чистейшей воды, то же самое, что и их ручные алкотестеры показывающие погоду и опьянение у всех без исключения...

Тестеры у энтих жоповцев уже заряжены спиртовой ваткой, ты хоть из насоса туда "дунь" - покажет, что насос в дупль...

Ну и какой смысл? На Макатаева покажет, что трезв. И попадут Жоловцы тогда.


Это своеобразное прочёсывание, авось кто вчера пил и нервы не выдержат, засомневается. А на место не всегда всё становится, довезли, не показало разъехались. Вот если бы каждый кого зря свозили требовал протокол отстранения и направление, да потом жалобу написал, что возили без оснований и бабло вымогали. Тогда и не лезли бы со своим дыхни-пёрни.


Вчера тестя остановли, в р-не АДК, весь мозг выели. Разводили на наркотическое опъянение. Довезли до Макатаева, но на освид-ие долго не заходили, жути нагоняли. Причем речь шла открытым текстом за бабло. Но освид-ие расставило всё на свои места и гайсосы были посланы. Улыбнула такая страшилка в исполнение доблестных сотрудников: "Тебя мужик заказали. Нам утром позвонили, сказали что ты в это время будешь здесь проезжать, а вчера ты выкурил стакан анаши. Это они тебя заказали, с кем ты курил".
Ошибка была в том, что после начала развода тесть позвонил мне что бы проконсультироваться что делать, т.к. с такой фигнёй он столкнулся впервые, и немного запереживал. Сотрудники восприняли это как верный признак. В итоге потеряны 3 часа и куча нервов.


Во-во! Нервы, время потрачены, а звиздюлей они не огребли. А жаль.

меня тоже ,пытались развести за пьянку ) попросил гайсоса показать как пользоваться дудкой , он как давай показывать только забыл что сам бухал или дудка заряженной оказалась = прибор показал 0.7 промиллей НА ЧТО Я ТУПО ЗАБРАЛ СВОИ ПРАВА У НЕГО ИЗ РУК И УЕХАЛ )) ПРОСИТЕ ПОКАЗАТЬ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ помогает и покажет аппарат заряжен или показывает правду .
  • 0

#4947
Перевозчик - механик

Перевозчик - механик
  • Гость
  • 8 сообщений



..Развод чистейшей воды, то же самое, что и их ручные алкотестеры показывающие погоду и опьянение у всех без исключения...

Тестеры у энтих жоповцев уже заряжены спиртовой ваткой, ты хоть из насоса туда "дунь" - покажет, что насос в дупль...

Ну и какой смысл? На Макатаева покажет, что трезв. И попадут Жоловцы тогда.

Они с медиками тоже делятся ,а если Вы не понравились медсестре , то попали не Жоловцы .а Вы (( опротестовать , сделать другую не зависимую экспертизу нужно в течении 3 часов !
  • 0

#4948
Перевозчик - механик

Перевозчик - механик
  • Гость
  • 8 сообщений

Скрытый текст


:-) Вы, скорее всего, ошибаетесь! сами подумайте, тут дело в том, что это произошло в пути, соответственно пункт 2.8.

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости — с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада — с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя. Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью. При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

То есть, все зависит от честности водителя, если Вы проверили перед ночалом поездки что все световые приборы работают, то нет проблем! А если в пути сгорела лампочка, то необходимо включить аварийную сигнализацию и ехать с осторожностью!

Ваше обвинение в том, что я ввожу людей в заблуждение, неуместно!

Согласен с: Старший прапорщик #4866

вопрос : не всегда можно увидеть что лампочка не работает в процессе движения ,перед поездкой всегда проверяю .сам ненавижу нерабочие освет. приборы !
  • 0

#4949
Перевозчик - механик

Перевозчик - механик
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!
Остановили сегодня якобы поворачивал налево со встречной полосы!
Говорю есть регистратор посмотрим???Сразу дал понять денег не будет! Пишите протокол!
Вместо протокола записали мои данные домашний адрес и сказали придет повестка в Гаи!
Там говорят будешь показывать свою запись на регистраторе и там решать кто прав!!!
Документы вернули! Я не где не расписывался!!!
ЧТо это было???? обычно всегда выписывают протокол, где указываешь, что не согласен!
А тут на какой то бумажке помятой половина А4 он все записал!!!
Кто что скажет по этому поводу???

ушли от поражения красиво и вы не осознали своей победы над жоловцами
  • 0

#4950
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Они с медиками тоже делятся ,а если Вы не понравились медсестре , то попали не Жоловцы .а Вы (( опротестовать , сделать другую не зависимую экспертизу нужно в течении 3 часов !

