Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5001
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вот и меня остановили

Думаю, если б не ребенок, эпопея бы затянулась. Все гораздо было проще, если б вы настаивали на протоколе. Который вам принесут в машину. Отпустил бы быстрее.
  • 0

#5002
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот и меня остановили http://www.youtube.com/watch?v=zSMV1-EIgjg&feature=youtu.be

Много нервов) Спросили бы у него, в суд он тоже на машине приедет, показывать ваше нарушение?)
Я бы попросил его удостоверение. Позвонил в 102, где бы поинтересовался, почему такой-то сотрудник на частном авто, если бы подтвердили его карту поста, потом спросил бы сертификат на прибор и данные о его поверке. Потом можно попросить паспорт транспортного средства и указать, что у него нет отметки о переоборудовании его ТС для замера скорости, ну, это в теории)
  • 0

#5003
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вот и меня остановили

А в чём, собственно, проблема пойти и посмотреть свою скорость?

Ехала ли девушка с ремнём или без - не понятно?
Девушка изначально повела себя не правильно. Стала агрессивной, объяснять что-то кому то про бабушку.
Тут сыграли 2 фактора. Первый - моральная поддержка видеорегистратора и второй - ЖоПо калымили (наличие ребёнка тоже повлияло)!

Просит заполнение бумаг - можно и не выходить из машины. А вот свою скорость надо смотреть.

А если, действительно - было превышение? В суде тоже будете настаивать на то, чтобы принесли в здание суда жёлтый радар-скворечник???

Юыл у меня такой развод - на капчагайском мосту. Тогда , я им сказал, что радар-детектор промолчал и не могли меня они зафиксировать. Отпустили!
  • 0

#5004
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
да уж агрессия прется с 10 км. :D
одно скажу повезло вам что менты оказались очень добренькие и мягкие
  • 0

#5005
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Автор ролика 140fara на YouTube.com

Его разрешение: Салам канешно не против закидываи куда хочеш )))) хоть на телеканал ))))))))))

По ответу автора, закончилось: Тем что как всегда один прет а второи успакаивает в конечном итоге извенились и отпустили

http://www.youtube.com/watch?v=BA9sUNcEaJ8&context=C31cdce9ADOEgsToPDskIBIeJCdTFxwORJ4fzl4klO

Нормально так, открыл дверь, взял портмоне, деньги искал? Это воровство уже.

Офигеть!Какая наглая морда ментовская,как у себя дома хозяйничает.Надо было жалобу написать и что пропали деньги,на видео же видно,взял портмоне,порыскал там и что то взял и пошел.Не представился не подошел сразу.На трассе стоит с противоположной стороны,создает опасную ситуацию,пешеходы по оживленной трассе туда-сюда бегают,переходят трассу.Эдакий передвижной пункт по сбору денег устроили,и останавливают пачками и не подходят.Безобразие,чисто по нашему.Видео отправить Касымову К. на блог,хотя бы.
И всем совет,здесь много писали,двери держать на блокировке(менты=бандиты).
  • 0

#5006
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
очень важны все комменты к моему видео, я была инициатором его выкладывания в Интернет, хотя и не люблю огласки и регистратором владею третий месяц, но подобного еще не встречала! Брат мне в этом помог, и мы его выложили... ремнем я была пристегнута, отстегнулась при "инспекторе", сумка у меня на заднем сидении лежала и туда лезть за доками пристегнутой проблематично! И разумеется, когда я увидела их "спец машину" пришла в ужас...во-первых - это неизвестно кто были, а во-вторых разве они имеют право останавливать меня на частной машине, да еще и просить выйти меня из своей машины?! Мало ли кто это мог оказаться в принципе?! Кто это был - так и не понятно, скорее всего просто какие-то переодетые козлы, которые просто сшибали бабки и только, и как мне кажется они никакого отношения к ГАИ не имеют в принципе - особенно это было видно, как они активно закрывались от регистратора и сидящие в машине даже не представились, а активно закрывались от видео, тот, что меня остановил быстренько запрыгнул на заднее сидение ихнего авто и я уверена, что они сразу же после моей съемки уехали оттуда!
Из видео я уже после увидела, в чем были мои ошибки, одна из - это то, что я не попросила даже представиться того, кто меня остановил!
По поводу скорости - я действительно ехала 40 и даже меньше, на том участке гололед и поворот - трасса загородная и там просто не возможно ехать быстрее, тем более, когда везешь сына в машине. И они меня остановили на противоположной стороне.