2-х часов!!! :-/ :dont:

з.ы. остановили в метро, проверили сумку, пожелали счастливого пути.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.12.2011, 09:45:16

  • 0

#4951
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Вчера вечером остановили на пересечении Калинина и Комунистической. Причиной остановки было то что с Калинина нет поворота на лево на Камуну.
Вопрос: Есть там поворот иль нет :confused:
  • 0

#4952
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вчера вечером остановили на пересечении Калинина и Комунистической. Причиной остановки было то что с Калинина нет поворота на лево на Камуну.
Вопрос: Есть там поворот иль нет :confused:

Не знаю как в западном направлении, а в восточном знаков нет! Следовательно хоть куда.
  • 0

#4953
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера вечером остановили на пересечении Калинина и Комунистической. Причиной остановки было то что с Калинина нет поворота на лево на Камуну.
Вопрос: Есть там поворот иль нет :confused:

если ты ехала на восток, в сторону фурманова, то знаков там нет, но есть разметка и по разметке там можно только прямо с крайнего левого. если разметку было видно, т.е. она не занесена снегом, как сегодня, то ты нарушила ПДД.
на запад там выделенная полоса для поворота налево.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.12.2011, 09:57:38

  • 0

#4954
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
по моему там знаки есть и налево можно в обоих направлениях
  • 0

#4955
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

по моему там знаки есть и налево можно в обоих направлениях

последний раз, когда я там проезжал, знаков в восточную сторону не было, только разметка.
  • 0

#4956
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


Вчера вечером остановили на пересечении Калинина и Комунистической. Причиной остановки было то что с Калинина нет поворота на лево на Камуну.
Вопрос: Есть там поворот иль нет :confused:

если ты ехала на восток, в сторону фурманова, то знаков там нет, но есть разметка и по разметке там можно только прямо с крайнего левого. если разметку было видно, т.е. она не занесена снегом, как сегодня, то ты нарушила ПДД.
на запад там выделенная полоса для поворота налево.

Разметки там уж точно нет!!! И знак о направлении движения весит только прямо и с крайнего правого ряда на право.
Из этого следует нарушение ПДД :D Но есть одно смягчающее обстоятельство раньше (недельку назад) как я выяснила сегодя, там была разметка разрешающая поворот на лево.
  • 0

#4957
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Сегодня, примерно 7:30, Джандосова/Розыбакиева. Группа сотрудников ЖоПо из трёх-четырёх голов тормозила почти всех в обоих направлениях, усиленно собирая капусту охраняя наш покой перед праздником. Зачем остановили - непонятно, наверное инспектор хотел поздравить с наступающим, но от волнения забыл все торжественные слова. Был он одет не по форме(без светоотражающего жилета несмотря не тёмное время суток), нарушение своё признал, спросил в порядке ли у меня документы и, получив положительный ответ, простился.
  • 0

#4958
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Вчера вечером остановили на пересечении Калинина и Комунистической. Причиной остановки было то что с Калинина нет поворота на лево на Камуну.
Вопрос: Есть там поворот иль нет :confused:

если ты ехала на восток, в сторону фурманова, то знаков там нет, но есть разметка и по разметке там можно только прямо с крайнего левого. если разметку было видно, т.е. она не занесена снегом, как сегодня, то ты нарушила ПДД.
на запад там выделенная полоса для поворота налево.

Разметки там уж точно нет!!! И знак о направлении движения весит только прямо и с крайнего правого ряда на право.
Из этого следует нарушение ПДД :D Но есть одно смягчающее обстоятельство раньше (недельку назад) как я выяснила сегодя, там была разметка разрешающая поворот на лево.

Вчера ехал по калинина в восточном направление, повернул вниз налево по комунне, за мной также повернула еще одна машина. Ниже стоял гаишник, видел нас. Но не остановил.
Не помню я чтоб там запретили поворот налево.
  • 0

#4959
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Разметки там уж точно нет!!! И знак о направлении движения весит только прямо и с крайнего правого ряда на право.
Из этого следует нарушение ПДД :D Но есть одно смягчающее обстоятельство раньше (недельку назад) как я выяснила сегодя, там была разметка разрешающая поворот на лево.

это вовсе не смягчающее обстоятельство. надо соблюдать занаки и разметку, которые есть здесь и сейчас, а то что было раньше не канает.
  • 0

#4960
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Эт не ветка юмора :faceoff:
Сабж: не останавливали

накаркал :D
Сегодня с утра был остановлен на кольце Сейфулина-Рыскулова, за несоблюдение рядности при заезде-съезде с кольца. Гайцы с радостью показали пункт в ПДД, который я нарушил, вот ток читали почему-то только первую часть пункта, пришел им зачитать вторую часть. Как итог даже доки не смотрели. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.