Сообщение отредактировал Black Rose: 18.12.2011, 17:59:34

  • 0

#5007
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

очень важны все комменты к моему видео, я была инициатором его выкладывания в Интернет, хотя и не люблю огласки и регистратором владею третий месяц, но подобного еще не встречала! Брат мне в этом помог, и мы его выложили... ремнем я была пристегнута, отстегнулась при "инспекторе", сумка у меня на заднем сидении лежала и туда лезть за доками пристегнутой проблематично! И разумеется, когда я увидела их "спец машину" пришла в ужас...во-первых - это неизвестно кто были, а во-вторых разве они имеют право останавливать меня на частной машине, да еще и просить выйти меня из своей машины?! Мало ли кто это мог оказаться в принципе?! Кто это был - так и не понятно, скорее всего просто какие-то переодетые козлы, которые просто сшибали бабки и только, и как мне кажется они никакого отношения к ГАИ не имеют в принципе - особенно это было видно, как они активно закрывались от регистратора и сидящие в машине даже не представились, а активно закрывались от видео, тот, что меня остановил быстренько запрыгнул на заднее сидение ихнего авто и я уверена, что они сразу же после моей съемки уехали оттуда!
Из видео я уже после увидела, в чем были мои ошибки, одна из - это то, что я не попросила даже представиться того, кто меня остановил!
По поводу скорости - я действительно ехала 40 и даже меньше, на том участке гололед и поворот - трасса загородная и там просто не возможно ехать быстрее, тем более, когда везешь сына в машине. И они меня остановили на противоположной стороне.

Скажу коротко и ясно:Вы молодец!!!
  • -1

#5008
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не меня.
часа 2 назад, на гагарина/жандосова, чувачок на чотком мерене решил проехать 2 проезжие части гагарина по жандосова на красный. решил - сделал, только не учел что за гагарина стояли ИДП. были они на противоположной стороне, поэтому он их и не заметил, но они его прекрасно видели. сомневаюсь, что на него был составлен протокол, но с денежкой он точно попращался.
  • 0

#5009
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

не меня.
часа 2 назад, на гагарина/жандосова, чувачок на чотком мерене решил проехать 2 проезжие части гагарина по жандосова на красный. решил - сделал, только не учел что за гагарина стояли ИДП. были они на противоположной стороне, поэтому он их и не заметил, но они его прекрасно видели. сомневаюсь, что на него был составлен протокол, но с денежкой он точно попращался.

а может у него есть "звонок" к другу???
  • 0

#5010
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


не меня.
часа 2 назад, на гагарина/жандосова, чувачок на чотком мерене решил проехать 2 проезжие части гагарина по жандосова на красный. решил - сделал, только не учел что за гагарина стояли ИДП. были они на противоположной стороне, поэтому он их и не заметил, но они его прекрасно видели. сомневаюсь, что на него был составлен протокол, но с денежкой он точно попращался.

а может у него есть "звонок" к другу???

мерен был чОткий (на которых ездят все чОткие пацанчики до 25-ти лет), но не представительский, так что сомневаюсь.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.12.2011, 20:09:08

  • 0

#5011
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


не меня.
часа 2 назад, на гагарина/жандосова, чувачок на чотком мерене решил проехать 2 проезжие части гагарина по жандосова на красный. решил - сделал, только не учел что за гагарина стояли ИДП. были они на противоположной стороне, поэтому он их и не заметил, но они его прекрасно видели. сомневаюсь, что на него был составлен протокол, но с денежкой он точно попращался.

а может у него есть "звонок" к другу???

Звонок другу просто сбивает цену. :-)
  • 0

#5012
Д@ур

Д@ур
  • Гость
  • 42 сообщений
сегодня да и вчера тоже жолполовцы так и шныряли по улицам. сегодня остановили, но все вежливо, правильно - представился, проверка док-тов. ориентировка может какая то пришла.
  • 0

#5013
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



не меня.
часа 2 назад, на гагарина/жандосова, чувачок на чотком мерене решил проехать 2 проезжие части гагарина по жандосова на красный. решил - сделал, только не учел что за гагарина стояли ИДП. были они на противоположной стороне, поэтому он их и не заметил, но они его прекрасно видели. сомневаюсь, что на него был составлен протокол, но с денежкой он точно попращался.

а может у него есть "звонок" к другу???

Звонок другу просто сбивает цену. :-)

Смотря кто твой "друг".... После звонка к "другу" могут и улыбнуться и пожелать счастливой дороги!!!
  • 0

#5014
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений
так и живем... от друга к другу... Закон нервно курит в сторонке...
  • 0

#5015
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

да уж агрессия прется с 10 км. :D
одно скажу повезло вам что менты оказались очень добренькие и мягкие

Потому и добренькие были что регистратор все снимает.
Без регистратора тему про "неподчинение бы разводил" а так ляпнул потом подумал и про неподчинение забыл... :))
  • 0

#5016
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

так и живем... от друга к другу... Закон нервно курит в сторонке...

Я никогда не звонил "другу" за 12 лет стажа!!! А,наоборот,снимаю на видео каждый разговор с ИДП и всех призываю к этому!!!
  • 0

#5017
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вот и меня остановили

не стал до конца смотреть. вчера также остановили, показал все документы, обсудили за жизнь и все такое, и даже не выходил, спокойно уехал. без ругани. а посмотрев это, жалко стало ГАЙцев, с тетками общаться тяжко им:-)
  • 1

#5018
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Не меня..
(первая часть видео) На днях поднимался по Розыбакиева на юг.. На перекрестке с Абая два авто решили что знаки и разметка совсем не для них, и встали с "поворотниками" налево.. За ними подкрался и пристроился ЖоПо-мобиль.. Как только они повернули, Жолики включили мигалку.. А ведь могли в матюгальник попросить ехать прямо не нарушая, как они иногда это делают.. :rolleyes:
(вторая часть видео) К слову, сегодня ехал там же, но в северном направлении и увидел, что знаки 5.8.1 (или 5.8.2..?) стоявшие справа отсутствуют.., осталась только стойка-рамка.. Это чего, передумали или домой кто унёс..? ..на лопаты для снега (раньше было принято считать, что из дорожных знаков получаются неплохие и крепкие лопаты для уборки снега.. :D )
Разметка на асфальте присутствует..


  • 0

#5019
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Не меня..
(первая часть видео) На днях поднимался по Розыбакиева на юг.. На перекрестке с Абая два авто решили что знаки и разметка совсем не для них, и встали с "поворотниками" налево.. За ними подкрался и пристроился ЖоПо-мобиль.. Как только они повернули, Жолики включили мигалку.. А ведь могли в матюгальник попросить ехать прямо не нарушая, как они иногда это делают.. :rolleyes:

Надо знать организацию ДД того участка где ты ездишь, неважно приезжий ты не приезжий, так что против ИДП ничего не имею, наоборот молодцы!!!!

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 19.12.2011, 10:28:42

  • 0

#5020
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Надо знать организацию ДД того участка где ты ездишь, неважно приезжий ты не приезжий, так что против ИДП ничего не имею, наоборот молодцы!!!!

надо знать пдд, тогда у идп не будет притензий, а если и будут, то всегда им можно обосновать, что все было по пдд.

продолжая тему левых поворотов: вчера ауэзова/абая, повернул с абая на ауэзова в южную сторону и остановился в левом ряду перед стоп-линией. ехать там можно ТОЛЬКО прямо. опять на чОтком мерене пацанчик пибипнул мне справа и показывает мол мне надо налево. я пожал плечами, типа твои проблемы и показал, что мне надо прямо. почему то он потом поехал прямо, наверно передумал.

Сообщение отредактировал BUCH: 19.12.2011, 11:02:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.